Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 236
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Финик 19:10 29.03.2009

Сообщение от stasia:
иммунитет крепче будет

не думала об этом) хотя моя старается только "в рот мне ноги" и все) [Ответ]
Angri 20:06 29.03.2009

Сообщение от stasia:
Сосок больно при сосании - может, прикладывание изменилось, испортилось?
При молочнице сосок больно не только при сосании, но и между кормлениями.
А извивается в принципе у этой груди, вообще не сосет? Вы, когда сцеживаетесь, молоко нормально вытекает? Там же не везде лактостаз, даже если один проток закупорился, из остальных должно хорошо течь?

Так и не смогла я понять, почему он отказывался именно от той груди, где закупорка произошла. Вот к другой прикладываешь, сосет как ни в чем ни бывало. Много чего читала, но вот этого нигде не было описано. При надавливании текло обычно, может чуть-чуть меньше. Я прикладывала подбородком к месту застоя, может, тяжело было сосать из-за этого? Я настаивала и он сосал все же иногда. Подцеживала и лист прикладывала, вроде рассосал (ттт). [Ответ]
Лисёначег 20:18 29.03.2009

Сообщение от stasia:
Познавать все через рот - это вполне нормальная стадия для ребенка, и иммунитет крепче будет

я того же мнения) просто на улице она пытается лавочки обсасывать и руки грязные, а это по моему уже не очень хорошо))) [Ответ]
ASB 21:13 29.03.2009

Сообщение от stasia:
Животик болит в каких случаях? Всегда?
Соска НЕ ЛЕЧИТ больной животик, это я могу вам сказать точно.

Не знаю, что у него точно болит, но орет он каждый день, а в животике бурчит, и вот как сильно бурчать начинает, так и очень сильно плачет
То что соска животик не лечит - это для меня не новость, но он не плачет, когда на сиське висит, а это может продолжаться часами, как только сиську убираю, начинается крик, так вот соска временно заменяет сиськку и дает мне передых [Ответ]
Финик 21:19 29.03.2009
ASB, к невропатологу обратитесь. возможно, что давление из-за погоды скачет и головка болит [Ответ]
Фанечка 00:56 30.03.2009

Сообщение от ASB:
но он не плачет, когда на сиське висит, а это может продолжаться часами

ASB, моя дочка первые три месяца меньше, чем 2 -3 часа вообще в принципе не сосала., сейчас(10 мес) меньше часа не ест- больше пожалуйста, зависит от настроения, погоды, и.т.д. можем и три часа проваляться+ всю ночь сисей во-рту. Зато я точно могу сказать, что услышала как плачет мой ре месяца в 3-4, когда она нервничала что не могла перевернуться, дотянуться до игрушки и.т.д. НО НЕ ОТ БОЛИ, ГОЛОДА ИЛИ СТРАХА! Очень выручил слинг- только так я могла справиться с домашними делами. так что если вы хотите познакомить ре с соской только потому что

Сообщение от ASB:
соска временно заменяет сиськку и дает мне передых

, то поверьте, это того не стоит и дальше будет сложнее.
П. С. я начала Вам отвечать в другой теме, посмотрите [Ответ]
ASB 07:17 30.03.2009

Сообщение от Финик:
ASB, к невропатологу обратитесь. возможно, что давление из-за погоды скачет и головка болит

Мы обследование проходили на Ломоносова, с головой у нас все ок, только гипоксия. Так что врачи не особо помогли разобраться в том, что с ребенком [Ответ]
Киса) 09:50 30.03.2009
заработала я себе всетаки застой... вторые сутки с температурой, ребенок не хочет больную грудь сосать, психует=((хоть вешайся [Ответ]
Финик 10:07 30.03.2009
Киса), а расцедится? могу одолжить ненадолго молокоотсос [Ответ]
Финик 10:08 30.03.2009
ASB, моей от гипоксии очень помог массаж и электрофорез с папаверином. орать перестала [Ответ]
Vica 12:29 30.03.2009

Сообщение от medved7:
ASB, Ни разу не давала, и все заготовленные сОски передали в дом ребенка. Не советую я вам их использовать. Иногда достаочно одного раза, чтоб испортить прикладывание и чтоб произошла путаница соскОв. Оно вам надо?

Мы тоже с дочкой отказались от сосок и пустышек с самого рождения, за почти 10 месяцев ни разу ни брали в рот. Чашка, ложка и сися - вот то что нам надо! [Ответ]
ASB 12:34 30.03.2009

Сообщение от Финик:
ASB, моей от гипоксии очень помог массаж и электрофорез с папаверином. орать перестала

Нам на Ломоносова это все делали, но он все равно орет не понятно почему [Ответ]
Angri 18:40 30.03.2009

Сообщение от Киса):
заработала я себе всетаки застой... вторые сутки с температурой, ребенок не хочет больную грудь сосать, психует=((хоть вешайся

Во, оказывается, это не редкость при застое... У меня рассосал все-таки. Масструй место застоя, но не сильно и сцеживай, но немного, только для облегчения. А еще ночью можно подсунуть, ре сонный сосет, что дадутЯ капустный лист прикладывала, а вот тут советовали еще меда на него. [Ответ]
Глафира_Грушина 18:42 30.03.2009

Сообщение от Angri:
а вот тут советовали еще меда на него.

проверено на себе,я с первой так избавлялась от застоев(молока было..не в пример этому разу)) [Ответ]
Angri 18:49 30.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
проверено на себе,я с первой так избавлялась от застоев(молока было..не в пример этому разу))

охх...надеюсь, что мне больше не пригодится! Противная штука - застои эти Эт у меня еще за сутки прошел и без особых скачков температуры. А все-равно ощущение, как болеешь, слабость и все такое... [Ответ]
Финик 19:06 30.03.2009

Сообщение от ASB:
на Ломоносова это все делали, но он все равно орет не понятно почему

у меня дочери помогло очень хорошо) [Ответ]
stasia 20:47 30.03.2009

Сообщение от Лисёначег:
я того же мнения) просто на улице она пытается лавочки обсасывать и руки грязные, а это по моему уже не очень хорошо)))

Как там говорится: больше грязи - шире морда?
Дети которые растут в стерильности потом очень часто болеют и практически не болеют те, которым позволяют облизывать все, что не прибито. В Швеции, например, мама может поднять соску, упавшую на грязный пол автобуса и тут же сунуть в рот ребенку. Что, конечно, не пример для подражания, но вот есть такой факт
[Ответ]
Лисёначег 21:48 30.03.2009

Сообщение от stasia:
Швеции, например, мама может поднять соску, упавшую на грязный пол автобуса и тут же сунуть в рот ребенку.

ну в швеции нет такой грязи как у нас))) там и дома могут не разуваться. а мы каждый день пол моем,потому что песка в доме, хоть куличи делай))) да и не известно какой бомж за это время тёрся об лавку))) дома я и пол разрешала лизать и стены (ребёнку было очень любопытно всё попробовать на вкус)... [Ответ]
Киса) 23:30 30.03.2009
ой девочки, мажу всем подряд) тут насоветовали кучу всего, темпа спала вроде бы, не знаю что ночью будет, но комочки есть еще и хоть что с ними делай... молокоотсос не вытягивает, руками не выдавишь, да и малыш рассосать никак не может, только нервничает... может они сами пройдут? [Ответ]
AlUnA 23:35 30.03.2009
Киса), я делала компресс водочный, но лучше говорят тройной одеколон, на ночь и заматывала шалью, а на утро расцедила молокоотсосом, мне помогло главное не переусердствовать и не сжечь грудь... [Ответ]
Киса) 23:42 30.03.2009
AlUnA, что-то везде пишут, что спиртовые компрессы нельзя...? Ребенку после них можно грудь давать или оно туда "просачивается"
эт похож уже единственное что я не пробовала из народной медицины))) [Ответ]
Fenista 23:43 30.03.2009
Киса), К сожалению сами врятли пройдут. Попроси мужа рассосать. А по поводу водки и адеколона - не напои потом этим молоком детёнка, если станешь делать, а то отравится! Сцеди и вылей.
Поправляйся скорей! [Ответ]
AlUnA 23:47 30.03.2009
Киса), я сутки потом грудь сцеживала, а кормила другой, но это единсвенное что мнне помогло, тоже 2 суток пробовола разное, но без результата, а как напугали операцией, я решили лучше сутки посцеживватьь и все..... [Ответ]
Angri 12:15 31.03.2009

Сообщение от Киса):
ой девочки, мажу всем подряд) тут насоветовали кучу всего, темпа спала вроде бы, не знаю что ночью будет, но комочки есть еще и хоть что с ними делай... молокоотсос не вытягивает, руками не выдавишь, да и малыш рассосать никак не может, только нервничает... может они сами пройдут?

не, сами не пройдут. Продолжай в том же духе, если видишь хоть какое заметное улучшение! Насчет мужа оччень сильно сомневаюсь, у него рефлексы даваавно утеряны, так что лучше подсовывать ребенку почаще! [Ответ]
Negodyaika 14:11 31.03.2009
Киса), и у меня тоже такая проблема, вчера не выдержала и поехала в платную поликлинику, чтоб не толкаться в очереди полдня. Напрвил меня на ультразвук и после первой процедуры стало легче.) [Ответ]
Киса) 20:14 31.03.2009
Negodyaika, скажи пожалуйста где находится эта платная поликлиника?! с удовольствием сходила бы на эту процедуру(в роддоме раскушала), но не знаю где это можно сделать быстро...=( [Ответ]
Negodyaika 22:46 31.03.2009
я ездила в медстар возле строительной академии который. Сначала сходила на прием к маммологу (350р), а она уже направила на ультразвук, 100 р один сеанс. Киса, не оставляй шишки, из них бяка может получиться [Ответ]
S_D_V 23:35 31.03.2009
Киса), а я ездила в роддом, где рожала "Электроника". позвонила врачу ,кот роды принимал, он меня пригласил.там в физиокабинете сделали процедуры на грудь за символическую цену.
полегчала сразу [Ответ]
stasia 02:03 01.04.2009

Сообщение от Киса):
AlUnA, что-то везде пишут, что спиртовые компрессы нельзя...? Ребенку после них можно грудь давать или оно туда "просачивается"
эт похож уже единственное что я не пробовала из народной медицины)))

Потому что спирт блокирует окситоцин и молоко _хуже_ отделяется от груди.
а также спиртовой компресс - греющий, если греть грудь с лактостазом постоянно, то больше риск заработать мастит. [Ответ]
medved7 09:34 01.04.2009

Сообщение от stasia:
Потому что спирт блокирует окситоцин и молоко _хуже_ отделяется от груди.
а также спиртовой компресс - греющий, если греть грудь с лактостазом постоянно, то больше риск заработать мастит.

Ну и ожог кожи заработать проще простого, от спирта-то. [Ответ]
Страница 37 из 236
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
Вверх