Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 334
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
gela 23:07 14.12.2007

Сообщение от Деревенщина:
Лет двадцать назад и плакаты были по городу расклеены, и для народа радость на собачек посмотреть, может, и знакомства завязать с заводчиками, а сейчас - прямо троцкисты на тайную сходу пробиратся, такая кругом конспирация.

Таки соглашусь. Здесь Вы абсолютно правы. У кошатников всё-таки информацию можно узнать и по листовкам на улице - пару раз именно так на выставки ходили.
gela 23:10 14.12.2007

Сообщение от troevlodke:
gela, причем жутко обижаются на все что вы перечислили при этом с чистой совестью оворят что такого вообще не было, но это отдельная тема

У меня и фото имеются, и сканы с каталога - не сорвёшься. Кстати, в двух случаях произошли изменения к лучшему, то есть люди перестали относиться в плане хендлинга и организации к выставкам в ВРН как к сугубо провинциальному действу. Меня это радует.
troevlodke 16:09 15.12.2007
gela, радует всех мне кажется. Все таки Центр Черноземья
Аленький 20:33 15.12.2007
Лаур, а на основании чего

Сообщение от :
вообще за двойной хэндлинг должны снимать с ринга и это в лучшем случае

???
Правила проведения выставок ни FCI, ни РКФ его не запрещают. А монопородные выставки проходят только при дабле. В прошлом году на нашей Националке даже дополнительную дорожку вдоль ограждения ринга отгородили - именно для второго хендлера. На АТИБОКСе 90% собак экспонируется даблом или в агрессию на другую собаку. А потому как моно выставки намного важнее всепородок, то и собак готовишь прежде всего к ним. Поэтому со щенками с момента начала хождения занимаешься для дабла. И вдруг некоему организатору или эксперту "приспичивает" его запретить. Поэтому еще раз: на каком основании?
gela 20:46 15.12.2007
Аленький, сходите на "К-9", найдите соответствующую тему. Там всё подробно разжёвано, особеннно на предмет нарушения в случае указания в каталоге запрета на двойной хендлинг. И именно эксперт решает, какую санкцию применять к экспоненту и применять ли (внимательно читаем нормативные акты, в данном случае и документы РКФ тоже, прежде чем писать про "приспичивает").
Про монопородки при двойном хендлинге - полная чушь. Не судите по собственной породе.
Моно не важнее всепородных выставок. Это иная сфера.Если собака не является универсалом, то грош цена такому выставочному животному.
tanais-vrn 20:51 15.12.2007
Ай-ай-ай! Аленький, не знать выставочного положения РКФ! Двойной хендлинг на всепородных выставках ОФИЦИАЛЬНО запрещён. И если некоторые эксперты закрывают на него глаза - это их проблемы. Читайте внимательно каталоги с выставок (первые странички), там всегда пишут о запрете "дабла".
А это уж совсем интересно:

Сообщение от :
или в агрессию на другую собаку

! Это что теперь у боксёров принята агрессия к собакам? А я думала, что за это с ринга снимают.
troevlodke 21:18 15.12.2007
tanais-vrn, нет агрессия у нас не принята.
Аленький, Я думаю что все и так уже объяснили.
Я своего вообще ставлю одна и в ручной, почти, стойке, ну не тебе Алла рассказывать и так все видишь.
И мне порой досадно бывает, раз уж за это разговор пошел, когда под ноги моему бэбику мячик летит, когда он движения показывает. сори за тофтологию.
Аленький 21:20 15.12.2007
За документами слежу.Только сейчас еще раз сходила на РКФ - НЕТ в Правилах проведения выставок ЦАЦИБ и САС запрета на дабл! А что не запрещено - то разрешено.
Tanais, если не сложно, назови источник этого периодически всплывающего, но на самом деле не существующего, запрета.
В каталогах должны быть напечатаны Правила проведения РКФ данной категории выставок. Дополнение про дабл - собственное измышление организаторов, на ОФИЦИАЛЬНЫХ источниках не основанное и соблюдению не подлежащее.
Насчет "у боксеров теперь принята агрессия..." Улыбнуло. Не зная породы и особенностей ее экспонирования на моно понять невозможно. а объяснять не хочется - зачем? Я писала Лауре - она боксеристка и, по идее, должна быть в теме.
Gela, зачем мне ходить на К-9? Мне неинтересен этот сайт. А Правила и Положения не на нем, а на ркф.орг.ру Вот туда сами и сходите.
Про моно - мнения могут не совпадать. Для меня место в расстановке на Национальной моно дороже всех всепородных БЕСТОВ. Для Вас иначе - Ваше право.
troevlodke 21:34 15.12.2007
Знаю, тока по наслышке, так как не была ни на моно, ни на Атибоксе, сори на моно в этом году была, тока не выставляла своего. Слушала и что на агрессию ставят и даже целый ансамбль приглашают на дабла.
Аленький 21:36 15.12.2007
Лаур, да все вижу. Однако и ты не можешь не заметить, что так, как это делаешь ты, боксеров экспонируют крайне редко.
Насчет мячика под ноги бегущему бебику... Это уже легенда
)) Когда описывают одного экспонента в стойке и движении, все остальные сидят в уголке и ждут своего часа. И зачем мне ставить в стойку своего бебика, когда описывают движения твоего? Разве что нарочно бросить мячик, чтобы твой бебик споткнулся, упал и не смог себя показать?)) Кажется, именно такая версия имеет место быть? Лаур, на тех же крупных моно при 8-20 экспонентах в ринге именно столько мячиков летит в разные стороны при постановке собак на сравнение. И как то все справляются и мало кто возмущается.
Поэтому еще раз: официального запрета дабла нет, большинство боксеров экспонируются именно даблом, поэтому запрет его как организаторами, так и экспертами незаконен.
А специально мячики под ноги ни твоему, никакому другому бебику и вообще - НИКОМУ - я никогда не бросала и делать этого впредь не собираюсь.
troevlodke 21:39 15.12.2007
Аленький, Ох, завтра увидемся, надеюсь сегодя не поругаемся и не будем портить друг другу настроение. Да так как делаю я боксеров вообще не выставляют, но я такая и ничего не могу поделать, опята мало. Надеюсь, что вскором времени исправлюсь.
Али$ка 21:43 15.12.2007
уточните,пожалуйста, место проведения
Аленький 21:50 15.12.2007
Лаур,

Сообщение от :
Ох, завтра увидимся, надеюсь сегодня не поругаемся и не будем портить друг другу настроение.

))
Увидимся обязательно!!! И очень надеюсь, что ни сегодня, ни завтра ругаться не станем
)) Очень напрягает воронежская наша боксеристская "дружба")) Может, пора на новый этап переходить, а?

Али$ка, место проведения - д/к им. Коминтерна, что напротив политеха. Расписание - на предыдущей странице.
Всем удачи!
gela 00:25 16.12.2007

Сообщение от Аленький:
Gela, зачем мне ходить на К-9?

Как раз там и найдёте все ссылки на все документы, о которых Вы спрашиваете.

Сообщение от Аленький:
Для меня место в расстановке на Национальной моно дороже всех всепородных БЕСТОВ. Для Вас иначе - Ваше право.

У каждого свои мечты.
Я уже как-то это отмечала как раз на "К-9", когда шли поздравления с BIS-1 (не первым и не единственным). Чем победа Кешана на моно на "Державе" лучше победы в юниорском бэсте при огромной конкуренции и нашей породе, не знаю, так как второе заведомо сложнее. Разве что первое затратнее по деньгам и времени. )) И то, и другое суть признание уровня собаки, подготовки и хендлинга.
Собака должна себя вести на выставке как собака шоу-класса, а это исключает агрессию и двойной хендлинг. Даже на самой местячковой выставке в Чехии, Германии, Венгрии, Англии или Финляндии этого безобразия не наблюдается. Одна российская провинция впереди планеты всей.
Аленький 06:42 16.12.2007
Gela, Вы же сами предлагали не судить только по своей породе! Вот и придерживайтесь своего совета, ибо

Сообщение от :
Даже на самой местячковой выставке в Чехии, Германии, Венгрии, Англии или Финляндии

это "безобразие" не наблюдается только в Англии и Финляндии, но там и подход к породе боксер несколько иной, оттого и нет их боксов в лидерах европейских выставок. Боксер по всей Европе, не только на моно, причем и в Финлядии боксеры из Европы, экспонируются в основном даблом. И только

Сообщение от :
Одна российская провинция впереди планеты всей.

и решила это правило запретить силами прежде всего чихушистов
)))
Деревенщина 10:13 16.12.2007
Ну, вот сходил я на выставку. Смотрел овчарок (к остальным я как-то равнодушен).
Колли - один девятимесячный щенок из Борисоглебска. Очень пушистый, но - один.
Шелти, правда, было с полдюжины, но к шелти я как-то осторожно отношусь, уж больно мелки-с.
Грюнендалей, Тервюренов и прочих Малинуа не видел вовсе.
Несколько щенков зеерхундов.
Один бобтейл. По чуть-чуть кавказцев-азиатов. Но преобладают восточноевропейцы-немцы, причем агрессивные. Несчастный колли среди них чувствовал себя, как поросеночек среди волков...
Прежде, помнится, выставки проводили в холле на 1 этаже. Сейчас в зальчике на втором. Тесновато немножко.
Деревенщина 10:21 16.12.2007
Так на душе приятно после выставки.
И все-таки, все-таки - мечтаю весной, на травке, на просторе, на Динамо, раз уж Первомайский стал местом церковным, а Детский вышибай-копейкой.
gela 12:46 16.12.2007

Сообщение от Аленький:
Gela, Вы же сами предлагали не судить только по своей породе! Вот и придерживайтесь своего совета

Речь и идёт о всепородных выставках и моно иных пород (например, ротвейлеры).

Сообщение от Аленький:
Боксер по всей Европе, не только на моно, причем и в Финлядии боксеры из Европы, экспонируются в основном даблом.

Готовы доказать?
Или таки признаетесь, что подход в цивилизованом кинологическом мире "несколько иной".

Сообщение от Аленький:
И только и решила это правило запретить силами прежде всего чихушистов
)))

Ещё раз отсылаю Вас к документам. Где их поискать, написано выше. Не хотите выставлять собаку согласно требованиям FCI - Ваше право. Никто Вам лично этого запретить не может, кроме эксперта, а провинция, увы, не блещет их выбором. В нашей стране строгость законов компенсируется их невыполнением, так что ожидать от обывателя европейского стиля поведения нерационально. Не хотите ничего знать, тоже Ваше право. Но не надо даже пытаться вводить в заблуждение тех, кто в теме.
gela 12:49 16.12.2007

Сообщение от Деревенщина:
Так на душе приятно после выставки.

Правда?
Приятели, посланные смотреть на овчарок, жалуются на тесноту. Посмотрим, что будет к нашей группе - если эксперт доживёт. Эк ему привалило собачек.
Деревенщина 13:00 16.12.2007
Так потому я и мечтаю - на травке, на просторе...
troevlodke 13:25 16.12.2007
А мы уже с выставки. Ипольбокс Тархан закрыл Юного Чемпиона России. И теперь нам дорога во взрослую жизнь.
Поздравляю питомник Боксонеж с победами. Думаю что результаты вывесит Аленький вечером.
troevlodke 13:47 16.12.2007
...................
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8329.jpg
Просмотров: 10
Размер:	109.4 Кб
ID:	204837  
troevlodke 13:50 16.12.2007
Фото КТ. За что огромное спасибо
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8333.jpg
Просмотров: 7
Размер:	105.0 Кб
ID:	204838  
zooray1 13:52 16.12.2007
troevlodke, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!Вы с Тархашей замечательно смотрелись!!!!!

Сообщение от Аленький:
как это делаешь ты, боксеров экспонируют крайне редко.

Замечательная стойка!!!!С таким псом ДАБЛ нафик не нужен,тебе не нужно прятать дефекты пса-их нет!!!ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!!!
Али$ка 13:53 16.12.2007
а вход свободный там? своего уже не потащу,а посмотреть оч. хочется...
troevlodke 13:57 16.12.2007
zooray1, Спасибо.
troevlodke 13:57 16.12.2007
Али$ка, конечно свободный.
Али$ка 13:57 16.12.2007
troevlodke, супер собака))
troevlodke 14:00 16.12.2007
Али$ка, спасибо мы такие.
Аленький 15:39 16.12.2007
Лаур, БОксонеж - Боксеры Воронежа. Никак не Баксы))
Поздравляю с закрытием Юника!!!
Мы на бесте 2 группы на 3 месте - с 11-месячной хулиганкой
))
Вечером попробуем "взять" Бест юниоров
))

Зоорай,

Сообщение от :
Замечательная стойка!!!!С таким псом ДАБЛ нафик не нужен,тебе не нужно прятать дефекты пса-их нет!!!

Поверьте, в хорошо отработанном дабле Тархан смотрелся бы ГОРАЗДО интереснее. Кстати, я-то своих собак выставляю только даблом - они все деффективные по-Вашему разумению
)) (шучу-шучу, если смайл не заметят).
В экспонировании каждой породы есть свои традиции и особенности. С этим глупо спорить, как это делает, к примеру, Гела...
Страница 37 из 334
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787137 > Последняя »
Вверх