Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 234
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888138 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
ASB 12:43 13.07.2010
Франсуаза, да уж. Радует одно, наверное, это все-таки возрастное, надо как-то пережить этот период. Вот только сколько времени он длиться будет? [Ответ]
nina-r 14:30 13.07.2010
Я свою тоже в ясли отдаю осенью, хоть на пару часов. Иначе сил совсем нет, мозг вскипает от постоянного крика, причем ей уже два года, она кроме мама-папа-дай ничего не говорит. Совсем. Только орет. И дерется. Старшая у меня в этом возрасте уже всего Чуковского наизусть декламировала, а тут остановились на годовалом уровне ((( Врач Машку смотрела, говорит, если не заговорит ближайший месяц, будем лечить, а то может начаться отставание в развитии. [Ответ]
gam-ma 15:32 13.07.2010
И меня орут переодически, жарко им. Если дома, то раздеваю и водой обливаю, помогает. [Ответ]
Zcapelka 19:54 13.07.2010
И я к вам, девочки. Тоже орем и истерим! И толку-то, что она уже говорит вовсю - все равно когда самочувствие плохое, ребенок ничего объяснить не может, а только скандалит по любому поводу. Сейчас была истерика на тему "вместо вилки дали ложку" с паданием на пол, битьем ногами и т.п. Спасает как ни странно только одно - подальше от дома куда-нибудь. Мы дома вообще не бываем, только спим! Объездили все парки, лес ближайший, магазины (там кондюки, ага) - как только говорю заветную фразу "давай скорее выбирай платье, ах, куда мы сейчас поедем" - весь ор заканчивается и мы едем. Сил у меня уже нет мотаться, я труп! Но хоть она не рыдает целыми днями...

А щас вообще прикол! Попросила баба-деду приглядеть во дворе полчаса, пока я котлеты кручу (6 кг между прочим), на 9-й минуте у них на глазах ребенок нырнул головой вперед в бадейку с водой, литров 200 так бадеечка, для полива вода нагревается. Е-мае, ведь вдвоем с ней рядом были и успели тока за ноги схватить! Ну в принципе дите мое воды не боится, так что обошлось))) [Ответ]
Negodyaika 21:34 13.07.2010

Сообщение от Zcapelka:
А щас вообще прикол! Попросила баба-деду приглядеть во дворе полчаса, пока я котлеты кручу (6 кг между прочим), на 9-й минуте у них на глазах ребенок нырнул головой вперед в бадейку с водой, литров 200 так бадеечка, для полива вода нагревается. Е-мае, ведь вдвоем с ней рядом были и успели тока за ноги схватить! Ну в принципе дите мое воды не боится, так что обошлось)))

Вот шустрик девченка)))) А мы тоже орем... Вчера первый раз за полтора года домой с истерикой с площадки уходили, до сих пор не по себе((( Замолчала только когда дома ее в ванну посадила. И вообще большую часть времени дома проводит дочка в ванной или хотя бы в тазике. Скоро квакать будем))) [Ответ]
Mareska 22:49 13.07.2010
и мы орем у нас четыре жевательных лезут((((( [Ответ]
Tahr 19:52 14.07.2010
а мы и раньше орали и сейчас орем...Про ныряние- вчера налили ему во дворе ванну с водой...начал там скакать ,подскользнулся, упал под воду и лежит с открытыми глазами....та еще жуткая картина, я думала вообще к воде не подойдет, куда там-еще сильнее резвился...на пятом "погружении" вынули...вот истерика была))) [Ответ]
Tahr 19:54 14.07.2010

Сообщение от Mareska:
и мы орем у нас четыре жевательных лезут(((((

как я ее понимаю...залечила слева 4 нижних и 4 верхних зуба....ноют жутко...сама б орала да низзя [Ответ]
Mareska 00:08 15.07.2010
Tahr, я тебя тоже понимаю зубы моя слабость))))))))))))) [Ответ]
Lent_I 23:19 15.07.2010

Сообщение от nina-r:
Старшая у меня в этом возрасте уже всего Чуковского наизусть декламировала, а тут остановились на годовалом уровне ((( Врач Машку смотрела, говорит, если не заговорит ближайший месяц, будем лечить, а то может начаться отставание в развитии.

Плин, как я этого боюсь(( В смысле лечения по поводу отсутствия речи. Нам 1,7 - и тоже ничего... Только "мама",причем мама у нас все близкие - и бабушка и тетя. Зато это "мама" целый день, и при этом маме нужно постоянно голос подавать. На своем курлындим круглосуточно, но внятного вообще ничего. Если осенью пойдем в сад,там вроде логопед есть, но насколько он квалифицированный...Одна надежда, что по отзывам многих родителей часто ребенков "прорывает" к двум годам или чуть позже. И упустить время страшновато и начинать пхать в деточку химию понапрасну раньше времени не очень хочется. Щас к неврологу поликлиничному пойдем для сада -не приведи оспыди сказать,что у ре в арсенале 1 настоящее слово, сразу длинный бланк рецепта отпишет... [Ответ]
Tahr 23:59 15.07.2010
Lent_I, ну мы в сад пошли в 1 г и 9 мес с той же "мамой" за месяц так заговорили...что от некоторых слов еще и отучивать пришлось)))) Наверное общения не хватало))) [Ответ]
ASB 00:00 16.07.2010
Lent_I, ты тоже в сад отдаешь? Я в сентябре собралась на работу выйти и своего в сад собираюсь отдать, так меня 2 день угрызения совести мучают, вся извелась уже. [Ответ]
Tahr 00:14 16.07.2010
ASB, прям сразу на полный день, извини, что влазию...я вот думаю, если нам в след году путевка достанется..то пойдем на чуть с перерывами...как раз к 3 годам и адаптируемся. [Ответ]
ASB 13:52 16.07.2010
Tahr, не, на полставки я договорилась выйти, конечно, не на весь день. а там как пойдет. [Ответ]
Tahr 14:14 16.07.2010
ASB, везет, а у меня нет полставки((( так бы было здорово))) [Ответ]
Lent_I 23:11 16.07.2010

Сообщение от Tahr:
за месяц так заговорили...что от некоторых слов еще и отучивать пришлось)

)))))))))) Не помню, кто рассказывал что-то типа анекдота про развитие деток и наши от них ожидания: до года - "ну когда же пойдешь?", после года - "да посидел бы"; до двух - "ну когда же ты заговоришь", после двух - "да помолчал бы", ну и так далее...)))) [Ответ]
Lent_I 23:24 16.07.2010

Сообщение от ASB:
Lent_I, ты тоже в сад отдаешь? Я в сентябре собралась на работу выйти и своего в сад собираюсь отдать, так меня 2 день угрызения совести мучают, вся извелась уже.

Отдаю, пока берут, да еще и в самый обычный, муниципальный сразу. Меня тоже угрызения изгрызли, особенно как тему про детский сад почитаешь, так кошмары ночами снятся)))) На самом деле, думаю, что все не так страшно должно быть, потому что начнем мы однозначно в прогулочном режиме посещать. Да и бабушку думаю, ближе к делу жалость разберет, это она щас от него устала за полтора года бессменного караула каждые двое суток. Да и вообще еще непонятно как оно будет, посмотрим. Хотя мне кажется ему может даже и на пользу пойдет. Дома явно скучать начал. Я весь день не могу только им заниматься, на улице в основном дети старше, играть совместно не получается, может там все таки нужный ему уровень общения будет, вроде ж в ясли идем... [Ответ]
Mary Les 23:25 16.07.2010
Lent_I, ага, это китайская мудрость типа
Сначала 2 года учат ходить и говорить, потом всю жизнь сидеть и молчать [Ответ]
Lent_I 23:31 16.07.2010

Сообщение от Mary Les:
Сначала 2 года учат ходить и говорить, потом всю жизнь сидеть и молчать

ого, как, оказывается, первоисточник выглядел [Ответ]
Mary Les 23:32 16.07.2010
У моей скачок начался в деревне, когда живность в доступе "вытянутой руки".Речи нет, но есть наречия, которые уже как то разделяют животных. Куры- кур -кур, цыплята ти-ти,собака авава, кошка ки, утята ути, упала упа, в туалет ака, что то получилось сделать "о-па",хороший кооший, когда ест ягоды на вку ( эт я ей говорила на вкусно) и еще какие то словечки, каждый день что нить отмочит скажет...Но речи нет как таковой. Но на вопросы односложно бурчит что то и сикильдимэнди наречие у нее тоже в почете, на тарабарском весь день [Ответ]
Lent_I 00:23 17.07.2010

Сообщение от Mary Les:
что то получилось сделать "о-па"

)))))))) очень позитивно))))

Сообщение от Mary Les:
,собака авава, кошка ки, утята ути, упала упа, в туалет ака,

Чето я своего младенца недооценила - это мы тоже умеем, с разницей на все падающее, в том числе себя - "пах" вместо "бух", еще "озя" есть, сиречь "ёжик". Но это у нас все так давно, что я вот и замечать перестала. А нового за последние пол-года, тем паче внятного в количестве не менее 50 слов, как того требуют логопеды вообще ничего.
А еще у нас мулька-хитрулька появилась - как только что то надо от него чего он не хочет, зажмуривается, типа не только "не слышу", но и "не вижу" и пытается сквозь ресницы подглядывать, отстали от него или нет еще, при этом ржет частенько . И настолько хитрющее рыльце, что мне еще ни разу сдержаться не удалось, чтобы не рассмеяться. Все воспитательные порывы чахнут на корню))))) [Ответ]
IVShmidt 11:25 18.07.2010
Ох... у нас чет черная полоса какая-то... лезут сразу 4 клыка + горлышко болит... темпа 38 с копейками, никак не спит, плохо кушает, рвота... с ума сходим потихоньку.. да ещё и жара такая... темпа ничем не сбивается... даже скорую вызывали (врачи на ночь вкололи димидрол с анальгином), один фиг не спала и такая же горячая... че делать не знаю.. ни цифекон, ни виферон, ни эффералган не помогают, уксусом с водой обтираем - ноль реакции.. бедная малышка... Девочки, как темпу сбить??? и что дать малышке, чтоб поспала нормально??? [Ответ]
ASB 11:35 18.07.2010
Айришка, водичной обтираете ребенка? сбивает темпу где-то на полградуса. тряпочку (губку) с теплой водичкой на лобике подержать и все тело обтерание несколько раз, а потом легонькой пеленочкой накрыть. Нам помогало, хоть на какое-то время сбивается. А вообще темпу до 38.5 не сбивают, у нас была недавно темпа ровно 3 дня, не сбивала, обтирала на ночь, чтоб уснуть мог [Ответ]
Мина 11:52 18.07.2010
Айришка, выздоравливайте! У нас когда зубки лезли помогал эффералган, но вас он не берет((( [Ответ]
IVShmidt 12:51 18.07.2010
ASB, и простой водичкой, и водичкой с уксусом растирала... одно спасение - когда лежит - накрываю её влажной пеленочкой... так вроде получше становится.. а потом опять крики на весь подъезд... от рвоты спаслись смектой+раствор специальный для восстановления водного баланса, т.к. организм у нас обезводился почти... = ((( [Ответ]
ASB 12:55 18.07.2010
Айришка, да бедненький ребеночек, поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
IVShmidt 13:15 18.07.2010
ASB, Мина,спасибо за поддержку [Ответ]
KиСа. 16:53 18.07.2010
Айришка, поправляйтесь!!!! В такую жару у взрослого-то голова пухнет и из кожи выпрыгнуть хочется, а уж деточка......... [Ответ]
Спутница 17:11 18.07.2010
Айришка, для сбивания температуры применяют средства на основе Ибупрофена и Парацетамола. Есть мнение, что если не действует один - поможет другой. К примеру, Нурофен содержит ибупрофен, а эффералган, кажется, парацетамол как раз (вроде так). Моей малышке Нурофен помогает, но не быстро, от момента приема до спада температуры проходит ок. 40-50 минут.
И еще помните - малышей НЕ растирают с водкой и уксусом, так как это может привести к отравлению, у детей эти вещества могут всасываться через кожу.
Самый лучший способ сбить температуру - сочетать прием жаропонижающего с физическими методами охлаждения (обтирать, раздевать).
Безусловно, все вышесказанное - только мое мнение, не истина в последней инстанции
Желаю вашей малышке скорейшего выздоровления и хорошего настроения
[Ответ]
Машунька-мама 17:39 18.07.2010

Сообщение от printsrv:
Айришка, для сбивания температуры применяют средства на основе Ибупрофена и Парацетамола. Есть мнение, что если не действует один - поможет другой. К примеру, Нурофен содержит ибупрофен, а эффералган, кажется, парацетамол как раз (вроде так). Моей малышке Нурофен помогает, но не быстро, от момента приема до спада температуры проходит ок. 40-50 минут.
И еще помните - малышей НЕ растирают с водкой и уксусом, так как это может привести к отравлению, у детей эти вещества могут всасываться через кожу.
Самый лучший способ сбить температуру - сочетать прием жаропонижающего с физическими методами охлаждения (обтирать, раздевать).
Безусловно, все вышесказанное - только мое мнение, не истина в последней инстанции
Желаю вашей малышке скорейшего выздоровления и хорошего настроения

Позвольте вставить умную мысль, случайно в тему забрела.
Помогать быстро и не должен, 40-50 мин для сиропа и не менее 20 мин для свечки, даже внутримышечное введение требует хотя бы 10 мин.
Обтирать уксусом можно, но слабым раствором - можно попробовать, он должен быть еле уловимо кислый. Смысл водки и уксуса - они легко испаряются и быстрее чем вода забирают лишнее тепло. Про сочетание очень согласна. [Ответ]
Страница 38 из 234
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888138 > Последняя »
Вверх