Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 38
« Первая < 2630313233343536 3738 >
» Воронежский автомобильный форум>Ни денег, ни машины. Обман в "Авто-36"
g_beard 11:27 03.04.2012

Сообщение от motul:
радоваться или нет...

Вот именно. денежки то уплыли [Ответ]
Камикадзе 11:29 03.04.2012
Когда там право на УДО наступает? [Ответ]
Alxd 11:38 03.04.2012

Сообщение от motul:
радоваться или нет...

Трудно сказать

Сообщение от g_beard:
Вот именно. денежки то уплыли

Они и так не приплывали [Ответ]
Mr_Grek 11:43 03.04.2012

Сообщение от Alxd:
Приговорили сегодня Илью Борисовича к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима и взяли под стражу прямо в зале суда.

с конфискацией? [Ответ]
Камикадзе 11:57 03.04.2012
Почитал законы.... Треть срока и право на УДО. [Ответ]
Mr_Grek 13:02 03.04.2012
Камикадзе, это на усмотрение начальника.
Не обязательно так и будет.
Но как правило так и бывает. Ведет себя тихо, смирно.
Да и отбашляет начальнику колонии почуть... и вот тебе УДО [Ответ]
diman2002 14:52 03.04.2012
а с гражданскими исками что? [Ответ]
Вдонск-Воронеж 15:57 03.04.2012

Сообщение от :
Здравствуйте форумцы и непосредственно мои уважаемые клиенты.
Еще раз хочу принести свои извинения за сложившуюся ситуацию, вина за которую полностью лежит на мне. В организованном мной деле были просчеты, которые привели к такому результату, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но мошенником я не был и не собираюсь им быть. Все мои действия были направлены на выравнивание ситуации. На сегодняшний день процесс этот затянулся по причине того что я не имею возможности заработать деньги для выполнения условий по договорам и соглашениям заключенным ранее. Среди моих клиентов есть люди с пониманием относящиеся к возникшим у меня проблемам, за что я им благодарен, есть так же люди готовые мне помочь.
Я не призываю простить мне все долги и забыть о них, их погашение для меня главная задача на сегодняшний день.
Истерия по поводу разоблачения жуликов и тому подобное не решает проблемы , а только усугубляет ее. Есть желание делать честный бизнес на пользу окружающих и возможности для этого ограничены только бестолковой травлей.
Я прошу одного, не ставить палки в колеса, а дать возможность вернуть всем кому должен.

Так кто может объяснить куда делись деньги и какие просчеты то были?????
я до сих пор не могу понять! если бы уж и был он виновен и присвоил деньги себе, то почему бы их было не вернуть и не скосить срок? а если он нне присваивал, а присвоил тот с кем он сотрудничал, то они тоже должны сидеть!? [Ответ]
Alxd 08:40 04.04.2012

Сообщение от diman2002:
а с гражданскими исками что?

Удовлетворены [Ответ]
Вдонск-Воронеж 08:53 04.04.2012
Так а может кто нибудь объяснить куда он дел деньги? [Ответ]
Alxd 09:01 04.04.2012

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
Так а может кто нибудь объяснить куда он дел деньги?

Этого, увы, точно никто не знает. Говорит, что якобы рассчитался нашими деньгами со своими неназванными кредиторами [Ответ]
jbandit 12:16 04.04.2012
Насколько я понял (точнее убедился в этом окончательно) деньжат нам не видать))))))) [Ответ]
Вдонск-Воронеж 12:51 04.04.2012
Alxd, понятно вероятнее всего к нему ввалились и сказали отдавай бабло иначе кому то ппц из семьи.......А не называет тк скорее всего кредит он брал совсем не у банка, а у тех людей, которые ему сказали, что типа мол скажешь кто мы мы кого нить кокнем из твоей семьи! Понятно в общем все.


стандартная схема в наши дни.
1. берешь на свое дело у кого нить кредит (не у банка)
2. потом в определенный момент они приходят и говорят мол возвращайте иначе и далее какие то угрозы
3. он отдает деньги им
4. они довольные теряются и как бы не виноваты, а мужика сажают.

Что могу сказать с какой то стороны жалко его с какой то стороны он сам виноват [Ответ]
Sparex_public 13:01 04.04.2012

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
Alxd
Что могу сказать с какой то стороны жалко его с какой то стороны он сам виноват

Нормальный человек так не поступил бы.
Судя по всем признакам он аферист. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 13:09 04.04.2012
Sparex_public,
есть такое понятие как социальная инженерия. из нормального делают марионетку. думаю что перед закрытие дела надо было все таки добиться информации о тех людях которые завладели вашими деньгами.
Объясни как так? человеку например угрожают он отдает деньги. в надежде, что к нему придут следующие клиенты и он будет действовать по принципе 10 человек без машины за счет 11 человека покупает машину первому из тех 10 чьи деньги он отдал неизвестным. И так спустя какое то время как я понимаю он ожидал отбить эти деньги! Но засчет антирекламы, которая была создана на БВФе итд народ перестел заказывать машины! В результате человек в тюрьме и те десять человек без машин и без денег!
Остался только один вариант добится от него все таки схемы по которой вышел такой просчет! Но я думаю он не скажет тк боится за жизнь своей семьи это я все к примеру как бы привел [Ответ]
Joni 13:52 04.04.2012

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
2. потом в определенный момент они приходят и говорят мол возвращайте иначе и далее какие то угрозы

Вдонск-Воронеж, с таким же успехом.., можно просто придти к любому человеку.., и сказать.., либо отдаешь все что у тебя есть.., либо твоим близким пистец..), зачем давать деньги в долг..?
Я думаю просто человек сильно размечтался.., и построил слишком оптимистические прогнозы по поводу бизнеса, а все пошло не так.., но деньги уже растранжирил.., ну или второй вариант, более глупый и не понятный - все сделано умышленно, т.е. афера планировалась изначально.., только не понятно на что он расчитывал.., я так понимаю - это не те деньги с которыми можно смыться за границу, и жить там припеваючи остаток жизни.., вообщем надо быть полным идиотом чтобы изначально планировать такую мелкую аферу.. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 14:00 04.04.2012
Joni, вот представь иду по тверской! вываливает какой то тип из за угла и говорит что он забыл паспорт и ему срочно нужен человек который будет каким то гарантом! это был белый день)))))
предлагает пройти куда то! Я ему предлагаю найти кого то еще он не понимает, я его посылаю он не понимает, я ему в табло он больше не подходил
реальная история произошла месяц назад

Если же действуют такие схемы развода людей? так почему же и не предположить то что я предположил
[Ответ]
Joni 14:12 04.04.2012

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
так почему же и не предположить то что я предположил

Вдонск-Воронеж, ды предположить можно все что угодно..), я к тому что схема не совсем удачная..) В 90-х да.., помнится были такие схемы.., даже навязывали некоторым предпринимателям суммы денег, когда видели что у него прет.., потом создавали условия при которых человек не мог их вернуть.., и отбирали все что у него есть..) Сейчас черевато.., могут ласты завернуть легко.., т.е. конечно все может быть.., но слишком тухлая схема..), сейчас довольно много вполне легальных комбинаций чтобы наипать по крупному..)) А угрозы расправы, в основном остались в 90-х.. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 14:20 04.04.2012
Joni, не ну согласен! просто я как понимаю он сам этого не хотел. любой здравомыслящий человек не захочет такого себе! Поэтому и интересуюсь узнали они что нибудь или нет! Но получается как всегда в России не раскрыли дело до конца а нашли самого первого козла отпущения и все! [Ответ]
Joni 14:25 04.04.2012
Любой добропорядочный человек, не захочет совершить зло.., так же как любой преступник, не захочет чтоб его поймали... [Ответ]
Вдонск-Воронеж 14:27 04.04.2012
Joni, суммы не такие большие чтобы из за них на такое идти! Мое мнение дело раскрыто не полностью [Ответ]
Joni 14:42 04.04.2012

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
Мое мнение дело раскрыто не полностью

Вдонск-Воронеж, проведи свое, не зависимое расследование.. Выведи преступников на чистую воду.. [Ответ]
jbandit 14:45 04.04.2012
Если бы он действительно не был виноват в этой заварушке, он бы тогда не скрывался от людей которым должен деньги
Может он и действительно не инициатор всей аферы...но одназначно он внес в нее свою лепту [Ответ]
Вдонск-Воронеж 14:53 04.04.2012
jbandit, 10 лямов можно легально заработать за 5 лет! Не вижу смысл в том чтобы сесть и заиметь сумму намного меньшую чем 10 лямов!

PS думаю что тут что то не чисто! ну логически! а Вообще....
Стрит ничего не знает по этому поводу??? Понимаю что он как бы был обычным рабочим! но может слухи какие ходили? просто реально не понятен смысл такой аферы [Ответ]
Vzakone 15:30 04.04.2012
Если честно тоже склоняюсь к тому, что И.Б. всего лишь марионетка в этой схеме. сначала он работал и все получалось, шли заказы и шли люди, потом это заметили и появился персонаж который решил заработать на этом. Это всего лишь предположение. [Ответ]
jon_d 15:36 04.04.2012

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
jbandit, 10 лямов можно легально заработать за 5 лет! Не вижу смысл в том чтобы сесть и заиметь сумму намного меньшую чем 10 лямов!

PS думаю что тут что то не чисто! ну логически! а Вообще....
Стрит ничего не знает по этому поводу??? Понимаю что он как бы был обычным рабочим! но может слухи какие ходили? просто реально не понятен смысл такой аферы

А вариант "реально пролетели не рассматривается"? Такое тоже бывает: себе денюжку побольше выдернул, зарплаты, аренда и т.п., думает "ща попрет", выкручусь, а их не хватает все больше и больше... Думаю, что вполне могло быть так. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 15:42 04.04.2012
jon_d, ох не знаю не знаю! Не настолько же человек дурак чтобы после того как столько машин повиснет! Продолжать все больше и больше машин вешать в висяки [Ответ]
Joni 15:48 04.04.2012

Сообщение от jon_d:
А вариант "реально пролетели не рассматривается"? Такое тоже бывает: себе денюжку побольше выдернул, зарплаты, аренда и т.п., думает "ща попрет", выкручусь, а их не хватает все больше и больше... Думаю, что вполне могло быть так.

jon_d, Я уже предлагал.., на рассмотрение.. Сказали что так не интересно..), банально и интриги мало)))

Сообщение от Joni:
Я думаю просто человек сильно размечтался.., и построил слишком оптимистические прогнозы по поводу бизнеса, а все пошло не так.., но деньги уже растранжирил..

[Ответ]
Вдонск-Воронеж 15:53 04.04.2012

Сообщение от :
Сообщение от Joni
Я думаю просто человек сильно размечтался.., и построил слишком оптимистические прогнозы по поводу бизнеса, а все пошло не так.., но деньги уже растранжирил..

банально и интриги мало (с) Joni [Ответ]
motul 16:29 04.04.2012

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
10 лямов можно легально заработать за 5 лет

два ляма в год? легально?где? какой стартовый капитал?20 лямов? [Ответ]
Страница 36 из 38
« Первая < 2630313233343536 3738 >
Вверх