Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 65
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение) -2
Гармони4ность 08:31 22.05.2014

Сообщение от lev21:
ок. принято. теперь расскажи, за сколько это?
И еще если мот воткнулся в машину, которая уже почти развернулась, и точка столкновения уже почти на обочине встречной, то не кажется ли вам что толковать о каких-то заблаговременных поворотниках как минимум глупо?

заблаговременно это как минимум не одновременно с маневром (хотя думаю поворотник не был включен вообще). ну а если бы поворотник был бы включен заранее, то вряд ли бы парнишка стал обгонять, т.к.скорость была не выше положенной. и глупо обвинять мотоцикл в данной ситуации, когда правила были соблюдены.
точка столкновения говоришь? он просто обгонял машину и взял интервал подальше от машины. элементарно.
и машина не разворачивалась, а поворачивала к тайота центру (или что там). для поворота машины на 90градусов много времени не нужно.

так развернуться (резко и без поворотников)машина может перед каждым из нас и вряд ли кто то что то успеет сделать за эти 2секунды. это просто называется-не повезло. [Ответ]
-Lecha- 08:49 22.05.2014
Знаю Максима 911 уже как три года. Я очень сомневаюсь что он мог выскочить на красный. Катался я с ним пару раз когда еще у него был фаер весь в черной карбоновой пленке. Очень аккуратно он ездил. Правила старался соблюдать. Ездил токо в полной экиперовке. Вилли и стоппи таких понятий я от него не слышал. В этом сезоне я его лишь видел пару раз в городе и на окружной, ехал он как всегда аккуратно и адекватно. бухим я его никогда не видел. Так что я очень сомневаюсь что Макс так мог накосячить. [Ответ]
Indigo 09:41 22.05.2014
Учитывая людей, учачтников дтп жёлтый может поменять цвет на красный. [Ответ]
kWANTo 11:15 22.05.2014

Сообщение от Indigo:
жёлтый может поменять цвет на красный.

если я правильно помню, то только зелёный разрешает движение - остальные запрещают.

Сообщение от BABUT:
не понимаю из каких соображений сюда затесался светофор, если удар в бочину попутного, а следовательно делавшего поворот-разворот авто. светофор виден, дополнительных секций на нём нет.. так как мог для мото быть красный, а для авто- нет?

авто могло выехать на перекрёсток и пропускать встречных а потом завершить манёвр.
...но на этом перекрёстке режим работы светофора исключает такую предполагаемую ситуацию.

Сообщение от Гармони4ность:
(хотя думаю поворотник не был включен вообще). ну а если бы поворотник был бы включен заранее, то вряд ли бы

если быстро катить по разделительной, то не у каждой впередистоящей машины видны поворотники

Сообщение от BABUT:
... что до сорока ты от машины просто отскакиваешь как мячик- возможностей вилки хватает погасить удар

Сообщение от Alena81:
но.. Мото похоже тоже метелел не 60..

......

Сообщение от lev21:
если мот воткнулся в машину, которая уже почти развернулась, и точка столкновения уже почти на обочине встречной,

тем более и удар в заднюю дверь [Ответ]
mord lee 11:57 22.05.2014
думаю было примерно так [Ответ]
[deleted user] 11:59 22.05.2014

Сообщение от BABUT:
тогда намерения авто были очевидны. а пилот мото умышленно создал аварию(попытался свести счёты с жизнью). да, это возможно

Какой бред...


Авто выезжало от Облгаи,поворачивая в сторону кольца, мот двигался с большой скоростью по ул.Обручева и впечатался ему в заднюю левую дверь. От сильного удара авто развернуло почти на 180 градусов.Кто там из них прав,а кто нет пока никто из нас не знает.Хватит уже нелепые догадки постить. [Ответ]
Indigo 12:32 22.05.2014
kWANTo, возможно мот проезжал перекрёсток при смене светофота с зелёного на жёлтый, а не как пишут, на красный. Учитывая, что пилот не погасил скорость торможением. [Ответ]
Гармони4ность 13:45 22.05.2014
kWANTo, я о случае на набережной, а не у облгаи [Ответ]
[deleted user] 14:11 22.05.2014

Сообщение от BABUT:
Ned Kelly, обогатись на досуге: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/42322

Не думаю что тут это уместно.Случилась вс
е-таки беда у человека. [Ответ]
Hazard 15:47 22.05.2014

Сообщение от kWANTo:
если я правильно помню, то только зелёный разрешает движение - остальные запрещают.

Нет. Если возможности остановиться у стоп линии\светофора нету(имеется ввиду, если ты едешь ~80 км в час и вдруг включился желтый сигнал светофора в 40 метрах от него), то можно проехать на желтый сигнал светофора. Он не запрещает, а предупреждает о скором включении запрещающего сигнала, т.е. красного. Как то так своими словами. [Ответ]
kWANTo 18:18 22.05.2014
Hazard, ехать нужно со скоростью которая обеспечивает безопасность движения, а не с той за которую "не штрафуют же!".
процитируй что там именно в правилах про светофоры.

Сообщение от Ned Kelly:
.Кто там из них прав,а кто нет пока никто из нас не знает.

вот именно! [Ответ]
lev21 20:26 22.05.2014

Сообщение от Гармони4ность:
заблаговременно это как минимум не одновременно с маневром (хотя думаю поворотник не был включен вообще). ну а если бы поворотник был бы включен заранее, то вряд ли бы парнишка стал обгонять, т.к.скорость была не выше положенной. и глупо обвинять мотоцикл в данной ситуации, когда правила были соблюдены.
точка столкновения говоришь? он просто обгонял машину и взял интервал подальше от машины. элементарно.
и машина не разворачивалась, а поворачивала к тайота центру (или что там). для поворота машины на 90градусов много времени не нужно.

так развернуться (резко и без поворотников)машина может перед каждым из нас и вряд ли кто то что то успеет сделать за эти 2секунды. это просто называется-не повезло.

анализ не ваш конек. Светлое время суток, трафик в этом месте такой, что с ходу не разворачиваются.

собственно на этом и закончить можно. ПОДАЛЬШЕ это по обочине встречки. Занавес. [Ответ]
Hazard 22:35 22.05.2014

Сообщение от kWANTo:
Hazard, ехать нужно со скоростью которая обеспечивает безопасность движения, а не с той за которую "не штрафуют же!".

Да это само собой

Сообщение от kWANTo:
процитируй что там именно в правилах про светофоры.

Лень искать, уставший после работы. [Ответ]
Y-r 23:17 22.05.2014

Сообщение от lev21:
Светлое время суток, трафик в этом месте такой, что с ходу не разворачиваются.

именно так, коллега [Ответ]
Alena81 09:16 23.05.2014
http://www.kp.ru/online/news/1742037/ [Ответ]
[deleted user] 09:36 23.05.2014
Вчера светофор мигал желтым около 7 вечера. Есть подозрение,что в день аварии тоже.. [Ответ]
totvrn 10:34 23.05.2014
Сегодня 23 мая с 20 до 22 часов на адмиралтейской площади будет проводиться сбор средств для Максима (vk.com/vaksss). Кто хочет помочь Максиму, который сейчас находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, пожалуйста не будьте равнодушными. [Ответ]
Yandex 10:48 23.05.2014
totvrn, номера карты сберовской нет? Мне проще туда закинуть, чем на адмиралтейку ехать.
Ну или могу лично отдать на ост. Путилина (только тому, кого лично знаю). [Ответ]
[deleted user] 11:41 23.05.2014

Сообщение от totvrn:
Сегодня 23 мая с 20 до 22 часов на адмиралтейской площади будет проводиться сбор средств для Максима (vk.com/vaksss). Кто хочет помочь Максиму, который сейчас находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, пожалуйста не будьте равнодушными.

Вот не могу я сегодня в это время. Придумайте альтернативный вариант какой-нибудь. Или пусть организатор проедет по адресам ( я р-н б-цы Электронока живу,т.895255семь19девяtb1, до 2-х не сплю) [Ответ]
-Lecha- 11:46 23.05.2014
вот номер человека которы собирает деньги для Макса 89204280088. Дмитрий. [Ответ]
Максим911 14:54 23.05.2014
Огромная просьба распечатать и расклеить у себя в районе.
Алена, девушка Максима
Изображения
[Ответ]
Гармони4ность 16:18 23.05.2014

Сообщение от lev21:
анализ не ваш конек. Светлое время суток, трафик в этом месте такой, что с ходу не разворачиваются.

собственно на этом и закончить можно. ПОДАЛЬШЕ это по обочине встречки. Занавес.

а, ну у нас же ТС как сталкиваются - так на месте и остаются. угу. ни шагу вправо, ни шагу в лево. пусть будет так.

з.ы.смотрю у вас анализ-прям самый коньковый конёк из всех ваших коньков. ога [Ответ]
Y-r 23:58 23.05.2014

Сообщение от Максим911:
Огромная просьба распечатать и расклеить у себя в районе.

я попробую, но все равно крепитесь люди... [Ответ]
kWANTo 15:51 24.05.2014
с час назад - Ленинский проспект, остановка "Суворова":
в авто влетел stels

ехал по работе не один, тормознуться не мог, да и человеков видно небыло.

судя по всему авто разворачивалось, а стелс уходил от столкновения по встречке. [Ответ]
Максим911 16:53 24.05.2014
Ребята! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ В МОРАЛЬНОМ И МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ МАКСИМУ! Очень радует, что есть люди, неравнодушные к чужим бедам.
Я только из больницы, положительная динамика в легких есть - второе раскрылось, пока находится в маске. Подводит психическое состояние, даже пытается встать. Врачи периодически вкалывают снотворное. Есть опасения, что это эмболия - жировая ткань засоряет сосуды. Когда я к нему приходила, по словам врача, он был в сознании, но немного беспокоен. Ему сделали рентген легких - признаков эмболии нет, но контроль, разумеется, ведется. [Ответ]
BestSaler 19:29 24.05.2014

Сообщение от Максим911:
Ребята! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ В МОРАЛЬНОМ И МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ МАКСИМУ! Очень радует, что есть люди, неравнодушные к чужим бедам.
Я только из больницы, положительная динамика в легких есть - второе раскрылось, пока находится в маске. Подводит психическое состояние, даже пытается встать. Врачи периодически вкалывают снотворное. Есть опасения, что это эмболия - жировая ткань засоряет сосуды. Когда я к нему приходила, по словам врача, он был в сознании, но немного беспокоен. Ему сделали рентген легких - признаков эмболии нет, но контроль, разумеется, ведется.

типичный воронежский мотоцАликтс - когда езжу, то кладу на всех, но если выжил - люди памагите!!!! [Ответ]
Максим911 20:14 24.05.2014
BestSaler, откуда ж вы такие "умные" беретесь, что, не зная ситуации, имеете совесть высказывать свое мнение? [Ответ]
BestSaler 20:33 24.05.2014

Сообщение от Максим911:
BestSaler, откуда ж вы такие "умные" беретесь, что, не зная ситуации, имеете совесть высказывать свое мнение?

а если видел все видео на регистраторе и там там работал светофор - не? Это не не канает??? [Ответ]
I'am 20:36 24.05.2014
Максим911, А надо ли знать ситуацию? Что мот существенно превысил установленную ПДД скорость думаю ни у кого сомнений нет. Или вы видите все иначе? [Ответ]
[deleted user] 20:40 24.05.2014

Сообщение от BestSaler:
а если видел все видео на регистраторе и там там работал светофор - не? Это не не канает???

Выкладывайте сюда его либо ссылку давайте, или обзовем 3.14здаболом и пошлем в пешее эротическое путешествие как шавку подворотную,которая кроме как брехать из-за забора ничего более не умеет. [Ответ]
Страница 37 из 65
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
Вверх