Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 180
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888138 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
РуЛiНа 09:56 13.05.2010
momotlar, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
РуЛiНа 09:57 13.05.2010

Сообщение от Mareska:
В итоге оказалось что я попадаю в 15% у которых схваток просто нет, нет они есть только я их не чувствую)

и я так хотела бы...но каждому свое)))) Хороший рассказ!!!! [Ответ]
ИришаК 10:07 13.05.2010
Mareska, momotlar, отличные рассказы! Прям прочувствовала опять все на себе! [Ответ]
Алёська 10:08 13.05.2010
momotlar, интересненько у вас роды прошли Поздравляю!

Вот здесь улыбаюсь:

Сообщение от momotlar:
Кратко сейчас писать нет времени.

[Ответ]
Иля 10:19 13.05.2010
Лариса - молодчинка! [Ответ]
momotlar 11:15 13.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
momotlar, интересненько у вас роды прошли Поздравляю!

Вот здесь улыбаюсь:

Это потому что пишу я быстро, думаю медленнее, поэтому все прям вывалила не собирая мысли в кулак. [Ответ]
Алёська 11:25 13.05.2010

Сообщение от momotlar:
Это потому что пишу я быстро, думаю медленнее, поэтому все прям вывалила не собирая мысли в кулак.

Клы!!!! [Ответ]
Berkana 11:31 13.05.2010
momotlar, умничка! справилась! очень рада!

Mareska спасибо тебе за рассказ! и правда очень позитивно и рассудительно)))) [Ответ]
momotlar 11:49 13.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
momotlar, умничка! справилась! очень рада!

Это называется почувствуй разницу! Первые роды я вспоминать не хочу, а вот вторые с удовольствием. [Ответ]
Berkana 11:58 13.05.2010
momotlar, я всегда четко чувствовала, что у тебя все будет очень хорошо!!! [Ответ]
momotlar 15:55 14.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
momotlar, я всегда четко чувствовала, что у тебя все будет очень хорошо!!!

Свет спасибо! Ну зато красотка наша дает нам жару. Характер будет еще тот (ну в меня наверное) упрямая. Тоже почувствуй разничу, я думала у меня сын был беспокойный, нет он был и есть более самодостачный, а доча прям повисла на мне. мы с ней в прямом смысле этого слова свили гнездо на теперь нашей кровати и целыми днями от туда не вылазим 30 минут (минимум) сосем, 10 мин столбиком стоим (долго не может выпустить воздух), чуть дремем желательно на руках, редко получается потихому свалить и далее по выше перечисленной схеме каждый час - полтора. . [Ответ]
Berkana 21:45 14.05.2010
momotlar, ну и хорошо)))
гнездуйтесь потихоньку.
хоть от работы отдохнешь)))) [Ответ]
Екатериночка 22:59 14.05.2010
momotlar, не верится что случилось! Еще раз поздравляю от всей души! Есть личный вопросик, написала в личку! [Ответ]
catdi 13:09 15.05.2010
Вот и я наконец-то решила написать свой рассказ... За несколько дней до ПДР со мной что-то случилось, у меня пропало настроение, откуда-то взялся насморк и страх перед родами. За 4 дня до ПДР я уезжала в РД из дома со слезами. Наверно, чувствовала, что не все будет гладко и домой вернусь не так быстро как хотелось бы, в РД я провела 3 недели. После осмотра выяснилось, что у меня незрелая шейка. Сначала несколько дней ждали, делали всякие обследования, капельницы, а потом решили стимулировать открытие шейки. В меня вставляли палочки, давали таблетки, каждый день 2-3 человека пытались просунуть свои пальцы в мою шейку, но она после всех усилий больше 1 пальца не хотела пропускать. В последний день я уже не пищала, а просто лежала на кресле, а по моему лицу текли слезы от боли. Я так устала от всего этого, что даже звонила мамке и мужу и со слезами просила забрать меня отсюда, говорила, что я больше ничего не хочу, что не хочу рожать и что второго ребенка точно не будет. После моих слов малышка, наверное, обиделась на меня, потому что матка была в тонусе 2 дня и я практически не ощущала шевелений. Но, сделав КТГ, выяснили, что с ней все в порядке, только вот по данным кровотока вдруг оказалось, что у нее двойное обвитие вокруг шеи. С мои врачом мы все-таки решили, что мучать меня не имеет смысла и нет времени, т.к. уже 41 неделя, шейка уже вряд ли откроется как надо, а это значит, что будут разрывы и не известно еще каким будет итог (со мной в реанимации лежала девушка с аналогичной проблемой, так она 8 часов промучалась в предродовой, а потом ей все-таки сделали срочное КС). И вот настал момент, когда пришла медсестра, позвала на клизму и сказала, что через полчаса меня увезут в операционную. Ко мне приехала мама, чтобы поддержать меня. Она потом сидела в палате и ждала окончания операции, ей даже раньше меня показали внучку. Сначала я пыталась шутить в палате, а вот когда меня стали укладывать на каталку перед лифтом, снова потекли слезы. Рядом стояли девченки из моей палаты, Таня Львенка (хоть ее и выписали на тот момент, но она решила дождаться моего результата) и мама. Меня привезли на 5 этаж. Там при мне в операционной почему-то начали ругаться медсестры (как я поняла на операции хотела быть одна медсестра, а врач сказала готовиться другой). Я смотрела на все это молча, а у самой продолжали течь слезы. Потом пришла анестезиолог, задала несколько вопросов и стала делать спинальную анестезию. Она раз 6 пыталась мне сделать укол в спину, а потом сказала медсестре, что игла тупая и стали искать другую. Попробовали еще несколько раз. Потом сказала врачу, что не может куда-то там попасть, что попадает в сосуды и мне стали вводить общий наркоз. Когда я проснулась, то ко мне привели маму, а потом показали дочку. Почему-то первым моим вопросом было "Сколько баллов". Мне ответили, что девочка на 8-10баллов, 53 см, 3690гр и унесли в детское отделение. А я лежала со льдом на животе и пыталась окончательно проснуться. Огромное спасибо моему врачу. Она в реанимацию приносила мне какие-то таблетки и давала их пить и какое-то лекарство вводили в капельницу помимо тех, что давали в реанимации и потом до самой выписки навещала нас каждый день, осматривала, помогала. Благодаря ей, на следующий день мою маму пропустили в реанимацию. Она принесла мне бандаж, т.к. без него я не могла даже повернуться на бок. Она сначала посадила меня на кровать, а потом кое-как я решила пойти посмотреть на свою дочку. Я ее нашла на 3 этаже, подержала на руках немного и вернулась в реанимацию, т.к. не было сил даже стоять. Но, когда я вернулась, сказали, что меня переводят на 4 этаж, хотя после операции прошло меньше суток. Каково же было мое удивление, когда мне тут же привезли дочку на совместное пребывание. С одной стороны я была рада, а с другой... у меня совсем не было сил, мне было больно ложиться на кровать и вставать с нее. Я попросила взять ее в детское отделение хотя бы на 1 ночь, но мне отказали, сославшись на то, что отделение итак переполнено, очень много брошенных. В итоге я днем сидела на стуле, чтобы не пришлось корячиться от боли, вставая с кровати на крик, а ночью ложила дочку рядом с собой. А побегать она меня заставила основательно, очень часто какакала))) Но чем ближе к выписке, тем мне становилось легче. Врачи даже шутили,что, если я не пообещаю, что через года 3 вернусь к ним за вторым ребенком, то меня не выпишут))) Я пообещала вернуться. И сейчас вот, глядя на свою принцессу, я думаю, что ради этого человечка можно пройти через все, все вытерпеть. Ведь самое главное - она сейчас рядом со мной и она - самое дорогое в моей жизни. Какое же это счастье Быть Мамой... [Ответ]
Neonella 13:35 15.05.2010
catdi, приходится потерпеть ради счастья материнства.А вообще очень натуралистичный и эмоциональный рассказ! [Ответ]
Svetya 14:02 15.05.2010
catdi, Молодец поздравляю! Тебе то хоть сидеть можно было, а нам после ЕР с разрезом сидеть даже нельзя было и ложиться вставать была такая боль что слезы текли градом, а после 6 часов после родов принесли уже нам деток, и самое проблемное что мы все трое в палате и все вот такие больные были) [Ответ]
los-irina 15:12 15.05.2010
Читаю регулярно эту тему,и на глазах слезы радости,такие у всех рассказы неповторимые и трогательные.Хочу тоже отписаться.Мне предстояло плановое КС по относительным показаниям,и вели меня в ЖК,исходя из этого,особо не намеряли размеры таза,не обращали внимания на то,что доча почти всю бер-ть пролежала то косо,то поперечно,только за месяц перевернулась правильно.Я тоже была настроена на КС.ПДР c 5 по 19 марта.2 марта поехала к своему врачу на осмотр,после которого она сказала,что могу гулять еще неделю,головка опускается.В этот же день ездили с мужем по магазинам,занимались уборкой,готовкой.Утром 3 марта в 4часа проснулась от ощущения давления на кишечник,после нескольких походов в туалет ощущения не прошли и повторялись они регулярно через 4-5 мин. по 20-30 сек.Подумала,что тренировочные схватки,выпила ношпу и легла спать,ощущения не прекратились,но и не усилились.Потом отошла пробка и стали подтекать воды на каждой схватке.Я все ходила по дому,муж спал,не хотела его будить,т.к. ему на работу.Так до 7 утра,схватки стали усиливаться.Поняла,что рожаю,начала собирать пакеты(хорошо,что список заранее составила),пошла в душ,привела себя в порядок,сделала укладку в перерывах между схватками,муж на меня смотрел ошалелыми глазами,а я не торопилась,знала,что все равно пркесарят.В роддом приехали около 10 утра(трудновато было ехать со схватками от Метро в обл. роддом).Врач меня посмотрела и констатировала раскрытие на 5см.Предложила мне рожать самой,а мою геникологию поправим потом.Я конечно же согласилась,т.к. мечтала о ЕР,была предложена эпидуралка,я отказалась,т.к. было совсем не больно.Сразу отправили в предродовую,схватки стали усиливаться и начало тужить.Все схватки я переходила.И тут врач говорит:"Пойдем рожать",я обалдела,не думала,что уже пора.Время было 12-05.Единственным неприятным моментом было,когда головка вставилась.Сделали эпизиотомию.И в 12-25 родилась моя красавица,в этот момент из-за облачка вышло яркое солнце,а малышка оповестила свое рождение громким плачем.После обработки ее сразу приложили к груди,она жадно начала сосать,а потом заплакала,я говою:"Не плачь моя рыбка,мое солнышко,моя любимая девочка",она посмотрела на меня таким осознанным взглядом и успокоилась,и тут зарыдала я.Такое ощущение радости и блаженства переполняло меня в тот момент,до сих пор со слезами вспоминается.Потом мою доченьку забрали от меня в отделение новорожденных,родилась с малым весом,хотя и доношенная.Я постоянно сцеживалась и носила ей молоко,просила не докармливать смесями(молока было очень много уже на вторые сутки).Сердце разрывалось от того,что она не со мной.Если какой-то ребенок плакал в отделении,я бежала смотреть,не моя ли(слышала,т.к. наша палата была рядом с отд. новорожденных).Принесли моу кроху на совместное за 2 дня до выписки,я была на 7 небе!!!Вообще,девчонки,рожать совсем не больно,а когда впервые видишь свою кровинушку-это непередаваемые ощущения.Нам уже 2,5мес. и я самая счастливая на свете!!!!!!! Да,рожала я в областном у Коротких И.Н.,очень ей благодарна. [Ответ]
Svetya 16:21 15.05.2010
los-irina, Поздравляю!Позтивный рассказ.!!!
А по поводу рожать не больно,это кому как ) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 17:32 15.05.2010
catdi, какая же ты молодец! Очевидно, что не очень легко все это было - но все равно в рассказе четко прослеживается и моя мысль по поводу предстоящих родов - я готова потерпеть многое ради того, чтобы родился мой ребенок.

los-irina, прям прослезилась на отдельных строках, трогательно про вашу первую с дочкой встречу было читать))) Эх, хочется верить, что рожать не больно. [Ответ]
Львёнка 18:42 15.05.2010
catdi, приятно читать такой позитивный настрой, я конечно была в курсе твоих всех мучений. Помню даже запретное мороженое приносила
В общем девочки, не бойтесь рожать (странно что именно я это говорю, всё время боялась). Для меня намного страшнее было пребывание с малышом в послеродовом, смотреть как у малышика берут кровь из пальчика это не выносимо больно, очень было жалко мам с малышами, которые "пожелтели", у них брали кровь из венки на голове, смотреть как приносят твоего ребенка и у него полголовы в крови, синяк и еще не один прокол (не могли сразу в вену попасть) вот это просто непередаваемо страшно!
[Ответ]
Berkana 20:04 15.05.2010
catdi,
los-irina, читаю ваши рассказы и так радостно, так хорошо на сердце..))
молодцы! [Ответ]
los-irina 22:33 15.05.2010
Svetya, ЕкСЕНИЯ, Кукла 79, спасибо,девочки,главное-позитивный настрой!!! [Ответ]
Алёська 09:36 16.05.2010

Сообщение от Львёнка:
Для меня намного страшнее было пребывание с малышом в послеродовом, смотреть как у малышика берут кровь из пальчика это не выносимо больно, очень было жалко мам с малышами, которые "пожелтели", у них брали кровь из венки на голове, смотреть как приносят твоего ребенка и у него полголовы в крови, синяк и еще не один прокол (не могли сразу в вену попасть) вот это просто непередаваемо страшно!

аж мурашки....
Львёнка, от аватарки млею! Сколько этому чуду? [Ответ]
Svetya 10:08 16.05.2010
Львёнка, Чего то опять пропустила, ты уже родила??? Про кровь это правда, у меня у дочки почти ккаждый день брали кровь из головки, а потом еще и капельницу в головку ставили,это ужасно!!!! Я думала посидею,пока нас выпишут (((( [Ответ]
Львёнка 12:13 16.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
аж мурашки....
Львёнка, от аватарки млею! Сколько этому чуду?

на аватаре нам двое суток и 13 часов от роду =) [Ответ]
Львёнка 12:14 16.05.2010
Svetya, ага, мы уже появились. 8 мая в 4:15 утра =) [Ответ]
~S4astie~ 12:40 16.05.2010
momotlar, вот что значит выпала из форума. Поздравляю вас с Сонечкой!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Алёська 13:15 16.05.2010

Сообщение от Львёнка:
на аватаре нам двое суток и 13 часов от роду =)

тащууууусь! [Ответ]
~S4astie~ 13:22 16.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
тащууууусь!

присоединяюсь к тащущимся )))) [Ответ]
Berkana 13:51 16.05.2010

Сообщение от ~S4astie~:
присоединяюсь к тащущимся ))))

и я ))))))))))))) [Ответ]
Страница 38 из 180
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888138 > Последняя »
Вверх