Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 100
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
abcdefzx 12:48 06.09.2015

Сообщение от Radon:
YUreal,

Советую обратить внимание на рег
[B]TrendVision TDR-718GP

Где его продают в рамках обозначенного бюджета в 4-6 тыр?

К чему говорить за модель, которая в три раза дороже? Не все же маньяки, по мне так fhd могёт, да лобовик от края до край видит - и запись. Ну, и не вис что бы часто. [Ответ]
Radon 14:09 06.09.2015

Сообщение от abcdefzx:
Где его продают в рамках обозначенного бюджета в 4-6 тыр?

А про ограничение бюджета ничего в вопросе не было. Был просто набор моделей с ориентировочной ценой.

Сообщение от abcdefzx:
К чему говорить за модель, которая в три раза дороже?

к тому что...

Сообщение от abcdefzx:
Не все же маньяки,

Не все, но YUreal катался с регистратором уже тогда, когда я только начинал задумываться о его приобретении. Вот я ему и советую модели, у которых производитель не скрывает ключевые характеристики по объективу/матрице/процессору/битрейту.
Еще обращаю внимание, у вышеозначенных регов держатели объектива металлические, что уменьшает увод фокуса при нагреве. Еще не забывайте про активную техподдержку, периодически обновляемые прошивки и прочее. [Ответ]
Radon 14:48 06.09.2015

Сообщение от YUreal:
1.Kаркам Tiny, FHD, 1/2.7" OV2710, Ambarella A2S70, f2.8. 4000руб. При желании модуль ЖПС 800р. Образцы видео понравились, но смущает уже старенький А2...но видео даже лучше, чем с А7. То ли оптика, то ли так сжимали для ютуба... в общем, какая-то нестыковка у меня логики и зрения. И да, каркам после ремонта (какого именно пока не знаю, магазин закрыт был).

Каркам скурвился последние пару лет. Я их модели уже перестал советовать. Техподдержка мутная.
Сам рег - уверенный середнячок. Снимается не очень удобно, но в принципе, потянет.
Как я уже говорил, если не собираетесь снимать SHD и если не нужен GPS информер, то А2 вполне сойдет.

Сообщение от YUreal:
2. Prestige 700, SuperFHD, 1/3", Ambarella A7LA50. 4400р

НЕТ!
Очередной устройство с одной громкой строчкой в ТТХ. Проблема таких выкидышей в том, что за одной громкой строчкой должны подтянуться и другие. В частности, возможность записывать видео с битрейтом под 30мбс на режиме SHD, и следовательно, поддержка карт 64ГБ и выше (поддержка exFAT). Тут ничего подобного нет. Да еще светодиоды на лицевой панели. Не хватает еще неоновой вывески "регистратор тут"!!!

Сообщение от YUreal:
Sho-Me A7-90FHD, SuperFHD, 1/2.7" OV4689, Ambarella A7LA50

Не такое УГ, что в п.2. Тут и карточки в 64ГБ поддерживает и OV4689 на борту.
Единственное, что смущает. Не удалось влоб найти информацию по объективу и его держателю.
Устройство компактное, компоновка, следовательно, плотная. Как себя в жару будет вести фокус, вопрос открытый. Но сразу отметать бы не стал.

Сообщение от YUreal:
1.Intego PARROT, FHD, 1/?" AR0330, Ambarella A5, f1.9, GPS/ГЛОНАСС U-blox7 . 5800р.
2.Street Storm CVR-N9710-G, 1/3" Aptina, Novatek 96650, GPS-модуль. 5800р.

Из этих моделей я бы выбрал...
Да ничего не выбрал бы. Единственное, для тех характеристик, что заявлены в регах, процессоры годятся, что амбарелла, что новатек. [Ответ]
Radon 14:51 06.09.2015
Еще советую присмотреться к
http://trendvision.su/catalog/tdr-200/ [Ответ]
vovа 16:05 06.09.2015

Сообщение от Radon:
http://trendvision.su/catalog/tdr-200/

Успел до подорожания ))) [Ответ]
YUreal 20:16 06.09.2015

Сообщение от Radon:
но YUreal катался с регистратором уже тогда, когда я только начинал задумываться о его приобретении

Вот поэтому переболел этим и теперь рег - просто рег. Как запаска. Должна быть в машине, а лысая/с камерой/полноразмер/докатка - да наплевать, может вообще никогда не пригодится или один раз за всю жизнь. Поэтому 4-5т.р. нормально, 6 уже жаба душит, за 12??? Да ни в жизнь! Лучше 3шт. по 4т.р. и выкидывать по мере ломания)
Кстати, по сравнению с теми временами и основная функция рега поменялась - тогда это было средство защиты от гаишников, сейчас это фиксация ДТП и выкладывание в ютуб)))

Про ТДР-200 видел уже, на предыдущих страницах... сдается мне, это новый претендент на престол?) Как некогда каркам Q2.

За советы спасибо, но, чую, мы уже в разных весовых категориях - я остался на уровне дешманских решений (что вполне устраивает), ты, попробовав хорошие вещи, на меньшее уже не согласен, поэтому все бюджетные решения отметаешь не глядя) Эт нормально.
А каркам... собственно, каркам и спустил меня с небес на землю - купил я как-то Q5 найт вижион. Один из первых купил, вот прям только-только выпуск они наладили. За 6т.р., что по тому курсу соответствует нынешнему TDR-718GP...т.е. как бы не совсем бюджетно. И проработал он у меня часа 2 от силы. Чего-то они там с прошивкой недоделали, первые партии глюкнутые были. И вот прям как отвернуло, разочаровался во всей этой гонке ТТХ и цен - сдал, купил себе какой-то дешманский и забил на весь этот фетиш с разрешениями и матрицами-шматрицами.

Ещё раз спасибо за советы, я тебя услышал, тдр-200 устроил бы, но увы его нет в АКСе - там могу по оптовой цене брать. [Ответ]
Жентос 20:19 06.09.2015

Сообщение от you_are:
На второй год деформировалась задняя крышка из-за вздувшегося аккумулятора, после выключения внешнего питания мгновенно выключался, не сохраняя последний файл и безнадежно испортив в конце концов карту памяти. Новый аккумулятор (китайский аналог нокиевского аккума) проработал целое лето и в итоге раздулся еще больше, прихватив с собой разъем HDMI на ВР. Деформация корпуса привела к отрыву контактов этого разъема от платы. Вот так и меняю аккумы - один раз после сезона осень/зима/весна и один раз после лета...

косяк либо в конкретном видеорегистраторе (зарядке?), либо в способе установки. На панели - это, конечно, гут. Можно ещё сверху линзу прихерачить, чтоб наверняка запёкся. Горячее места не придумаешь. У меня самый дешман Explay стоит в машине года 2, не снимаю, только закреплен в районе салонного зеркала. Пашет падла.
Явно же косяк редкий, всё там с аккумами в принципе нормально. Тема с конденсаторами - бред, ИМХО. [Ответ]
Radon 21:59 06.09.2015

Сообщение от YUreal:
за 12??? Да ни в жизнь!

G5 в продвинутых комплектациях стоит под 20-тку(((

Сообщение от YUreal:
За советы спасибо, но, чую, мы уже в разных весовых категориях - я остался на уровне дешманских решений (что вполне устраивает), ты, попробовав хорошие вещи, на меньшее уже не согласен, поэтому все бюджетные решения отметаешь не глядя) Эт нормально.

Я в первую очередь ориентируюсь на соотношение цена/функциональность/стабильность.
У меня спереди работает G5, сзади бюджетный Tv107.

В бюджетной категории есть реги, которые по качеству записи ничуть не уступают моему фронтальному. За примером далеко ходить не надо. У меня 107-й снимает на уровне G5, а стоит в 2,5 раза дешевле.
Кстати, к TrendVision TV-107 тоже советую присмотреться. Классические потроха, компактен, надежен, удобен, отлично снимает.
Отметать такой рег у меня рука не поднимется.

Но у того же G5 есть плюшки, за которые мне не жалко было переплачивать.
-GPS информер. Шикарно работающий на мой взгляд.
-Просто удобнейшее крепление. Такого больше нет ни у одного рега.
-Ну и до кучи - светосильный объектив 1.6, 2 карточки по 32 ГБ и интересный алгоритм работы с ними, шикарная прошивка с кучей настроек и всяких интересных фишек, типа парковочного режима (то же, кстати, отлично продуманного) [Ответ]
abcdefzx 23:01 06.09.2015

Сообщение от Radon:
типа парковочного режима (то же, кстати, отлично продуманного)

Шо цэ такэ? [Ответ]
Radon 23:16 06.09.2015

Сообщение от abcdefzx:
Шо цэ такэ?

Если авто с регистратором не двигается, то рег, по прошествии некоторого времени, снижает битрейт, потом переключается на режим покадровой съемки, причем, чем меньше в кадре будет движения, тем ниже будет частота съемки - 2 кадра в сек, потом переключается на режим 1 кадр в сек и тд.
Нормальный режим включается при начале движения в кадре. Чувствительность детектора движения и прочие значения настраиваются.

Экономит место на флешке и заряд аккума. И вообще, прикольно потом час времени проскролить за 5 минут)))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.09.jpg
Просмотров: 22
Размер:	251.8 Кб
ID:	2724486  
[Ответ]
Radon 23:22 06.09.2015
А есть еще режим скрытой камеры (рег признаков жизни не подает, но тем не менее снимает) и шифрование записей (без кода доступа запись потом не воспроизвести. никак)...

много еще чего есть [Ответ]
YUreal 23:22 06.09.2015

Сообщение от Radon:
G5 в продвинутых комплектациях стоит под 20-тку(((

У нас в салоне гибридный Neoline X-COP 9500S то ли 24, то ли 27... и ведь берут. В АКСе Garmin GDR-35 за 22т.р. Каждый ориентируется на свой кошелёк, у каждого есть свой уровень не только ДО, но и НЕ меньше стольки-то) [Ответ]
Radon 23:26 06.09.2015

Сообщение от YUreal:
У нас в салоне гибридный Neoline X-COP 9500S то ли 24, то ли 27... и ведь берут.

Главное знать за что платишь. Есть ли у более доступных моделей подобное и нужно ли тебе оно вообще.

Сообщение от YUreal:
И вот прям как отвернуло, разочаровался во всей этой гонке ТТХ и цен - сдал, купил себе какой-то дешманский и забил на весь этот фетиш с разрешениями и матрицами-шматрицами.

ой
вот еще забыл прокомментировать.
Совсем новые модели детских болезней не лишены, но тут не надо с водой младенца выплескивать. Новая модель от серъезного поставщика с грамотной и оперативной техподдержкой это одно, новая модель с алиэкспресса это другое. Многие наши конторы ничем особенным от продавцов с алиэкспресса не отличаются. ТОт же Прокам. Там да, новую прошивку по полгода будешь ждать.
В конечном итоге матрицы-шматрицы, это косвенные признаки того, как регистратор будет снимать, забивать уж так совсем я бы на эти характеристики не стал. Иной раз назовут тебе модель,а я хз, что это за зверь. Сразу уточнающий вопрос, а что там за матрица/процессор.

Так что если не хочется углубляться в ТТХ, но и не хочется ночью черный квадрат Малевича на записи наблюдать, лучше просто спросить у знающих людей, но не продавцов. Так что, считай, по адресу обратился))))) [Ответ]
Woin 00:58 07.09.2015
пересмотрел видео-ролики на youtube, например с того же TrendVision TDR-718GP, ну не впечатляет как он снимает, зерниность ой ой какая. Не четко, номера не разглядишь.... Как то не о чем...
Про качество видео записи с TDR200 вообще наверно промолчу [Ответ]
YUreal 02:05 07.09.2015

Сообщение от Radon:
Так что, считай, по адресу обратился)))))

Ну так. Я ж не просто так к тебе обратился, я ж знаю к кому обращаться) Но ты уже всё, испорчен хорошими вещами и ничего не понимаешь в колбасных обрезках)))

Как бы личная сухая статистика, с 2009г.:
- за 6 лет реально отбит один штраф за якобы проезд на красный.
- один раз спугнул гаишника на посту в Цукеровой балке (тогда это невидаль была, когда он себя в мониторе увидел, то передумал шмонать). По этому же пункту, забавно: нарики вскрыли машину, забрали магнитолу за 500р., из бардачка забрали зажигалку за 15р., а камеру за 6,5т.р. не тронули - имхо, просто не поняли что это.

Всё. За 6 лет ежедневных поездок. Гаишников нынче можно сказать на дорогах нет, камера есть в телефоне, остается только ДТП. Не могу придумать ДТП, при котором надо прочитать номер а/м, идущего впереди за 10м и который перед этим тебя не обгонял (если обгонял - и так номера прочитаешь, когда он рядом был). Поэтому я хз чего так все заморачиваются с этой читкой номеров, какое практическое применение? Только если как свидетель ДТП впереди себя... тогда можно и CANSONIC 707 DUO купить, ради какого-то там дяди. Опять же, повторюсь - отношение как с запаске. А ведь кто-то на запаску ставит дорогущую резину, чтоб как на всех остальных была, одинаковая. Так и с регами - дело хозяйское.

Ладно, всё, я уже выбрал из мною перечисленных.... теперь пойду видеоглазок выбирать, давно уже собираюсь, на данный момент мне это интереснее регов)) [Ответ]
Radon 10:33 07.09.2015

Сообщение от Woin:
пересмотрел видео-ролики на youtube, например с того же TrendVision TDR-718GP, ну не впечатляет как он снимает, зерниность ой ой какая. Не четко, номера не разглядишь.... Как то не о чем...

уж сколько раз твердили миру...


YUreal,
С чтением номеров мне самому вся эта канитель не особенно близка, так как обстоятельства ДТП и без номеров будут ясны, если велась запись.

Некоторые просто считают, что чтение номеров поможет в случае, если тебя ктонить боднул и свалил (или кого-то в соседнем ряду). НО я как раз предпочитаю просто более широкий угол, при котором чтение номеров не так эффективно, так как объекты мелкие получаются. Зато представление о дорожной обстановке будет более полным. [Ответ]
YUreal 10:41 07.09.2015

Сообщение от Radon:
уж сколько раз твердили миру...

Ну так а где оригиналы взять? На 2-3 распространенные модели ещё найти можно, весь остальной массив - онли ютуб. Я вот даже ради интереса глянул ролики с TrendVision TV-718 - если бы такой ролик показали без упоминания чем это снято, то я бы этот рег на первых секундах в помойку отправил на основании такой съемки.
А, ещё на основании просмотра десятков роликов с десятков регов за последние дни: прям какая-то мода, что ли... огромное количество съемок при дожде и неработающих дворниках) Наверное это просто так кажется, человеческий глаз видит через изморось, но на камере ваще нахрен ничо не видно, накаляет до жути, хоть ори автору "Дворники включи!!!"))) [Ответ]
Radon 11:40 07.09.2015

Сообщение от YUreal:
Ну так а где оригиналы взять?

http://videoregforum.ru/threads/srav...city-max.1574/ [Ответ]
Woin 14:24 07.09.2015
вот бы тогда с TDR-200 взглянуть на оригинальные видео файлы. [Ответ]
Radon 15:37 07.09.2015

Сообщение от Woin:
вот бы тогда с TDR-200 взглянуть на оригинальные видео файлы.

Смотрите в теме
http://videoregforum.ru/threads/vide...-tdr-200.1578/ [Ответ]
vovа 15:37 07.09.2015

Сообщение от Woin:
вот бы тогда с TDR-200 взглянуть на оригинальные видео файлы.

Могу прислать по мылу ))) [Ответ]
Woin 15:54 07.09.2015
vovа,ага, отписался в лс [Ответ]
Radon 16:49 07.09.2015
2YUreal,
так что купил в итоге? [Ответ]
YUreal 19:32 07.09.2015

Сообщение от Radon:
2YUreal,
так что купил в итоге?



4300р. Купил я его, тут же поставил и... через 15 минут можно сказать с неба 5000руб. упали) Долг старый вернули, я уж про него и забыл, по весне ещё дело было. На 15 минут раньше бы - и я бы, наверное, на радостях-то от такой "халявы", чего по-дороже купил) Хотя... по весне купил я за 9т.р. экшен-камеру SJ5000+ : на амбрелле А7 и панасоновской матрице, FHD 60к/с, 170грд., 21Мбит/с (есть прошивки до 28) и режимом авторегистратора. Проработала она у меня 4 дня регом и сдохла. Не везёт мне на дорогие девайсы))

По этому регу: пока только первые впечатления, 5 минут в руках покрутил и до дома доехал:
- провод от прикуривателя 3,5м
- меню нормально руссифицировано, без китайских ребусов
- крепеж в плане быстросъема говно - не снять. Даже двумя руками. Только всё вместе, с присоской.
- питание НЕ сквозное. Это я лоханулся, чё-то по фото решил, что сквозное. Печаль.
- НDR и WDR присутствуют, работают или для галочки - предстоит узнать
- 25 Мбит/с (при HDR 1920×1080р 30fps)
- 170грд, но по полям нормалёк - не фишай
- качество съемки пока не могу оценить, надо сначала стекло помыть по-хорошему) Контровый вроде держит, не слепнет, но цвета в фиолетовый уходят (это первое впечатление! по одной записи всего) - что в общем-то пофиг, не свадьбы же им бомбить)
- мануал - как положено: догадайся сам методом тыка. Есть пара пунктов в меню, которые пока не могу понять для чего... Но вообще, конечно, положение в мире с мурзилками *лядское - вот подаришь вещь человеку в возрасте, который с техникой на Вы и всё - либо на полку её забросит, либо тебя задрючит вопросами как да что)))
- стабилизатор, точнее его отсутствие - чё-то как-то дыргается рег мелкой рябью по вертикали, прям как-то не понравилось мне это, хотя дорога вроде ровная была. [Ответ]
Woin 20:06 07.09.2015
вот его характеристики - https://market.yandex.ru/product/11155430?hid=6269371

запись видео 2560x1080 при 30 к/с

а на коробке написано - 2304х1296

кому верить то?! [Ответ]
Fren 21:23 07.09.2015
кто тут регистраторами барыжит - куплю
напишите в личку [Ответ]
YUreal 22:01 07.09.2015

Сообщение от Woin:
запись видео 2560x1080 при 30 к/с
а на коробке написано - 2304х1296
кому верить то?!

Вариантам в меню верить:

2560х1080 30к/с
2304х1296 30
1920х1080 45
1920х1080 30

1280х720 60
1280х720 30

оригинал HDR 1920х1080 30к/с контровый свет https://yadi.sk/i/6HkXJFFqivx7L кто не в курсе - смотреть не надо, надо скачивать и смотреть. Номерафилы будут в расстройстве))) Аудиофилы наверное тоже - звук только на стоянке, в движении звука нет (я хз зачем он нужен в движении, но судя по отзывам многим нужен)

пользуясь случаем: есть вот такое http://www.phantom.ru/electronics/vi...28&sobi2Id=565 золотистого цвета, б/у, не ремонтился, внешне без изъянов. В магазине новый 4900 (! совсем совесть потеряли), этот за 2т.р. отдают. Мопед не мой, но я к нему приценивался: день https://yadi.sk/i/1XimL9bLivx7Q ночь https://yadi.sk/i/__mH-GuWivx7S . Для нетребовательных можно фронтальной, для требовательных - в кач-ве задней камеры сойдёт. Днём, по крайней мере)

to Radon: кажись с чего я начал, к тому и возвращаюсь - как там научно-технический прогресс, не придумали ещё как бытовую камеру зацикливать?) С питанием нынче без проблем, адаптеры какие хошь, кто б ещё их перепрошил и никакого рега не надо: панасоник день https://yadi.sk/i/nLNGEmBjivx74 ночь https://yadi.sk/i/J8qmAp1Civx7E (аттеншен, файлы по 1,5Гб) [Ответ]
you_are 22:39 07.09.2015

Сообщение от Жентос:
косяк либо в конкретном видеорегистраторе (зарядке?), либо в способе установки. На панели - это, конечно, гут. Можно ещё сверху линзу прихерачить, чтоб наверняка запёкся. Горячее места не придумаешь. У меня самый дешман Explay стоит в машине года 2, не снимаю, только закреплен в районе салонного зеркала. Пашет падла.
Явно же косяк редкий, всё там с аккумами в принципе нормально.

Насчет установки на панель, тут вы правы конечно на все 100. Все последствия такой установки стали очевидны после скоропостижной смерти нового аккума. В районе салонного зеркала и у меня был установлен вначале, но из-за сильной вибрации рега при движении (тряска и смазанность видеозаписи) и его постоянного падения со стекла пришлось устанавливать на монументальное крепление с самодельными резиновыми демпферами, прикрученное к торпеде четырьмя брутальными черными саморезами. Плюсы - держится надежно, видео плавное, обзорности не мешает. Минус - единственный и понятно какой. Но и его устранить не проблема - вынимаете аккум из рега, прокидываете еще один провод от контактов батарейного отсека рега до этого аккума, закрепленного где-нибудь в более прохладном месте авто и вуаля. Могу показать фото реализации если кому интересно.

Сообщение от Жентос:
Тема с конденсаторами - бред, ИМХО.

Ну скажем так, идея пока далека от практического применения, но потенциал в ней есть. В интернете об успешных случаях прямой замене литиевого аккума на суперкэп ничего пока не находится. Прямая замена - это литий вынул, суперкэп вставил, без всяких дополнительных элементов и переделки схем контроля заряда. А так комбинация лития и суперкэпов в регах применяется уже давно, причем многими производителями регов и родственных им экшн-камер. [Ответ]
Radon 10:55 08.09.2015

Сообщение от YUreal:
НDR и WDR присутствуют, работают или для галочки - предстоит узнать

Что там за матрица стоит такая? На коробочке написано OV4689? Далее, в описании 3Мр,CMOS...
Вообще-то матрица OmniVision 4689 имеет на борту 4Мр.

HDR тут называется - "Технология программной обработки видео". Но это не программная, а аппаратная технология (и сенсор OV4689, если он там действительно стоит, ее поддерживает). А вот WDR как раз программная. Муть какая-то. Ну, и как я говорил, реги с SHD разрешением должны поддерживать карточки 64ГБ и выше и битрейт должны выдавать под 30мбс (хотя 25мбс тоже не так уж и плохо).

Сообщение от YUreal:
стабилизатор, точнее его отсутствие - чё-то как-то дыргается рег мелкой рябью по вертикали, прям как-то не понравилось мне это, хотя дорога вроде ровная была.

Внутреннего стабилизатора у него нет. Скорее всего, крепление разболтанное

Вот не внял ты совету.
Дерьмовый крепеж без сквозного питания, светодиоды на лицевой стороне, несбалансированные ТТХ.
По марке престиже на видеорегфоруме ветка вообще пустая. Это конечно не однозначный показатель, но меня насторожил бы. Либо он никому не нужен, либо он настолько классный и беспроблеммный, что все им просто пользуются и не парятся)))) Сомневаюсь.


Но

Сообщение от YUreal:
оригинал HDR 1920х1080 30к/с контровый свет

В принципе, съемка нормальная. Но днем сейчас все реги снимают более или менее. Тут вопрос, как он будет ночью снимать. Если ночная съемка будет нормальной, то пользуйся регом и не парься. Хотя, я его все таки снимал бы, когда из машины уходил. А по стабильности работы тут узнаешь, когда будешь пользоваться каждый день на протяжении продолжительного времени. Как с расфокусом тут дела обстоят, тоже вопрос.

Сообщение от YUreal:
to Radon: кажись с чего я начал, к тому и возвращаюсь - как там научно-технический прогресс, не придумали ещё как бытовую камеру зацикливать?)

Файлы по 1,5ГБ качать не буду... Но я считаю, что каждый девайс должен заниматься тем, для чего его проектировали. [Ответ]
YUreal 11:39 08.09.2015

Сообщение от Radon:
Если ночная съемка будет нормальной, то пользуйся регом и не парься. Хотя, я его все таки снимал бы, когда из машины уходил

Да даже ненормальной - всё равно пользоваться буду, наплевать, лишь бы был.
Из машины ясень пень снимать буду, я вообще всё с глаз долой убираю, научен горьким опытом.
Что за матрица не знаю, но 2560х1080 (битрейт 29) больше похоже на интерполяцию https://yadi.sk/i/rNPJYf0biwMek Звук всё также - регулировки не помогли. [Ответ]
Страница 38 из 100
« Первая < 2832333435363738 3940414243444888 > Последняя »
Вверх