Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 82
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
zaimarina 06:22 15.07.2011

Сообщение от MaryCat:

Начинайте привыкать к чаю с молоком дома...

О боже!!! я молоко не навижу.. а чай с молоком для меня вообще не в какие рамки не вписывается... фуу гадость.. Это вроде что бы молоко было?? А заменить чем нибудь нельзя? [Ответ]
RADUSHKA 07:01 15.07.2011
zaimarina, наверн про молоко лучше в соотв темку. Но шопотом скажу.что для меня это тоже фуууууу, даже пробовать не стала и обошлась [Ответ]
SaQura 07:01 15.07.2011
zaimarina, чаем со сгущенкой)) [Ответ]
zaimarina 07:15 15.07.2011
NiTrA, отдельно еще могу.. но не в перемешаном виде. [Ответ]
Izabella 07:56 15.07.2011

Сообщение от zaimarina:
О боже!!! я молоко не навижу.. а чай с молоком для меня вообще не в какие рамки не вписывается... фуу гадость.. Это вроде что бы молоко было?? А заменить чем нибудь нельзя?

четвертый год пью.... [Ответ]
наталиК 09:50 15.07.2011
Девочки с молоком поосторожнее, послушав советов бабушек наших я тоже активно молоко с чаем пила,о чем горько пожалела.у ребенка оказалась аллергия на белок коровьего молока,и только позже здесь на форуме я прочитала что от выпитого молока совершенно не зависит количество молока в груди. [Ответ]
MaryCat 10:27 15.07.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
ты ж вроде писала что тя не резали...
у меня как будто не резали и не шили стало уже на 3-4 недели...в месяц шва не видно..я выглядывала

у меня косметический шов, но он своими "усиками" мне там всё натирает...


Сообщение от наталиК:
А то, что сгустки так это вовсе не от прокладок зависит.

я тоже не вижу тут связи, но врач сказала, что из-за этого... Лучше не рисковать.


Сообщение от zaimarina:
О боже!!! я молоко не навижу.. а чай с молоком для меня вообще не в какие рамки не вписывается... фуу гадость.. Это вроде что бы молоко было?? А заменить чем нибудь нельзя?

да эт не обязательно... Я с молоком тож не люблю, пью со сгущёнкой... Можно вообще не пить... это из разряда "что бы молочка много вкусненького было"...
но оно и так будет сколько надо ребёнку. А если есть проблемы, чаем не вылечишь...


Сообщение от zaimarina:
NiTrA, отдельно еще могу.. но не в перемешаном виде.

я пью "в прикуску"... ложка сгущёнки - запила чаем. Или на булку... вообще как пироженое получается [Ответ]
Рыжая пантера 12:11 15.07.2011
MaryCat, косметический эт как?)))

есть чаи хипповские для увеличения количества молока [Ответ]
MaryCat 12:29 15.07.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
MaryCat, косметический эт как?)))

да я хз. Мне так сказали)))) Ну короче он находится не в родовых путях там всяких, а вообще сбоку и к шейке никакого отношения не имеет. Малюсенький, 5 мм примерно. Нафиг он там нужен - не знаю. Он сама нитка очень длинная. И "усики" от узелка которые идут, трут и тычат мне, извините, в клитор. И теперь всё болит тупо из-за этого... Точнее, сейчас уже проходит. Раньше больнее было... [Ответ]
Kisenok 12:55 15.07.2011
Читаю про сгущенку - ужас берет, аж передернуло. Лопала ее дофига - только жира набрала лишнего. Перестала есть, на лактацию никак это не повлияло. А вот килограммы накушанные теперь тааак тяжело убрать ((( [Ответ]
ИришаК 13:11 15.07.2011

Сообщение от Kisenok:
Читаю про сгущенку - ужас берет, аж передернуло. Лопала ее дофига - только жира набрала лишнего. Перестала есть, на лактацию никак это не повлияло. А вот килограммы накушанные теперь тааак тяжело убрать (((

ППКС. Молоко в голове. Надо кушать и пить по потребности. [Ответ]
Еvгения 13:48 15.07.2011
Не в тему. А я с первым ребенком только чай с молоком и пила. Сначала молоко приходило (месяцев так до 2-3), а потом количество выпитых кружек чая с молоком никак не влияло на выработку молока. Потом, после 3-х месяцев ничего не помогало: ни апилак, ни млекоин, ни лактогон, ни чаи... просто карапузу потребовалось молока больше, а у меня не набиралось((( Хотя докормила своего до 11 месяцев

Мне в роддоме очень пригодился кипятильник-ребеночка подмывать. [Ответ]
наталиК 14:28 15.07.2011

Сообщение от Еvгения:
Мне в роддоме очень пригодился кипятильник-ребеночка подмывать.

А что горячей (теплой воды) не было? Или тут принцип исключительно кипяченой? [Ответ]
Горечь 14:29 15.07.2011

Сообщение от Kisenok:
Лопала ее дофига - только жира набрала лишнего.

Во-во. Единственный гарантированный эффект от сгущёнки. [Ответ]
Рыжая пантера 15:42 15.07.2011

Сообщение от ИришаК:
ППКС. Молоко в голове. Надо кушать и пить по потребносто

вот оно что, а я то думаю откель стока молока...оказывается все время о нем родимом думаю))) [Ответ]
malina18 15:52 15.07.2011

Сообщение от MaryCat:
у тебя швы уже заросли? Извини, забыла... когда ты рожала?

Ага, практически заросли. По крайней мере, я их не чую. Рожала 29 июня. Но я их сильно берегла от всякой гадости - ночью спала тока без трусов, да и щас также... Проветривала, муж зелекой смазывал, ну и стерильная гигиена... [Ответ]
Рыжая пантера 16:03 15.07.2011
MaryCat, ааа, от туда нитка отпала недели две-три назад у меня...вот и считай... [Ответ]
Еvгения 16:07 15.07.2011

Сообщение от наталиК:
Или тут принцип исключительно кипяченой?

Придерживаюсь правила: до месяца нужно кипяченой. Тем более у дочи попа вся в потничке была и жалко ее мыть водой, от которой хлоркой несет... [Ответ]
malina18 16:39 15.07.2011

Сообщение от Горечь:
Самые обычные бела-натали — вот такая поверхность нужна.

Категорически против! После роддома попросила мужа купить обычные Натали. Купил. Все натерлось - жуть как. Они жесткие сидеть на них невозможно. И ворсистая поверхность раздражает все, что можно раздражать.

Сообщение от Рыжая пантера:
у меня как будто не резали и не шили стало уже на 3-4 недели...в месяц шва не видно..я выглядывала

Я тж все собираюсь )) И никак пока.

Сообщение от Горечь:
Для увеличения количества молока нужно тёплое-горячее питьё, а есть там сгущёнка или нет — без разницы.

чай, кста, для лактации надо заваривать в молоке, а не добавлять молоко в чай. От этого никакого эффекта. Разве что плацебо



MaryCat, да у тебя не шов. а сплошное удовольствие
ПОльзуйся, пока не рассосался. [Ответ]
Горечь 16:48 15.07.2011

Сообщение от malina18:
Категорически против! После роддома попросила мужа купить обычные Натали. Купил. Все натерлось - жуть как. Они жесткие сидеть на них невозможно. И ворсистая поверхность раздражает все, что можно раздражать.

Именно в области шва? Или у вас в принципе такая реакция на них? У меня белла были, после специальных. Всё хорошо, отличие от специальных — впитывают меньше. В общем, я знаю, что сеточку нельзя точно [Ответ]
malina18 16:52 15.07.2011

Сообщение от Горечь:
В общем, я знаю, что сеточку нельзя точно

Это правда. ПОэтому нашелся компромисс - тонкие, но без сетоки. Плоские. Белла тоже, впитывают и не натирают.

Сообщение от Горечь:
Именно в области шва?

Да, в области шва. Это после них мне пришлось мужа просить зеленкой обработать шов. Началось раздражение, зуд. Потом перестала их носить, и все нормально. [Ответ]
Горечь 16:53 15.07.2011

Сообщение от malina18:
Да, в области шва. Это после них мне пришлось мужа просить зеленкой обработать шов. Началось раздражение, зуд. Потом перестала их носить, и все нормально.

Бум знать
Прошу прощения за дезинформацию
[Ответ]
OksaNochka 18:28 15.07.2011
Кто собирается в роддом, не забудьте положить мазь траксивазиновую, меня очень спасла, а то после капельниц и ежедневных уколов в вену, руки стали похожи на один большой синяк, особенно правая рука. Родила я 24 июня, а на правой руке до сих пор заметно, медленно все равно сходит.

А также лучше пеленок впитывающих взять побольше, а то у них не всегда допросишься, особенно в выходные дни (как объяснили стирают только в будни), а чистое белье выдавать не хотят, т.к. оставляют на будущих рожениц, кто решит внезапно зарожать, типа им будет нечего класть, а ты лежи как хочешь...

Сообщение от Рыжая пантера:
есть чаи хипповские для увеличения количества молока

кстати, мне очень помог, рекомендую его, хоть немного но молоко прибыло к груди, а то можно сказать совсем не было [Ответ]
MaryCat 18:45 15.07.2011

Сообщение от malina18:
MaryCat, да у тебя не шов. а сплошное удовольствие ПОльзуйся, пока не рассосался.

да не говори... поначалу даже в туалет больно. А сейчас просто всё после этого заживает. Блин. Я смотрю у всех уже швы рассосались. А у меня нет(((( почему? всё как надо обрабатываю (но он у меня обработки не требует, даже в РД не обрабатывали). Блиииииииииииииииииииииин [Ответ]
malina18 19:10 15.07.2011

Сообщение от MaryCat:
Блин. Я смотрю у всех уже швы рассосались. А у меня нет(((( почему?

Ну у каждого по-своему процессы идут. Зависит от кожи, ее эластичности и заростаемости. Заживет, если все правильно делаешь, дажешь подышать и сильно не напрягаешь, когда в туалет ходишь. [Ответ]
MaryCat 19:38 15.07.2011
malina18, просто у меня всю жизнь как на собаке всё заживало. Я как стальная по жизни... А это... я уж думаю, может мне что-то не теми нитками сделали? Оно вообще ни с места не двигается. Висят по краям куски огромные... Шов 5мм, а "усики" с каждой стороны где-т по сантиметру почти. Что-то подозрительно мне...

Сообщение от malina18:
сильно не напрягаешь, когда в туалет ходишь.

у меня шов сбоку, с туалетом не связан никак. Поэтому и непонятно мне. [Ответ]
Горечь 20:16 15.07.2011
MaryCat, сходи к гинекологу на приём. А можешь и в РД, в течение месяца после выписки туда надо по идее со всеми проблемами. Может, тебе не рассасывающимися нитками зашили? Тогда вынимать нужно. Наружные швы мне в РД снимали, а внутренние рассасывающимися были сделаны. [Ответ]
Анечка 00:04 16.07.2011
а у меня и наружние саморассасывающиеся были. через полтора месяца зажило все. [Ответ]
Kisenok 00:48 16.07.2011
Про швы - в прошлый раз заживало все тяжко, где-то полтора месяца болело все, до трех месяцев после родов даже подмыться больно было, но срослось все нормально, а в этот раз вообще жесть, попала почти на месяц после роддома с масей в больницу, там за гигиеной не так следишь, как дома, душ почти все время заперт был, биде нет. Мои швы так жутко воспалились, намучилась. Бегала в отделение для матерей, там за швами следили и обрабатывали. Потом домой приехала, все плохо и плохо, два месяца эти швы у меня кровили, ездила к гинекологу, назначили мази всякие и обработки. Сказали, что шов ужасно выглядит, почему-то не в бок, а прямой, рваный, сочится весь. Так что у меня в этом плане сложно все. Сросся во второй раз шов нехорошо, грубый и плотный на ощупь. [Ответ]
malina18 06:30 16.07.2011

Сообщение от MaryCat:
у меня шов сбоку, с туалетом не связан никак. Поэтому и непонятно мне.

Связано!
У меня тоже сбоку. Так мне 3 дня велели не ходить в туалет вообще по-большому. А потом - не тужиться. Ох и сложно это. Приходится к моей гастритной диете, добавлять ребеночью, и еще есть всякое, чтобы простите размягчить свою еду на выходе...

А про нитки - ты сама не спрашивала? Мне врач сказал, чо все само рассосется - шов снимать не надо. [Ответ]
Страница 37 из 82
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
Вверх