Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 100
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
you_are 11:10 31.08.2015
кто-нибудь менял аккумулятор в видеорегистраторе на суперконденсатор?
подходящие суперконденсаторы где-нибудь продаются в воронеже? [Ответ]
vovа 11:14 31.08.2015

Сообщение от you_are:
суперконденсаторы где-нибудь продаются в воронеже?

Ионисторы?

Сообщение от ILar1n:
магазин называется Радион

[Ответ]
you_are 11:20 31.08.2015
vovа, да, они же ионисторы
спасибо, зайду в Радион
а кто-нибудь пробовал менять штатный аккумулятор на суперконденсатор?
в интернете ничего на этот счет не нашел [Ответ]
vovа 11:28 31.08.2015

Сообщение от you_are:
а кто-нибудь пробовал менять штатный аккумулятор на суперконденсатор?

А в чем преимущество? [Ответ]
vovа 11:59 31.08.2015
Вопрос по TDR-200
Приобрел сей девайс, повесил рядом со старичком KARKAM Q2, смотрю в оба дисплея и вижу, что у TDR картинка какая-то пересвеченная, что-ли?
Настройкой экспозиции улучшить не удалось.
Возможно, это из-за того, что TDR-200 в креплении располагается ближе к стеклу, чем Q2 ?
Фотки обоих дисплеев прилагаю.
Запись с TDR-200 на компе еще не смотрел.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150828_092656.jpg
Просмотров: 21
Размер:	129.7 Кб
ID:	2722092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150828_092711.jpg
Просмотров: 21
Размер:	116.9 Кб
ID:	2722093  

[Ответ]
abcdefzx 12:45 31.08.2015

Сообщение от vovа:
А в чем преимущество?

Для рега одни минусы.
Так то у него единственный серьёзный плюс - заряжается практически мгновенно (если источник позволяет), но для рега это никак.

А так саморазряд выше, ёмкость много ниже... Короче бессмысленная возня. [Ответ]
abshch 13:08 31.08.2015

Сообщение от vovа:
Запись с TDR-200 на компе еще не смотрел.

Посмотри. Может дисплей рега так настроен, авто-яркость типа. [Ответ]
you_are 13:29 31.08.2015
vovа, abcdefzx, дело в том, что штатные литиевые аккумуляторы регистратора приходят в негодность каждые несколько месяцев (вздуваются) из-за 2-х естественных причин, обусловленных условиями эксплуатации в авто: 1) постоянного воздействия экстремальных для литиевых аккумуляторов температур в салоне авто - чаще всего из-за перегрева, когда машина стоит закрытая весь день на солнце с регистратором на переднем стекле и 2) быстрой деградации литиевого аккумулятора из-за работы в режиме постоянной зарядки от бортовой сети машины (хронический перезаряд). Для чего вообще нужен в регистраторе аккумулятор при постоянном питании от бортовой сети? В основном только для: 1) хранения даты/времени/настроек и 2) сохранения последнего файла после отключения электросети автомобиля.
Все эти задачи и решает суперконденсатор вместо штатного аккумулятора регистратора:
  1. Суперконденсатор не боится ни жары, ни морозов и позволяет расширить температурный диапазон использования устройства
  2. Суперконденсатор не боится перезаряда
  3. Емкости суперконденсатора достаточно для хранения даты/времени/настроек регистратора в течение нескольких дней после отключения от электросети автомобиля
  4. Емкости суперконденсатора достаточно для сохранения последнего файла после отключения электросети автомобиля

Вот пример такого суперконденсатора для использования в условия автомобиля [Ответ]
Radon 14:08 31.08.2015

Сообщение от vovа:
Запись с TDR-200 на компе еще не смотрел.

Ну у них и экраны тоже разные. Я бы вопросы задавал только после просмотра и сравнения уже отснятых роликов на компе.)))) [Ответ]
Woin 14:19 31.08.2015
а этот "суперконденсатор" сколько держит регистратор включенным после отключения внешнего питания? [Ответ]
Radon 14:31 31.08.2015

Сообщение от Woin:
а этот "суперконденсатор" сколько держит регистратор включенным после отключения внешнего питания?

написали уже

Сообщение от you_are:
Емкости суперконденсатора достаточно для хранения даты/времени/настроек регистратора в течение нескольких дней после отключения от электросети автомобиля
Емкости суперконденсатора достаточно для сохранения последнего файла после отключения электросети автомобиля

Речь о длительной автономной работе там не идет. У меня был такой рег BlackVue, заряда хватало только на корректное завершение текущего файла.
Просто есть регистраторы, в которых акум и суперконденсатор работают вместе. [Ответ]
vovа 23:49 01.09.2015
Пока могу фото с TDR-200 выложить. Вроде цветопередача на картинке в норме. Параметры съемки - стандартные (по умолчанию).
Первое фото сделано в режиме записи видео (размер оригинала 1920х1080), а второе - в фоторежиме (размер оригинала 4352х3264).
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNAP0023.jpg
Просмотров: 37
Размер:	256.5 Кб
ID:	2722767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0025.jpg
Просмотров: 32
Размер:	495.5 Кб
ID:	2722768  

[Ответ]
vovа 00:27 02.09.2015
Просмотрел видео на компе - вопросов нет.
Вернее, есть, как на дисплее картинку к реальной приблизить?

Вот скрин одновременной картинки с обоих регов. Видно, что у 200-го картинка четче и как-бы холоднее, а у Q2 - мутнее и тон теплее. Угол обзора у 200-го тоже заметно шире.
У Q2 в настройках экспозиции выставлено минус 0,3.
У 200-го - 0.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TDR-200 vs Karkam-Q2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	161.8 Кб
ID:	2722786  
[Ответ]
vovа 00:56 02.09.2015

Сообщение от vovа:
как на дисплее картинку к реальной приблизить?

Разобрался, покрутив рег в руках с включенным дисплеем. Сказывается угол, под которым смотришь на дисплей.
Чем он больше отклоняется от перпендикуляра, тем картинка синее и далее переходит в негатив. А TDR-200 у меня закреплен правее Q2, соответственно угол его обзора был более острым, чем у Q2.
Завтра поменяю их местами и сравню. [Ответ]
Radon 10:28 02.09.2015

Сообщение от vovа:
Разобрался, покрутив рег в руках с включенным дисплеем. Сказывается угол, под которым смотришь на дисплей.
Чем он больше отклоняется от перпендикуляра, тем картинка синее и далее переходит в негатив. А TDR-200 у меня закреплен правее Q2, соответственно угол его обзора был более острым, чем у Q2.
Завтра поменяю их местами и сравню.

Вот проблемы у тебя)))
TDR-200 снимает однозначно лучше, чем Q2. Тут их сравнивать нет смысла.
По поводу более теплых тонов, у меня старина Q4 тоже любил в желтое тон уводить. 200-тый обеспечивает более корректную цветопередачу. [Ответ]
VLAD 99 13:09 02.09.2015
TDR 200 сдал в ремонт. Разочарован(( [Ответ]
Е.Онегин 13:50 02.09.2015

Сообщение от you_are:
дело в том, что штатные литиевые аккумуляторы регистратора приходят в негодность каждые несколько месяцев (вздуваются) из-за 2-х естественных причин, обусловленных условиями эксплуатации в авто: 1) постоянного воздействия экстремальных для литиевых аккумуляторов температур в салоне авто - чаще всего из-за перегрева, когда машина стоит закрытая весь день на солнце с регистратором на переднем стекле и 2) быстрой деградации литиевого аккумулятора из-за работы в режиме постоянной зарядки от бортовой сети машины (хронический перезаряд). Для чего вообще нужен в регистраторе аккумулятор при постоянном питании от бортовой сети? В основном только для: 1) хранения даты/времени/настроек и 2) сохранения последнего файла после отключения электросети автомобиля.

Какие-то хреновые аккумуляторы у вас. У меня работает второй год.
И зачем оставлять авто на солнце с регистратором на стекле? Это только повышает шанс лишиться его и стекла.
ВР с аккумулятором нормальной емкости позволяет не просто файл сохранять, но и вести запись длительностью до часа без подключения к розетке авто. За это время можно например телефон зарядить. Или есть необходимость в записи беседы с ГИБДДшником с хорошим качеством. Взял регистратор с собой и пошел общаться. [Ответ]
ILar1n 13:54 02.09.2015
vovа, чего ты там на морозко забыл ? [Ответ]
vovа 14:42 02.09.2015

Сообщение от ILar1n:
чего ты там на морозко забыл ?

Морожку и креветосы по форумским ценам брал.

Сообщение от VLAD 99:
TDR 200 сдал в ремонт

Что с ним случилось? [Ответ]
Radon 14:44 02.09.2015

Сообщение от VLAD 99:
TDR 200 сдал в ремонт. Разочарован((

Написал бы что с ним не так. [Ответ]
VLAD 99 15:58 02.09.2015

Сообщение от Radon:
Написал бы что с ним не так.

Перестал держать заряд. Не работает без питания вообще, в том числе не сохраняет настройки. Грешу на конденсатор.
С подключенным питанием работает нормально. [Ответ]
Radon 20:11 02.09.2015

Сообщение от VLAD 99:
Перестал держать заряд. Не работает без питания вообще, в том числе не сохраняет настройки. Грешу на конденсатор.
С подключенным питанием работает нормально.

Ну это не конденсатор шалит, а скорее, аккумулятор.
Вообще, такая быстрая смерть для аккума не характерна. Как часто ты его разряжал в ноль? [Ответ]
VLAD 99 20:43 02.09.2015
Да я и не разряжал его до ноля. После отключения от питания он выключался и все.
Да и еще, ни разу не видел, что он полностью заряжен. Т.е зарядка шла постоянно( полоски бегали)
Там вроде конденсатор, а не аккумулятор, не ? [Ответ]
vovа 21:13 02.09.2015

Сообщение от VLAD 99:
зарядка шла постоянно( полоски бегали)

У меня тоже так. [Ответ]
Elkavrn 21:48 02.09.2015
Ээээ, вы че, я тока к регистратору присмотрелась)))) [Ответ]
you_are 22:24 02.09.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Какие-то хреновые аккумуляторы у вас. У меня работает второй год.

Еще не вечер Мой ВР в деле с весны 2012 г. (оригинал DOD тайваньского производства, куплен на Ebay). На второй год деформировалась задняя крышка из-за вздувшегося аккумулятора, после выключения внешнего питания мгновенно выключался, не сохраняя последний файл и безнадежно испортив в конце концов карту памяти. Новый аккумулятор (китайский аналог нокиевского аккума) проработал целое лето и в итоге раздулся еще больше, прихватив с собой разъем HDMI на ВР. Деформация корпуса привела к отрыву контактов этого разъема от платы. Вот так и меняю аккумы - один раз после сезона осень/зима/весна и один раз после лета...

Сообщение от Е.Онегин:
И зачем оставлять авто на солнце с регистратором на стекле? Это только повышает шанс лишиться его и стекла..

Мой ВР круглый год обитает в машине на торпеде. Такой у меня другой подход - "поставил и забыл". Разумеется если каждый раз снимать и забирать ВР с собой, то он вместе с аккумом проживет много-много лет. Вы очевидно делаете именно так?

Сообщение от Е.Онегин:
ВР с аккумулятором нормальной емкости позволяет не просто файл сохранять, но и вести запись длительностью до часа без подключения к розетке авто. За это время можно например телефон зарядить. Или есть необходимость в записи беседы с ГИБДДшником с хорошим качеством. Взял регистратор с собой и пошел общаться.

Можно и на телефон снять вполне. Мой например снимает видео Full HD с гораздо лучшим качеством чем ВР.
[Ответ]
vovа 22:27 02.09.2015

Сообщение от Elkavrn:
Ээээ, вы че, я тока к регистратору присмотрелась

Все нормально, форумская партия ))) Надабрать. [Ответ]
Е.Онегин 11:08 03.09.2015

Сообщение от you_are:
Мой ВР в деле с весны 2012 г. (оригинал DOD тайваньского производства, куплен на Ebay).

Дело явно не в схеме питания или бренде, а в качестве сборки конкретного образца. Вот карта памяти тоже работает в ВР в большом напряге. Первая у меня сдохла через 3 месяца. Заменил по гарантии на новую абсолютно такую же. Вот уже почти 1,5 года как работает.

Сообщение от you_are:
Вы очевидно делаете именно так?

Да, делаю так - стекла и замки жалко, у соседей были прецеденты. Да и ВР новый опять же покупать неохота. Снять-поставить 5 секунд занимает, корпус маленький - отлично помещается в сумке.

Сообщение от you_are:
Можно и на телефон снять вполне. Мой например снимает видео Full HD с гораздо лучшим качеством чем ВР

Ну я про это уже выше тут писал. Предпочитаю использовать вещи по назначению - телефон для звонков, видеорегистратор для съемки. Гораздо проще и дешевле запихать в ВР нормальный аккумулятор, чем в телефон нормальную камеру. Странно что до производителей это не дойдет никак. [Ответ]
YUreal 02:48 06.09.2015
Radon, а с такими вот не сталкивался, выбрать не могу, весь мозг сломал:

угол обзора не важен, отсутствие ЖПС не критично, по креплениям/питанию тоже все устраивают, битрейт только у каркама известен, диафрагма не у всех, диаметр объектива - ни у кого. Интересует общая надежность и качество съемки. Всё из-за ютуба - были бы у меня оригиналы, сам бы разобрался, но приходится вот на основании ютуба выбор делать, а там не пойми кто как снимал и сжимал.

Группа 1:
1.Kаркам Tiny, FHD, 1/2.7" OV2710, Ambarella A2S70, f2.8. 4000руб. При желании модуль ЖПС 800р. Образцы видео понравились, но смущает уже старенький А2...но видео даже лучше, чем с А7. То ли оптика, то ли так сжимали для ютуба... в общем, какая-то нестыковка у меня логики и зрения. И да, каркам после ремонта (какого именно пока не знаю, магазин закрыт был).
2.Prestige 700, SuperFHD, 1/3", Ambarella A7LA50. 4400р.
3.Sho-Me A7-90FHD, SuperFHD, 1/2.7" OV4689, Ambarella A7LA50. 5040р.

между п.2 и 3 не увидел принципиальной разницы, но по Шоу-Ми много недовольных на яндексмаркете, а по Престижу наоборот. Что настораживает (тем более хвалебные отзывы ни о чём, в духе "Красивый. Чёрненький").
Глазами за каркам, но разумом за п.2 или 3 - всё-таки новое есть новое (как буквально, так и начинка).

Группа 2:
1.Intego PARROT, FHD, 1/?" AR0330, Ambarella A5, f1.9, GPS/ГЛОНАСС U-blox7 . 5800р.
2.Street Storm CVR-N9710-G, 1/3" Aptina, Novatek 96650, GPS-модуль. 5800р.

группа2 - амбрелла по хар-кам лучше новотека, по факту разницы на ютубе не увидел. И вообще - есть смысл рассматривать группу 2, при условии, что наличие ЖПС фиолетово? Эти реги чем-то лучше гр.1 или дороже исключительно из-за ЖПС?

Хотелось бы по победителю в каждой группе, а потом уже финал между ними. Спасибо) [Ответ]
Radon 12:25 06.09.2015
YUreal,
Извини, по пунктам сейчас отвечать некогда. Ничего из твоего списка не тронуло.

Единственное.
Чем тебя смущает старенький А2, если GPS не критично (значит и GPS информер не нужен)?
На A2 реги вполне работают и с битрейтом в 20мбс.

Советую обратить внимание на рег
TrendVision TDR-718GP

Вот мой тестдрайв с другим достойным регом
Сравнительный тестдрайв TrendVisionTDR-718GP и DatakamG5 City MAX
+оригинальные ролики

битрейт у TV 718 можно задрать до 36мбс на суперхд. Но там вопрос по карточкам сразу обостряется. Не всякая потянет. Да и объем. Рег поддерживает файловую систему exFAT, но карточки 128ГБ и выше стоят не очень гуманно. [Ответ]
Страница 37 из 100
« Первая < 2731323334353637 3839404142434787 > Последняя »
Вверх