Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 236
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888138 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Королева Марго 10:28 01.04.2009
подскажите, с какого возраста при исчезании молока можно не вводить смеси. Доче 7 месяцев. [Ответ]
Глафира_Грушина 15:35 01.04.2009
Королева Марго, и куда твое молоко собралось исчезнуть?))
Молоко всеравно давать надо будет,а может и кефир..а на счет исчезания-эт ты загнула,у вас просто скачек роста сейчас) [Ответ]
Королева Марго 15:44 01.04.2009
Глафира_Грушина, да я и не думаю, что совсема, но хз что дальше, может просто моя накинулась так на хавчик... [Ответ]
medved7 21:18 01.04.2009

Сообщение от Королева Марго:
с какого возраста при исчезании молока можно не вводить смеси

Ой,ну рассмешили! Куда оно денется-то? [Ответ]
Королева Марго 21:58 01.04.2009

Сообщение от medved7:
Ой,ну рассмешили! Куда оно денется-то?

кажется малышу не хватает. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:01 01.04.2009
Королева Марго, у вас все в норме,прикорм даете? просто расти интенсивнее стала. [Ответ]
Nyah 22:06 01.04.2009

Сообщение от Королева Марго:
кажется малышу не хватает.

А так иногда бывает, почаще будет грудь просить и молока придет сколько надо. [Ответ]
Королева Марго 22:07 01.04.2009
Глафира_Грушина, да [Ответ]
Denna 23:56 01.04.2009
Где-то как раз в 7 месяцев бросила кормить, перешла на смесь (до этого тоже иногда давали). Покормила где-то с месяц, потом бросила эту лабуду и стала давать коровье молоко. [Ответ]
medved7 08:13 02.04.2009

Сообщение от Королева Марго:
кажется малышу не хватает.

Почему вы так решили? Плохой набор веса? Мало писает-какает? Что тревожит-то? [Ответ]
Berkana 08:46 02.04.2009

Сообщение от Denna:
Где-то как раз в 7 месяцев бросила кормить, перешла на смесь (до этого тоже иногда давали). Покормила где-то с месяц, потом бросила эту лабуду и стала давать коровье молоко.

По многочисленным исследованиям деткам до года нельзя давать коровье молоко. Хотя Вам виднее. [Ответ]
Denna 09:44 02.04.2009

Сообщение от Кукла 79:
Вам виднее.


По многочисленным это может и да, но по простой житейской логике всё лучше, чем смеси.
[Ответ]
Lendosi 15:48 02.04.2009
Кто-нибудь! Подскажите, как разминать грудь или "тренировать" что-ли перед родами, чтоб не было потом этих аЦЦких болей и прочих последствий, а то мне чуть осталось, а я полный профан!! [Ответ]
Fenista 15:54 02.04.2009
Lendosi, разминать уж точно не надо, а то протоки закрытишь. От болей насколько я знаю, ещё никто первородящий не уходил. Пока молочко все протоки первый раз не пройдёт, придётся потерпеть. А вот сосок подготовить можно. Спиртом протирать раз в день, грубым полотенцем после душа, в консультации тоже на процедуру какую-то отправляют(я пропустила, в больницу попала). [Ответ]
Lendosi 15:57 02.04.2009

Сообщение от Fenista:
грубым полотенцем после душа

Спасибо за совет) Мне все говорят, что все равно впервые будет больно...Я сейчас банным полотенцем провожу по соску-уже больновато...А дальше-представляю.. [Ответ]
Fenista 16:01 02.04.2009
Lendosi, Там не долго больно. Сися привыкнет - и всё будет хорошо, потом даже кайф ловить станешь. Особенно когда сися полная и даешь её детке. КААААААЙФ! [Ответ]
Berkana 16:07 02.04.2009

Сообщение от Fenista:
Особенно когда сися полная и даешь её детке. КААААААЙФ!

Ага, я очень - очень согласна!!!!! А еще я навсегда запомнила первое прикладывание ребеночка к груди....Ни с чем не сравнимое ощущение))))) СУУУУПЕРРРР)))))) [Ответ]
Lendosi 16:14 02.04.2009

Сообщение от Кукла 79:
Ага, я очень - очень согласна!!!!! А еще я навсегда запомнила первое прикладывание ребеночка к груди....Ни с чем не сравнимое ощущение))))) СУУУУПЕРРРР))))))

Спасибо, девочки) Я уж думала-совсем кошмар. А как долго болит грудь после первого кормления у первородок? или у всех по-разному? [Ответ]
das 16:34 02.04.2009
Lendosi, у меня вообще не болела, хоть деть всю вторую ночь на сиське висел. Тупо меняла одну на другую и так с12 ночи до 6 утра, а утром пришло молоко. Самое главно расцедитесь нормально 1-й раз (можете попросить мед сестру, за денюжку), а дальше детенок и молокоотсос сделают свое дело. [Ответ]
medved7 16:36 02.04.2009

Сообщение от Lendosi:
А как долго болит грудь после первого кормления у первородок? или у всех по-разному?

При правильном прикладывании грудь(именно грудь) не болит. А сосок может быть чувствиетлен ну первую неделю-две, может чуть больше.
И по поводу растираний. Лучше не надо их делать. Дело в том, что стимуляция сосков может вызвать выброс пролактина, который к концу беременности и так достаточно высок. Этим вы спрвоцируете преждевременные роды. Конечно протирать полотенцем один раз в день не страшно. Но вот тереть усиленно, думаю не стоит.

Сообщение от Fenista:
Спиртом протирать раз в день

А зачем? Спиртом-то? Чтоб естесственную смазку смывать? И еще до родов трещины спровоцировать?
Природа, простите, не дура, все предусмотрела. Вы найдите хоть одну кошку или корову, что ли, которая перед родами соскИ себе наминает и массирует. [Ответ]
Lendosi 17:17 02.04.2009

Сообщение от das:
молокоотсос сделают свое дело

Понятно. А молокотсос я себе хороший припасла уже..Только вот-он нужен на начальной стадии, чтобы соск разрабатывать и молоко сцеживать или еще что-то? [Ответ]
Лисёначег 17:45 02.04.2009
У меня соски были не ахти какие для кормления. Ходила на процедуры в ЖК, но не думаю что сильно помогли))) Никаких неприятных ощущений не было нигде кроме сосков. Пока не превратились в специальные сосательные штучки и трескались, боль была адская. Молокоотсос в первое время не нужен был, потому что ребёнок 24 часа висел на груди (пока силы были, потом соску периодически стала давать). Понадобился только в год. [Ответ]
Vica 18:23 02.04.2009

Сообщение от Киса):
ой девочки, мажу всем подряд) тут насоветовали кучу всего, темпа спала вроде бы, не знаю что ночью будет, но комочки есть еще и хоть что с ними делай... молокоотсос не вытягивает, руками не выдавишь, да и малыш рассосать никак не может, только нервничает... может они сами пройдут?

В поликлинике 11 советовали, фильм показывали про сцеживание во 2 роддоме. Попробуйте такой массаж,чтобы открыть протоки. Самые проблемные нижние доли под грудью и со стороны подмышек, в них чаще зайстой. Праву грудь по часовой стрелке массируете вкруговую, слегка как бы прокручиваете. Несколько раз сделали и сцеживаете. А левую грудь против часовой. Проверить так: руку между грудей ребром ладони, в какую сторону легче делать массаж в ту и ведем. Вот и получается правая по часовой, левая против. Еще читала про кормление ребенка из подмышки голова, так для расцеживания нижних долей. [Ответ]
Fenista 19:14 02.04.2009

Сообщение от medved7:
А зачем? Спиртом-то? Чтоб естесственную смазку смывать? И еще до родов трещины спровоцировать?
Природа, простите, не дура, все предусмотрела. Вы найдите хоть одну кошку или корову, что ли, которая перед родами соскИ себе наминает и массирует.

Мне это врач советовал. Делается для того, чтобы кожа загрубела немного.
Кошки и коровы знаете ли и без акушеров рожают под лавкой. Что ж теперь, понадеяться на природу и пусть будет, как будет????? Никто никого это делать не заставляет. Хочешь - вообще дома рожай и к врачам не ходи. [Ответ]
Киса) 19:17 02.04.2009
Vica, у меня таки как раз верхние... завтра пойду к врачу

Lendosi, не вздумай начинать расцеживаться молокотсосом! Сама если не сможешь руками - к акушерке, пока молоко пару раз по протокам не пройдет, а вообще по-хорошему пока не наладится лактация - им лучше не пользоваться. Я не послушалась, на соски потом страшно было посмотреть, а на одной груди до сих пор не зажил, хотя прошло уже почти полтора месяца... [Ответ]
Лисёначег 20:04 02.04.2009

Сообщение от Fenista:
Мне это врач советовал. Делается для того, чтобы кожа загрубела немного.

а я читала что нельзя всякими такими штуками заниматься)))
Я в роддоме не расцеживалась. Варя долго не брала грудь, из себя я максимум столовую ложку могла выдавить. Только в последние два дня стала хоть как-то присасываться. А дома помучилась денёк и научилась)) (с голодухи и суп вилкой съешь) И молока очень много было!

кстати, главное после родов много воды не пить. иначе молока много сразу придёт [Ответ]
Lonicera 20:17 02.04.2009
Киса), описываешь мой сценарий 12-летней давности! Все советы прочитывать не успеваю, может, тебе советовали уже, перед массажем груди попробуй ее чуть разогреть (под душем, пеленочкой теплой), а после - массаж и сцеживание (тут девочки правильно писали - сначала по кругу, потом - к центру). Удачи! Терпения! [Ответ]
Лисёначег 20:21 02.04.2009
на торренте видела отличный фильм вообще про роды и про ГВ... [Ответ]
Lonicera 20:24 02.04.2009
Fenista, протирание сосков спиртом , когда кормила старшую дочу привело к появлению жутких трещин, а в последствии гнойному маститу и вскрыванию абсцесса. Сейчас обмываю грудь только при приеме душа, и то стараюсь, чтобы мыло не попадало на сосок. Наоборот, стараюсь не уничножать естественный жировой покров, пользуюсь только Пуреланом (чистый ланолин).Соски пока целы. Грудь тоже. [Ответ]
Fenista 21:00 02.04.2009
Lonicera, ну уж врятли спитр привёл в гнойному маститу. Это из-за застоя молока происходит. А мне это наоборот помогло продготовить соски. [Ответ]
Страница 38 из 236
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888138 > Последняя »
Вверх