Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 64
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
» Раздел для родителей>Все грани МНОГОДЕТНОСТИ.
Сплюша 13:27 23.01.2015

Сообщение от Алина:
Из-за кризиса часть материнского капитала отдадут на руки
На руки матерям выдадут по 20 тысяч рублей
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/310121.html

Аж вспотела от радости. Теперь сидеть и думать на что потратить...))) [Ответ]
МариЯД 13:32 23.01.2015
ха-ха, даже на месяц не хватит))) Лучше бы разрешили снимать раз в месяц не более 10 тысяч, на нужды. А то бывает прижмет, а денег нет. А кому не надо, те и не снимали бы, пущай размножаются)) [Ответ]
rorshah 15:20 23.01.2015

Сообщение от Алина:
Из-за кризиса часть материнского капитала отдадут на руки
На руки матерям выдадут по 20 тысяч рублей
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/310121.html

в 2009 давали 12 тыщ)))) [Ответ]
Сплюша 17:28 23.01.2015

Сообщение от МариЯД:
ха-ха, даже на месяц не хватит))) Лучше бы разрешили снимать раз в месяц не более 10 тысяч, на нужды. А то бывает прижмет, а денег нет. А кому не надо, те и не снимали бы, пущай размножаются))

Деньги или владелицы маткапитала?)))
Пока ездила сдавалась на землю поняла,что эти деньги на унитаз,т.е. на еду,а потом в унитаз)))Не вижу им срочного применения. [Ответ]
МариЯД 20:33 23.01.2015

Сообщение от Сплюша:
Деньги или владелицы маткапитала?)))

деньги))) [Ответ]
Алина 21:13 23.01.2015
Сплюша, ну согласись лучше чем ничего, детей в школу например собрать, или купить им чего-нибудь...
я вот пойду и получи эти 20тр, но для начала нужно доки сдать на него... [Ответ]
Сплюша 21:27 23.01.2015

Сообщение от Алина:
Сплюша, ну согласись лучше чем ничего, детей в школу например собрать, или купить им чего-нибудь...
я вот пойду и получи эти 20тр, но для начала нужно доки сдать на него...

Возможно и понадобится когда-нибудь,но вот прям сейчас-нет.
А что за доки? [Ответ]
Сплюша 21:27 23.01.2015
Я сегодня сдала документы на землю .Пока свежа девичья память-спрашивайте. [Ответ]
ИришаК 21:34 23.01.2015
Сплюша, расскажи про землю. Квартиру ждать не будешь?)) [Ответ]
МариЯД 21:34 23.01.2015

Сообщение от Алина:
Сплюша, ну согласись лучше чем ничего, детей в школу например собрать, или купить им чего-нибудь...
я вот пойду и получи эти 20тр, но для начала нужно доки сдать на него...

Конечно лучше, но это как голодного котлетами дразнить. Людям может кушать нечего, но зато у них есть 400 тыс. квартира им и не снилась а до образования им детей поднять еще надо. Сделали бы социальные магазины, где можно было бы покупать продукты за мат.капитал. А 20 000 разово - смешно [Ответ]
МариЯД 21:36 23.01.2015

Сообщение от Сплюша:
Я сегодня сдала документы на землю .Пока свежа девичья память-спрашивайте.

Многл документов. Что обещают, в каком году? [Ответ]
Сплюша 22:11 23.01.2015

Сообщение от ИришаК:
Сплюша, расскажи про землю. Квартиру ждать не будешь?))

Ира,не с моей жилой площадью. Я так поняла,что мало быть многодетной,надо еще в ней и нуждаться))) А у меня реально на каждого члена семьи по комнате)))

Сообщение от МариЯД:
Многл документов. Что обещают, в каком году?

Документов набор стандартный(справка о составе семьи,паспорта,свидетельства детей,о браке,свидетельство о рождении мамы). Если кучу раз выходила замуж-докажи,что свидетельство твое )))
Не должно быть во владении земли,которую тебе дали бесплатно.
Спокойно в канцелярии приняли,даже оригиналы не смотрели. Только спросили,где копии паспортов на 19 странице(где отмечается выдача всех паспортов). У меня не было. Но она приняла,сказала ждать месяц официального ответа. Типа,если проблем с доками не будет,то придет письмо,где указано что смотреть и где(номер очереди,сайт).
Вот. [Ответ]
МариЯД 22:15 23.01.2015
Ясно, спасибо. [Ответ]
Алина 23:16 23.01.2015
Сплюша, на мат капитал... [Ответ]
Галина_ngu 23:42 23.01.2015
Девочки, подскажите такой момент: пособие на 3-го ребенка до трех лет выплачивается только малообеспеченным? Какой доход должен быть, чтобы его получить? У нас по факту Муж работает, я в декрете, трое детей несовершеннолетних проживают с нами и один ребенок мужа 17 лет проживает с мамой (она на алименты не подавала, но мы ежемесячно перечисляем определенную сумму). [Ответ]
rorshah 08:02 24.01.2015
Галина_ngu, доход должен быть 20 тысяч на человека, если у вас меньше (а это я думаю так), то вы будете получать 6 тысяч до 3 лет ребенка, независимо от других пособий. [Ответ]
Сплюша 09:43 24.01.2015

Сообщение от Алина:
Сплюша, на мат капитал...

Не,мать,я убитая,но не до такой степени)))
Какие доки(справки,копии чего и с чего)? [Ответ]
ИришаК 10:22 24.01.2015
Сплюша, вы встали на землю в Врн? [Ответ]
Сплюша 16:36 24.01.2015

Сообщение от ИришаК:
Сплюша, вы встали на землю в Врн?

Есть тихие подозрения,что в районе озера Байкал мне ее не дадут)))
Я не знаю,встала и все)) [Ответ]
ИришаК 17:43 24.01.2015
Сплюша, я имела в виду город или область? [Ответ]
rorshah 00:18 25.01.2015
ИришаК, видимо в город, так как мы вставали в райцентре в самом, а не в Воронеже. [Ответ]
Сплюша 08:28 25.01.2015

Сообщение от ИришаК:
Сплюша, я имела в виду город или область?

Ира,я не уточняла этот вопрос. [Ответ]
Алина 13:50 25.01.2015
ИришаК, ну конечно дадут в черте города, а вот где она будет эта черта, когда очередь подойдет, шуберское, шилово раздали уже

Сплюша, я чейта туплю тебе список доков на мат капитал нужен? [Ответ]
cherry-86 14:23 25.01.2015

Сообщение от Сплюша:
Спокойно в канцелярии приняли,даже оригиналы не смотрели. Только спросили,где копии паспортов на 19 странице(где отмечается выдача всех паспортов). У меня не было. Но она приняла,сказала ждать месяц официального ответа. Типа,если проблем с доками не будет,то придет письмо,где указано что смотреть и где(номер очереди,сайт).

то, что эта замечательная женщина приняла у вас документы без недостающих страниц, к сожалению, еще не гарантирует положительного решения вопроса.
расскажу на своем примере... первый раз документы на землю пошел подавать муж от своего имени. на тот момент был прописан отдельно от меня с детьми. спросил эту тетечку, имеет ли принципиальное значение, где прописан он, а где жена и дети. она сказала - нет.подавайте так. через месяц пришло письмо счастья с отказом, так как земля предоставляется лицу, с которым СОВМЕСТНО ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТ ТРОЕ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ. мы прописались все в одном месте, пошли подавать документы снова, уже от моего имени (на всякий случай). тоже не все в порядке было с ксерокопиями (плохо виден номер паспорта), я спросила - это важно? на что она мне ответила - Я приму у вас все что угодно, а какой вам придет ответ, это уже ваши будут проблемы ))) так что я поняла, они там абсолютно не заинтересованы в том, чтобы вы успешно встали на очередь ))))) даже наоборот. в итоге мы копии переделали, все сдали. через месяц пришел ответ, что теперь они будут проверять в росреестре, не выдавались ли нам земли бесплатно, и потом сообщат решение. вот жду этого решения уже два месяца... )))))))))) [Ответ]
Сплюша 14:41 25.01.2015

Сообщение от cherry-86:
то, что эта замечательная женщина приняла у вас документы без недостающих страниц, к сожалению, еще не гарантирует положительного решения вопроса.
расскажу на своем примере... первый раз документы на землю пошел подавать муж от своего имени. на тот момент был прописан отдельно от меня с детьми. спросил эту тетечку, имеет ли принципиальное значение, где прописан он, а где жена и дети. она сказала - нет.подавайте так. через месяц пришло письмо счастья с отказом, так как земля предоставляется лицу, с которым СОВМЕСТНО ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТ ТРОЕ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ. мы прописались все в одном месте, пошли подавать документы снова, уже от моего имени (на всякий случай). тоже не все в порядке было с ксерокопиями (плохо виден номер паспорта), я спросила - это важно? на что она мне ответила - Я приму у вас все что угодно, а какой вам придет ответ, это уже ваши будут проблемы ))) так что я поняла, они там абсолютно не заинтересованы в том, чтобы вы успешно встали на очередь ))))) даже наоборот. в итоге мы копии переделали, все сдали. через месяц пришел ответ, что теперь они будут проверять в росреестре, не выдавались ли нам земли бесплатно, и потом сообщат решение. вот жду этого решения уже два месяца... ))))))))))

Я через месяц(?)) расскажу,что получилось)))
Единственное,что напрягло-это отсутствие любых расписок о принятии документов. [Ответ]
Сплюша 14:42 25.01.2015
Алина, не надо мне уже ничего. Как пойдет волна выдачи этих 20000-так узнаем,какие доки нужны для получения этой суммы))) [Ответ]
cherry-86 16:40 25.01.2015

Сообщение от Сплюша:
Единственное,что напрягло-это отсутствие любых расписок о принятии документов

расписку дают нам в том числе о том, что они проверили полное наличие и правильность сданных нами документов. а так как тут никто ничего проверять не хочет, то и расписку никто не дает. такая позиция на какое-то вредительство похожа. потом оказывается, что у тебя какой-нибудь справки не хватает, или копии не так сделаны.а отказ уже получен...и снова здорова... это надо быть очень подкованным, чтобы знать все тонкости в этом вопросе или очень хотеть получить землю )))))))))))) [Ответ]
Алина 22:17 25.01.2015
cherry-86, в канцелярии сотрудник не обязан знать пакет доков и прочие прелести... увы. В дизо сдавать любые доки игра на авось и везение к сожалению [Ответ]
Бибибо 23:19 29.01.2015
За ранее извиняюсь если уже об этом говорили (ткните меня туда носом) Но я до чертиков боюсь говорить своим старшим детям о предстоящем чуде)))
У старшей(ей 8 лет) и так ревность до небес, а младшая (ей 5) вообще взрослеть боится - "а то рожать надо будет, а это больно"
Как вы сообщали? [Ответ]
МариЯД 07:34 30.01.2015
Я старшему не говорила, но знаю он не против будет - добрый парень. А вот маленький ревнивый ужас, даже смотреть старшему на меня не разрешает. Мама вся его и только его. Маленькому сказала, он сказал - у тебя уже есть ляля-я. А старшему скажу как живот начнет расти, как нибудь между прочим. [Ответ]
Страница 38 из 64
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
Вверх