Большой Воронежский Форум
Страница 39 из 68
« Первая < 2933343536373839 40414243444549 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
МариЯД 11:51 24.04.2012

Сообщение от @ngelik@:
МариЯД, нам объясняли, что на собеседовании по хорошему должны быть все родители и крестные. Но если нет возможности, то хотя бы один родитель, и один крестный (для мальчика) обязательно, для девочки - крестная.
у нас ходил папа и крестные.

Хорошо, а то малыша девать некуда( [Ответ]
@ngelik@ 15:03 24.04.2012

Сообщение от Венеция весной:
девочки, а как вы относитесь к фото во время крещения? ведь это таинство, а не шоу. И еще вопрос - принято ли что-то дарить крестным ребенка в день крещения?

Нам батюшка разрешил делать фото-видео, за пожертвование.
Про подарки крестным - не слышала. [Ответ]
Sandy 15:19 24.04.2012

Сообщение от Венеция весной:
девочки, а как вы относитесь к фото во время крещения? ведь это таинство, а не шоу

А чем плохо фотографировать? Таинство это вовсе не значит что делается в тайне [Ответ]
Rassvetik 21:30 24.04.2012

Сообщение от Венеция весной:
девочки, а как вы относитесь к фото во время крещения?

Я нормально отношусь, будет что вспомнить, посмотреть потом. Единственное, я считаю что без спышки надо фотать, а то как на прессконференции какой-то. А еще лучше видео снять. Мы на видео сняли как в купель кунали, класс! Лучше чем фото просто было бы. [Ответ]
Kis-ka 12:36 26.04.2012
Сегодня муж ходил в храм разузнать насчет крещения. Молитв учить не заставляли, на собеседование тоже не сказали приходить. Приехать в день крестин и покрестить и все. [Ответ]
Диша 12:48 26.04.2012
Kis-ka, в каком же это храме так всё лояльно? [Ответ]
Kis-ka 13:56 26.04.2012
Да недалеко от Макисмира храм. [Ответ]
Венеция весной 15:04 26.04.2012
и мой муж был сегодня в церкви. сказали, что крестильную рубашку надо на размер матери. типа в какой крестят, в той и хоронят в старости. вот думаю...и тоже сказали не надо собеседоваться, просто крестным знать Сивмол веры [Ответ]
Kis-ka 16:13 26.04.2012
Венеция весной, мамочки, ну где ж теперь моя рубашка Жуть прямо [Ответ]
Кощька 16:31 26.04.2012
Венеция весной, вотэт правда что-то новое.... Кис-ка, видать не помрем! Раз на тот свет и пойти то не в чем. [Ответ]
Kis-ka 10:31 01.05.2012
Девочки, подскажите. А правда ли, что крестильную рубашку нельзя предварительно постирать? И еще вопрос, должен ли у меня быть платок в церкви обязательно белый или можно другой расцветки? [Ответ]
werwolfik 11:05 01.05.2012
Kis-ka, а зачем ее стирать? Она обычно новая Да и носить ее потом вроде как не предполагается, так, хранить для редких случаев.
А откуда информация о белом платке? Мои недавно крестили в нежно-сиреневом, который я по бурной юности из Задонска привезла, никто и слова не сказал. Хотя да, у особо верующих есть мысли относительно цветовой гаммы платков, но тогда на каждое богослужение нужно обряжаться в платок соответствующего цвета. Из обычных прихожан это мало кто знает...
[Ответ]
Kis-ka 12:54 01.05.2012
werwolfik, ну я все дитячьи вещи пред применением стираю. А тут подруга сказала, что нельзя. Вот прям и не знаю. А насчет платка просто несколько фотографий знакомых видела. И все мамки в белых платках. А у меня нету белого. Вот и думаю, покупать или нет? [Ответ]
Джамайка 13:30 01.05.2012

Сообщение от Kis-ka:
должен ли у меня быть платок в церкви обязательно белый или можно другой расцветки?

Вспомнилось... Когда крестили моего первого крестника, то на "разведку" в церковь послали папу ребенка, узнать что и как. Приезжает, говорит: "Батюшка велел обязательно быть в белом". Я еще было засомневалась, но потом списала на личные причуды священника. Ужас был в том, что на улице было минус двадцать пять и подходящей одежи не наблюдалось ни у меня, ни у мамы ребенка. Не, мы нашли конечно в результате - так я, например, была в белом с косами свитере а-ля "физики-шестидесятники" и какой-то допотопной юбке, кума не лучше. Так и остались на фото - все белые, как приведения. Естественно потом оказалось, что мой кум всё перепутал: в белых рубахах должны были быть те взрослые, которых крестят. Кому-то после крестин очень сильно досталось на орехи...))) [Ответ]
ATV 13:54 01.05.2012
Kis-ka, обязательно постирай *ну и заморочки тут у вас*
Нужно быть опрятно одетой, длинный рукав, головной убор тот, который больше подходит: платок, шарф, беретик вязаный ...
[Ответ]
Berkana 16:06 01.05.2012

Сообщение от ATV:
длинный рукав,

почему?
крестили сына летом, и я крестила двух крестников летом, все с коротким рукавом.
А вот юбка / платье - да, не короткое. Хотя бы по колено. [Ответ]
Kis-ka 16:17 01.05.2012
А должен ли быть крестик для малыша заранее освещен? И еще. В церкви сказали, что нужно полотенце. Обязательно ли белое полотенце должно быть. А то у нас желто-белое. [Ответ]
Янат 16:56 01.05.2012

Сообщение от Кощька:
вотэт правда что-то новое

я про это уже писала, это еще вроде для того, что на протяжении жизни ребенку эта рубашка будет помогать, ну там заболел, пошел на экзамен, а не те маленькие крестильные наборы из которых быстро дети вырастают

Сообщение от Kis-ka:
А должен ли быть крестик для малыша заранее освещен?

мы покупали крестик сразу в церкви, поэтому данный вопрос отпал сам по себе

Сообщение от Kis-ka:
Обязательно ли белое полотенце должно быть. А то у нас желто-белое.

мы использовали оранжевое, Вам же просто ребенка завернуть потом и все [Ответ]
ATV 19:33 01.05.2012

Сообщение от Berkana:
почему?
А вот юбка / платье - да, не короткое. Хотя бы по колено.

А длина рукава - хотя бы по локоть Голые руки-ноги не есть гуд . [Ответ]
Berkana 19:40 01.05.2012

Сообщение от ATV:
А длина рукава - хотя бы по локоть

аа
поняла. С этим согласна, конечно. Не топик , да [Ответ]
Асюточка 21:11 01.05.2012
Kis-ka, я стирала крестильные рубашки! Стирать их нельзя после крещения, а не до. Платок покупала себе белый, просто потому что самой нравится этот цвет! А крестная покупала белое полотенце с вышитыми ангелами специально для крещения. [Ответ]
Чудесная 16:00 02.05.2012

Сообщение от Kis-ka:
И еще. В церкви сказали, что нужно полотенце. Обязательно ли белое полотенце должно быть. А то у нас желто-белое.

у нас было розовое - купила крёстная [Ответ]
haute couture 07:48 03.05.2012
вообще ни разу не сталкивалась с проблемой выбора одежды для крещения, это не правильно. так не должно быть, ладно длинна юбки у женщин и наличие платка, но вот цвет и прочее, это бред.
подскажите, а муж с женой могут быть крестными одного и того же малыша? [Ответ]
Диша 08:45 03.05.2012
haute couture, знаю точно, что крёстные одного и того же ребёнка не могут пожениться. Думаю, хотя и не уверена, что на мужа с женой это правило распространяется. [Ответ]
Berkana 08:51 03.05.2012

Сообщение от haute couture:
а муж с женой могут быть крестными одного и того же малыша?

Нет. Церковь запрещает. Перед крещением батюшка спрашивал у нас - не состоят ли крестные в таких отношениях. [Ответ]
haute couture 09:03 03.05.2012
Berkana,
Диша,
спасибо за ответ [Ответ]
Flyfisherman 09:44 03.05.2012

Сообщение от :
Нам батюшка разрешил делать фото-видео, за пожертвование.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" тоесть фактически батюшка попросил заплатить за возможность снимать фото-видео... Надеюсь он не озвучивал суммы пожертвований а то получается совсем некрасиво. [Ответ]
Sandy 12:15 03.05.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Надеюсь он не озвучивал суммы пожертвований а то получается совсем некрасиво.

Когда мы крестили племянника бабульки в церкви так и сказали "по прайсу это стоит столько то"
продвинутые [Ответ]
Amica1983 07:26 07.05.2012
Kis-ka, ну расскажи как все было, что за церковь. Нам уже 7 месяцев и только сейчас крестного нашли, но он не пойдет на собеседование,т.к. у него у самого ре грудной и ему некогда особо.
1. Что за Храм, который день в день крестит???? Где он находится?
2. Что нужно для малышка - прям подробно-подробно......я вообще не знаю ничего о крещении ибо сама крестилась в 15 лет)
2. Нужно ли присутствие обоих родителей? [Ответ]
Amica1983 07:33 07.05.2012
Прочитала кое-что в статье про то, как проходит таинство.... Правильно я поняла -ребенка трижды опускают в купель, но без головы, а на голову - поливают??
Потом одевают рубашку, крестик и т.п.
Ох.....у меня очень капризный ребенок....и как его там будут окунать и одевать....))))) даже представить страшно))))
А родители присутствуют при самом таинстве???? [Ответ]
Страница 39 из 68
« Первая < 2933343536373839 40414243444549 > Последняя »
Вверх