Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 75
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
» ВГУ>Филологический факультет (филфак)
ЛЕКСиковский 17:02 16.06.2007
Stason, могу тебя с ней познакомить!Зовут Лилия николавена(она любит формальности).Нужен номерок телефона? [Ответ]
Stason 08:43 17.06.2007

Сообщение от БизнесС:
Stason, могу тебя с ней познакомить!Зовут Лилия николавена(она любит формальности).Нужен номерок телефона?

БизнесС,а она молодая.Сколько ей: 18,19? [Ответ]
Такая_как_есть 16:21 17.06.2007
Vinples, я тут вот еще нашла такую же аватару..
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=191144 [Ответ]
Stason 17:12 17.06.2007

Сообщение от Такая_как_есть:
Vinples, я тут вот еще нашла такую же аватару..
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=191144

Было же сказано, что это стандартная аватара. [Ответ]
Димка Заткнитесь 18:11 17.06.2007

Сообщение от Stason:
Универ-это прежде всего веселая и классная жизнь,которая бывает раз в жизни.Нужно отдыхать пока отдыхается.А оценки должны стоять особняком

Стасик, у тя по-моему далеко не особняк в плане оценок. Как и у меня По Нагиной 3 - не повезло.Тянул второй билет,знал его почти на "отл"(честно), но вытянул только на 4. Итого с минус баллом за второй билет - 3. Фольклорчик на четыре и, возможно, автоматом четыре по Русскому поставит Людмила Михална - в понедельник узнаю

vinples, а за какие заслуги мы вдруг отхватили третье место в рамках мероприятия "факультет года"? И кто вообще там в жюри и проч.?
[Ответ]
Хомка 23:07 17.06.2007
vinples, привет от РГФ [Ответ]
Такая_как_есть 08:45 18.06.2007

Сообщение от Stason:
Было же сказано, что это стандартная аватара.

Ох, и сказать нельзя! [Ответ]
Такая_как_есть 08:53 18.06.2007

Сообщение от Чудовище:
Такая_как_есть, что-то мне подсказывает,что в эту сессию лимит отлов для меня исчерпан=)

Сообщение от Чудовище:
Я не верю никому на свете,в том числе и самой себе...как я могла докатиться до ТАКОГО уровня в учебе?...я оплакиваю все свои прошлые сессии,потому что...В эту у нас 4 экзамена,а я... УЖЕ ПО ТРЕМ ИЗ НИХ ПОЛУЧИЛА "ОТЛИЧНО"!!!!!Сегодня после Панковой ходила по коридорам и орала над этим миром.Чувствую себя ботаном,но все равно,сказать что я рада" - не сказать НИЧЕГО!!!!и возможно,что я даже полюблю этот мир=)

Дааа.. Нет слов. Мои поздравления! Думаю, что на русской литературе тебе не составит труда получить и четвертую пятерку. Будешь жить на повышенную стёпу. [Ответ]
greatguru 09:25 18.06.2007

Сообщение от Такая_как_есть:
Будешь жить на повышенную стёпу.

Да ей по-фиг на Словакию ИМХО эт на распространяется [Ответ]
Димка Заткнитесь 13:08 18.06.2007

Сообщение от БизнесС:
с бывшей дамой сердца!

забыл спросить, а кто явился инициатором расставания? [Ответ]
vinples 13:55 18.06.2007

Сообщение от Хомка:
vinples, привет от РГФ

Привет от филфака! [Ответ]
vinples 13:58 18.06.2007

Сообщение от Такая_как_есть:
Ох, и сказать нельзя!

Можно, Такая как есть, можно... [Ответ]
vinples 14:06 18.06.2007

Сообщение от Димка Заткнитесь:
vinples, а за какие заслуги мы вдруг отхватили третье место в рамках мероприятия "факультет года"? И кто вообще там в жюри и проч.?


Полная информация у ТВ. Я в курсе только одного из этапов марафона: в марте был конкурс вокальных талантов. В женском вокале 1 место взяла Дина, а Катя Мишукова со 2 курса - третье (и это при том, что там около двадцати участников, особенно сильно представлен юрфак); в мужском 3 место взял Илья, и он же занял второе место в номинации "Патриотическая песня". [Ответ]
Хомка 14:09 18.06.2007

Сообщение от vinples:
Привет от филфака!

vinples, ну и от Сэнди тоже привет, он вчера раскололся, что тут коллеги тусят [Ответ]
vinples 15:37 18.06.2007

Сообщение от Хомка:
vinples, ну и от Сэнди тоже привет, он вчера раскололся, что тут коллеги тусят

Саньку моё почтение! Надеюсь, у него всё в порядке...
Сегодня провёл консультацию со вторым курсом перед завтрашним экзаменом. Для тех, кто не был: в билетах будет только то, что я давал на лекции. Последняя лекция, правда, пропала - служебные части речи и междометие готовьте самостоятельно.
[Ответ]
Сова 16:29 18.06.2007
Димка Заткнитесь, пздрвл с 4 по Кольцовой =) [Ответ]
S&Y 18:36 18.06.2007
vinples, да, Серёж, ты с Хомкой знаком. В коридорах здороваешься, и ваще. [Ответ]
Димка Заткнитесь 23:32 18.06.2007
Сова, спасибо. и тебя, хоть тебе, знаю, пофинг,поздравляю с пятёркой по русс.язу [Ответ]
Stason 07:48 19.06.2007

Сообщение от vinples:
Саньку моё почтение! Надеюсь, у него всё в порядке...
Сегодня провёл консультацию со вторым курсом перед завтрашним экзаменом. Для тех, кто не был: в билетах будет только то, что я давал на лекции. Последняя лекция, правда, пропала - служебные части речи и междометие готовьте самостоятельно.

Блин,нужно ветку было раньше создавать,проконсультировали бы меня так же как сейчас. [Ответ]
Сова 10:36 19.06.2007
Димка Заткнитесь, и тебе спсб.
а еще спсб тов.Ломову за душевную атмосферу на экзамене [Ответ]
greatguru 12:38 19.06.2007
vinples, Огрымный сенкс, за отл. Даже не ожидал, что подготовка в течении 1 ночи будет столь высоко оценина.
1,3 группы не пуха.
З.Ы. : кому интересно Панкова будет принимать завтра в 12 на кафедре. [Ответ]
Avzik 18:46 19.06.2007

Сообщение от vinples:
Для тех, кто не был: в билетах будет только то, что я давал на лекции. Последняя лекция, правда, пропала - служебные части речи и междометие готовьте самостоятельно.

Жаль, что вы не выкладываете на форуме лекции. Для тех, кто не был [Ответ]
lida 21:07 19.06.2007
Служебные части речи

Сообщение от :
– слова, которые выполняют подсобную, вспомогательную роль при знаменательных словах или разнообразных сочетаниях этих слов в их речевом употреблении.

В отличие от знаменательных – не обладают собственно номинативной функцией (способностью именовать предметы, признаки и т.д.). В предложении примыкают к знаменательным ЧР (и составляют с ними один член предложения), или стоят за пределами членов предложения. По своим функциям служебные ЧР часто уподобляют аффиксам. Но в отличие от аффиксов они способны отделяться в речи от непосредственно «обслуживаемых» ими слов + функции служебных слов сложнее и многообразнее аффиксальных функций.

Предлоги

Сообщение от :
– служебные слова, «прикрепляемые» к различным падежным формам существительных (местоим., числительных) для выражения их отношения к другим словам (глаг., именам, местоим., наречиям), с которыми они сочетаются в речи.

Употребление предлогов тесно связано с падежными формами и определенным образом распределено между ними («до» употр. только с родит. падежом, «к» - с дательным и т.п.)

По фонетико-морфологическому облику и происхождению все предлоги обычно подразделяют на 2 группы:
1.непроизводные – характерно внешнее подобие префиксам + ведут себя подобно префиксам: предшествуя имени, фонетически с ним сливаются (без, в, до,…+ двойные из-за, из-под)
2.производные – образованы от знаменательных ЧР в рез-те конверсии: отнаречные (вблизи), отыменные (посредством), отглагольные (благодаря). Некоторые из них потеряли связь с породившими их знаменательными словами (кроме, среди), другие сохранили.

Образование предлогов от знаменательных ЧР – активный процесс.

Союзы

Сообщение от :
– служебные слова, назначение которых в том, чтобы устанавливать связь между членами предложения, частями сложного предложения или целыми предложениями в тексте.

По строению:
простые (и, или, будто) и
составные (потому что, с тех пор как).

По характеру употребления:
одиночные,
повторяющиеся (и…и, ни…ни, то…то),
двойные (не только…, но и, хотя и…., но).

По выполняемой в предложении функции:
сочинительные (а, и, но) и
подчинительные (чтобы, когда, где).

Подчинительные союзы по значению делятся на
- семантические: дифференцируют различные отношения между частями сложных предложений: временные (когда, едва.), причинные (так как, ибо..), следственные, условные, целевые (чтобы), уступительные (хотя), сравнительные (будто, словно)
- функционально-синтаксические: указывают на синтаксическую зависимость придаточной части от главной, не конкретизирую характер этой зависимости (что, чтобы, как)

Иногда сочинительные союзы употребляются в значении подчинительных («а» в значении уступки) и наоборот.

За рамками разрядов сочинительные – подчинительные остаются:
- пояснительные – выражают отношения уточнения: то есть, как-то, а именно, или
- гибридные – совмещают функцию союзов с функциями частиц или модальных слов: тоже, также, следовательно, итак
- союзные слова –совмещают функции. Союзов с ф-ми членов предложения: кто, что, какой, который, когда, куда

Состав сюзов пополняется за счет аналитических образований на базе наречий, частиц, предложно- падежных сочетаний (раньше чем, исходя из того что, в том смысле что)

Частицы

Сообщение от :
– служебные слова, наслаивающие на семантику знаменательных слов и целых высказываний дополнительные значения логико – грамматического или модально- экспрессивного характера.

Частицы тоже бывают простые (бы, бывало, ведь, пусть, точно, хоть) и составные (вряд ли, как же, как раз, то ли дело)
Первообразные (не, ну, ни) и непервообразные (то есть соотносятся с другими ЧР: союзами (и,а), местоимениями (то, всё, всё-таки), наречиями (ещё, уже, только), глаголами (было, пусть, хоть))
Фиксированные (занимают строго определенную позицию в предложении: же, ли, что за) и подвижные.

Принято также условное деление на частицы
- с рациональной семантикой (указательные вон, вот, это; определительные именно, точно, просто, почти; выделительно-ограничительные только, лишь, всё; усилительные ведь, даже, и)
- с модальной и эмоционально-экспрессивной семантикой (утвердительные да, так, ага; отрицательные не, ни, нет; вопросительные ли, неужели, разве; побудительные; модально-оценочные авось, вряд ли; восклицательные ведь, ну и, страсть).

Особое положение занимают формо- и словообразовательные частицы: бы, не-, кое-, -то, - либо, -нибудь. [Ответ]
greatguru 09:28 20.06.2007
lida, ЖЖОШЬ КРАСОТКО! [Ответ]
vinples 12:42 20.06.2007

Сообщение от Avzik:
Жаль, что вы не выкладываете на форуме лекции. Для тех, кто не был

Как видишь, Lida делает это не хуже меня. Да, растёт смена!
Только что принял экзамен у третьей группы - впечатлений много... Кстати, тот, кто забыл тетрадку под последней партой, - заберите, она у меня на кафедре. Всем удачи на следующих экзаменах!
[Ответ]
lida 13:00 20.06.2007
Сергей Григорьевич, вы мне льстите=) меня научили читать учебники на филфаке)

Сообщение от vinples:
кто забыл тетрадку под последней партой, - заберите, она у меня на кафедре

за умеренную плату заберу тетрадку с кафедры и скажу, что она моя [Ответ]
Валя 14:14 20.06.2007
vinples, приветствую Вас... с юридического)))))
Кстати, тоже могу забрать тетрадку, на 10% дешевле, чем lida. [Ответ]
Stason 16:36 20.06.2007

Сообщение от Валя:
vinples, приветствую Вас... с юридического)))))
Кстати, тоже могу забрать тетрадку, на 10% дешевле, чем lida.

Юрфак?!Что здесь забыл.Вашу ветку,что на обед закрыли? [Ответ]
S&Y 18:04 20.06.2007
Stason, к нам сюда скоро все факультеты "в гости" ходить будут. У нас тут ништячно. [Ответ]
Avzik 22:16 20.06.2007

Сообщение от Stason:
Юрфак?!Что здесь забыл.Вашу ветку,что на обед закрыли?

Тебе жалко что ли?
Валя, добро пожаловать!
lida, а по руслиту нет? [Ответ]
Страница 37 из 75
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
Вверх