Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 126
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Bonya 22:19 18.09.2012
Все перечитала, теперь пишу. Девочки, пошли в сад вчера, должны были 3-го сентября, но проболели, вышли только. Так вот, я его готовила разговорами, и на занятия мы ходили и вообще вполне общительный ребенок, в общем вчера пришли, зашел в группу, с удовольствием, без слез, я спокойно ушла на 2 часа. прихожу-говорят ревет все 2 часа. Спрашиваю, сынок, почему плачешь- Мама, не нравится, больше не пойду. Ну весь день говорили об этом, говорю-не будешь реветь завтра, купим тебе подарочек. Согласился идти, пообещал не плакать, только сказал кушать не буду. В общем сегодня в группу зашел без слез, сказал, мама, уходи уже, поцеловал и пошел спокойненько, прихожу-ревет! Говорят опять ревел все время, играть не хочет, ревет и все! Вот прям не знаю....адаптация такая??? Идет то нормально, едем в сад, говорю вот все детки в сад, он довольный едет, переодевается...но прихожу-ревел все время. Что же такое??? [Ответ]
gam-ma 13:04 19.09.2012
Bonya, 3 дня - еще не показатель, на мой взгляд.

Мои тоже сегодня третий день пошли. Первый день Ева не хотела уходить, просила ее на сон оставить. На второй оставила их на сон, забрала сразу после полдника, опять Ева уходить не хочет. Сегодня до полпятого будут.
Валерка как-то спокойно: и радости у него особой нет, но и не плачет. Вчера только очень домой просился, я думала забрать их и погулять в лесу, пока погода хорошая. А он по дому, по игрушкам своим соскучился. Спать ложился, все свои машинки в кровать рядом положил.

Попросила воспитательницу не надевать им шапки на прогулку, мы обычно в такую погоду без них ходим. Она сказала, что мед. сестра ругается, мол надо в шапках. Если будут напяливать шапки придется и с заведующей поговорить [Ответ]
isterika_ 13:46 19.09.2012
Bonya, а у нас все наооборт: в сад идти не хочет, плачет, а когда заходит в группу успокаивается...и воспитатели говорят, что в течении дня больше не плачет...
Сегодня первый день оставила на сон [Ответ]
Bonya 18:58 20.09.2012
isterika_, ну как ваш сон? [Ответ]
donskih 08:36 21.09.2012
Мы ходим вот уже 8 день!!!! И с каждым днем все хуже и хуже! Дочка уже дома начинает плакать, что не пойдет в детский сад, и всю дорогу плачет и в группу со слезами и с истерикой, но 2 минуты поплачет и успокаивается. Воспитатели говорят, что целый день нормально себя ведет, не плачет, а у меня с утра сердце кровь обливается, чувствую предательницей!!!!! [Ответ]
Taksi 09:07 21.09.2012

Сообщение от Bonya:
Все перечитала, теперь пишу. Девочки, пошли в сад вчера, должны были 3-го сентября, но проболели, вышли только. Так вот, я его готовила разговорами, и на занятия мы ходили и вообще вполне общительный ребенок, в общем вчера пришли, зашел в группу, с удовольствием, без слез, я спокойно ушла на 2 часа. прихожу-говорят ревет все 2 часа. Спрашиваю, сынок, почему плачешь- Мама, не нравится, больше не пойду. Ну весь день говорили об этом, говорю-не будешь реветь завтра, купим тебе подарочек. Согласился идти, пообещал не плакать, только сказал кушать не буду. В общем сегодня в группу зашел без слез, сказал, мама, уходи уже, поцеловал и пошел спокойненько, прихожу-ревет! Говорят опять ревел все время, играть не хочет, ревет и все! Вот прям не знаю....адаптация такая??? Идет то нормально, едем в сад, говорю вот все детки в сад, он довольный едет, переодевается...но прихожу-ревел все время. Что же такое???

сто процентов - дело в поведении воспитателей [Ответ]
isterika_ 15:55 21.09.2012

Сообщение от Bonya:
isterika_, ну как ваш сон?

вроде нормально...воспитатель говорит, что спит мало, потом просто лежит...
сегодня пришла - дочка сидела спокойно одевалась...вчера пришла - плакала...
многое зависит от воспитателя - одна быстро находит чем отвлечь ребенка, если он заплакал (сейчас имею ввиду не только свою дочь), а вторая меньше обращает на детей внимания...типа у детей адаптацияя и это нормально что ребенок плачет [Ответ]
наталиК 17:06 21.09.2012

Сообщение от isterika_:
одна быстро находит чем отвлечь ребенка, если он заплакал (сейчас имею ввиду не только свою дочь), а вторая меньше обращает на детей внимания...типа у детей адаптацияя и это нормально что ребенок плачет

вот вот, у нас такая же ситуация! [Ответ]
isterika_ 21:09 21.09.2012

Сообщение от наталиК:
вот вот, у нас такая же ситуация!

да мне кажется у многих такая ситуация...чтобы работать воспитателем нужно любить детей [Ответ]
Liliya09 00:05 22.09.2012

Сообщение от Bonya:
Все перечитала, теперь пишу. Девочки, пошли в сад вчера, должны были 3-го сентября, но проболели, вышли только. Так вот, я его готовила разговорами, и на занятия мы ходили и вообще вполне общительный ребенок, в общем вчера пришли, зашел в группу, с удовольствием, без слез, я спокойно ушла на 2 часа. прихожу-говорят ревет все 2 часа. Спрашиваю, сынок, почему плачешь- Мама, не нравится, больше не пойду. Ну весь день говорили об этом, говорю-не будешь реветь завтра, купим тебе подарочек. Согласился идти, пообещал не плакать, только сказал кушать не буду. В общем сегодня в группу зашел без слез, сказал, мама, уходи уже, поцеловал и пошел спокойненько, прихожу-ревет! Говорят опять ревел все время, играть не хочет, ревет и все! Вот прям не знаю....адаптация такая??? Идет то нормально, едем в сад, говорю вот все детки в сад, он довольный едет, переодевается...но прихожу-ревел все время. Что же такое???

У нас была такая же ситуация. Год назад мы пошли первый раз в садик, с 1 го дня дочке там не понравилось, оставляла ровно на 2 часа, с уговорами что скоро приду и заберу с подарками. Дочка плакала все 2 часа. Ни уговоры, ни подарки не помогали. Ребенок у меня очень общительный, подружилась со всеми детками, я думала наоборот будет ходить с удовольствием. Пока мы в саду ремонт делали, ей там очень нравилось, говорила : "я тут играть буду, спать." Воспитатели говорили, все детки сначала себя так ведут, скоро привыкнет. Со слезами на глазах и с криком "не хочу в садик", мы проходили месяца 4 (причем ходили так: 2 дня ходим, неделю - 2е болеем). Воспитательница дочке очень нравилась, а как потом выяснилось дочка боялась няню. На мой взгляд очень грубая женщина, на детей ругалась постоянно. Когда я забирала дочку домой, при виде няни дочку начинало трясти, слезы градом. А однажды дочка, когда я ее одевала, вообще сказала няне, не прикасайтесь ко мне. Няня перевела все в шутку. Заведующая нас уговорила написать заявление, сказала, что годика в 4 дочка повзрослеет и захочет сама ходить. Но дочка так и не захотела. В этот садик мы больше не ходим. [Ответ]
Astreya 10:02 22.09.2012
Девочки, а к скольким вообще деток водить в детский сад?
Строго к 8-ми? или можно к 9.30-10


Не представляю, как к 8-ми водить, для меня это катастрофа просто, подниматься в такую рань. До школы далеко, хочется отсрочить этот ужас -каждый день подъем в 6.30-7..... [Ответ]
Kate79 10:13 22.09.2012
Astreya, нам сказали приводить ДО 8:30. Потом закрывают вход. [Ответ]
Astreya 10:15 22.09.2012
офигеть вообще.
Ну посмотрим, как договоримся... [Ответ]
DenSo 11:17 22.09.2012

Сообщение от Kate79:
Astreya, нам сказали приводить ДО 8:30. Потом закрывают вход.

Мы тоже водим к 8:30, но вход не закрывают. Если кто опаздал, всё равно пустят.


Astreya, а вы за чей сон переживаете: ребёнка или свой? [Ответ]
isterika_ 11:41 22.09.2012
Astreya, нам сказали до 8 приводить...в 8.30 уже завтрак...
тоже интересует за чей сон вы переживаете...
у меня дочка довольно быстро привыкла к такому графику и теперь сама встает в 7.30 даже по выходным (хотя до сада спали часов до 10) [Ответ]
Astreya 12:08 22.09.2012
DenSo, за свой конечно сон. Дочь может и в 8 проснуться. Я люблю поспать до 8.30-9.00 (хотя бы), и вставать КАЖДЫЙ день в 6-7 - не хочу, хотя бы до школы. Для меня это просто дико.
Позавтракать можно дома.
Поэтому буду искать возможности.


И еще - обязательно ли водить КАЖДЫЙ день в садик?
Можно ли, например, не приводить ребенка 1 раз - ну мало ли по какой причине? Или объяснительные писать придется? [Ответ]
be_be 12:20 22.09.2012
Астрея, все зависит от сада! В нашем свободное посещение, родители сами решают во сколько и в какие дни приводить. все вопросы у заведущей выясните. Я к нашей заведующей 2 раза ходила за инструкциями и разъяснениями )) [Ответ]
be_be 12:21 22.09.2012
Астрея, договоритесь с мужем, чтобы он в сад водил ребенка )) [Ответ]
наталиК 12:22 22.09.2012
Мы ходим к 8, я даже не задавала таких вопросов, считаю, что должен быть определенный режим, иначе у ребенка будет разбалтанный график а так же поведение, ну это в нашем конкретно случае, если мы с режима сбиваемся начинаются капризы и истерики, до сада тоже ложились поздно в 12 почти и вставали в 10-10-30. Сейчас стараюсь вместе с детьми ложиться пораньше, встаю вообще без проблем!

Сообщение от Astreya:
Можно ли, например, не приводить ребенка 1 раз - ну мало ли по какой причине? Или объяснительные писать придется?

объяснительные скорее всего писать не придется, просто нужно предупредить воспитателей заранее, что не придете. [Ответ]
Astreya 12:26 22.09.2012
Ну моя доча ложится в 21.30-22.00 (за редким исключением), встает в 8-8.30

be_be, муж тоже поспааааать любит ))))). Он редко встает раньше 8.....
Вероник, надеюсь у нас тоже будет адекватная воспитательница.... [Ответ]
Astreya 12:31 22.09.2012
наталиК, чтобы был режим, необязательно вставать в 6-7 утра. Можно с таким же успехом вставать в 8-30. [Ответ]
be_be 12:33 22.09.2012
Астрея, да тут не от воспитателя зависит а от режима сада. И это все официально. Воспитателю по-моему все-равно к 8 ребенка приведут или к 10 на прогулку. [Ответ]
Smirnovavrn 12:36 22.09.2012
Astreya, мы к 8 часам водим, ребенок нормально перестроился на новый режим, раньше тоже любили поспать часиков до 9-ти))
Девочки, вот накипело, поделюсь... ну тока проболели мы (с соплями и кашлем дома сидели 9 дней), пошли в сад, неделю отходили, опять сопли появились, а все потому, что больных деток в саду полно, муж вчера дочь повел, говорит, кашеляют в групе, прям "бухикают", ну и сопливятся....вот что за фигня, нам, когда я позвонила и сказала, что дочь засопливила, воспиталка сказала, сидеть дома пока не вылечимся (да я и сама бы не повела), а вот вылечились и на тебе, других по чему-то принимают и не отправляют домой.... [Ответ]
Flash161RUS 12:43 22.09.2012
у нас в саду очень строго к 8 приводить нужно, если опаздываешь- нужно срочно отзвониться, иначе ребенока не внесут в список на питание, вплоть до того , что не возьмут у родителей!!! здесь в теме уже обсуждался режим.
Ещё если вы приведете ребенка поздно , то он к 12 вряд ли уснет... [Ответ]
Astreya 12:46 22.09.2012
Мда, мож вообще в сад не водить....
На развивашки только какие-нит. [Ответ]
be_be 12:53 22.09.2012
Астрея - идеальный вариант! Домашние детки они вообще по-моему другие (спокойнее, уравновешеннее). Я своего повела в садик потому что сама хочу на работу и вижу что "чахнет" без компании. [Ответ]
jeka_kot 12:58 22.09.2012

Сообщение от be_be:
Астрея - идеальный вариант! Домашние детки они вообще по-моему другие (спокойнее, уравновешеннее). Я своего повела в садик потому что сама хочу на работу и вижу что "чахнет" без компании.

да? )) мне кажется наооборот [Ответ]
Astreya 13:10 22.09.2012

Сообщение от be_be:
"чахнет" без компании.

Единственная и очень важная причина, по которой рассматриваю вообще детский сад. [Ответ]
Flash161RUS 14:19 22.09.2012
моему тоже дома скучно, в саду плохо - мамы нет. А так вижу, что интересно ребенку, при этом он с детьми там не играет. Но за три месяца - недели может три отходили - болеет постоянно, что очень огорчает. [Ответ]
Чудесная 15:06 22.09.2012
Астрея, значимость компании для ребенка в этом возрасте очень преувеличена
Ну уж если родители так волнуются за это – развивалки, прогулки на детские площадки, к знакомым деткам [Ответ]
Страница 37 из 126
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787 > Последняя »
Вверх