Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 43
« Первая < 2832333435363738 3940414243 >
» Воронежский автомобильный форум>Реконструкция ул. Антонова-Овсеенко.
Геныч. 17:49 21.12.2012

Сообщение от alemiks:
дык в том-то и дело, что это на окружной)) Сегодня ехал из ЮЗ в северный, после кольца 9 янв сразу уперся в пробку) Думал, авария, сломался светофор, затопило рынок и пр. Никак не мог подумать, что все нормально, просто зеленый свет горит 20 секунд

Да-да-да. Аж офигел, увидев этот хвост. Нырнул в сторону 45-й за Автошиной. Офигел повторно, увидев, что от перекрестка 45-й и А-Овсеенко дорога абсолютно свободна. Вынырнул на окружную и полетел в северный. дело было в 10-30 примерно. [Ответ]
and_v 19:49 21.12.2012

Сообщение от alemiks:
сцуко, кто ж придумал режим работы светофора на перекрестке окружная-45 стр дивизии красный - 70 сек, зеленый - 22 сек :/

ага. Чё т неправильно. щас с Ю-З ехал, после кольца затор какой-то. Думал авария . Ан нет - светофор в вышеописанном режиме. Причем для тех кто не понял (сам сначала наоборот подумал) 22 секунды зеленый для тех кто по окружной едет.
ПС. Пока отписывался, оказывается все уж отчитались. В 8 вечера заторчик присутствовал. Не так чтоб прям на полчаса, но все равно для такого времени неправильно. [Ответ]
Свирепый Bambr 21:15 21.12.2012

Сообщение от and_v:
но все равно для такого времени неправильно.

...неправильно... нихсебе неправильно! - был 38 секунд, стал 20, должен быть 48...
Когда я писал, что будут подбирать режимы светофоров, я явно не имел ввиду 20 секунд по Антонова-Овсеенко! Если эта фигня проживёт до понедельника (вероятность мала, но есть, вдруг большой чин из ГИБДД в отпуске) - отпишитесь в понедельник - раньше - хоть оборись - СМЭС на выходных, не достучаться. [Ответ]
Главный999 08:54 22.12.2012
Свирепый Bambr, можно ли вернуть стрелку для поворота на Хользунова с АО, как было раньше? [Ответ]
Геныч. 09:31 22.12.2012
Даже сегодня с утра, в 9-30, заторчик присутствовал. От Автошины до 45-й минут 5 ехал. [Ответ]
Гнус 10:19 22.12.2012
А кстати, убрал ктонить остатки островка безопасности на кольце у Крестов (если из ЮЗ ехать) и то что в нем находилось. А то с утра 1 полоса была свободна. [Ответ]
Totenman 19:39 22.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
В этом месте ещё не одного любителя короткого пути насадят. Бить будут и в морду, и в жопу.

Ну какбээээ, если без ума, то ессно. Но если дождаться зеленого для пешеходов, а потом пропустить выехавших на перекресток товарищей движущихся к подгорному, то вполне безопасно можно шмыгануть даже поперек (в "Волну").
Если перекресток пустой, то дорога просматривается в оба конца на сотни метров, не поленившись покрутить башкой, чтобы не пропустить низколетящих ошпарков, тоже можно проехать гарантированно безопасно.
И к тому же этот путь не только короткий, но и лишенный колдоебин, которыми пестрит дорожка вдоль стоянки к "зевсу". Меня оные раздражают хоть я и на большой мойшине с большими колесяками и ходами подвески, что ощущают пузотерки - вообще молчу.

ЗЫ: долбо.ба равновероятностно "насадят" и на съезде с Лизюкова. Ваш сарказм мне не понятен. [Ответ]
Свирепый Bambr 22:38 22.12.2012

Сообщение от Totenman:
Ваш сарказм мне не понятен.

Это не сарказм, это тихое бешенство от бессилия повлиять на ситуацию.
Одна из его причин - то, что каждое мудило с бабками или полномочиями у нас в Воронеже может сделать съезд с магистральной улицы к своему сараю. Плевать, что он не соответствует никаким нормам, сдерживает поток, снижает безопасность движения и ещё есть масса второстепенных негативных вещей - и это тогда, когда есть подъезд и к домам, и к той же гостинице, его только надо отремонтировать.
Вы думаете, там за жильцов кто волновался, когда съезд делали? Да срать им на жильцов, им нужен прямой подъезд к гостинице.
Вы пИшите - насадят, если без ума. Анадысь еду с Московского проспекта к "крестам", проезжаю поворот на Бульвар Победы в среднем ряду - впереди - белая Шкода-Октавия. После проезда поворота мы оба - она впереди, уходим из среднего в левый ряд (впереди зелёный, как ни странно), я в разгон, а она - в тормоз - и становится в левый поворот в ваш глубоко любимый съезд! Хорошо, что тормоза и реакция ещё неплохая, да и сзади никого не было. Интересно, кто без ума - я или он?
Левый сигнал поворота в этом случае однозначно воспринимается как перестроение в левый ряд. Это раз. Два - перед перекрёстком висят знаки 5.15.2 - с двух полос прямо, с правой - прямо и направо. Я думаю, в жопу в этом месте будут бить гораздо чаще, чем в бок или в лоб. И ум тут ну никак не поможет, ибо водитель, не знакомый с этим местом, таких финтов там никак не ожидает.
А на Лизюкова (и не только), извините, висят 3 (три!) знака один за другим, что тута ибн есть левый поворот. [Ответ]
Свирепый Bambr 22:40 22.12.2012

Сообщение от Главный999:
можно ли вернуть стрелку для поворота на Хользунова с АО, как было раньше?

Нет. Категорически. [Ответ]
kalgri 23:49 22.12.2012
Честно говоря, я бы тот светофор который идёт после бул. Победы в сторону авторынка перенёс бы сюда. (см. картинку)
В этом месте очень часто и много переходят дорогу люди в том числе и дети. А некоторые водители от кольца Вл. Невского и бул. Победы разгоняют скорость аж до 90 км/ч.
К тому же в этом месте со двора выезжает много машин. Место честно говоря аварийное

[Ответ]
Totenman 00:08 23.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
Это не сарказм, это тихое бешенство от бессилия повлиять на ситуацию.
Одна из его причин - то, что каждое мудило с бабками или полномочиями у нас в Воронеже может сделать съезд с магистральной улицы к своему сараю. Плевать, что он не соответствует никаким нормам, сдерживает поток, снижает безопасность движения и ещё есть масса второстепенных негативных вещей - и это тогда, когда есть подъезд и к домам, и к той же гостинице, его только надо отремонтировать.
Вы думаете, там за жильцов кто волновался, когда съезд делали? Да срать им на жильцов, им нужен прямой подъезд к гостинице.
Вы пИшите - насадят, если без ума. Анадысь еду с Московского проспекта к "крестам", проезжаю поворот на Бульвар Победы в среднем ряду - впереди - белая Шкода-Октавия. После проезда поворота мы оба - она впереди, уходим из среднего в левый ряд (впереди зелёный, как ни странно), я в разгон, а она - в тормоз - и становится в левый поворот в ваш глубоко любимый съезд! Хорошо, что тормоза и реакция ещё неплохая, да и сзади никого не было. Интересно, кто без ума - я или он?
Левый сигнал поворота в этом случае однозначно воспринимается как перестроение в левый ряд. Это раз. Два - перед перекрёстком висят знаки 5.15.2 - с двух полос прямо, с правой - прямо и направо. Я думаю, в жопу в этом месте будут бить гораздо чаще, чем в бок или в лоб. И ум тут ну никак не поможет, ибо водитель, не знакомый с этим местом, таких финтов там никак не ожидает.
А на Лизюкова (и не только), извините, висят 3 (три!) знака один за другим, что тута ибн есть левый поворот.

Не будем о частностях, дурня подобного этому можно встретить где угодно.
В итоге жители 3х домов получили удобный съезд. Думаю, статистика аварийности на этом повороте не будет превосходить среднеарифметическую цифру любого нерегулируемого съезда на главную.
А по поводу "бабло правит миром"...если Вы так будете тихо бесицца по каждому поводу превосходства денег над разумом, мало протянете. Донт ворри, би хэппи! [Ответ]
teemplazza 00:27 23.12.2012
Затор после автошины до 45ой (в сторону авторынка) не радует. Считаю что стрелка там горит ооочень долго, дольше чем зеленый кажется. [Ответ]
Свирепый Bambr 11:15 23.12.2012

Сообщение от Totenman:
А по поводу "бабло правит миром"...если Вы так будете тихо бесицца по каждому поводу превосходства денег над разумом, мало протянете.

Не дождётесь.
Просто такой откровенный колхоз у нас в Воронеже во всём - и с дорогами, и с ЖКХ, да везде!
Кому-то за денежку сделают приятно, а остальному большинству бяку - ну чё тут такого - мне-то норм!
Потом нам кто-то виноват, что дороги у нас узкие, развязки не построены, остановок нет и т.д.
Ды хуля ж, там дом построили (развязка на "крестах" с ОБОИХ сторон ж.д.), там (Пятёрочка у Калины-Ойл), да примеров куча.
Вы тут недовольны настройкой светофоров - а кто-нибудь потрудился накатать телегу на эту тему в администрацию? Любую - областную, городскую, а? Я хоть и имел прямое отношение к её постройке, старался вместе с другими дорожниками сделать её опять же для людей, но мы не всесильны (и так же, как любой из вас, за бесплатно работать не хотим) и полномочий раздавать пинки и деньги не имеем. И телеги писать от своего имени на тех лиц, которые являются для нас же заказчиками, как-то не с руки - потом хрен заказ получишь.
Я не дёргаю себе волосы на голове, не бьюсь головой об стены.
Я хоть и живу на Гормолзаводе, но по Антошке езжу очень редко, для меня гораздо интересней 45-я , Донская, Солнечная, Электросигнальная, МП, 9-е января.
Вы смотрите сами, вам по ней ездить. [Ответ]
VESNYSHKA 12:13 23.12.2012

Сообщение от kalgri:
Честно говоря, я бы тот светофор который идёт после бул. Победы в сторону авторынка перенёс бы сюда. (см. картинку)
В этом месте очень часто и много переходят дорогу люди в том числе и дети. А некоторые водители от кольца Вл. Невского и бул. Победы разгоняют скорость аж до 90 км/ч.

Я скромно надеюсь, что там когда-нибудь даже пешеходный переход будет, ибо ближайший очень уж далеко, до него точно никто не пойдет. И светофор - да, не помешал бы... [Ответ]
Totenman 22:36 23.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
Не дождётесь.
Просто такой откровенный колхоз у нас в Воронеже во всём - и с дорогами, и с ЖКХ, да везде!
......................
И телеги писать от своего имени на тех лиц, которые являются для нас же заказчиками, как-то не с руки - потом хрен заказ получишь.

Ну вот собсно краткая выжимка... Не бейте себя ушами по щекам!!! Все нормально!!!

Ей богу, я не стремлюсь Вас обидеть, но ведь бабло рулит...и чем рвать волосы на жопе, проще "поймать волну" хоть маленькую, но свою. И Вы это понимаете, судя по цитате выше, че ж сокрушаетесь!?
Я Вам больше скажу, лично я, если б был хозяином этого сраного отеля, сделал съезд не там где он сделан, а чуть ближе, где заипательская (но подраскуроченная летними фурами) клумба с круговым движением... Вообще к порогу!!! Ибо любой лишний поворот (колдоебина, метр пути, бордюр, шаг, взгляд и .т.п...) это потерянный клиент. Маркетенх! Я б еще на этот поворот свой личный светофор в****ил, пусть обосруцца рабочие и крестьяне
И Вы бы сделали так же, имея бабло и волосатую лапу в нужном ведомстве, не кривите душой, понося барыг.
[Ответ]
Dimka500 00:01 24.12.2012
режим светофора от "Автошины" до "той дивизии" - вне всяких похвал. Сегодня там наблюдал, как по вспаханному газону справа от дороги проскочил "туалег" со 197 региона. Нормально, хочу себе такой же. [Ответ]
500 14:05 24.12.2012
Не знаю, обсуждали уже или нет, но хотелось бы спросить про этот же перекрёсток, который выше на картинке. Антонова-Овсеенко с Бульваром победы. А точнее поворот с Бульвара победы направо на Антонова-Овсеенко.
Смысл в чём. Когда горит зелёный светофор на движение прямо по Антонова-Овсеенко, ОДНОВРЕМЕННО с этим горит зелёная стрелка направо, разрешающая поворот направо с Бульвара Победы, т.е. крайняя правая полоса Антонова-Овсеенко, по движению на Москву - получается пересечением двух разрешающих сигналов светофора.
Вспоминается пример Украины. У них есть знак "зелёная стрелка", разрешающий поворот направо при основном красном светофоре, предварительно пропустив всех участников движения по дороге, на которую собирается выехать. Т.е. прежде чем повернуть, он должен убедится в безопасности манёвра иначе будет неправ.
Что здесь у нас? У нас такого знака нет, и как я понял его хотели повторить заменив этот знак светофором со стрелкой.
НО! Светофор отменяет все знаки приоритетов. Т.е. если горит зелёный, то можно ехать независимо на главной ты дороге или второстепенной. Теперь вопрос - кто будет прав, если на этом перекрёстке столкнутся автомобили, один из которых ехал на зелёный по Антонова-Овсеенко, а другой по зелёной стрелке - направо??? [Ответ]
Skyfil 14:17 24.12.2012

Сообщение от 500:
Теперь вопрос - кто будет прав, если на этом перекрёстке столкнутся автомобили, один из которых ехал на зелёный по Антонова-Овсеенко, а другой по зелёной стрелке - направо???

судя по вопросу права отсутствуют...

13.5 ПДД При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

то есть виновен будет тот, кто выезжает с Бульвара направо под стрелку...
[Ответ]
and_v 14:34 24.12.2012

Сообщение от Skyfil:
судя по вопросу права отсутствуют...

Ну эт ты конечно перегнул с дедукцией
У нас полно людей с правами, которые точно такие же вопросы могут задавать.

Она ж, стрелка зелёная, сцуко манит и ясным образом даёт понять, что туда (в направлении стрелки) можно. Причём, неглядя. А красный - он чё обозначает? Что туда (в направлении красной стрелки) нельзя! А нам туда и не надо
мы по зелёной стрелке едем. Логично? [Ответ]
Skyfil 14:45 24.12.2012

Сообщение от and_v:
Логично?

что-то в этом есть... [Ответ]
Flurry 18:49 24.12.2012

Сообщение от Skyfil:
судя по вопросу права отсутствуют...

13.5 ПДД При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

то есть виновен будет тот, кто выезжает с Бульвара направо под стрелку...



пункт, придуманный дебилами. по другому вообще никак нельзя назвать. все равно приходится ждать сттоять - что есть эта стрелка что нет.
[Ответ]
Skyfil 19:35 24.12.2012

Сообщение от Flurry:
пункт, придуманный дебилами. по другому вообще никак нельзя назвать. все равно приходится ждать сттоять - что есть эта стрелка что нет.

а когда не было светофора как получалось выезжать с Бульвара на АО?
по мне так стрелка явно не лишняя. когда горит с основным зеленым, то едешь смело, когда с основным красным, то тоже едешь, но уступая... в любом случае можешь проехать, а не стопориться и стопорить других.
и кстати во многих странах европы вообще разрешен поворот направо на красный свет (аналог нашей стрелки), естественно уступая всем дорогу... дибилы, что с них взять...

а кое где есть еще мигающий красный, на который тоже можно ехать уступая...
[Ответ]
Totenman 20:47 24.12.2012

Сообщение от Skyfil:
а когда не было светофора как получалось выезжать с Бульвара на АО?

У многих криворуких, да еще спросонья, утром, этот финт не получался вообще. Особенно налево...особенно последний год... когда участок до "Волны" уже расширили и ошпарки летали вовсю.
Так штээээ ... вопрос риторический!?

А там разве четвертой полосы по АО в сторону Подгороного (крайней правой) нет для поворота направо с БП?
[Ответ]
kalgri 20:54 24.12.2012
Хорошо если кто-то поворачивая по стрелке вправо смотрит налево. Некоторые смело поворачивают, не задумываясь что своим манёвром создают помеху движущемуся транспорту по крайней правой полосе [Ответ]
Skyfil 21:07 24.12.2012

Сообщение от Totenman:
У многих криворуких, да еще спросонья, утром, этот финт не получался вообще. Особенно налево..

речь идет исключительно о повороте направо...

Сообщение от Totenman:
А там разве четвертой полосы по АО в сторону Подгороного (крайней правой) нет для поворота направо с БП?

нет.

Сообщение от kalgri:
Хорошо если кто-то поворачивая по стрелке вправо смотрит налево. Некоторые смело поворачивают, не задумываясь что своим манёвром создают помеху движущемуся транспорту по крайней правой полосе

некоторые и на красный тупо проезжают не задумываясь...
мы говорим о том как по ПДД проехать на стрелку. и что проехать можно без проблем. ну то что кто-то ПДД не соблюдает, то этим пусть ДПС занимается.
у нас и по кольцам мало кто ездит соблюдая ПДД, может отменить их тогда нафик? [Ответ]
Lucky 18:09 25.12.2012

Сообщение от alemiks:
сцуко, кто ж придумал режим работы светофора на перекрестке окружная-45 стр дивизии красный - 70 сек, зеленый - 22 сек :/

поддерживаю!
необходимо уменшить в два раза время горения стрелки-поворот налево с АО на 45стр.

даже в субботу в 14-00 там пробка писец какая...
едем из ЮЗ в северный
навстречу, от авторынка пусто, все давно проехали - стоим на красный. [Ответ]
ERYO 18:19 25.12.2012

Сообщение от teemplazza:
Затор после автошины до 45ой (в сторону авторынка) не радует. Считаю что стрелка там горит ооочень долго, дольше чем зеленый кажется.

Мужики, три недели назад я ехал там последний раз и все проклял. Широченная 3 полосная (в одну сторону) дорога и еле едет.
От кольца где автошина до 45ой я ехал 10-12 минут, хотя даже и на старой дороге этот путь занимал не более 5-7.
Нахрен такая реконстпукция, когда тупо стоишь, а не едешь. [Ответ]
teemplazza 21:47 25.12.2012
На пересечении с 45ой поправили светофор. Большое СПАСИБО! [Ответ]
Геныч. 23:48 25.12.2012
Ага. сегодня в 9-30 проехал от 9-го января до бульвар Победы в режиме зеленой волны. Остановился только на светофоре, который между бульваром и Лизюкова. обратно вечером так же, только остановился аж на пешеходном светофоре у Автошины. Скорость около 70 была. [Ответ]
Flurry 18:49 26.12.2012
невероятно взбесило. почему нельзя было сделать стрелку по дороге, когда едешь от хользунова в сторону лизюкова - поворот к зевсу?????? там светофор целых 64 секунды стоит держит движение прямо и соотвестственно направо??????? направо нет ни пешеходных!!!!!! ни потустороннего движения - НИЧЕГО!!!!!! уроды!!!!!!!!!!!!!!чтоб всех их ... [Ответ]
Страница 38 из 43
« Первая < 2832333435363738 3940414243 >
Вверх