Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 180
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Leria 08:21 07.05.2010
Wextra, рассказ просто супер! беременяшкам читать просто обязательно [Ответ]
Налсур 08:21 07.05.2010
Хочу поделиться моей историей.
Ровно месяц назад, 7 апреля, в РД №3 появился на свет прелестный мальчуган - Мишенька (3600 и 54 см). А все начиналось так. За неделю до ПД меня положили с давлением на 3-й этаж.4го апреля ,на праздник, меня отпустили домой. А уже пятого когда меня смотнрели на кресле мне сказали, что рожу нескоро, я расслабилась и стала просто ждать. Но ждать пришлось недолго, уже 6-го вечером у меня начались слабенькие схватки. Девченки из палаты стали меня провожать на 2-й этаж, а я сказала, что только завтра. Утром 7-го, когда у меня смотрели воды, сказали что раскрытие 3 пальца и спросили: "живот напрягается или нет". Когда я сказала, что уже с вечера начались схватки, меня отругали, т.к. по УЗИ у малыша шло обвитие. Часиков так в 10 мне сделали клизму и отправили рожать. Я позвонила своему врачу и уже в 11-30 она была возле меня. Роды были быстрыми всего 4часа 25 минут. И все это время врач неотходила от меня и мне все время делали КТГ. Итог суперский мальчуган и я без разрывов и разрезов.
Да еще, в 3 РД мне очень понравилось и малыш уже с 3-их суток все время был сомной (это все мой врач постаралась) отдавала только помыть и обработать. Персонал просто супер. Я рожала на втором этаже и осталась довольна, а моя соседка по палате рожала на первом и плевалась, так что кому как. Ну вот вроде и все. Хотя впечатлений было больше когда только родила. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 08:47 07.05.2010
Wextra, огромное человеческое спасибо за столь позитивный рассказ. Особенно понравилось:

Сообщение от Wextra:
ДЕВОЧКИ ПОТУГИ ЭТО ТАКОЙ КАЙФ

и

Сообщение от Wextra:
И НИФИГА ЭТО НЕ СТРАШНО

Удачи вам в предстоящих родах!!! Наши @@@@@@@@ с вами))))

Сообщение от Налсур:
Итог суперский мальчуган и я без разрывов и разрезов.

Налсур, как здорово! Позитива прибавляется)))) [Ответ]
Natany 26 09:09 07.05.2010
Wextra,
Налсур, молодцы, хорошие рассказы) [Ответ]
Berkana 10:23 07.05.2010
Wextra,
супер позитив)))))))))) умничка!!!!
Налсур, молодечик!!! [Ответ]
nina-r 11:12 07.05.2010
Wextra, отличный рассказ, обязателен к прочтению перед родами!!!
Пусть вторые Ваши роды будут не менее позитивными!
[Ответ]
Wextra 13:44 07.05.2010
Спасибо девочки вам тоже всего хорошего и вашим деткам расти здоровыми и радовать мамочек и пап!!! [Ответ]
радостная 17:19 08.05.2010
отличные рассказики! [Ответ]
Wextra 03:20 09.05.2010
родила пацана 4070 в электронике у Рыжова в 2.30 ночи [Ответ]
ВянаТ 09:19 09.05.2010
Wextra, УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Поздравляем и всего самого-самого прекрасного мамочке и сыночку! В день победы, ни как нибудь! Победителем будет!))) [Ответ]
Горечь 09:23 09.05.2010
Wextra, поздравляю с богатырём!!! Растите большими!!!
Отчёт подробный ожидается? [Ответ]
Ole4-ka 09:25 09.05.2010
Wextra, Вот это молодец! Поздравляю с сыночком!!!!!!! Здоровья побольше и молочка вкусного!!! Ждем еще одного твоего позитивного рассказика))))) [Ответ]
Kisenok 09:26 09.05.2010
Wextra, поздравляю с сынишкой!!! [Ответ]
Евгешка 09:48 09.05.2010
Wextra, класс!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!! прЯм бум рождов какой-то, девчонки! каж. день захожу на форум и каж. день новости, что появились новые деточки. так радостно! [Ответ]
Алина 09:59 09.05.2010
Wextra, поздравляю, крепкого вам здоровья и спокойных ночей! [Ответ]
Kisenok 10:54 09.05.2010
Решила и я отписаться про свои первые роды более подробно. Начну с того, что малыш наш был запланированный, увы, пришлось зачать первенца только в 30 лет, раньше обстоятельства не позволяли. Получилось так, что пришлось понервничать на совсем ранних сроках, и у меня начался сильный тонус. Неоднократно лежала по этому поводу и в гинекологиях, и в патологии в роддоме, но мой тонус так и продержался до самых родов, перестала колоть магнезию и принимать гинипрал где-то уже на 35-36 неделях. Из-за тонуса поставили циркляж, и примерно на 30-й неделе шейку матки в месте постановки циркляжа надорвало, она потом срослась как-то не очень удачно. ПДР у меня стояла 25 мая. Все узи показывали, что плод для этих сроков очень крупный, врачи пребывали в некоторой растерянности по этому поводу. В итоге я родила 28 апреля уже немного переношенного малыша, это определили по состоянию кожи, она у него начала шелушиться. С толку всех докторов сбили месячные, которые прошли уже во время беременности, отсчитывают то от даты последних месячных, а у меня надо было считать от предпоследних. На 38-й неделе, согласившись таки с результатами узи, а не с расчетными данными по месячным, меня положили в патологию 2-го роддома. Сняли циркляж, сделали узи, сообщили, что будет мальчик, что плод нормальных размеров, и соответствует по всем параметрам 39-40 неделе. На последних неделях у меня начались сильные отеки, причем отекала не равномерно, как большинство беременных, а какими-то большими шишками, особенно на ногах, и пальцах рук. Мои врачи и в патологии, и та, с которой была договоренность об родах, сильно переживали по этому поводу, так как капельницы отеки не снимали. Пробка у меня отошла примерно за неделю, схватки так и не начались. В итоге ко мне в палату зашли сразу несколько врачей, посовещались и приняли решение роды стимулировать. В 12 часов дня поставили в шейку ватку с лекарством, в два часа начались слабенькие схватки. Подготовили меня к родам, часов в пять спустили в предродовую палату. Интенсивность схваток не менялась, к тому же шейка не желала толком раскрываться из-за свежего плотного рубца, который несколько врачей разминали и растягивали вручную. Моя врач руками прорвала пузырь, спустила часть вод. Несколько раз кололи мне разные лекарства внутривенно, среди них были и сердечные препараты. Из-за проблем с шейкой боль была сильнее обычного, так что врач от меня почти не отходила, я ей за это очень благодарна. Умывала мне лицо прохладной водичкой, укрывала халатом, сидела рядом на стуле, водила за руку по палате, постоянно следила за раскрытием шейки, сначала на кресле, а потом прямо на кровати. Я так поняла, что из-за этой проблемы с шейкой и слишком коротких схваток мне вкололи снова какой-то стимулятор в предплечье, потому что после этого укола схватки стали более интенсивные и болезненные, мне разрешили тужиться. Потом в палату зашел мужчина, посмотрел, сказал, что показалась головка, позвал моего врача, и меня повели в родовую. Прошли 3 или 4 потуги, я начала сильно рваться, мне разрезали промежность, и мой малыш вылетел из меня пулей, врач и акушерка его поймали в четыре руки, случилось это в 11 вечера. Оказалось, что он дважды обвит пуповиной. Малыш очень громко и басисто закричал, врачи над этим по-доброму посмеялись, сказали, что родился настоящий мужчина, мы таких любим Как послед вышел, уже и не помню, по сравнению с рождением малыша это было практически нечувствительно. Мася моего положили на живот, ощущения от этого не передать, я так была счастлива, что этот уже такой любимый живой комочек теперь можно рассмотреть, потрогать. Потом малышика забрали, взвесили, запеленали в пеленки и одеялко, приложили к груди, и положили на соседний столик для малышей, где он почти сразу уснул. Меня зашивали довольно долго, потратили много новокаина, было очень больно. Пока зашивали, я лежала и смотрела на своего сыночка, запоминая черты лица. После того, как зашили, моя врач пошла, и позвонила мужу, доложила результат. Пришла, рассказала его реакцию, смеялась, сказала, что он видимо спросонья не совсем понял, что ему сказали, так как отреагировал очень вяло. Потом забрали сына, и чуть позже меня увезли в большую послеродовую палату, где уже лежали несколько девочек, родивших чуть раньше, и потом туда довезли тех, кто родил сразу после меня. Наверное в нашей крови выделилось большое количество адреналина, никто не спал, все были в возбужденном состоянии, и мы все делились впечатлениями от родов, своих малышей и действий врачей. Во второй половине дня нам привезли детишек, мы их покормили, и после нас всех перевели в разные, более комфортные палаты. Из-за того, что матка была все время в тонусе, и я принимала большое количество спазмалитиков, матка не сократилась после родов, малыша выписали, а меня нет. Я пошла к врачу, написала расписку, что к ним претензий не имею, так как лежать в роддоме уже не было никаких сил, я столько провалялась в больницах до родов. Меня осмотрели очень тщательно, еще раз сделали узи матки, сняли швы, назначили лечение, чтобы до полного сокращения матки не случилось воспаление, и отпустили домой, но сказали показываться своему участковому гинекологу, следить за сокращением. Послеродовое кровотечение у меня длилось почти 1,5 месяца, измучило изрядно, но все обошлось без осложнений, матка благополучно сократилась до нормальных размеров. Вот такая история. [Ответ]
Wextra 11:27 09.05.2010
Обещанныи отчет
Утром восьмого доча разбудила в 7 утра прибежав спать к мужу, я благополучно была выселена на кровать ребенка. Заснуть не получилось потому что тянул и болел низ живота. Седьмого смотрел доктор, сказал что пока не рожаем, но после осмотра вечером этого же дня отошла пробка. Утром восьмого вышла оставшаяся часть пробки и добавились тянущие боли в низу живота тока очень слабые. Позвонила врачу, договорилась в 9 утра подъехать. Врач посмотрел, оптимистично улыбнулся, сказал что дня через 2 рожу уже, шейка лучше чем за день до этого, но открываться не хочет. Ну не рожаю значит не рожаю, поехали с мужем выбирать кроватку малышу
из машины выходить без помощи мужа было уже сложновато, тянул низ живота..... Часов до 11 катались по магазинам потом забрали от бабушки старшую дочу приведенную ей утром и поехали дальше гулять по городу, решать дела самочувствие было бы ниче, но в адрес стоителеи городских дорог мной было высказанно много живот начал тянуть после каждой кочки..... Не смотря на это дите уснуло в машине..... Проснувшись попросилось в парк, пошли в крези в московский проспект, время было уже около шести вечера, схватки были не очень регулярными но с периодичностью минут в 12 где то..... Посидели в кафе, дите отдохнуло в парке:-) за это время промежуток между схватками успел сократиться до 7 минут, решили ехать домой дома с порога в душ после которого схватки продолжились каждые 5 минут, по обоюдному согласию решили ехать в роддом оставив дочу на бабушку. Врач с каким договаривалась сказал не приедет, но в этот день дежурил Семен Михайлович Рыжов, и тот доктор у какого хотела рожать предупредил его что я еду. Но я сама уже с Рыжовым созвонилась. Далее стандартно: оформление, предродовая...... Около 10 вечера время. Семен Михайлович посмотрел, сказал открытие 5 см, вкололи ношпу и я пошла нагуливать схватки. Стало душно, мне разрешили открыть окно
Через которое успешно пыталась общаться с мужем. (Схватки были уже каждые 2 минуты по 20 секунд, так что общение заключалось в том, что держала мужа за руку и периодически скулила) потом сильно начала болеть спина в районе плечей во время схватки. Решили делать прокол пузыря..... После прокола уже лежала в палате и терпела..... Ходить сил не было
схватки пошли по 50 секунд каждые 135 секунд. Счет времени немного отвлекал от боли..... Но сила схваток нарастала и в конце концов я сдалась и начала стонать. Семен Михайлович подходил почти каждую схватку и помогал ее приодалеть, держал ногу, дышать командовал как правильно боль была все сильнее а сынуля никак не хотел поворачиваться для потуг. И вдруг на очередной схватке он сам решил развернуться и сильно начал внутри ползать. Еще одна схватка и начались потуги повели в родовую..... Родила за 8 потуг 4070 вес пацана 55 см. Акушерка Наташа просто молодец! Спасибо ей огромное, ни одного разрыва при таком весе ребенка не было вот так появился на свет АЛЕКСЕЙ Потом малыша и меня показали мужу [Ответ]
Kisenok 11:32 09.05.2010
Wextra, теперь у вас и дочка и сыночек, какое счастье! Еще раз от всей души поздравляю!! [Ответ]
Wextra 12:13 09.05.2010
Спасибо за поздравления и пожелания [Ответ]
Евгешка 13:25 09.05.2010

Сообщение от Wextra:
ошли в крези в московский проспект, время было уже около шести вечера, схватки были не очень регулярными но с периодичностью минут в 12 где то..... Посидели в кафе, дите отдохнуло в парке:-) за это время промежуток между схватками успел сократиться до 7 минут,

ты герой прмя!!!!!!!!! можно сказать за время родов успеал весь город исколесить, и за кроваткой поехать, и в прке побывать,а в итоге АЛЕШКА!!!!!!!!!! класс! [Ответ]
Wextra 14:38 09.05.2010
В родах проще когда чем то занят [Ответ]
gam-ma 18:55 09.05.2010
Wextra, Поздравляю. У вас как у меня полный комплект, только у вас разница больше в возрасте. [Ответ]
Berkana 19:04 09.05.2010
Wextra, молодчинка! [Ответ]
nina-r 19:33 09.05.2010
Wextra, поздравляю, как все легко и позитивно! Здоровья вам с малышом! [Ответ]
Mareska 22:13 09.05.2010
Девочки я почитала и пребываю честно в шоке, неужели это вообще возможно, вот так кричать, выдавливать, накладывать шипцы,
Кукла 79 твой рассказ меня потряс до глубины души, на мой взгляд все дело в безнаказаности за такое ведение родов!
Я не имею никакого отношения к медицине, но прочитала огромное количество литературы и перед первыми и перед вторыми родами, консультировалась с врачами из разных роддомов,мед. учереждений, после пыталась сделать вывод самостоятельно, из всей этой кучи информации, мне помогло, старалась как можно больше прислушиваться к себе. Первый раз раз мне предложили на 20 недели прервать беременность и удалить почку, до сих пор с ней живу и она меня ни разу не беспокоила)))))))) Рожала оба раза в областном, по договоренности, наблюдалась там же, может как-нибудь напишу свои рассказы они очень положительные, и мне кажется многие забывают про такого очень важного врача как неонаталог, а ведь лучшие врачи-гинекологи (например Коротких) в роды ходит только с одним-двумя неонатологами со всего роддома, я к тому что теперь часто сталкиваюсь с тем что нет грамотных педиаторов. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 07:32 12.05.2010
Wextra, поздравляю!!!! И рассказ очень позитивный. Сделаю себе пометку на слова "в родах проще когда чем-то занят" [Ответ]
Berkana 13:44 12.05.2010
Mareska, напиши свои рассказики, пожалуйста!
позитив всегда так приятно читать! а у тебя еще и рассудительность, грамотность в вопросах медицины.
Бум ждать! [Ответ]
Mareska 23:39 12.05.2010
Кукла 79, спасибо, ты меня прям засмущала так что постараюсь получше написать))))))))
Первые мои роды были 11 лет назад, лет мне было всего 17, но я очень осознано этого хотела и готовилась как могла, нашла знакомых в обл. роддоме, и легла на сохранение в 7 недель. Токсикоз был ужасный, что делать никто не знал, и кололи и капали в барокамеру засовывали, а мне плохо и все, о еде мечтала, она мне во сне снилась, думаю ну усе ребеночек будет малюсенький, не докормленый. Обследовали меня со всех сторон и все врачи говорят ну зачем тебе это надо все так тяжело, давай прервем беременность, ты еще сама подрастешь)))))))) но я уже настроилась и меня было не свернуть с намеченного пути, я знала что все будет хорошо и будет мальчик) Спасибо конечно маме она меня поддерживала как могла, хотя было трудно во всех отношениях и год был не простой и денюг не платили и школу надо было заканчивать и в институт поступать, ну ничего я и школу закончила и на юр. фак поступила и родила своего самого любимого мальчика.
Договоренность у меня была с врачом педиатором из обл. роддома, она моя очень близкая знакомая, ждали мы уже неделю, после ПДР, надо было ложится в патологию, но мне жуть как не хотелось, потому что под конец меня уже не тошнило и я вовсю готовилась к поступлению.
Сижу я дома, и понимаю что-то не так живот тянет, т.к. я прочитала гору литературы, то сходив в туалет поняла что у меня отошла пробка, звоню знакомой, она мне говорит не факт может и не рожаешь пробка и за неделю отходит время часов пять вечера, а я вот чувствую что оно и никакой недели еще быть не может) сидела-сидела схваток нет, часов в 9 стала собираться, ну что делать приеду и пусть посмотрят что вообще происходит, вроде как тянет сильнее, карту заранее в роддоме подписала, до 11 вчера прособиралась, опять звоню знакомой говорю все хочу в роддом, она говорит заежайте, отвезем моего ребенка к родителям, а то муж дежурит и поедем, пишу кстати в тему, потому что не давно читала как девочке врач отказала из-за того что не с кем ре оставить, заехали за ней на другой конец города, завезли ребенка и поехали в роддом. Она меня спрашивает болит что-нибудь, говорю ничего не болит, так тянет живот и все. Приехали ближе к часу ночи, врач моя выяснила обстановку, оказалось что из всех дежуривших врачей самый приличный в обсервации- Щекалев, стали оформлятся, он меня спрашивает схватки есть, говорю вроде нет, он мне глянь -ды ты улыбаешся, не на что не жалуешся, полежи конечно в предродовой часиков до семи, а там моя смена заканчивается, мы тебя в патологию переведем, я ему да нет я рожу) Лежу значит в обсервации в предродовой, врач моя посидела минут 30, ничего не происходит, укололи мне баралгин и говорят ты поспи и все пройдет)))))))) Я осталась одна, ночь, свет выключили, все пошли спать, я лежу и думаю хоть бы кого-нибудь привезли, хоть посмотреть как люди рожают) Но год был провальный рожали мало, и главное схваток нет, а поясница болит, потом чувствую воды отошли, думаю позвать или нет, тишина все спят, я все схваток жду, время 6 утра, и незнаю как звать-то-помогите я рожаю, вроде не рожаю)))))))))) заглянула ко мне акушерка я ей все зовите врача я рожаю, она мне да тихо так врятли ты рожаешь, позову конечно, пришел врач, но не скоро) Стал смотреть обменку и давай на кресле посмотрим, я ему не до кресла не дойду, он мне обязательно, я не смотрел, болей нет, ты еще не рожаешь, залезай, встала иду воды льются, живот у меня огромный, спрашиваю наверно большой ребеночек, он мне да нет 3 кг максимум, ты сама такая маленькая) я потихоничку обратно на кровать, он мне ты куда, я как куда?- ложиться, не говорит рожать пойдем, вот это был шок, он меня так до этого уговаривал что я не рожаю, а главное я все схваток жду))))))))) В итоге оказалось что я попадаю в 15% у которых схваток просто нет, нет они есть только я их не чувствую)
Щеколев рожает вместе с вами, он всегда поглащен этим процессом, грубоват, но матом не орет и ничего грубого не говорит, акушерка на родах стояла в сторонке и подходила когда я не тужилась, ачтобы он подходил ко мне посмотреть в глаза)))))) когда показалась головка, он мне ну привстань посмотри уже головка вылезла, я ему нет пусть весь родится))))) он старался очень чтобы я не порвалась, но небольшой надрыв все равно был, но это было не избежно, т.к. мой не докормленный мальчик оказался на 4 кг) моя знакомая тоже присутсвовала в родах, сразу приложила его к груди, это конечно не передаваемые ощущения,вот так в 7.25 я родила сына! Зашил он меня очень хорошо, сказал что я большая молодец, ни кричала, я все время думала что нет ни коем случае нельзя кричать ребеночку и так плохо, а везде написано что когда кричишь еще больше не хватает кислорода) Послеродовый период был не самый простой поэтому честно не очень жалею что тогда не было совместного пребывания, но это другая история....
[Ответ]
nina-r 07:30 13.05.2010

Сообщение от Mareska:
В итоге оказалось что я попадаю в 15% у которых схваток просто нет, нет они есть только я их не чувствую)

ух ты, что бывает, оказывается!!! Как все хорошо и спокойно написано ))))))))))) [Ответ]
momotlar 08:36 13.05.2010
Рассказ о родах, начу с того, что воспоминания о первых родах приводили меня в шок, в организме начиналась паника. Ну так вот, быстро пролетели 9 месяцев беременности и начиная с 38 недель у меня начала отходить пробка и я впала в каждодневное ожидание. Вообщем, к концу 40-й недели нервишки стали пошаливать и этому честно признаюсь еще и поспособствовал мой доктор, который то на дачу уезжал, то на рыбалку. На последнем осмотре доктор провел некоторые процедуры и мы договорились, что рожать я буду в четверг. И вот наступил этот самый четверг, я проснулась и решила что надо привести себя в порядок ведь все таки такой день – хотелось быть при пораде. Я вымыла голову и уложила волосы, приготовила удобную, но красивую одежду, навела марафет во всех остальных частях тела, еще раз проверила сумки и уселась за Интернет. Около 2.30 дня начались схватки и они были сразу сильные и болезненные. Я позвонила мужу, он примчался как угарелый, что я делала дальше я сейчас не могу понять, где-то что-то перекладывала еще что искала, но в РД муж меня потащил уже насильно, потомуч-то сил не было терпеть очень болезненные схватки и я становилась на колени и пережидала их а они были каждые 3-4 мин. Приехали мы в РД к 4-м, доктора встретили на входе с творогом – решил наверное подкрепиться перед долгим периодом ожидания. В приемной меня не стали задерживать а сразу повели в предродовую – меня уже карячило конктретно. Доктор меня посмотрел и говорит 4 пальца открытие тебе еще рожать и рожать давай не впадай в транс, на что я так нагло ему заявила «Что по вашему я специально», вообщем вопила одна я 2 девочки лежали в начальном периоде и еще одна с полным открытием, но небыло потуг – слышно было меня одну. Вообщем врачи решили что с моим болевым шоком надо что-то делать и вкололи мне какой-то укол который чуть затуманил мозг и он перестал закипать от боли, хотя сила схваток не утихла. Я даже пыталась шутить по поводу возмущенных моими шумами, что могу поделиться своимим сильными схватками с теми кто лежит как мышки и молчат. Вообщем все это длилось не долго потому что уже к 5-ти часам я поняла что сильно хочу какать и сообщила об этом доктору. Доктор глянул и офигел было полное раскрытие, говорит ну ты у нас «пулеметчица». Мы пошли в родзал, где в «непренужденной» обстановке и родилась моя доченька, моя Софийка – 3 кг и 52 см счастья. Муж с сыном тут же примчались им показали дочку, разрешили поцеловать меня. Я была на седьмом небе от счастья что все «только начинается».

Еще кратко о моих впечатлениях по поводу обл РД. Вот я теперь на себе почувствовала как у нас в стране выполняется указ по поводу повышения рождаемости и переход на совместное пребывание и борьбу за естественное вскармливание. Моя красотка после перенесенного стресса в родах решила подсесть на сисю на двое суток ровно, я отрывала ее только на туалет, а она со злостью грызла мои соски отигрываясь на мне за мои скоротечные роды. Вообщем через двое суток (не сомкнув глаза ни ни минуту) у меня началась истерика и я стала просить дать на ночь хоть чуть смеси, боже что тут началось, ко мне стали ходить целые делегации врачей, акушерки вообщем весь мед персонал РД считал своим долгом поддержать меня и посмотреть на меня. Слава богу как раз к ночи по чуть начало приходить молоко и моя красотка чуть подуспакоилась. Я лежала в двухместной палате, со всеми удобствами, зав отделением оказалась «в доску свой человек», даже через чур. Вообщем не подмаслиш не поедит, но я ни о чем не жалею, ко мне отношение было замечательное, толь кушать мне насилии из дома, т.к. кормят там и в правду отвратно.

Прошу прощения за большой объем. Кратко сейчас писать нет времени. [Ответ]
Страница 37 из 180
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
Вверх