Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 234
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Катюша 22:27 16.03.2010
Лето не за горами, и я задумалась на тему отдыха. Отдыхаем мы всегда в августе. Дочуре моей будет 8 месяцев. Хочу найти санаторий, чтобы хвойный лес и речка рядом. Может, есть у кого на примете такой. А то у меня есть информация только о санатории им. Цюрупы, но инфа может быть уже устаревшая. [Ответ]
tln 10:47 17.03.2010
Катюша, шикарное отлично обустроенное место с хвойным лесом, по которому бегают лисы, и речкой поблизости с навесами и песочницей на берегу реки - б/о "Чайка" неподалеку от Задонска Липецкой области. Цены, правда, покусываются... Зато отдых отличный, еда вкусная и воздух чистейший. [Ответ]
Катюша 11:25 17.03.2010
tln, спасибо, сейчас погуглю. [Ответ]
ЯрославР 11:33 17.03.2010
К Крыму питаю нежную любовь.... Не смотря ни на какую политику. Отдыхали в Коктебеле и Алуште 2 раза, побережье от Коктебеля и чуть дальше Ялты хорошо поездили... Еще хочу, не знаю какполучится в этом году. В октябре последний раз там были - красота! тепло + 25, купались в море и бассейне и дешево, народу никого. Хочуууууууу
Ekaterina-vrn, в Утесе с пляжем не очень, вернее там почти голый бетон и очень статусно и мажорно.
Мне понравился пансионат Рай в Алуште, хорошие номера, бассейн на территории, замысловатая архитекутра, правда много лестниц, но нас не напрягало. В сезон наверное дорого, в октябре мы снимали полулюкс с двумя комнатами и балконом за 1200 [Ответ]
Natalia a 11:36 17.03.2010

Сообщение от ЯрославР:
К Крыму питаю нежную любовь....

Поддержу! Скорее всего на весь август уеду с детьми в Крым.
Дайте совет, опытные. Муж собрался в мае в 4 леткой на отдых - варианты- Испания или Турция.
Что посоветуете? [Ответ]
tln 11:56 17.03.2010

Сообщение от Катюша:
tln, спасибо, сейчас погуглю.

Катюша, www.bazachaika.ru
Правда, не знаю, насколько свежие у них фото на сайте сейчас...
Если будет интересно, напишу подробнее. [Ответ]
Катюша 12:04 17.03.2010
tln, ещё раз спасибо, на сайте вся инфа свежая, цены указаны на этот год.
ЗЫ: очень понравилось) [Ответ]
ОльгаG 17:49 17.03.2010

Сообщение от Natalia a:
Муж собрался в мае в 4 леткой на отдых - варианты- Испания или Турция.

Испнию на мой взгляд лучше осваивать семьей или компанией с проживанием в апартах.брать машину,там много экскурсий,развлечений,которые стоит смотреть.. В мае мурманчане наши были в Барселоне в 2008,сказали, замерзли.в мае 2009 года были выбрали Турцию,вроде потеплее)
В Испании питание в ресторанчиках и кафешках вылетает в копеечку(( В общем с 4-х леткой я бы между этими вариантами выбрала Турцию(( Хотя мечтала бы об Испании))) [Ответ]
Natalia a 19:49 17.03.2010
ОльгаG, Спасибо, попробую его уговорить на Турцию. Отель только надо будет подобрать подходящий, с детским клубом. Чтобы папа тоже мог немного от ребенка отдохнуть [Ответ]
Анемонка 17:19 18.03.2010
Natalia a, в испании море будет ещё холодное это точно,а в турции как повезёт,возможно что тоже. прошлом году на 9 мая не купались ещё (Белек) .Вот в Египте в мае - то что надо в плане моря и тепла. [Ответ]
NaliMa 22:19 18.03.2010

Сообщение от Natalia a:
Дайте совет, опытные. Муж собрался в мае в 4 леткой на отдых - варианты- Испания или Турция.
Что посоветуете?

В Испании были в середине мая, причем даже в "южной" - Андалусии, так море было холодное, накупались так, что даже приболели. Так что, если в агенствах будут говорить, что с морем все ок - не верьте, вроде было оч. тепло, но при этом вода даже в бассейне прогревалась до нормальной температуры только после трех часов дня... :-((
согласна, что в Испании дороговато будет питаться и однозначно надо брать авто и смотреть КУЧУ всего интересного!
В мае больше нигде не была :-( [Ответ]
NaliMa 22:24 18.03.2010
Посоветуйте, пож-та, как у вас обстоит дело с "постирушками" в поездках??? Хочу летом с малышом, ему будет почти 1.5 годика, поехать на море и с ужасом начала думать о том, как я там обойдусь без стир. машинки, где все это сушить???? [Ответ]
Анемонка 09:16 19.03.2010

Сообщение от NaliMa:
Посоветуйте, пож-та, как у вас обстоит дело с "постирушками" в поездках??? Хочу летом с малышом, ему будет почти 1.5 годика, поехать на море и с ужасом начала думать о том, как я там обойдусь без стир. машинки, где все это сушить????

ну это зависит от того,куда вы поедете- в отелях ТУрции-Египта_европы нет ни каких проблем со стиркой-отдал и за 5-10дол тебе перистирают огромную кучу всего -всего да ещё и погладят. Ну а вообще мелочь (трусишки/носочки/платочки/слюнявчики) стирала сама (порошок брала Тайд в маленьком пакетике), сушилка в отеле на балконе всегда есть, выяснили этот вопрос заранее,утюг у нас есть походный,но опять же в любом отеле есть услуга глажки.В полтора года у нас не возникло каких то гигантских проблем со стиркой, но мы писать были уже достаточно дисциплинированные и спали без пампов, ночью писали в горшок. [Ответ]
Natalia a 09:49 19.03.2010
Спасибо. Делов том, что у папы отпуск - последняя неделя мая, первая июня. Он выразил странное желание взять с собой именно младшего. Как я его не уверяла, что ему будет тяжело, говорит, что справится. Кстати, я прочитала, что в этот период в Кемере очень влажно и душно. Лучше ехать именно в Анталию. Может кто-то посоветуют отель в Анталии с детским клубом? [Ответ]
Анемонка 10:06 19.03.2010
Natalia a, в анталии я не спец, возможно в турагенстве подскажут. МЫ многократно ездиди с агенством 7 морей,всегда советовали самые лучшие варианты,ни разу не остались не довольны ими. Офис был их около ц.рынка,но в прошлом году они перехали,кажется, куда то (муж ездил тогда один за путёвками,сказал,что переехали в район 3 богатыря дома или как-то так,в центре) [Ответ]
ОльгаG 10:31 19.03.2010
Мы в прошлом году в это время были.в море уже купались полным ходом,было не очень жарко.были в Сиде (60 минут от аэропорта) пляжи-песок.
вот этот хороший детский
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=857
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=857
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=843
это те,где миниклубы ориентированы и на русских ребятишек. в последнем мы были в прошлом году,они очень активно переориентируются на нас)) два года назад отель был 100 процентов немецким. вот его могу не сомневаясь ни минуты порекомендовать.очень хороший отель.
По Анталии ничего не скажу,не была. [Ответ]
Berkana 10:53 19.03.2010

Сообщение от Natalia a:
Может кто-то посоветуют отель в Анталии с детским клубом?

я не посоветую, но предупрежу чуток.
Есть в Анталии такой отель - Миракл называется. Были мы там - худшая поездка в Турцию...
Красивый, все такое.
Но на самом деле!!! Боже, какой ужас! Не то, что с детьми, самим ехать страшно.
Мясо нет практически совсем, одна трава, в рестораны а-ля карт с детьми не пускают, заставляют оставлять их на улице!!!! ( это при том, что обслуживание 15 долларов с человека )
Хотя территория красивая.... и на картинках все очень даже... И номера чистые / просторные. [Ответ]
Анемонка 11:14 19.03.2010
ОльгаG, помню ваш прошлогодний отзыв..ммм!красота ....
а мы в Смде были в Алибее (ещё до дитя), там такой аквапарк отличный.В этом году планировали Грецию,но учитывая их забастовки,как то страшновато оказать на пару дней в аэропорту запертыми,не дай Бог чего.Поэтому хочу в турцию на ленивый отдых. [Ответ]
ОльгаG 13:08 19.03.2010
наш прошлогодний это местечко Согрун,там сосны в отличии от того Сиде который степистый такой))
там вояж соргун,блювотарс,астерия,алдиана(нашим не продают) прайдазбич(совсем немецкий,но очень хороший для совсем маленьких детей по питанию и тишине)..наверное я фанатка соргуна)) вот.В Анталии в Ларе есть как я понмиаю хорошие отлели,но они все более..взрослые на мой взгляд. Кемер подходит для тусы)) а вот Сиде,Белек это большая часть "детские отели".
Что там с ценами в этом году будет? [Ответ]
Анемонка 13:16 19.03.2010
ОльгаG, даже не знаю.Но думаю не меньше сотни....в высокий сезон [Ответ]
ОльгаG 13:20 19.03.2010
Анемонка, а в высокий я никуда не люблю ездить)) октябрь понравился тоже..народу мало уже..вода теплющая...солнышке мирное)) идиля) [Ответ]
Алина 14:48 19.03.2010
ОльгаG, расскажт мне про "блю вотарс" я на него уже несколько лет смотрю, да все нерешаюсь.
мне говорили про плохой аквапарк, и плохой вход в море-это для меня главное...
у меня дети в основном в море купаются [Ответ]
ОльгаG 15:29 19.03.2010
Алина, вход такой:
полоса мелкой гальки,когда больше намоет,иногда вообще чистый песок. В море камней,плит нет совсем в районе пляжа, чем не все отели в этом районе могут хвастануть)) вояж сургун,например((
Песок на пляже мелкий и чистый.
На пляже площадка под навесом хорошая.
Аквапарк в прошлом году на территории отеля новый достроили там четыре горки повыше(радуга,спираль закрытая,спираль открытая ..и под бублики одна),в клубной части три горки.и мелких совсем несколько штук.
еще на территории две площадки детские.маленький зоопрак .
очень чистая кухня))) я малость брезгливая,там вообще все идеально в этом плане.
вечерние шоу все приглашенные,аниматорская самодеятельность есть но не много)) Говорят,раньше они сами ставили обалденое шоу,но видимо так дороже..и вся анимация теперь активно развлекает детей.Молодцы,честно сказать.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6017383.JPG
Просмотров: 14
Размер:	81.8 Кб
ID:	724870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA135832.jpg
Просмотров: 18
Размер:	375.1 Кб
ID:	724871  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA165855.JPG
Просмотров: 12
Размер:	76.8 Кб
ID:	724872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6037454.JPG
Просмотров: 18
Размер:	78.9 Кб
ID:	724912  

[Ответ]
Анемонка 16:00 19.03.2010
ОльгаG, мы зависим от отпуска папы,как он сможет оторваться от работы,поеде.В прошлом году мае были в египте,и в этом хотели б , но не вышло с отпуском....

а я вот про турцию все ж подумываю алибей,аквапарк так обалденный,именно для мелких горочки-слоники-кораблики-крокодильчики.... [Ответ]
ОльгаG 16:24 19.03.2010
В Алибее однозначно аквапарк богаче,но для меня важнее запах сосенки)) и тень от нее) чем однозначно богаче блю)) а по уровню одного они плана.опять же аквапарк...это же повод просидеть в бассейне две недели,до моря не доберешься)) Еще алибей постарее будет,в блю второй года активная перестройка,в прошлом году клубные номера все уже отремонтировали,мебель и пр.поменяли,очень интерьерчик милый.в алибее кажется и в этом году не делали..хотя может быть все))) [Ответ]
NaliMa 17:19 19.03.2010
В Сиде мы были в отеле "Отиум клаб Сиде" - вообщем это сеть турецких отелей и их очень хвалят... Я же скажу следующее: я была там, когда малыш еще в животике барахтался - поэтому, в принципе, мне все нравилось. Те, кто был с детками от 3-х лет были в восторге от детской анимации, потому как детки круглосуточно "зависали" в мини-клабе. Все остальное на оч.среднем уровне: и номера, и питание.Но для деток было и спец.меню и спец.отделенная часть ресторана с соответствующими разными по размеру стульчиками. А еще на территории был мини зоопарк и разные качельки, карусельки. На случай непогоды или ветра - там спец. помещение детского клуба, иногда там мультики крутили, правда на каком языке - не знаю... вообщем для детей, наверное и вариант, хотя на море нужно прогуляться вдоль озера (с утками, рыбками и котами, ловящими рыбок - что особо нравится деткам) минут 15, если медленно все 20-ть...
скорее всего должен быть недорогой вариант, хотя как сейчас - не знаю [Ответ]
NaliMa 17:25 19.03.2010

Сообщение от Анемонка:
В полтора года у нас не возникло каких то гигантских проблем со стиркой, но мы писать были уже достаточно дисциплинированные и спали без пампов, ночью писали в горшок.

Нам правда пока годик, но мы не очень хотим проситься...и спим пока в памперсах, поэтому и беспокоюсь заранее. Я, конечно, надеюсь, что к 1.5 годам мы начнем активно проситься, ну а вдруг нет? а стирку малышковую в прачечную не отдам, боюсь за те средства, которыми они стирают..я то дома только детскими порошками пользуюсь... [Ответ]
Анемонка 17:46 19.03.2010
NaliMa, ну тогда вариант брать для сна ночного пампы,а детское стирать вручную и побольше иметь сменки!!!!!у нас было 2 чемодана простых хбшных трусов купите побольше -можно будет долго не стирать. а если в вакуумные пакеты упаковать-можно весь малышовый гардероб вывезти на все сезоны
ОльгаG, ещё опасность аквапарков-холодный кафель в первой половине дня и вода холодная с утра. Обычно там детки из-за этого чаще всего и простывают.На море ж они по горячему-тёплому песочку ходят, даже если в море подмерзнет,на плаже сразу солнышко согреет.
[Ответ]
Mareska 17:55 19.03.2010

Сообщение от Natalia a:
Спасибо. Делов том, что у папы отпуск - последняя неделя мая, первая июня. Он выразил странное желание взять с собой именно младшего. Как я его не уверяла, что ему будет тяжело, говорит, что справится. Кстати, я прочитала, что в этот период в Кемере очень влажно и душно. Лучше ехать именно в Анталию. Может кто-то посоветуют отель в Анталии с детским клубом?

Разницы большой между Антлией и Кемером не будет, в Кемере отели однозначно лучше я бы поехала в Марти Миру с ребенком супер, очень влажно в Сиде, необыкновенно красиво в Запаведной зоне в Фетхии, но отели дорогие, была там в отеле-полуостров Летунья это сказка))))))) [Ответ]
ОльгаG 18:51 19.03.2010

Сообщение от NaliMa:
скорее всего должен быть недорогой вариант, хотя как сейчас - не знаю

недавно мельком видела,что цена в этом году у них не алё совсем( хотя когда корал их выкупил цены соответствовали.

Сообщение от Mareska:
необыкновенно красиво в Запаведной зоне в Фетхии, но отели дорогие, была там в отеле-полуостров Летунья это сказка)))))))

ключевое слово май))))

Сообщение от :
между Антлией и Кемером не будет, в Кемере отели однозначно лучше я бы поехала в Марти Миру с ребенком супер,

Поспорю)) в Анталии очень много люксовых отелей.все по взрослому. Кемер это Сочи))) [Ответ]
Страница 37 из 234
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
Вверх