Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 77
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Азиатка 18:12 01.01.2015
Визави, выпускники школы в этом году. из 28 человек-3 поступили платно. остальные бюджет. Тоже идет разделение в старших классах на профили. По малышам вижу одних и тех же учителей, тоесть нет текучки. Учится еще один ребенок. Нам нравится. Татьяне Борисовне-директору, уважение. Это я про 8 лицей. [Ответ]
vvs-vvs 19:05 01.01.2015

Сообщение от EvaS:
В 1 лицее нагрузка у детей очень большая, каждый день по 5 уроков и задают каждый день по каждому предмету, с ребенком надо реально будет учиться каждый день дома по несколько часов при условии хороших способностей, при отсутствии таковых всё свободное время, наверное тратить придется на учебу.
Если есть такая возможность и желание, то , наверное в 1-й, если нет, то в 5-й класс туда легче потом попасть будет.

1 школа военный городок. все как вы описали. 5 урок и домашние задания по всем и каждый день. [Ответ]
Юргита 01:07 06.01.2015
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, про 43 школу. Сама ее заканчивала, но это было давно, как там сейчас обстоят дела с уровнем подготовки? и реально ли попасть не по прописке? [Ответ]
Xenon 01:14 06.01.2015
https://vk.com/podslushano8lyceum
[Ответ]
Сплюша 10:35 06.01.2015

Сообщение от Юргита:
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, про 43 школу. Сама ее заканчивала, но это было давно, как там сейчас обстоят дела с уровнем подготовки? и реально ли попасть не по прописке?

Мы в 43. Правда,пока в 4 классе. По общим ощущениям-нормальная средняя школа,без растопыренных пальцев с адекватными требованиями. Менять не собираемся на лицеи и гимназии))
Брали 4 года назад только по прописке,но тонкости надо узнавать у завуча,лично)) У нас в классе учится мальчик с 9 января,перевелся,так как потом удобно сразу на баскетбол в школе ходить. Папа возит. [Ответ]
Юргита 10:46 06.01.2015

Сообщение от Сплюша:
Мы в 43. Правда,пока в 4 классе. По общим ощущениям-нормальная средняя школа,без растопыренных пальцев с адекватными требованиями. Менять не собираемся на лицеи и гимназии))
Брали 4 года назад только по прописке,но тонкости надо узнавать у завуча,лично)) У нас в классе учится мальчик с 9 января,перевелся,так как потом удобно сразу на баскетбол в школе ходить. Папа возит.

Спасибо большое за ответ, во время своей учебы тоже была довольна школой, обычная, без выкрутасов, неплохая подготовка по математике и физике, перешла в нее в 10 классе из гимназии №2, т.к.там сильные только гуманитарные предметы, а физика и математика очень слабые [Ответ]
Юргита 10:49 06.01.2015

Сообщение от Сплюша:
Мы в 43. Правда,пока в 4 классе. По общим ощущениям-нормальная средняя школа,без растопыренных пальцев с адекватными требованиями. Менять не собираемся на лицеи и гимназии))
Брали 4 года назад только по прописке,но тонкости надо узнавать у завуча,лично)) У нас в классе учится мальчик с 9 января,перевелся,так как потом удобно сразу на баскетбол в школе ходить. Папа возит.

Вы не подскажите, когда лучше идти спрашивать про запись на подготовку в школу: в мае? или еще раньше [Ответ]
Сплюша 11:19 06.01.2015

Сообщение от Юргита:
Вы не подскажите, когда лучше идти спрашивать про запись на подготовку в школу: в мае? или еще раньше

Уже и не помню. Могу спросить,но после 12 января. А так можно самим зайти,все равно у обеих сторон возникнут допвопросы))) [Ответ]
Юргита 11:36 06.01.2015

Сообщение от Сплюша:
Уже и не помню. Могу спросить,но после 12 января. А так можно самим зайти,все равно у обеих сторон возникнут допвопросы)))

Если будет возможность, спросите, пожалуйста. Интересует, когда лучше приходить разговаривать на эту тему и с каким конкретно завучем. [Ответ]
МариЯД 12:17 06.01.2015
Юргита, вобще если на подготовку ходишь, то возьмут и без прописки. Так в большинстве школ. А подготовка уже началась. [Ответ]
Юргита 12:53 06.01.2015

Сообщение от МариЯД:
Юргита, вобще если на подготовку ходишь, то возьмут и без прописки. Так в большинстве школ. А подготовка уже началась.

Да нам только 5,5 лет. На подготовку пойдем только осенью, просто заранее узнаю. Прочитав всю ветку, поняла, что не всегда подготовка гарантирует поступление в выбранную школу, хотя все зависит от количества желающих по прописке. [Ответ]
rorshah 13:31 06.01.2015
МариЯД, в нашей школе строго по прописке, даже не все попадают, так как класса 4, а желающих раза в 2 больше...мы на подготовку запись караулили задолго до начала...а уж, когда будет запись в первоклашки - то вообще ночевать возле школы будем... [Ответ]
Наталья9 16:57 15.01.2015
А кто нибудь есть с левого берега? хотелось бы узнать про лицей №3 на переверткина. как там учителя в начальной школе, и возможно ли попасть не по прописке? [Ответ]
pinaster 08:56 16.01.2015

Сообщение от Наталья9:
А кто нибудь есть с левого берега? хотелось бы узнать про лицей №3 на переверткина. как там учителя в начальной школе, и возможно ли попасть не по прописке?

тоже интересно [Ответ]
Королева Марго 10:38 16.01.2015

Сообщение от МариЯД:
Юргита, вобще если на подготовку ходишь, то возьмут и без прописки. Так в большинстве школ. А подготовка уже началась.

у нас 8 классов набрали на подготовке, но в первый класс наберут только 5 классов. в общем простая математика. Школа может и зарабатывать на том что больше деток будут к ним ходить на подготовительные занятия. [Ответ]
МариЯД 12:12 16.01.2015
Королева Марго, класс - 8 классов)) У нас на подготовке было 4 класса, в основном без прописки. Набрали 6 классов, добрали как раз прописанных. Тех кто был не особо адекватен на подготовке - без прописки - сразу попросили заявление в школу не писать, не примут. По истечению подготовки проходит собеседование с психологом. [Ответ]
Ельчанка 12:37 16.01.2015

Сообщение от Королева Марго:
у нас 8 классов набрали на подготовке, но в первый класс наберут только 5 классов. в общем простая математика. Школа может и зарабатывать на том что больше деток будут к ним ходить на подготовительные занятия.

Обычно подготовительные группы по 20 человек, т.е у вас получится 160, а классы набирают уже по 30 иногда и больше человек, т.е 150 человек, если у вас так как у нас, то в принципе есть неплохие шансы попасть. [Ответ]
Artemida 13:32 16.01.2015

Сообщение от МариЯД:
Королева Марго, класс - 8 классов)) У нас на подготовке было 4 класса, в основном без прописки. Набрали 6 классов, добрали как раз прописанных. Тех кто был не особо адекватен на подготовке - без прописки - сразу попросили заявление в школу не писать, не примут. По истечению подготовки проходит собеседование с психологом.

Подготовка абсолютно не влияет возьмут вас в школу или нет, только территориальный признак в первую очередь. [Ответ]
July33 14:06 16.01.2015

Сообщение от Наталья9:
А кто нибудь есть с левого берега? хотелось бы узнать про лицей №3 на переверткина. как там учителя в начальной школе, и возможно ли попасть не по прописке?

Сходите к завучу начальной школы Голубь В.Т. поговорите с ней о своих перспективах она очень адекватная женщина и прекрасный учитель. Но я думаю, что шансов попасть не по прописке очень мало. У школы забрали здание в котором располагалась начальная школа и поэтому руководство вынуждено сокращать количество учащихся. Из пяти классов девятиклассников в 10-11 класс переходит только два профильных класса, всем остальным говорят до свидания. В первый класс раньше (4 года назад) набирали 5-6 классов, теперь по-моему только три. Детей негде размещать, школа учится в две смены. Часть домов, которые стоят совсем рядом со школой с этого года территориально отнесли к школе №19, т.к. лицей №3 не может принять всех по прописке. [Ответ]
D_Lina 14:25 16.01.2015

Сообщение от Визави:
Посоветуйте , какую выбрать из 2-х школ в Северном 8 лицей или 1 лицей. Я понимаю, что в первый тяжело попасть. Но стоит ли оно?

По началке ,мне кажется,нужно выбирать именно учителя ,
своего учителя ,чтобы был контакт с вашим ребенком . Сын началку отучился в 8 лицее ,но мы шли не конкретно в этот лицей а к выбранному заранее учителю -прекрасному замечательному педагогу .
По окончании началки увидели что способности у ребенка неплохие , учеба дается легко , ученик сильный , поступили в 5 класс в 1 лицей .
Учиться не сложно , ребенок успевает и уроки выучить и сходить на кружок и на секцию , все дни расписаны . Еще и поиграть успеваем в компьютеры и т/в погонять) .
ВОзможно в старших классах будет сложнее,сейчас ребенок в среднем звене [Ответ]
D_Lina 14:27 16.01.2015
Младшему предстоит в 99 школу идти , слушаю я родителей учеников этой школы и чтото задумалась....
Расскажите про 99 про началку ,кто учится уже там либо наслышан .. [Ответ]
МариЯД 15:48 16.01.2015

Сообщение от Artemida:
Подготовка абсолютно не влияет возьмут вас в школу или нет, только территориальный признак в первую очередь.

Первый отбор детей -территориальный, второй - те кто ходил на подготовку, есди места остаются - остальные желающие. Так точно в школе 1 и в гимназии 2. [Ответ]
Королева Марго 17:43 16.01.2015

Сообщение от Ельчанка:
Обычно подготовительные группы по 20 человек, т.е у вас получится 160, а классы набирают уже по 30 иногда и больше человек, т.е 150 человек, если у вас так как у нас, то в принципе есть неплохие шансы попасть.

Мы не по прописке идем. На подготовке по 25 человек в группе. [Ответ]
Ельчанка 19:48 16.01.2015

Сообщение от Королева Марго:
Мы не по прописке идем. На подготовке по 25 человек в группе.

А, тогда уже сложнее. [Ответ]
Ельчанка 19:50 16.01.2015

Сообщение от Королева Марго:
Мы не по прописке идем. На подготовке по 25 человек в группе.

Может получится так: первый отбор детей -территориальный, второй - те кто ходил на подготовку, есди места остаются - остальные желающие [Ответ]
Artemida 00:31 17.01.2015

Сообщение от МариЯД:
Первый отбор детей -территориальный, второй - те кто ходил на подготовку, есди места остаются - остальные желающие. Так точно в школе 1 и в гимназии 2.

Я к тому, что у них перед вами нет никаких обязательств, если вы ходите к ним на подготовку. Вторым пунктом я думаю идут те, у которых есть связи или которые умеют договариваться. [Ответ]
rorshah 01:11 17.01.2015

Сообщение от D_Lina:
Младшему предстоит в 99 школу идти , слушаю я родителей учеников этой школы и чтото задумалась....
Расскажите про 99 про началку ,кто учится уже там либо наслышан ..

у меня в этом году туда уже второй ребенок пойдет, старший учится сейчас в 3 классе. у него училка не очень, пенсионерка, а у дочки нравится пока...спрашивайте конкретно по классам, какие интересуют! [Ответ]
МариЯД 08:37 17.01.2015

Сообщение от Artemida:
Я к тому, что у них перед вами нет никаких обязательств, если вы ходите к ним на подготовку. Вторым пунктом я думаю идут те, у которых есть связи или которые умеют договариваться.

Я думаю что те которые умеют договариваться идут впереди всех)))) [Ответ]
Kate79 16:19 17.01.2015
rorshah, Вика, а среди 3 классов есть учитель, который тебе нравится? Сколько классов в параллели? [Ответ]
rorshah 19:54 17.01.2015
Kate79, в параллели 4 класса, хороший учитель говорят в В классе. [Ответ]
Страница 38 из 77
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
Вверх