Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 126
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Sonnewko 15:19 22.09.2012
В яслях не знаю, а в более старших группах в 9 уже начинается занятие. Представляете занятие идет, и тут Вы приводите своего ребенка. Все тут же на него отвлекаются, он не сразу после дома может перестроится на "рабочий" лад....Все занятие псу под хвост((( [Ответ]
наталиК 16:13 22.09.2012

Сообщение от Astreya:
наталиК, чтобы был режим, необязательно вставать в 6-7 утра. Можно с таким же успехом вставать в 8-30.

Ды я и не говорила о том, что нужно вставать в 6-7 утра, просто если ребенка то водить-то не водить в сад и к разному времени четкого режима не будет. Все же я за дисциплину! И считаю что сад это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса, детки, которые в сад ходили быстрее и проще адаптируются к школе ИМХО [Ответ]
isterika_ 17:57 22.09.2012
Smirnovavrn, несколько страниц назад уже обсуждалась тема больных детей в саду...у нас тоже водят и с кашлем и с соплями...мне кажется с этим бесполезно бороться, пока у нас есть такие мамаши, которым на своих детей наплевать, а на чужих и подавно.
Я вам больше скажу, кроме больных детей, и работники сада тоже приходят больные [Ответ]
Kate79 18:46 22.09.2012
И у нас почти вся группа с соплями, некоторые с кашлем. Воспитатели попросили приносить побольше платочков... [Ответ]
Kisuli 21:39 22.09.2012
Уже была тема про то, нужен ли ребенку детский сад или нет, но раз уж тут зашла речь. Я не ходила в сад и не чувствую, что что-то потеряла. Была спокойной и уравновешенной. К школе быстро адаптировалась, болела не чаще детей, ходивших в сад. А то, что я по характеру интроверт - так это садик и не исправил бы.
Своего ребенка в сад не хотела бы отдавать, но ведь нужно же на работу выходить, не хочется "хоронить" свои профессиональные навыки и способности. И дочке, чувствую, уже скучно только со мной дома сидеть, а развивалок и прогулок как-то не хватает. Так что на следующий год отдам дочку в сад. [Ответ]
Smirnovavrn 22:02 22.09.2012
isterika_, Kate79, да уж, понятно, значит не только у нас так((
Девочки, а у нас еще, вот уже месяц как группа ясельная в сад ходит и с ними на прогулку не выходят совсем, говорят, "потому что крикунов много" ни разу в день не гуляют, типа еще не адаптировались говорят. А у вас как с этим? [Ответ]
mis 22:07 22.09.2012
абсолютно всё зависит от воспитателей и администрации ДС.
ппц.. "крикунов много"...

наши гуляют дважды в день. И крикунов в нашей ясельной группе только один) Но он самый-самый маленький, ему чуть больше 2. Так жалко его. Ни объяснить, ни рассказать ничего не может. [Ответ]
Smirnovavrn 22:26 22.09.2012
mis, ага, "крикунов много", это я со слов воспитательницы написала, хотя плачущих я видела только одного мальчика. [Ответ]
gam-ma 23:00 22.09.2012

Сообщение от наталиК:
Ды я и не говорила о том, что нужно вставать в 6-7 утра, просто если ребенка то водить-то не водить в сад и к разному времени четкого режима не будет. Все же я за дисциплину! И считаю что сад это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса, детки, которые в сад ходили быстрее и проще адаптируются к школе ИМХО

Полностью согласна, слово в слово.
Думаю, что до 3-х лет все-таки рановато для большинства детей, а в 4, например, уже надо-надо
Мы походили неделю и заболели, причем капитально так, темпа под 40. Жалко... дети с удовольствием шли, приходили и рассказывали, что делали днем. Ева сочиняла какие-то свои песенки про игры в саду [Ответ]
isterika_ 08:34 23.09.2012
Smirnovavrn, мы не в ясельной группе...и пргулки тоже по 2 раза в день...
а из крикунов у нас только одна девочка, она уже второй год в саду, но плачет постоянно - и с утра плачет, и когда я за дочкой приходила через 2 часа - она плакала, и на прогулке тоже...вот теперь после сна прихожу и тоже она каждый раз плачет...т.е она плачет практически целый день - вот ее действительно жалко...Хотелось бы на ее родителей посмотреть [Ответ]
Kate79 09:41 23.09.2012
у нас в яслях не гуляют. Я в 16.30 забираю и гуляем до 20 часов не заходя домой. [Ответ]
Salvator 10:11 23.09.2012
У нас ясли (с 2х лет) не гуляли вплоть до весны (как стало теплеть их стали выводить), а остальные группы гуляют по погоде (1-2 раза в день) круглый год. [Ответ]
наталиК 10:45 23.09.2012
Ну что опять накрылся наш сад, мы снова заболели((((( теперь основательно так, с температурой и красным горлом, я уже на исходе сил своих, только ведь неделя прошла как выздоровили и опять...боюсь, что снова будет плакать, после больничного. [Ответ]
Bonya 11:43 23.09.2012
наталиК, вы давно в сад пошли? [Ответ]
Bonya 11:45 23.09.2012
ну отходили мы неделю, в чт и пт меня встретили со словами-ну вы получше уже! Пришла в четверг, заглядываю-не плачет моя козявушка. Так рада, вот боюсь не отвык ли за выходные? [Ответ]
наталиК 11:49 23.09.2012
Bonya, 30 августа [Ответ]
Bonya 20:07 23.09.2012
Вот не знаю в этой теме обсуждать: какю вы проводите профилактику младших детсадовцев от вирусов и инфекций? [Ответ]
Bonya 20:08 23.09.2012

Сообщение от наталиК:
Bonya, 30 августа

какой раз болеете и чем? [Ответ]
Almond 06:39 24.09.2012

Сообщение от isterika_:
Smirnovavrn, несколько страниц назад уже обсуждалась тема больных детей в саду...у нас тоже водят и с кашлем и с соплями...мне кажется с этим бесполезно бороться, пока у нас есть такие мамаши, которым на своих детей наплевать, а на чужих и подавно.
Я вам больше скажу, кроме больных детей, и работники сада тоже приходят больные

В некоторых садах сами воспитатели говорят, чттобы заболевших детей водили, если нет температуры. Мол, так быстрее пройдет адаптация [Ответ]
rorshah 07:30 24.09.2012
у нас тоже вторая неделя болезни пошла: сопли и кашель уже заметно минимизировались...но в группу пришла после болезни свежая порция сопливых детей (доложили разведчики))), которых выписывает педиатр, если тем-ры нет...вот пока не хочу водить, понимаю, что адаптация и все такое, но жалко же ребенка! [Ответ]
DenSo 08:13 24.09.2012

Сообщение от Kisuli:
Я не ходила в сад и не чувствую, что что-то потеряла.

Я тоже не ходила, но обделённость свою в этом плане чувствовала. Я не знала детей(почти вся группа перешла в один класс), не была преучена к режиму(т. к. дома, ну не уснул ты и не уснул, не поел, через час котлетку схватил и хорошо...), я не знала песен, которые учат в детском саду(просто их не знала мама), не играла в их игры...
Так вот потом я твёрдо решила, что мой ребёнок будет ходить в сад. И не прогодала: дочка плохо разговаривала- через неделю нахождения в саду ,она заговорила как все, через пару дней стала петь(при том, что дома я пою постоянно, но у неё никогда не возникало желания подпевать), ест она в саду по 2 порции(а дома почти ничего)...
И, может я ошибаюсь, но мне кажется ребёнку там хорошо.

Сообщение от Flash161RUS:
у нас в саду очень строго к 8 приводить нужно, если опаздываешь- нужно срочно отзвониться, иначе ребенока не внесут в список на питание,

У нас так- же. Если не предупредил, то еда на ребёнка готовится. Оплата за этот день идёт, а вы спокойно дома сидите. Главное, чтоб не 3 дня подряд, а то справку потом потребуют. Я, например, не вожу в дождь(я не работаю).

Сообщение от be_be:
вижу что "чахнет" без компании.

Соглашусь!!! Дочке тоже скучно дома. Я могу читать с ней книжки, собирать конструктор. Но не могу заменить ей коллектив ровестников, с которыми она начала общаться.

Сообщение от Smirnovavrn:
Девочки, а у нас еще, вот уже месяц как группа ясельная в сад ходит и с ними на прогулку не выходят совсем,

Мы приводим детей и оставляем их на улице. Они гуляют до 8:30, потом заходят завтракать и на маленькое занятие(ясельная группа), потом собираются и идут гулять до 11:00. В 16 часов они выходят на улицу и гуляют пока всех не заберут. Исключения, когда дождь идёт. А если прошёл ночью, и грязно, то всё равно идут. Воспитатель сказала, что у них оздоровительные программы.

Сообщение от gam-ma:
Думаю, что до 3-х лет все-таки рановато для большинства детей, а в 4, например, уже надо-надо

Привели девочку 4- х летв младшую группу. Так она кричала больше, чем наши ясельники. Ходит уже 3 недели, а орёт дурниной. Воспитатель говорят, что теперь это домашний ребёнок, которому в этом возрасте уже не объяснишь, почему раньше можно было делать всё, что хочешь, а теперь мамы нет, даещё и слушаться надо чужую тётю. [Ответ]
наталиК 10:48 24.09.2012

Сообщение от Bonya:
какой раз болеете и чем?

второй раз, первый раз ОРВИ сейчас ангина. Утром сын проснулся и спрашивает, "Мам, а у меня что выходной? Почему мы не идем в сад?" Мне его так жалко стало опять неделю целую дома сидеть((( [Ответ]
be_be 14:14 24.09.2012
повела ребенка в сад. блин. хорошо переодеть не успела - карантин! неделю дома сидим. кто не ходил того не пускают. кто ходил, тот продолжает ходить. Побродили мы по площадкам, магазинам, в кафе посидели - вижу прям скукота парню со мной! [Ответ]
Sonnewko 07:54 25.09.2012
Сегодня пошли в сад первый день. Сижу, жду когда забирать идти [Ответ]
HILARI 07:59 25.09.2012
be_be, на что карантин??? [Ответ]
rorshah 08:02 25.09.2012
Sonnewko, вы в сад какой пошли? [Ответ]
Sonnewko 08:07 25.09.2012
rorshah, в 166ой. А вы? [Ответ]
rorshah 08:34 25.09.2012
Sonnewko, мы в 162, куда и старшие дети ходили... [Ответ]
-Александра- 08:42 25.09.2012
Sonnewko, я первый день на два часа водила. каждые пять мин на часы смотрела)))
а мы опять заболели, так жалко. только на соначали оставаться... [Ответ]
be_be 09:51 25.09.2012
карантин по кишечной инфекции, одна девочка попала по скорой в инфекционку с температурой 40 (из дома, не из сада). [Ответ]
Страница 38 из 126
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888 > Последняя »
Вверх