Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 190
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888138 > Последняя »
Mitsubishi Lancer Club VRN>Проблемы с авто (Mitsubishi Lancer)
Casper 814 14:56 02.12.2010
ABat, Ну дай бог, из всякого правила есть исключения (что лишний раз правило и подтверждает )

V-L, Свечи менял также, проблем с заводом нет, завожу с выжатым сцеплением, можно еще перед тем как ключик повернуть, пару раз газульку нажать. Собираюсь на выходных аккум. проверить - плотность, напр. и все такое.
Омыватель - нахрен он нужен в такой мороз, потеплеет, отогреется (тоже было с пол литра воды, долил незамерзайки - вчера работала, сегодня не пробовал)
И еще прогреваюсь обычно 2-3 мин, потом еду правда медленно, на малых оборотах. Летом вообще не прогреваюсь
[Ответ]
V-L 15:10 02.12.2010
Casper 814, Газульку нажимать, разве помогает, помнится это работало на ВАЗах карбюраторных?
А зачем летом греться, там тока охлаждать успевай Греюсь, когда за -5...
А что, плотоность аккомулятора на ТО разве не проверяют?!
Я открываю капот только для того, чтоб жидкость в омывалку залить
)))))) [Ответ]
lanceron 16:00 02.12.2010
А мой уже стоит наверно с месяц) Щадю его)
незамерзайка с весны ещё осталась....а то в прошлом году во время не успел залить и зиму без неё ездил. Оттаяла только в апреле... [Ответ]
den228 16:06 02.12.2010
Перед запуском можно раз 3 по1-2 сек моргнуть дальним светом, дабы чуть раскочегарить аккумулятор.Если нажимать газюльку можно свечи залить [Ответ]
V-L 16:20 02.12.2010
lanceron, Был у меня сосед по даче, как-то встречаю его в дождь всего мокрого, грязного идущего на дачу, говорю, что без машины, тот в ответ, мол, жалко машину по такой погоде гонять))

den228, Про моргнуть, слышал, что эт все фигня.... А про газульку, согласен полностью, давно уже при заводке в любых условиях газульку не трогаю. Это на ВАЗах была целая наука, как в мороз газульку держать, как подсос вынимать
[Ответ]
Casper 814 16:39 02.12.2010

Сообщение от V-L:
Casper 814, Газульку нажимать, разве помогает, помнится это работало на ВАЗах карбюраторных?
А зачем летом греться, там тока охлаждать успевай Греюсь, когда за -5...
А что, плотоность аккомулятора на ТО разве не проверяют?!
Я открываю капот только для того, чтоб жидкость в омывалку залить
))))))

Я забил на оффициальное ТО; про газульку согласен, наверное привычка
Про капот - да будет так вечно!
[Ответ]
lanceron 17:00 02.12.2010

Сообщение от V-L:
lanceron, Был у меня сосед по даче, как-то встречаю его в дождь всего мокрого, грязного идущего на дачу, говорю, что без машины, тот в ответ, мол, жалко машину по такой погоде гонять))

Дак у меня то LANCER второе авто) Для каждодневной езды, тем более в такую непогоду имеется "рабочий мерин"
Думал я пешком хожу?)))
[Ответ]
Лаз 18:04 02.12.2010
lanceron, ничо,вот через месяц -35 как фиганет,ты если на семерке поедешь,сообщи! я такого экстрима еще не испытывал))))) [Ответ]
Свирепый Бамбр 19:44 02.12.2010

Сообщение от V-L:
Все-таки продолжу Старый, проверенный способ - выжми сцепление, двигателю станет легче крутиться Я даж летом завожу с выжатым сцеплением... привычка.

Не всё так просто.Я раньше сам так заводил,сейчас только в сильный мороз. Володь, смотри,что пишут по этому поводу в мурзилке от "Третьего мира" :

Практически во всех инструкциях к автомобилю содержится рекомендация при пуске двигателя обязательно выжать сцепление.

Эта рекомендация оправдана только в случае пуска в сильный мороз, чтобы не тратить энергию аккумулятора на проворачивание валов и шестерен коробки передач в загустевшем масле. В остальных случаях эта мера направлена лишь на то, чтобы автомобиль не тронулся, если по забывчивости включена передача. Этот прием вреден для двигателя, так как при выжатом сцеплении через него на упорный подшипник коленчатого вала передается значительное усилие, а при пуске (особенно холодном) смазка к нему долго не поступает. Подшипник быстро изнашивается, коленчатый вал получает осевой люфт, а трогание с места начинает сопровождаться сильной вибрацией. Для того чтобы не портить двигатель, возьмите в привычку проверять перед пуском положение рычага переключения передач и пускать двигатель при затянутом ручном тормозе, не выжимая сцепление без крайней необходимости.
[Ответ]
lanceron 20:48 02.12.2010

Сообщение от Лаз:
lanceron, ничо,вот через месяц -35 как фиганет,ты если на семерке поедешь,сообщи! я такого экстрима еще не испытывал)))))

А я люблю экстрим) В прошлом году помнишь морозы?)
Вот когда мастерство оттачивалось))) [Ответ]
Лаз 21:52 02.12.2010
lanceron, там не столько мастерство,сколько закалка.я помню вот это,с утра выйдешь,сугроб такой стоит,пока дверь отдерешь,пока заведешь.потом минут 10 греться,бегаешь вокруг со щеткой как шаман блин,снег чистишь,мерзнешь.потом бля сел наконец то,поехал. жопе холодно ужас(у меня салон кожаный в мерене был,а подогрева не было),рукам холодно на руле,стекла тут же потеют,печка на максималке жужжит.... [Ответ]
Casper 814 00:19 03.12.2010
Лаз, Насмешил, а еще прикинь вот это все, а потом вроде едешь, начал согреваться, а тут опа гайцы ластают за поворот не стой полосы (я сегодня утром наблюдал такую картину) [Ответ]
AlexVan 09:06 03.12.2010
Сегодня пришла в голову мысля!

Как приготовить бачок омывателя в холодный зимний период.

Рецепт:

Берем свежезамороженный бачок, наливаем в него воды или незамерзайки почти под крышку ( с незамерзайкой бачок будет гораздо вкуснее).
Берем два электрода, приматываем их к деревяшке так, что бы они не касались друг друга. Прикрепляем к электродам провод с вилкой на 220 вольт. Опускаем электроды в бачок омывателя, втыкаем вилку в розетку. Варить 10-20 минут периодически помешивая (проверяя не пошла ли весёлая струя).
Соль, сахар по вкусу!
Приятного аппетита!
[Ответ]
V-L 11:01 03.12.2010

Сообщение от Свирепый Бамбр:
при выжатом сцеплении через него на упорный подшипник коленчатого вала передается значительное усилие, а при пуске (особенно холодном) смазка к нему долго не поступает.

Т.е. если передается НЕ значительное усилие, то масло поступает быстрее? [Ответ]
V-L 11:02 03.12.2010

Сообщение от lanceron:
имеется "рабочий мерин"
Думал я пешком хожу?)))

Надеюсь, с личным шофером, который подает прогретую машину к самому подъезду? [Ответ]
Сергей-dolphin 12:40 03.12.2010
Доброго всем дня! Народ, подскажите пожалуйста, а сколько в среднем у вас по времени прогреваются 9е лансы? В часности с движкой 1,6. И где находится стрелка датчика температуры после того как двигатель полностью прогрет? И насколько теплый воздух дует когда работает печка? У меня вот какая заморочка, греется вроде не особо долго, но воздух из дефлекторов дует не горячий а еле теплый, если включить рецеркуляцию то потеплее, но тогда запотевают стекла. короче с печкой в отечественной классике не сравнить. Уже даже и картонку воткнул между радиаторами, только толку ноль, а стрелка на датчике как была так и осталась как будто картонки нет. [Ответ]
AlexVan 12:44 03.12.2010
Сергей-dolphin, та же фигня. стрелка температуры в норме должна быть по центру. в мороз она у меня туда приходит минут через сорок, а то и дольше. Как раз успеваю с работы домой приехать [Ответ]
Сергей-dolphin 13:02 03.12.2010
У меня стрелка не по центру, а чуть ниже, на миллиметр где то. раньше думал что это нормально, сейас прям в задумчивости по этому поводу. [Ответ]
AlexVan 14:41 03.12.2010

Сообщение от Сергей-dolphin:
на миллиметр где то

не, ну ты бы еще из-за сотых и тысячных заморочился))))
миллиметр это фигня [Ответ]
lanceron 15:13 03.12.2010

Сообщение от V-L:
Надеюсь, с личным шофером, который подает прогретую машину к самому подъезду?

разумеется

Сергей-dolphinПрогревается довольно быстро...
по бортовому компьютеру настроил прогрев на 45-50 градусов, как он проговорил что прогрелся движок, так и поехал)
Какие то картонки кто то придумал...это ж не таз)
Авто правда стоит в капитальном гараже.
[Ответ]
Сергей-dolphin 16:41 03.12.2010
lanceron, картонка кстати дело хорошее! Особенно когда ехал в Врн из Мск в мороз да еще метель мела так что аж на заправке из машины вылазить не хотелось. Да и машина постоянно на улице. А то что есть такие домики для авто под названием гараж, мой ланс имеет крайне смутное представление. А воздух на прогретом дигателе из дефлекторов дует теплый или горячий? [Ответ]
ABat 19:01 03.12.2010
Сергей-dolphin, По поводу температуры воздуха. Воздух должен быть ГОРЯЧИЙ.
Как пример, на полностью прогретом двигателе, ставите обдув только в сопла панели приборов, которые решеточки, из 4 имеющихся закрываете 3 чтобы из них не дуло, а дуло только в одну. Скажем крайнюю левую, включаете максимум обдува, даете 4 тыс. оборотов на движок.
Руку прислоненную к работающему дефлектору через 1 минуту удержать очень трудно. ОБЖИГАЕТ.

По поводу картонки. Если Вы наблюдаете что картонка очень помогает, и с ней печка работает лучше, явно лучше, значит Вам надо ехать, менять термостат. Без вариантов.
Поясню, если термостат нормально работает, ТО большой круг - который через радиатор, должен включаться ТОЛЬКО когда имеется прогрев охлаждающей жидкости. А значит печка должна греть хорошо вне зависимости от картонки. [Ответ]
Сергей-dolphin 19:37 03.12.2010
А может быть такая фигня из- за недостатка антифриза в системе? [Ответ]
Сергей-dolphin 19:42 03.12.2010
ABat, Кстати картонка не особо помогает.
А как правильно определить неисправность термостата если его заклинило в открытом положении? Когда заклинило в закрытом там все простою, нижний патрубок холодный, а вот каковы признаки при открытом? [Ответ]
ABat 21:19 03.12.2010
На трассе машина будет остывать т.к. с радиатора (большой круг) будет сдувать все тепло. + долго греется и при малой температуре в начале прогрева патрубок будет теплым.

про недостаток антифриза даже говорить не хочу, чтобы много буковок не писать, просто долей до уровня. [Ответ]
AlexVan 21:42 03.12.2010
походу и у меня тогда термостату кирдык(
сколько он стоит то? [Ответ]
Сергей-dolphin 00:19 04.12.2010
Смотрел как то на existe в районе 600-700 рублей. [Ответ]
lanceron 10:14 04.12.2010
Сергей-dolphin, соглашусь полностью с ABat, воздух горячий должен быть однозначно.
Картонка максимум если только по трассе... [Ответ]
Сергей-dolphin 10:20 04.12.2010
Господа, спасибо за советы! Сегодня полезу в своео Боливара менять колодки и любоваться на термостат. [Ответ]
Iserat 20:48 04.12.2010
Сергей-dolphin, у меня стрелка температуры и летом ниже середины на чуток. это нормально. [Ответ]
Страница 38 из 190
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888138 > Последняя »
Вверх