Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 51
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Июль-ка 23:43 23.05.2011
HILARI, вот смотрю я сейчас на свою крошечку, которая спит рядышком в колыбельке.. Если она выберет для себя домашние роды.. действительно выберет - осознанно, так, что мои убеждения слушать откажется.. Да,я приму ее выбор. Но найду самую лучшую акушерку в этом деле и под подъездом (домом) будет дежурить реанимобиль. Откажется принять мою помощь - акушерка и реанимобиль все равно будут, только дочь о такой "подстраховке" не будет знать. [Ответ]
HILARI 23:52 23.05.2011
Soni4ka, есть такая чеченская пословица, может не дословно ребенок это лошадь, а родитель - это наездник, иногда что бы лошадь ехала туда куда нужно, всего лишь поправляют седло.
надеюсь, что ч/з 20 лет что нибудь изменится в роддомах и люди не будут рожать в поле. Но т.ж. постараюсь показать, как выглядит реанимобиль, сколько человек присутствет на операции при кесоревом сечении. Какие препараты находятся на ПКУ, какие в холодильнике. Вообщем от А до Я. Не хочу себя винить, зная что я все могу объяснить и расказать. [Ответ]
Рыжая пантера 00:02 24.05.2011
на курсах была врач и на вопрос одной из девушек про дом. роды рассказала, что предоставляет услугу роды дома...наверн все-таки за определеную плату..но все же лучше, чем акушерка по скайпу [Ответ]
Borisovna 00:29 24.05.2011
вопрос к суперским духовным акушеркам, уголовной ответственности не боятся? [Ответ]
Рыжая пантера 00:45 24.05.2011
Borisovna, УГ можт и не бояться...а вот собственной совести...или че там у таких людей осталось... [Ответ]
Alsally 10:58 24.05.2011

Сообщение от Borisovna:
вопрос к суперским духовным акушеркам, уголовной ответственности не боятся?

Если духовная акушерка не имеет медобразования, то ответственности ей не будет. А вообще лучше бы роддома в Воронеже подумали бы о том, как сделать роды в роддоме более цивильными. Все правильно здесь кто-то написал, что главная причина домродов - сами роддома. Я уверена, что желающие заплатить деньги за повышенный комфорт и даже за возможность альтернативных родов в роддоме (вертикальные, в воду, схватки в воде) найдутся. [Ответ]
Borisovna 21:53 24.05.2011
родственникам на заметку: как только роженица собралась рожать дома и пришла духовная акушерка, и начались схватки.вызывайте скорую и полицию, объясняйте им вкратце ситуацию, люди они адекватные в основном, а роженица потом сама спасибо скажет, родив в роддоме [Ответ]
Borisovna 21:53 24.05.2011

Сообщение от Alsally:
Если духовная акушерка не имеет медобразования, то ответственности ей не будет

оставление в опасности, будет [Ответ]
Июль-ка 22:21 24.05.2011

Сообщение от Borisovna:
роженица потом сама спасибо скажет, родив в роддоме

нуууу.... конечно.. скажет, только не спасибо. это все равно что на ваши роды в роддом приедет толпа родственников, и против вашей воли заберет вас на домашние роды. из лучших побуждений спасая от "врачей-живодеров". Скажете вы им потом спасибо?
У каждого своя адекватность. Для нас с вами - роды в специальном учреждении под наблюдением специально обученного персонала, для них - как можно дальше от этого. [Ответ]
Borisovna 22:35 24.05.2011
если это близкий человек - именно так и сделаю, и мне всё равно, что она потом скажет, ведь после домашних может случиться так, что говорить будет некому [Ответ]
HILARI 22:38 24.05.2011

Сообщение от Borisovna:
ведь после домашних может случиться так, что говорить будет неком

согласна.

Я вот не могу понять плюсов домашних родов.? [Ответ]
Borisovna 22:42 24.05.2011

Сообщение от HILARI:
Я вот не могу понять плюсов домашних родов.?

щекотание нервов))) [Ответ]
HILARI 22:44 24.05.2011

Сообщение от Borisovna:
щекотание нервов)))

одын, а еще? [Ответ]
Июль-ка 22:45 24.05.2011
HILARI, вот и я не могу.. Принимаю точку зрения приверженцев, но понять, как здравомыслящий человек может на это пойти - не могу никак, хотя пыталась не раз.. Присоединюсь к вопросу и постою послушаю - может все-таки кто-то "откроет глаза" на эти плюсы? [Ответ]
gam-ma 22:51 24.05.2011
ну к примеру
+ дома и стены помогают
+ отсутствие всякого обезболивания и стимуляции - все естественно
+ присутствие мужа (других родственников)
+ отпадает вопрос на кого бросить старшего ребенка
+ нет других рожениц, все внимание только тебе
ну и еще не надо надевать роддомовскую фирменную рубашку с модными дырками и стильными цветочками [Ответ]
Лолка 22:55 24.05.2011
А о ребенке кто думать будет? [Ответ]
HILARI 22:55 24.05.2011
gam-ma, как то не впечатлило, хотела поприкалыватся, но спать охота, мы рожаем не постояннно можно и денюжку подкопить и устроить все эти же условия в роддоме,
По факту когда тебя распирает, уж точно не о стенах думаешь. [Ответ]
Шуу 22:56 24.05.2011
[QUOTE=gam-ma;15265559
+ отпадает вопрос на кого бросить старшего ребенка
)[/QUOTE]
прикольно))) рожаю и за старшим присматриваю))) удоообно))) [Ответ]
Июль-ка 23:00 24.05.2011

Сообщение от gam-ma:
+ отсутствие всякого обезболивания и стимуляции - все естественно

и в роддоме тоже - по договоренности с врачем

Сообщение от gam-ma:
+ присутствие мужа (других родственников)

и в роддоме тоже - при большом желании за денюшку

Сообщение от gam-ma:
+ нет других рожениц, все внимание только тебе

опять же при договоренности - все внимание только тебе, на остальных не смотрят

Сообщение от gam-ma:
ну и еще не надо надевать роддомовскую фирменную рубашку с модными дырками и стильными цветочками

ну, я тож во второй раз как-то опасалась этой пресловутой рубашки). А вместо нее дали очень современную, голубенькую такую, одноразовую))
gam-ma, ну Вы все-таки тоже оба раза в роддоме рожали). Хотелось бы все-таки домородящих послушать) [Ответ]
OliaU 23:03 24.05.2011

Сообщение от HILARI:
gam-ma, как то не впечатлило, хотела поприкалыватся, но спать охота, мы рожаем не постояннно можно и денюжку подкопить и устроить все эти же условия в роддоме,
По факту когда тебя распирает, уж точно не о стенах думаешь.

Точно и на ночнушку наплевать(да же не помню какая была), да и муж мне был не особо там нужен, а остальные родственники тем более. А обезболивание оказалось скорее плюсом) [Ответ]
Borisovna 00:14 25.05.2011
[QUOTE='Шуу;15265617']

Сообщение от gam-ma;15265559
+ отпадает вопрос на кого бросить старшего ребенка
)[/QUOTE
:
прикольно))) рожаю и за старшим присматриваю))) удоообно)))

прикольно, будущий акушер растёт))) [Ответ]
Kosmosilos 08:52 25.05.2011
В продолжении темы http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054 [Ответ]
YaNadya 10:08 25.05.2011
Soni4ka, ни смотря ни на что, если не будет противопоказаний, следующий раз буду опять рожать дома с мужем
вот мои плюсы!
вокруг по трое деток - все доморожденные - все замечательно

ну какие должны быть плюсы?
я и в роддоме старшую замечательно родила

везде есть свои плюсы, свои минусы, главное без фанатизма и без страхов - не должно быть перевесов в ту или другую сторону, надо принимать все так, как идет.
плохо - в роддом, хорошо - остаемся дома

задавайте конкретные вопросы, я отвечу, могу выложить сюда рассказы о своих домашних родах, если интересно, или в личку написать

для меня рождение - таинство.......
то, что было - лучшее в жизни
причем это труд - тяжелый труд, когда самой надо принять решение когда и что, никто за тебя этого не сделает!
и все окружающие, которые рожали дома, считают также!
[Ответ]
YaNadya 10:10 25.05.2011

Сообщение от Kosmosilos:
В продолжении темы http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054

фанатизм нигде и никогда не приветствуется [Ответ]
Маруська Gasik 10:21 25.05.2011
ну к примеру

Сообщение от :
+ дома и стены помогают

- бред

Сообщение от :
+ отсутствие всякого обезболивания и стимуляции - все естественно

- откажись в РД от анастезии

Сообщение от :
+ присутствие мужа (других родственников)

- мне это не поможет, даже наоброт. А самого близкого, мне и в РД разрешат при желании. А чтобы на меня пялились все мои родственники... как я им потом в глаза смотреть буду?

Сообщение от :
+ отпадает вопрос на кого бросить старшего ребенка

- это как???? пусть смотрит???? а вы не боитесь срыва детской психки???????? поражаюсь

Сообщение от :
+ нет других рожениц, все внимание только тебе

- это да. ВЕСЬ дом думает только о тебе. Но при желании то же самое тебе обеспечат в РД.

Сообщение от :
+ роддомовская рубашка

- в РД разрешают свою, если она соответствует нормам. Что б не синтетика (нужно нат.ткань) и для кормления была удобна.



я плюсов в дом.родах не нашла.
Единственное, что может быть, так это то, что
1. тебя не заставляют ставтиь клизму (наверное, может я не права), и вы всё естественно потом во время родов "выложите"
2. не заставляют бриться. (Для некоторых это шок, и даже как то религии противоречит, наверное)
3. Не нужно переться из предродовой и родовую. Вот это действительно плюс, потому что из-за этой беготни немало неприятного случается.


И всё? Ради этого стоит рисковать жизнью и здоровьем ребёнка и себя, да ещё и потом с документами мозг себе выносить для оформления? [Ответ]
Мурлыся 10:24 25.05.2011
YaNadya, ИМХО,чтобы рожать дома нужно иметь свою как бы определенную философию,самой излучать уверенность,готовиться и проч.Ну и конечно без фанатизма,заручаться поддержкой врачей ,если что-то пойдет не так.
Вопрос в другом:сейчас некоторые рожают дома,потому что так "модно".
Ну вот как прутся венчаться все-потому как модно,красиво,а что за этим стоИт ,хоть бы подумали...так и это... [Ответ]
Маруська Gasik 10:26 25.05.2011
YaNadya, у меня, у меня вопрос! действительно интересно...
1. Ты рожаешь дома и дети твои тоже дома? (можно на ты?) А тебе же больно, родные стены - не анастезия всё-таки)) Ты же не будешь молчать если тебе больно? А ты не боишься, что пободные охи и ахи могут оставить нехороший отпечаток в психике детей (старших)? У них же она ранимая очень... [Ответ]
Borisovna 10:39 25.05.2011
мне тоже интересно [Ответ]
Маруська Gasik 10:42 25.05.2011
они жучка то увидят и могут фобию себе заработать...
А это дочка насмотрится и вообще у неё страх перед детьми и всё что с ними связано будет?
А мужикам и взрослым то на это смотреть не всем можно, а детям тем более...
Просто не понимаю. Психика человека, особенно ребёнка, - это такая тонкая штука, что не знаешь что и чем для ребёнка обернётся. а тут такое! [Ответ]
YaNadya 10:50 25.05.2011

Сообщение от Мурлыся:
YaNadya, ИМХО,чтобы рожать дома нужно иметь свою как бы определенную философию,самой излучать уверенность,готовиться и проч.Ну и конечно без фанатизма,заручаться поддержкой врачей ,если что-то пойдет не так.
Вопрос в другом:сейчас некоторые рожают дома,потому что так "модно".
Ну вот как прутся венчаться все-потому как модно,красиво,а что за этим стоИт ,хоть бы подумали...так и это...

вот модно и для меня не понятно
это ужасно
[Ответ]
Страница 37 из 51
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
Вверх