Большой Воронежский Форум
Страница 39 из 301
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989139 > Последняя »
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Подробная карта Воронежа и области для Навител
rigorin 21:48 07.01.2009
vova gv, ну вот, давайте еще здесь меряться
maximpn, к чему отнести сплошную линию разметки, разделяющие полосы попутного направления перед пешеходными переходами? Да и в других местах? Например, очень часто перед поворотом налево на федеральных трассах, сначала дорога сужается с левой стороны по ходу движения, ну а затем в ту же сторону расширяется, делая полосу торможения. Естественно, все это сплошной линией разметки.
vova gv 22:26 07.01.2009

Сообщение от rigorin:
vova gv, ну вот, давайте еще здесь меряться

maximpn, к чему отнести сплошную линию разметки, разделяющие полосы попутного направления перед пешеходными переходами? Да и в других местах? Например, очень часто перед поворотом налево на федеральных трассах, сначала дорога сужается с левой стороны по ходу движения, ну а затем в ту же сторону расширяется, делая полосу торможения. Естественно, все это сплошной линией разметки.

Кончаем про разметку, очень прошу!
Николай13 01:20 08.01.2009
maximpn, понравилось, как вы четко описали случаи нанесения сплошной линии разметки. Со своим 29-летним стажем добавлю: сплошная линия разметки может наноситься в ЛЮБЫХ местах, например, перед 3 июля или 10 ноября - при этом следует учитывать, что во многих городах России, допустим, 10 ноября отмечается 365 дней в году. К тому же со знанием дела могу довести до вас, что разметка наносится согласно дислокации, а сия дислокация в основном составляется сотрудниками ГАИ, которые зачастую не имеют даже водительского удостоверения и в живую участка дороги, который они "размечают, никогда не видели. И самое главное - всегда нужно помнить, что ежегодно в мире происходят тысячи ДТП по причине избыточного доверия навигаторам водителями - причем это происходит даже очень часто именно в странах, где навигация имеет широкое распространение и карты их нельзя даже сравнивать с навигационными картами, использующимися в России - поэтому такие моменты при составлении карты никак все учесть невозможно.
vova gv 16:03 08.01.2009
В очередной раз Навител прорвало.
Гвоздовский Владимир, в очередной раз просим Вас прекратить приставать в ЛС к пользователям, участвующим в этом топике, с навязчивой рекламой "Вашей альтернативной карты". Разместите ссылку на нее в соответствующем разделе: Бесплатные карты. Страждущие всё сами смогут найти. Уже и моя личная переписка им покоя не дает.
Насчет ПРИСТАВАТЬ - круто сказано! DUST в своем репертуаре.
rigorin 16:12 08.01.2009
vova gv, а тебя не научили в прошлый раз?
vova gv 16:21 08.01.2009

Сообщение от rigorin:
vova gv, а тебя не научили в прошлый раз?

В том то и дело, я на форуме Навитела ничего не писал! А личная переписка, она на то и личная, как я думал, видимо ошибался
Николай13 16:23 08.01.2009
Володя, я не понял - это они тебе в личку что ли пишут такую хрень? Если так, то это только лишний раз что-то говорит о репутации Навител. Постеснялись бы. Как жаль, что здесь не модераторы товарищи из Навител. Ах, ну да - у нас же пользователь карт тупой и сам не может разобраться, чьей картой пользоваться и кому треки отдавать - кстати, о треках - прежде, чем я увидел эту ветку я успел на форуме Навител закинуть им несколько треков - наивный - в ответ получил сообщение: "Спасибо за треки" и в итоге Навител выпустил уже два обновления карт после этого "спасибо" - вот только "спасибо" на картах так и не появилось - это может отчасти служить ответом Серёже Задунайцеву, возможно он же DUST.
rigorin 16:36 08.01.2009

Сообщение от Николай13:
... Серёже Задунайцеву, возможно он же DUST.

Нет, абсолютно разные люди!
Ребят, да хватит уже, давайте уважать друг друга, они ведь работают, получают за работу деньги, у них свои тараканы в голове, а у нас - свои.
Володь, да размести ты ссылку что-ли в разделе "альтернативные карты" на первую страницу данной темы.
vova gv 17:35 08.01.2009

Сообщение от Николай13:
Володя, я не понял - это они тебе в личку что ли пишут такую хрень? Если так, то это только лишний раз что-то говорит о репутации Навител. Постеснялись бы. Как жаль, что здесь не модераторы товарищи из Навител. Ах, ну да - у нас же пользователь карт тупой и сам не может разобраться, чьей картой пользоваться и кому треки отдавать - кстати, о треках - прежде, чем я увидел эту ветку я успел на форуме Навител закинуть им несколько треков - наивный - в ответ получил сообщение: "Спасибо за треки" и в итоге Навител выпустил уже два обновления карт после этого "спасибо" - вот только "спасибо" на картах так и не появилось - это может отчасти служить ответом Серёже Задунайцеву, возможно он же DUST.

Эту "хрень" они пишут не в личку, а на страницах форума, это несмотря на то, что я там ничего не писал. Я лишь обращался в ЛС к одному из участников. Вот оригинал этого обращения: Здравствуйте Сергей. Поздравляю Вас с Новым Годом! Успехов Вам на дорогах Воронежа. На страницах Большого Воронежского Форума живет бесплатная карта Воронежа и Воронежской области, автором которой я являюсь. Вот ссылка:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...E2%E8%F2%E5%EB
Очень интересно Ваше мнение.
С уважением Владимир
Мурлокотам 20:17 08.01.2009
Господа, требуется бесплатная карта Питера. Собираюсь туда летом вот и хотелось побродить по историческим места города. Скачал одну карту на 6 метров, но почему то поиск по адресу на ней не работает.
Noks1 01:28 09.01.2009
vova gv, ещё раз повторяю не обращай ты внимания на их (Навител) выходки. Мы и так уже разобрались кто тут прав. И ещё раз скажу, спасибо тебе за твой труд!!!!!!
СерёжаЗадунайцев 12:28 09.01.2009
На официальном форуме навитела выделили отдельную тему для обсуждения бесплатной карты http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=10195 . В принципе неплохой шаг со стороны Навитела.

Сообщение от Николай13:
Серёже Задунайцеву, возможно он же DUST.

Навязчивая идея покоя не даёт? На БВФ моей регистрации почти 7 лет.
vova gv 15:36 09.01.2009

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
В принципе неплохой шаг со стороны Навитела.

Милейший, Вам не надоело! Эту ветку форума Навитела создал я, автор карты, а не Навител. И отвечу Вам словами администрации Навитела -- Хватит приставать к участникам этой ветки форума, здесь обсуждается другая карта, которая Вас не интересует. Извините за резкий тон, выяснения отношений, кто дольше на форуме уже надоели.
vova gv 16:12 09.01.2009
Заканчиваю правки по Ольховатке, человек оттуда дал много ценной информации по уличной сети. Закончу в ближайшее время и выложу очередное обновление
rigorin 17:19 09.01.2009
СерёжаЗадунайцев и vova gv, предлагаю пожать друг другу руки и на этом закончить дискуссию. Давайте все-же будем нормальными людьми. Ветка на этом форуме открыта для всех желающих работать, вносить изменения, обсуждать и т.д. карту Владимира.
Добро пожаловать!!
P.S. СерёжаЗадунайцев, на форуме Навитела бываю ежедневно по несколько раз в день, интересуюсь, как впрочем и большинство на нашем форуме
vova gv 17:33 09.01.2009

Сообщение от rigorin:
СерёжаЗадунайцев и vova gv, предлагаю пожать друг другу руки и на этом закончить дискуссию. Давайте все-же будем нормальными людьми. Ветка на этом форуме открыта для всех желающих работать, вносить изменения, обсуждать и т.д. карту Владимира.
Добро пожаловать!!
P.S. СерёжаЗадунайцев, на форуме Навитела бываю ежедневно по несколько раз в день, интересуюсь, как впрочем и большинство на нашем форуме

Игорь привет! Не проверял поиск в версии 324?
rigorin 17:48 09.01.2009
Володь, конечно проверил. Глюков, описанных тобой, я не заметил. Искал и нс, и обьекты, и по адресу. У меня все ОК.
vova gv 18:12 09.01.2009

Сообщение от rigorin:
Володь, конечно проверил. Глюков, описанных тобой, я не заметил. Искал и нс, и обьекты, и по адресу. У меня все ОК.

Отлично, правку Ольховатки закончил, сейчас перегоню исходник в карты навитела и выложу ссылки
rigorin 19:08 09.01.2009
vova gv, да не спеши каждые 5 дней новые версии )))
Уже и обновляться не успеваем
vova gv 20:04 09.01.2009

Сообщение от rigorin:
vova gv, да не спеши каждые 5 дней новые версии
)))
Уже и обновляться не успеваем

Уговорил, подожду немного. В Липецке поиск поделаю.
lion_sergey 20:11 09.01.2009
Всех с праздниками! Немного недостающих номеров домов и детских садов по Нововоронежу (выделены красной звездочкой):
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	23.0 Кб
ID:	373398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	17.4 Кб
ID:	373399  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	22.2 Кб
ID:	373400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	14.4 Кб
ID:	373401  

vova gv 21:50 09.01.2009

Сообщение от lion_sergey:
Всех с праздниками! Немного недостающих номеров домов и детских садов по Нововоронежу (выделены красной звездочкой):

Сережа привет! карту поправил, если можно, посмотри еще адреса. У меня некоторые дома номер имеют, но к улице не привязаны.
Noks1 22:33 09.01.2009
vova gv, пытался прорисовать треки, но почему то получаются они не очень.
Проезд во дворах домов Пушкинская 45-Кирова 24 и Кирова 8 и 10
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кирова 10 copy.jpg
Просмотров: 10
Размер:	173.2 Кб
ID:	373471  
vova gv 23:12 09.01.2009

Сообщение от Noks1:
vova gv, пытался прорисовать треки, но почему то получаются они не очень.
Проезд во дворах домов Пушкинская 45-Кирова 24 и Кирова 8 и 10

Исправлено
skliz 11:40 10.01.2009
При движении из Воронежа в Отрадное по М4, предлагает развернутся аж в повороте на Новую Усмань, хотя разворот есть в точке N51°37.977' E39°20.276'.
(Начал знакомится с данной картой сегодня, может до таких тонкостей еще не добрались?)
rigorin 12:02 10.01.2009
skliz, добро пожаловать !
vova gv 12:50 10.01.2009

Сообщение от skliz:
При движении из Воронежа в Отрадное по М4, предлагает развернутся аж в повороте на Новую Усмань, хотя разворот есть в точке N51°37.977' E39°20.276'.
(Начал знакомится с данной картой сегодня, может до таких тонкостей еще не добрались?)

Добрый день! Рад встрече с новым участником обсуждения и правки карты. Разворот поставил, если можно, поясните, там разворот в обе стороны? Из космоса видно вроде как в одну.
skliz 14:38 10.01.2009

Сообщение от vova gv:
если можно, поясните, там разворот в обе стороны? Из космоса видно вроде как в одну.

Противоположный разворот по координате N51°38.214' E39°19.730' здесь можно разглядеть http://beta-maps.yandex.ru/
СерёжаЗадунайцев 15:09 10.01.2009
vova gv, присоединяюсь к предложению rigorin пожать друг другу руки.
vova gv 15:16 10.01.2009

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
vova gv, присоединяюсь к предложению rigorin пожать друг другу руки.

Не вижу противопоказаний!
Страница 39 из 301
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989139 > Последняя »
Вверх