Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 82
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
PiNA COLaDa 09:50 16.07.2011
Девочки скажите а в перинатальном центре постельное, халат и рубашки их или свои? [Ответ]
Анечка 10:40 16.07.2011
PiNA COLaDa, думаю,что если во всез роддома казенные, то уж в новеньком перинатальном тем более. [Ответ]
zaimarina 20:35 16.07.2011
Кстати врач мне сказал взять на роды пару перчаток. и 3 бутылки воды по 0,5.. желательно с "пимпой" или как там она называется.. ну типа соски... А то говорит один раз дама с собой 2х литровую взяла.. и еле таскалась с ней).. [Ответ]
Еvгения 21:34 16.07.2011
malina18, а микролакс не помогает? Мне очень помогал первое время. У меня и разрывы были, и разрез, заживало очень долго-месяца полтора-два. И садиться долго не могла, кормила ре лежа, а потом он так и привык. Мне акушерка советовала еще свечи облепиховые и свечи экстракт красавки(по-моему так) использовать, чтобы геморроя не было... А второй раз очень боялась рожать из-за разрывов: думала, что порвется все, но акушерка-умничка! Приняла так хорошо, что ни одного разрыва не было и разрез не делали! [Ответ]
Natusenek 09:15 18.07.2011

Сообщение от Edda:
Прокладки-обязательно без крылышек

Первый раз такое слышу. У нас все пользовались чем хотели. У меня лично были специальные послеродовые - такая большущая картонная коробка с бабочкой, по-моему. Так вот у меня ушло три таких пачки. А у соседки по палате были обычные ежедневные (!) Натали с крылышками - и ей до выписки двух пачек хватило. Еще у одной девочки были Натурелла с ромашкой или календулой - точно не знаю, тоже с крылышками. И врачи ничего по этому поводу не говорили. Они только ругались, если мы на ночь ложились в трусах с прокладками - требовали спать голышом на одноразовой пеленке.
По-моему, выбор прокладки - сугубо индивидуальное дело. Если очень обильные выделения - ясный пень короткими ежедневками ты пользоваться не будешь. И наоборот: при скудных нет смысла изводить большущие дорогущие. [Ответ]
malina18 09:52 18.07.2011

Сообщение от Еvгения:
malina18, а микролакс не помогает?

Не знаю... У меня так все зажило уже - почти 3 недели. Если внешних раздражителей не применять...

Сообщение от Edda:
И еще мне понадобилось штук 10, если не больше одноразовых пеленок-

подпишусь. очень нужны.

Сообщение от Natusenek:
По-моему, выбор прокладки - сугубо индивидуальное дело.

Все-таки рекомендациям врачей, которые советуют без сетчатого слоя, лучше внимать. [Ответ]
Космонавтка 13:05 18.07.2011

Сообщение от zaimarina:
Кстати врач мне сказал взять на роды пару перчаток. и 3 бутылки воды по 0,5.. желательно с "пимпой" или как там она называется.. ну типа соски... А то говорит один раз дама с собой 2х литровую взяла.. и еле таскалась с ней)..

я что-то туплю, например,какая разница не пойму 3 бутылки по 0,5л или 1 по 1,5л? вес то один получится? и что у них с перчатками в электронике напряженка? [Ответ]
Чанделен 13:17 18.07.2011

Сообщение от Космонавтка:
какая разница не пойму 3 бутылки по 0,5л или 1 по 1,5л? вес то один получится?

разница в том что ты достала из пакета 0,5 бутылочку и пьешь потихоньку, и в руках ее таскать легче, а то бутылку 1,5 литровую не удобно пить. вот что врач имел виду. но мне хватило 0,5 бутылки на весь день родов, зато потом таааакой сушняк!!!! [Ответ]
MaryCat 14:05 18.07.2011

Сообщение от Космонавтка:
я что-то туплю, например,какая разница не пойму 3 бутылки по 0,5л или 1 по 1,5л? вес то один получится? и что у них с перчатками в электронике напряженка?

мне вообще ничего такого не говорили. Ни перчатки, ни воду. Мне вообще не нужна вода была. Да и нафиг 3 бутылки то? Они вообще пить не рекомендуют в родах, только рот смачивать.

malina18, мне не говорили ничего. Сказали, что всё ок, один косметичсеский шов, для красоты картины. Но могу плюхаться на зад как хочу, ничего не запрещено.
Кстати, сегодня я его не обнаружила. УРАааааааааааааааааааа


Сообщение от Edda:
Прокладки-желательно без крылышек и трусов не меньше 3х! Очень напряжно стирать, не до этого.

ну эт кому как. Мне так вообще делать начего было... Трусы хоть постирать... какое-никакое развлечение. Мне одних хватило. Они ж сеточка. В полотенце выжал - через 5 мин сухие.


Сообщение от Edda:
И еще мне понадобилось штук 10, если не больше одноразовых пеленок-на осмотр врача (пардон, сразу приходилось выкидывать, запачканы)

у меня 4 штуки ушло... Две на кровать на обход, и ещё две не помню куда дела... на осмотр на кресло и ещё куда-то. На узи брала ту же, что и потом на кресло... Я же на узи в трусах, она чистая, что её выкидывать. Я потом на кресло с ней же пошла.


Сообщение от Natusenek:
По-моему, выбор прокладки - сугубо индивидуальное дело. Если очень обильные выделения - ясный пень короткими ежедневками ты пользоваться не будешь. И наоборот: при скудных нет смысла изводить большущие дорогущие.

есть смысл. Я об этом писала ни раз. Сама столкнулась. Выделения были еле-еле, обходилась обычными. А потом такие проблемы начались (по словам врача именно из-за прокладок), так что я пошла и купила послеродовые уже на третий день после родов. Знали бы вы как это было больно. Рожать - раз плюнуть, по сравнению с этим. Так что я купите послеродовые и не рискуйте. Оно того не стоит...


Сообщение от Natusenek:
А у соседки по палате были обычные ежедневные (!) с крылышками

а ежедневки бывают с крылышками??? не видела ни разу... [Ответ]
Машунька-мама 15:49 18.07.2011

Сообщение от Natusenek:
По-моему, выбор прокладки - сугубо индивидуальное дело.

Совершенно согласна. Здесь надо учесть только то, что при наличии швов лучше спец - стерильные и идеально мягкие. Крылышки или без тоже решать вам, кто-то крылышками даже в обычные месячные натирает, не говоря уже о швах.

Сообщение от MaryCat:
Выделения были еле-еле, обходилась обычными. А потом такие проблемы начались

Выделения еле-ели обязательно должны настораживать в первые дни после родов. Тут лучше перебдеть.
Про себя - я обошлась в роддоме упаковкой больших ночных типа Натали, у меня к слову было два шва.

Сообщение от MaryCat:
(по словам врача именно из-за прокладок)

Наверное я пропустила рассказ о родах, у вас началось воспаление? Или кровь в матке задерживалась? мне с моим мед образованием не понятна связь задержки крови в матке и прокладок, для воспаления да, а вот задержка - ума не дам. Ни в коем случае не ставлю под сомнение компетентность вашего врача [Ответ]
Natusenek 08:18 19.07.2011

Сообщение от MaryCat:
а ежедневки бывают с крылышками??? не видела ни разу...

Это жара сказывается)) Я имела в виду просто ежедневки. Но смысл сводился к тому, что девушка прекрасно и ими обошлась. Я еще помню, как на первый день после родов, она смело так нацепила эту прокладку на обычные трусы, надела кипельно-белые велосипедки, короткую маечку в облипку и пошла с родственниками на улицу гулять. А я со своей большой послеродовой прокладкой все боялась дольше чем на полчаса куда-либо выходить. [Ответ]
Чанделен 11:01 19.07.2011
ох, девченки, разошлись-)) для тех кто собирается рожать- берите пачку специальных послеродовых, продают во всех аптеках, а потом уже разберетесь. в конце концов, вы там не отрезаны от цивилизации, всегда можно заказать родственникам что вы хотите! [Ответ]
MaryCat 11:40 19.07.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Наверное я пропустила рассказ о родах, у вас началось воспаление? Или кровь в матке задерживалась? мне с моим мед образованием не понятна связь задержки крови в матке и прокладок, для воспаления да, а вот задержка - ума не дам. Ни в коем случае не ставлю под сомнение компетентность вашего врача

а я ставлю под сомнение её компетентность, но на всякий случай не рисковала бы... (кровь задерживалась... сгустки не выходили)... ну её нах такую боль... [Ответ]
MaryCat 11:42 19.07.2011

Сообщение от Edda:
MaryCat
, Я носила послеродовые. В матке на узи увидели сгустки, делали чистку с местным обезболеванием и капельницей. Другим девочкам под наркозом вычищали. Как сказали, это остатки последа не вышли, матка плохо сокращалась.

а мне без обезболивания... вообще пипец... хоть бы чем нть побрызгали... так нет. её поиздеваться наверн хотелось... [Ответ]
_serebro_ 11:53 19.07.2011
MaryCat, ужас. Мне тоже без наркоза, но я не сказала бы, что уж очень больно было-то.. приятного мало да, когда на второй раз вызвали - расплакалась, да плюс, расстроилась, что из-за антибиотиков не смогу Кирилла кормить. Но это точно не из-за прокладок [Ответ]
Рыжая пантера 12:39 19.07.2011

Сообщение от MaryCat:
мне вообще ничего такого не говорили. Ни перчатки, ни воду. Мне вообще не нужна вода была. Да и нафиг 3 бутылки то? Они вообще пить не рекомендуют в родах, только рот смачивать.

нам наоборот говорили пить в процессе родов в предродовой и в туалет обязательно ходить по возможности
у всех девченок были боклашки плтора литровые...мне еле-еле хватил...другой девченки приносили еще одну [Ответ]
MaryCat 13:46 19.07.2011
а нам говорили пейте минимум...)))))))

фаина, маме тоже делали когда-то... Я ей не говорила, а вот на днях рассказала. Она меня аш пожалела и поругала за то, что молчала. "Надо было им не деньги в благодарность нести, а в суд подавать" она помнит как это... [Ответ]
MaryCat 14:38 19.07.2011
Edda, вот мама так же сказала. Сказала: "Если б я знала, я бы ни копейки не дала". [Ответ]
Локи 14:48 19.07.2011
и мне сгустки убирали без наркоза и какой-либо анестезии. я реально рыдала.... [Ответ]
Рыжая пантера 15:40 19.07.2011

Сообщение от MaryCat:
а нам говорили пейте минимум...)))))))

фаина, маме тоже делали когда-то... Я ей не говорила, а вот на днях рассказала. Она меня аш пожалела и поругала за то, что молчала. "Надо было им не деньги в благодарность нести, а в суд подавать" она помнит как это...

я кстати такое тож читала...на встрече с врачом..на второй что ли...спросила про воду и туалет..потому что оба эти аспекта оч важны для меня...она ответила обязательно должна быть вода и полтора литра можно выпить смело и даже нужно [Ответ]
Машунька-мама 18:41 19.07.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
она ответила обязательно должна быть вода и полтора литра можно выпить смело и даже нужно

Будьте осторожны. Тем у кого сомнительно самостоятельное родоразрешение это не подходит. Если возникнет необходимость срочной операции могут быть осложнения.

Сообщение от MaryCat:
а я ставлю под сомнение её компетентность

Ясно, я думала это я серая и чего не понимаю, сгустки точно не образуются от "неправильных" прокладок [Ответ]
Чанделен 12:15 20.07.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Если возникнет необходимость срочной операции могут быть осложнения.

да, и с эпидуралкой если рожать, то с водой тоже надо поосторожнее. это накоз, а наркоз дается на пустой желудок! [Ответ]
sveliss 12:21 20.07.2011
А мне анастезиолог наоборот говорил, что при эпидуралке надо пить много и как-то это аргументировал, но сейчас уже не помню. У меня с собой всего 0,5 было, так мне врач еще раза 2 или 3 подливала потом воду в мою бутылку [Ответ]
Чанделен 12:28 20.07.2011
sveliss, мда-)) может какой препарат разный, я помню что я то пила в родах, может пол бутылки 0,5 выпила, и перед наркозом он был недаволен таким раскладом. [Ответ]
zaimarina 14:32 20.07.2011
)) Может он и на себя у меня воду заказал?? [Ответ]
Ly из Воронежа 15:55 04.08.2011
А какие вещи на роды в перинатальный брать?
все по списку?стандартно? [Ответ]
Vorobeyka 19:31 04.08.2011
Ly из Воронежа, в патологию - стандартно. Постельное белье не нужно, только если сами захотите свое взять. Посуда нужна. Рядом лес и комары, можно взять фумигатор (насколько это вредно для будущего ребенка - каждый сам для себя решает, я сама не брала, но многие пользовались).

В тот день, когда вы поступаете, вам не положено питание. По факту бывает по-разному: могут дать порцию как всем, могут частично (скажем, кашу без котлеты), могут попросить вас пропустить вперед всю очередь и подойти еще раз, если что-то останется. Лучше взять перекус с собой.

Послеродовое: обязательно - одноразовые пеленки-подкладки для себя и прокладки (за них не гоняют, хотя советуют по возможности больше времени проводить без них).

В послеродовое с совместным пребыванием можно взять памперсы и побольше влажных салфеток, крем под подгузник. Пеленки для малыша выдают больничные в большом количестве.

В патологии нужна своя ночнушка, в послеродовом свою нельзя, но больничные каждый день меняют.

На роды - вода, телефон и пеленки-подкладки (больничных выдают всего пару, а реально может больше потребоваться).

Если планируется кесарево, то после родов вы сутки проведете в ПИТе. Позаботьтесь о том, чтобы телефон, зарядка к нему и бутылка воды лежали на самом верху пакета с вещами, чтобы медсестры могли их найти по вашей просьбе. Питье там не выдают, максимум - из-под крана налить могут, лучше о воде позаботиться заранее. [Ответ]
Ly из Воронежа 20:09 04.08.2011
Vorobeyka,
Спасибо! А вы там рожали? [Ответ]
Чудесное Варенье 21:00 04.08.2011
По поводу воды и эпидуралки... Мне тоже говорили постоянно пить воду. [Ответ]
Vorobeyka 16:54 10.08.2011
Ly из Воронежа, да, там рожала. Щас подниму старую тему про ПЦ, дам ссылку на подробное описание своих впечатлений. [Ответ]
Страница 38 из 82
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
Вверх