Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 99
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Глафира_Грушина 10:04 20.09.2009
Хромоногая Фрося, промывать нос малышу очень проблемно и небезопасно.могут в уши все эти растворы попасть(
А вопще то пора уже пробовать.ВИброцил в помощь,деринат на первой стадии соплей.и сопли по цвету надо знать какие.
ASB 10:06 20.09.2009
Хромоногая Фрося, ты впрыскиваешь этот раствор или аквамарис капаешь, он безвредный, капай скока даст, а потом сопли отсасываешь. Я отсасывать пытаюсь детской грушей такой резиновой. Тока он хрен дается...
ASB 10:07 20.09.2009
Глафира_Грушина, что такое деринат? и виброцил? это сосудосужающие или что ваще?
Грета 10:07 20.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
Грета, как понять промывать??? блин вот это вливать чтоб сразу выливалось?? или как??? я просто не догоню этот процесс

Я делаю так: наклоняю над ванной, держу руки и потихонечку без напора вставляю в нос грушу(спринцовку с набранным раствором) и выпускаю в носик.В одну ноздрю, потом в другую. Так примерно полстакана . Вся гадость выливается наружу вместе с соплями.
ASB 10:09 20.09.2009
Про виброцил вот прочла - описание препарата Виброцил не предназначено для назначения лечения без участия врача. Короче к лору надо.
ASB 10:10 20.09.2009

Сообщение от Грета:
Я делаю так: наклоняю над ванной, держу руки и потихонечку без напора вставляю в нос грушу(спринцовку с набранным раствором) и выпускаю в носик.В одну ноздрю, потом в другую. Так примерно полстакана . Вся гадость выливается наружу вместе с соплями.

Мой для такой процедуры дюже мал.
Грета 10:17 20.09.2009
http://www.dolphin.ru/ Им я пользуюсь. Супер весч.....На сайте есть ролик как промыть нос.
Nusho4ka 10:26 20.09.2009

Сообщение от Грета:
Я делаю так: наклоняю над ванной, держу руки и потихонечку без напора вставляю в нос грушу(спринцовку с набранным раствором) и выпускаю в носик.В одну ноздрю, потом в другую. Так примерно полстакана . Вся гадость выливается наружу вместе с соплями.

Хорошая процедура, но не всем подходит. С моим ребенком я такое попыталась делать, оба раз доспринцевалась до отитов. Буквально день промываешь, а потом отит и антибиотики. Так что нужно аккуратнее с этими процедурами. И насчет дельфина у меня сомнения, вещь конечно хорошая и нужная, но со своим ребенком я такое делать не буду.
Хромоногая Фрося 10:26 20.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Хромоногая Фрося, промывать нос малышу очень проблемно и небезопасно.могут в уши все эти растворы попасть(
А вопще то пора уже пробовать.ВИброцил в помощь,деринат на первой стадии соплей.и сопли по цвету надо знать какие.

да соплей то уже нет. сначала были прозрачные. а ща просто хлюпают гдето внутри... мы ж напару с ней болели. я то высморкала уже все))))) а вот она не умеет....жалко так бедняшку.
ASB 10:39 20.09.2009
Nusho4ka, а что Вы посоветуете, если не промывание?
Грета 10:58 20.09.2009

Сообщение от Nusho4ka:
И насчет дельфина у меня сомнения, вещь конечно хорошая и нужная, но со своим ребенком я такое делать не буду.

А почему сомнения? Это опасно? а то я без всяких мыслей делаю, а там может и правда не надо. Хотя нам очень помогает и для профилактики тоже. там вроде состав соль морская и сода. Все в маленьких концентрациях, даже на вкус почти как вода, чуть-чуть соль чувствуется.
Nusho4ka 11:11 20.09.2009

Сообщение от ASB:
Nusho4ka, а что Вы посоветуете, если не промывание?

Вот если честно, не знаю я средств для лечения соплей. Их что лечишь, что нет они проходят в свой срок.
Нет, есть конечно средства от соплей, но нам как-то никак.
Из попробованного: Ирс-19 - говорят кому-то очень помогает, биопарокс - местный антибиотик, как-то назначали, но я не люблю антибиотики по поводу и без, називин, ксилен и прочее сосудосуживающие, капаю только при обильных соплях перед дневным и ночным сном, чтобы ребенок хотя бы уснул и их рекомендуют при отитах, деринат - может помогает, а может и нет, салин, аквамарис, раствор поваренной соли - без фанатизма, с утра чтобы вымыть корочки и просто облегчить отсмаркивание, протаргол - подсушивает и лечит, только покупать не удобно, видела только в 15 аптеке и хранится всего 30 дней, кварцевая лампа - должна подсушивать и убивать бактерии, у меня есть особенного эффекта не замечено, мази ментоловые, тимьяновые, согревающие на пятки, что-то из тинториума - эффект слабый.
Вот прямо сейчас пробую следующую схему: утром спрыснуть нос салином, высморкать нос и закапать протаргол, плюс купила циннабсин три раза в день (на пробу посмотрим что получится). И на ночь хорошо высморкаться и закапать протаргол.
Дискутировать на тему, а вот нам ооочень помогает не хочу. Я написала что я пробовала на своем сыне, опыт обширный, одно время проблема соплей стояла очень остро - не хотелось прописыватся в лор отделении детской больницы. Моему ребенку мало что помогает, как-то сопли сами проходят, слежу только чтобы не переохлаждался и корректирую питание. Единственное в чем я точно убедилась моему ребенку при простудах категорически противопоказанны сухарики, чипсы, а особенно сладости. Если есть возможность поить ребенка, нужно больше пить, но моего не заставишь.

И прошу не занимайтесь самолечение, хотя бы прочитайте инструкцию, а лучше посоветуйтесь с врачом. Я закончила биофак, не врач конечно но в чем-то разбираюсь, но обычноь прихожу к врачам с вопросом, доктор, а что вы скажете об этом лекарстве? В поликлиниках обычно пользуются отработанной схемой, индивидуального подхода нет, на то мы и мамы чтобы думать самим.
Nusho4ka 11:14 20.09.2009

Сообщение от Грета:
А почему сомнения? Это опасно? а то я без всяких мыслей делаю, а там может и правда не надо.

Если уже делаете и все нормально и вам помогает, то на здоровье. Я очень рада что вы нашли нужное вам средство.
Но у моего ребенка промывания моментально заканчивались отитом, так что я не рискую. Я не медик, но думаю проблема в более коротком и широком внутреннем расстоянии между ухом и носом, для маленьких детей это актуально (это если грубо)
jeka_kot 11:29 20.09.2009

Сообщение от Грета:
А почему сомнения?

у меня подруга как раз использовала эти промывания, так теперь и сидит на них, ничего больше не помогает, а как же слизистая? вместе с соплями вымывается и она, а так согласна с Нюшечкой ,не занимаейтесь самолечением, есть же врачи, они то более компетентны
Мурлыся 11:29 20.09.2009
Девочки,кто то писал про Коризалию..и чего то там наподобие от кашля..можно поподробнее и цену?
Fenista 11:41 20.09.2009
Мы с дочкиными соплями уже профи в этих делах. Врачей обошла несчётное количество. Вот сборное мнение.
Сопли надо сначала вымыть\высморкать (Долфин все лоры ОЧЕНЬ уважают). Слизистой будет гораздо больше вреда от полного носа соплей. А раствор для промывания содержит много полезных для слизистой веществ.
Далее капельки (это уж что кому). Я пользую сок алоэ напополам с водой или свекольный.
Сосудосуживающие капли лор врачи вообще не жалуют. Они жгут слизистую на раз.
Надо давать дышать луком, чесноком, апельсином. (Дырявый контейнер от киндера вам в помощь)
Небулайзер - тоже отличная вещь. Но перед его использованием носовой проход надо освободить (высморкаться\промыть).
Nusho4ka 11:50 20.09.2009

Сообщение от Fenista:
Сосудосуживающие капли лор врачи вообще не жалуют.

а в больнице наоборот, при отитах всех сажают на сосудосуживающие и при соплях в дальнейшем советуют, но это вопрос схемы лечения, решает врач.
Fenista, а что вы в небулайзер заряжаете?
Хромоногая Фрося 11:53 20.09.2009

Сообщение от :
от прямо сейчас пробую следующую схему: утром спрыснуть нос салином, высморкать нос и закапать протаргол, плюс купила циннабсин три раза в день (на пробу посмотрим что получится). И на ночь хорошо высморкаться и закапать протаргол.

да тут и сомнений нет. можно и вообще ниче не капать. но факт в том что ре не может ВЫСМОРКАТЬСЯ!!!!
Хромоногая Фрося 11:53 20.09.2009

Сообщение от jeka_kot:
у меня подруга как раз использовала эти промывания, так теперь и сидит на них, ничего больше не помогает, а как же слизистая? вместе с соплями вымывается и она, а так согласна с Нюшечкой ,не занимаейтесь самолечением, есть же врачи, они то более компетентны

ага. они мне постоянно говорят одно и тоже.промывать и капать
Хромоногая Фрося 11:56 20.09.2009

Сообщение от Fenista:
Сосудосуживающие капли лор врачи вообще не жалуют. Они жгут слизистую на раз.
.

и правильно что не жалуют. более 3 дней применения вызывает еще и привыкание. тоесть в дальнейшем без капель дышать не сможешь.вот я своей капаю уже больше недели. но только перед сном. очень переживаю по этому поводу. так как сама уже со школы без капель не живу. пузырек рино-стопа всегда со мной
Nusho4ka 12:01 20.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
но факт в том что ре не может ВЫСМОРКАТЬСЯ!!!!

да я понимаю что до двух-трех лет высморкаться ребенок не может, но я рассказываю что делаю я для 5 летнего ребенка.
До этого возраста сопли отсасывала своим ртом, я не брезгливая, а риск травмы минимальный
Хромоногая Фрося 12:10 20.09.2009

Сообщение от Nusho4ka:
да я понимаю что до двух-трех лет высморкаться ребенок не может, но я рассказываю что делаю я для 5 летнего ребенка.
До этого возраста сопли отсасывала своим ртом, я не брезгливая, а риск травмы минимальный

у подруги дети уже в 2 года сморкаются.везет им. и почему дети с рождения не могут сморкаться........
ASB 12:11 20.09.2009
Fenista, а как в контейнере от киндера все это делать можно поподробнее
ASB 12:12 20.09.2009
И что такое Небулайзер?
Глафира_Грушина 17:43 20.09.2009
ASB, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=280464
Fenista 18:55 20.09.2009

Сообщение от ASB:
Fenista, а как в контейнере от киндера все это делать можно поподробнее

Берёшь пластиковый контейнер от киндера, дырявищь его во всех направлениях(я это делала нераскрытыми ножничками для маникюра), продеваешь тесёмочку, чтобы на шею повесить. Далее мелко мелко режешь лук или чеснок и набиваешь этим киндер, вешаешьмалышу на шею, он вдышает пару лука\чеснока, что очень хорошо.
В детских коллективах(дет. сад например) это пользуется популярностью в период эпидемий.
Fenista 18:58 20.09.2009

Сообщение от Nusho4ka:
а в больнице наоборот, при отитах всех сажают на сосудосуживающие и при соплях в дальнейшем советуют, но это вопрос схемы лечения, решает врач.
Fenista, а что вы в небулайзер заряжаете?

Небулайзера у меня пока нет, но врачи много раз советовали.(недешёвый зараза)
Сосудосуживающие в крайних случаях и не более трёх дней, иначе слизистой наносится непоправимый ущерб.
nina-r 19:27 20.09.2009
Fenista, ой, ой, прочитала про вас... что ж у вас за напасти!!!!! Бедная Санечка, опять все по-новой ((( Держитесь, мы вот купили таки небулайзер Микролайфовский, две с копейками стоит, Омроновский - три тысячи почти, у них магазин на Грамши около ДОСААФа.
Lena_Mali 19:33 20.09.2009
Девочки, у кого нибудь было у деток непроходимость слёзного канала? Делали ли зондирование(прочищение)?
Нам уже 5й месяц, а слезка в глазике стоит!Промываю фурацилином, делаю массаж!Не помогает пока!Может кто что знает!
ASB 20:00 20.09.2009
Lena_Mali, у нас было, но в 3 с копейками месяца сам пробился. А врач из глазной говорила, что если к 3 месяцам не пробьется, то зондирование надо делать. Вам надо к окулисту. А зондирование КиСа Оксана делала.
Страница 38 из 99
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888 > Последняя »
Вверх