Большой Воронежский Форум
Страница 39 из 190
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989139 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
abshch 13:44 20.05.2016
По поводу проверки полиса гаишником) "проблемы негра шерифа не ****" Негр в данном случае - гаишник. Его проблемы где что проверять, хоть со смартфона пусть пробует. В памятке к полису написано, что для инспектора вам достаточно знать номер и серию полиса, его даже распечатывать не обязательно. [Ответ]
Sanim 13:53 20.05.2016

Сообщение от abshch:
По поводу проверки полиса гаишником) "проблемы негра шерифа не ****" Негр в данном случае - гаишник. Его проблемы где что проверять, хоть со смартфона пусть пробует. В памятке к полису написано, что для инспектора вам достаточно знать номер и серию полиса, его даже распечатывать не обязательно.

Как бы "негром" не оказался водитель - ПДД-то никто не менял:

Сообщение от :
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

[Ответ]
Akad 14:42 20.05.2016

Сообщение от Sanim:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства

Поэтому распечатывать стоит. Т.е. формальность соблюдена. А бремя проверки на негре. Ой. Инспекторе. [Ответ]
maximk 15:02 20.05.2016

Сообщение от abcdefzx:
По факту - лет 5 уже не останавливали и, соответственно, ничего не проверяли.

Достаточно кататься ночью и шансы увеличиваются на порядок. Даже не обязательно ночью пт-сб и сб-вс.

За последний год останавливали не один десяток раз. Полис проверяли примерно в 1 случае из 4х. [Ответ]
abshch 15:41 20.05.2016
Электронный полис ОСАГО имеет серию «ХХХ». Для предъявления сотрудникам ГИБДД достаточно иметь
при себе информацию о серии и номере полиса ОСАГО или распечатку полиса, полученного на Ваш адрес
электронной почты или распечатанный из личного кабинета на сайте САО «ВСК».
Проверку легитимности электронного полиса ОСАГО можно осуществить на официальном сайте РСА
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сотрудники ДПС осуществляют проверку наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев
транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа, с использованием
специального ресурса в сети ИМТС МВД России или официального сайта Российского Союза автостраховщиков
(путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства). Указанная
информация доведена Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до
региональных подразделений Госавтоинспекции письмом от 03.07.2015 №13/12-у-4440.
[Ответ]
Sanim 17:01 20.05.2016

Сообщение от Akad:
Поэтому распечатывать стоит. Т.е. формальность соблюдена. А бремя проверки на негре. Ой. Инспекторе.

Согласен.
Но выше писали:

Сообщение от :
для инспектора вам достаточно знать номер и серию полиса, его даже распечатывать не обязательно.

[Ответ]
Sanim 17:08 20.05.2016

Сообщение от abshch:
Указанная
информация доведена Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до
региональных подразделений Госавтоинспекции письмом от 03.07.2015 №13/12-у-4440.

1.
На Ваш взягляд Письмо и Постановление Правительства можно сравнивать по юридической силе?
2.
Вы само письмо читали? Там есть слова что водителю не нужен полис? Или там говориться что у водителя может быть распечатка электронного полиса и чтобы понять что это не фейк нужно его проверить? [Ответ]
dobrjak30 20:49 20.05.2016
В ЦБ признали провал проекта электронного ОСАГО

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/20/05/201...?from=newsfeed [Ответ]
Brazers 23:33 20.05.2016

Сообщение от ShepA:
а если другой браузер?

По ресо пишут что владелец страхователь должен быть старше 45 лет и машина 150 кобыл, тогда ошибка не выйдет. Я пытаюсь пролонгировать старый полис, но мой 0,5 коэффициент и область им видимо не канает придется ехать с заявлением.
ПС. с просторов
РЕСО работает и НЕ ПРЕКРАЩАЛО работать. Всё те же ограничения. Свыше 121 л.с. можете вписывать любого водителя, до 120 л.с. только от 45 лет (1971г.р.) и старше (это Краснодарский край, по самому г. Краснодару не могу точно сказать)
Если выдает ошибку при регистрации "Не прошел проверку РСА", проверьте свои данные на ВСК, если там "зеленый свет", то пробуйте регистрироваться на РЕСО снова и снова.
У них сейчас перебои с проверкой в РСА, так же и проверкой диагностической карты.
Одного регистрировали два дня, раза с 50-го, наверное, прошел. Удачи. [Ответ]
Вованович 01:00 21.05.2016
На уралсибе выдается ошибка: ТС:MarkModelCarRsaCode
Машина Renault Logan

Выбрал модель lodgy ошибка пропала.
Что делать. Ведь с неверной моделью полис не действителен. [Ответ]
SERGEY 82 15:40 21.05.2016

Сообщение от Вованович:
На уралсибе выдается ошибка: ТС:MarkModelCarRsaCode
Машина Renault Logan

Выбрал модель lodgy ошибка пропала.
Что делать. Ведь с неверной моделью полис не действителен.

Ну теперь только покупать lodgy,как вариант [Ответ]
Yureckiy 17:34 21.05.2016
Народ, так что получается - если я поставлю вместо 120 л.с. - 121 и страхователем сделаю владельца авто - то в РЕСО полис прокатит?
А он будет считаться действительным, при не совпадении данных? [Ответ]
Узбек 22:17 21.05.2016
Часа 2 назад сделал другу в ВСК за 10 минут.Сам не ожидал-всё как по нотам прошло.Полис пришел цветной,в отличие от РЕСО где краски не хватило. [Ответ]
SERGEY 82 00:48 22.05.2016

Сообщение от Узбек:
Часа 2 назад сделал другу в ВСК за 10 минут.Сам не ожидал-всё как по нотам прошло.Полис пришел цветной,в отличие от РЕСО где краски не хватило.

Тоже четвёртый день пытаюсь в ВСК сделать,не получается,все проверки вроде проходим,при оплате начинает грузить и красный кружок крутится до бесконечности,и два раза на всю ночь комп оставлял,грузится по бестолку,как победить?у нас прописка с области,у вас Воронеж?может в этом дело? [Ответ]
SeMeH 12:15 22.05.2016
В настоящее время из-за технических особенностей связанных с децентрализацией баз данных, сайт позволяет оформить и купить полис ОСАГО через Интернет только для автомобилей, зарегистрированных в Москве и Санкт-Петербурге

Как с этим бороться? [Ответ]
nick1605 12:17 22.05.2016

Сообщение от SERGEY 82:
Тоже четвёртый день пытаюсь в ВСК сделать,не получается,все проверки вроде проходим,при оплате начинает грузить и красный кружок крутится до бесконечности,и два раза на всю ночь комп оставлял,грузится по бестолку,как победить?у нас прописка с области,у вас Воронеж?может в этом дело?

Та же фигня при оплате крутится красный кружок с надписью "идет проверка", похоже придется по старинке , через заявление... [Ответ]
SeMeH 12:42 22.05.2016

Сообщение от Узбек:
Часа 2 назад сделал другу в ВСК за 10 минут.Сам не ожидал-всё как по нотам прошло.Полис пришел цветной,в отличие от РЕСО где краски не хватило.

Через какой браузер делали? [Ответ]
abshch 14:45 22.05.2016

Сообщение от SeMeH:
Через какой браузер делали?

Через хром [Ответ]
Brazers 16:45 22.05.2016
Для понятности лимитов алгоритмов внесенных жадными страховыми предлагаю при написании поста типа у меня получилось купить eosago дополнять данными о количестве лошадиных сил авто, возрасте и количестве водителей прописке (воронеж или область ). Думаю у тех кого пропустила система, получилось авто больше 120 кобыл, либо полисы без ограничений, т.е оплата за страховку от 4000-5000 рублей тогда все получается, но это сугубо мое мнение. Возможен еще вариант что вы в черном списке страховщика как писавший ему заявления на всякие перерасчеты, видел лично такие списки от зетты. У меня авто меньше 120 кабыл, возраст тоже не 45 так что система меня не пропускает и заявления я им писал я точно не лояльный клиент, захожу между делом пару раз в день пытаюсь продлить, как троллинг их системы ресо, ошибка с сессией всегда и днем и ночью и утром вечером. [Ответ]
Узбек 22:45 22.05.2016

Сообщение от SERGEY 82:
у нас прописка с области,у вас Воронеж?может в этом дело?

За 200 верст от Воронежа..

Сообщение от SeMeH:
Через какой браузер делали?

Опера.

Сообщение от Brazers:
предлагаю при написании поста типа у меня получилось купить eosago дополнять данными о количестве лошадиных сил авто, возрасте и количестве водителей прописке (воронеж или область ).

140 л.с.,возраст под 40,вписали троих.. [Ответ]
Евгений К 23:19 22.05.2016
128 лс, 42 года, Воронеж, один водитель. [Ответ]
vovа 00:46 23.05.2016
РЕСО, март 2016г, 150+ л.с., 42 года, Воронеж, 1 водитель, 6424руб. [Ответ]
SERGEY 82 07:48 23.05.2016
у кого нибудь получалось сделать страховку до 100 лс? [Ответ]
Zeth 08:59 23.05.2016

Сообщение от SERGEY 82:
у кого нибудь получалось сделать страховку до 100 лс?

Делал.
На самом деле нет никаких зависимостей от цены страховки, все зависит от желания страховщика и, возможно, загруженности базы данных. [Ответ]
abshch 11:55 23.05.2016

Сообщение от Brazers:
предлагаю при написании поста типа у меня получилось купить eosago дополнять данными о количестве лошадиных сил авто, возрасте и количестве водителей прописке (воронеж или область )

Старше 22-х, стаж больше 3-х, прописка г.Воронеж

181л.с. - 4941,60р

124л.с. - 4326,90р [Ответ]
Brazers 13:53 23.05.2016

Сообщение от Zeth:
Делал.
На самом деле нет никаких зависимостей от цены страховки, все зависит от желания страховщика и, возможно, загруженности базы данных.

С прошедшей недели зависимость от лс есть, и она видна даже по такой выборке не только по нашему форму, но и по другим города. Ранее можно было в Росгострахе и Уралсибе застраховаться без этих лимитов, да и Ресо страховал без них, теперь все переиграли. Спасибо тем кто отписался, про лс силы. Я продлил полис в офисе Ресо по заявлению, мои 109 кобыл и областную прописку, никто электронно застраховать так никто и не захотел . Кстати кому критичен полис могут пробовать страховку без ограничений в ресо, пишут что тоже прокатывает ошибок не вываливается. [Ответ]
SMAIL :-) 15:10 23.05.2016
В марте и я смог сохранить полис в РЕСО. Потом с апреля все, болт. В итоге каким-то чудом проскочил в уралсибе. Теперь и он не делает, как теперь вторую машину страховать не знаю..

Возраст старше 22х, стаж больше 3х лет, без ДТП.
У второго водителя аналогично.
Свое авто смог застраховать, у которого 130 л.с., прописка Воронеж, дата страховки 7,05,16.

В РЕСО так и не смог. Хотя, благодаря РЕСО теперь знаю все данные свои и супруги наизусть.

p.s. Что касается недоступностью баз данных, недоступность баз тех осмотра, превышения время ожидания, то что из-за каких то там баз перестал уралсиб делать, это все чушь.
Кто еще не понял, это все искусственные ограничения.
Не один бизнес в здравом уме не будет отказываться от денег, чем занимаются страховые, создавая очереди.

Я пробовал в 3 часа ночи страховать в РЕСО, в течении 10 сек выдает, что превышено время. У ВСК постоянно крутится кружок красный и ничего не происходит, либо ошибка 24. РГС уже почти 2 месяца "модифицирует"свои сервера. Уралсиб вообще свалил, сославшись на недоступность оных баз... А до этого урасиб ругался, что не нравится ему моя марка авто. Потом понравилась. Т.е. это все говорить об искусственных ошибках.
Когда мне страховые сообщали о недоступности баз РСА, баз техосмотра, то я лез на РСА и на сайты по проверке ТО, и все у меня мгновенно проверялось и результаты выдавались.
Вот спустя 2 месяца, РГС ответил мне, что скорректировал КБМ, и правда, сделали. Теперь написал в уралсиб (где сейчас застрахован), жду зеленый свет и пойду писать заявление на перерасчет.
В общем дурят и тут.
К слову я писал в ЦБ РФ по проблеме онлайн осаго, но мне не ответили, хотя о жалобе на бездействие РГС о смене КБМ ответили и приняли в работу.
Мне кажется, что они сейчас просто возьмут и отменят Еосаго.. и снова встанем в очереди. ДА блин, у них даже офисы работают только по будням и с 9/10 до 17:00, так еще и с перерывом на обед, как в совке... Т.е. хочешь страховку, то помимо очередей отпрашивайся с работы, раб.
[Ответ]
Игорь Воронеж 15:45 23.05.2016
товарищу с пропиской в области так и не получилось сделать ни в ВСК, ни в УРАЛСИбе, ни в ИНГОСе... [Ответ]
SeMeH 16:43 23.05.2016
уралсиб 2 дня каждый час пытался оформить-ошибка одна-dы не из мск или спб, досвидания. Вск-как только дело до оплаты доходит вдруг выясняется что мой полис не прошел проверку в рса. Че за нафиг? у меня еще нет этого самого полиса, что бы он проверку не прошел... [Ответ]
STALKER19 21:19 23.05.2016
Уже работает эта система электронных полисов? Кто в курсе подскажите (можно ссылкой). [Ответ]
Страница 39 из 190
« Первая < 2933343536373839 4041424344454989139 > Последняя »
Вверх