Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 126
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Sonnewko 22:38 14.09.2012

Сообщение от тарелка:
"Особой благодарности" заслуживает человек , решивший всех обуть в чешки на физкультуру

а во что по Вашему мнению надо обувать ребенка на физкультуру? [Ответ]
тарелка 23:02 14.09.2012
В спортивную обувь, предохраняющую суставы от микротравм и деформации. Смягчающую жесткий удар (прыгают ведь прилично ) . Спортивные тапочки(х/б) на резине , кеды, лёгкие кроссовки. В приличных спортивных секциях в чешках тренировки не ведутся. Кроме дополнительной хореографической подготовки. И то не всегда. Есть туфли для танцев. [Ответ]
Sonnewko 23:08 14.09.2012

Сообщение от тарелка:
приличных спортивных секциях в чешках тренировки не ведутся

все таки физкультурное занятие в саду это не спортивная секция. В секциях дети с 7 (или около того) лет занимаются и соответственно нагрузка на них соответственная).

И вообще поинтересуйтесь из каких соображений на занятие требуют одевать чешки. Не с наездом а вот так вот любопытства ради. Уверена многие вопросы сразу отпадут [Ответ]
pinaster 13:46 15.09.2012
тарелка, а у вас с какого возраста форма и вообще физкультура появилась? мы пока в первую младшую группу пошли (ясли), интересно будет ли подобное в более старших группах?..... [Ответ]
isterika_ 15:20 15.09.2012
мы в младшей группе...нам сказали купить для физкультуры черные шорты, белую футболку и носки с тормозами...купила, так и ходим, не вижу ничего плохого в форме...приятно смотреть когда все в боле-менее одинаковой одежде...
на прошлой неделе пришла за дочкой в садик и видела такую картину: детей вели на физкультуру...одеты кто в чем (мальчики еще более менее похожи одеты), а девочки кто в шортах и белой футболке как положено (таких мало), кто в легинсах, кто в теплых штанах, кто в шортах на колготки, кто в юбке...сверху тоже кто в футболке, кто в свитере, кто в кофту - вобщем смотрелось ужасно...
Про то что не разрешают кофту надеть, чтоб дойти до зала, надо поговорить с воспитателем, в садах сейчас действительно прохладно
насчет чешек - мне кажется они скользкие (но нам их и не говорили покупать) [Ответ]
Sonnewko 15:48 15.09.2012
в простых носках и колготках нельзя, потому что сколько и травноопасно. В некоторых садах босиком проводят, тут и закаливание сразу (естественно если температура позволяет) [Ответ]
тарелка 18:06 15.09.2012

Сообщение от Sonnewko:
все таки физкультурное занятие в саду это не спортивная секция. В секциях дети с 7 (или около того) лет занимаются и соответственно нагрузка на них соответственная).

Да мы ходим в спортивную секцию. Там даже есть те, кому нет и четырёх. И нагрузка у них соответственная. Так что возраст значения не имеет. Кроме того, прыжок - он и есть прыжок вне зависимости от того, под какой крышей. Чешки в спортивный зал одеваем каждый день . Сразу вспоминается выражение-"Вода камень точет". Если каждый день в течение 4-5 лет хоть минут по 20...

Сообщение от Sonnewko:
И вообще поинтересуйтесь из каких соображений на занятие требуют одевать чешки. Не с наездом а вот так вот любопытства ради. Уверена многие вопросы сразу отпадут

Интересовалась. Вразумительного ответа не получила. Сказали , что указание сверху. Для всех. Может вы в курсе? Во всяком случае из вашего ответа можно сделать такой вывод. Мне , например ничего в голову не приходит. Кроме заботы о состоянии пола. Резиновая подошва оставляет следы иногда. Что же касается безопасности чешек, как нескользкой обуви, то это неправда. При систематическом ношении в течении нескольких месяцев (старший деть ходил на танцы) бегать в них становится вообще невозможно. [Ответ]
тарелка 18:17 15.09.2012

Сообщение от pinaster:
тарелка, а у вас с какого возраста форма и вообще физкультура появилась? мы пока в первую младшую группу пошли (ясли), интересно будет ли подобное в более старших группах?.....

Мы сразу попади в младшую. Без ясель. Хотя большинству детей в группе не было трёх. Про шорты и физ-ру было объявлено сразу. Коллективно купили шорты. Остальное на усмотрение родителей. Кому как удобно. Естественно спортивная обувь обязательна. А с прошлого года начались проблемы. Футболка только без рисунка, на ногах только чешки. У всех групп. [Ответ]
тарелка 18:30 15.09.2012

Сообщение от isterika_:
Про то что не разрешают кофту надеть, чтоб дойти до зала, надо поговорить с воспитателем, в садах сейчас действительно прохладно

Говорили. Не помогает. Даже непроходящие в течении 10 дней остаточные явления ОРВИ не аргумент. В принципе , её понять можно. Представляете, более 30 человек будет дополнительно одеваться- раздеваться за пределами группы.

Сообщение от isterika_:
насчет чешек - мне кажется они скользкие (но нам их и не говорили покупать)

Интересный момент. Может и нет такого приказа -про чешки? [Ответ]
isterika_ 19:04 15.09.2012

Сообщение от Sonnewko:
в простых носках и колготках нельзя, потому что сколько и травноопасно. В некоторых садах босиком проводят, тут и закаливание сразу (естественно если температура позволяет)

нам не простые сказали, а с тормозами (т.е с противоскользящим покрытием...есть просто с силиконовыми пупырышками, а есть полностью с силиконовой подошвой) [Ответ]
Sonnewko 19:11 15.09.2012

Сообщение от isterika_:
нам не простые сказали, а с тормозами

я так и поняла что не простые.


Сообщение от тарелка:
Мне , например ничего в голову не приходит.

я такими вещами специально не интересовалась, поскольку меня форма и чешки устраивают. А на спортивной гимнастике они разве не в чешках тренируются? [Ответ]
DenSo 21:48 15.09.2012

Сообщение от Sonnewko:
я такими вещами специально не интересовалась, поскольку меня форма и чешки устраивают. А на спортивной гимнастике они разве не в чешках тренируются?

Соглашусь!!!
И смотреть на детишек в форме приятно и не нужно загоняться, во что ребёнка одеть, чтоб ещё и не хуже всех выглядела.
Ну а хотят чешки, значит чешки. Дома, например, ребёнок прыгает и бегает вообще без обуви и все нормально. [Ответ]
Sonnewko 21:50 15.09.2012

Сообщение от DenSo:
Дома, например, ребёнок прыгает и бегает вообще без обуви и все нормально.

опять же! И на улице тоже не в специальной обуви для спорта гуляет. А зимой дак вообще [Ответ]
тарелка 22:37 15.09.2012

Сообщение от Sonnewko:
я так и поняла что не простые.


я такими вещами специально не интересовалась, поскольку меня форма и чешки устраивают. А на спортивной гимнастике они разве не в чешках тренируются?

Малыши вроде в носках. Простых. Но у них в основном растяжка и силовые упражнения. Прыгают на батуте. Так что кеды там не нужны. И потом есть небольшая разница- в спортивную секцию только пожеланию ходят. И кого что-то в правилах спортивной школы не устраивает, те сидят дома. А на физ-ру обязаловка. [Ответ]
тарелка 22:44 15.09.2012

Сообщение от DenSo:
Ну а хотят чешки, значит чешки.

Да кто захотел? Вот в чём вопрос. И посоветовался ли он с медиками? С ортопедами в частности. А то может как с" вечным летним временем" получится. [Ответ]
тарелка 23:04 15.09.2012

Сообщение от Sonnewko:
опять же! И на улице тоже не в специальной обуви для спорта гуляет. А зимой дак вообще

Заботливые родители (имеющие материальную возможность) стараются ортопедическую обувь покупать. Или стельки специальные вкладывают.
А обобщая , хочу сказать - все дети разные и если кому-то чешки не повредят(на меня ,например их ношение в садике не повлияло) , то это не значит, что у всех так будет (тоже насмотрелась ). Стоит ли рисковать здоровьем детей из-за прихоти какого-то чинуши от образования ? Ведь плоскостопие и связанные с ним проблемы имеют очень большое количество детей. Правда это не сразу заметно. [Ответ]
Sonnewko 23:15 15.09.2012

Сообщение от тарелка:
Заботливые родители (имеющие материальную возможность) стараются ортопедическую обувь покупать. Или стельки специальные вкладывают.

ну значит я не заботливая))))

А ортопедическая обувь разве предохраняет от растяжений и микротравм?

Разговаривала с ортопедом, услышала мнение что не надо тратить кучу денег на ортопедическую обувку, обращать внимание лишь на наличие супинатора, каблучка и относительно жесткого задника (так называемая анатомическая обувь). А ортопедическая это когда уже не все в порядке со здоровьем, по показаниям. Речь идет именно об обуви в которой проводим большое количество времени.
Поэтому не заморачиваюсь [Ответ]
kolLEGAn-2 18:30 16.09.2012

Сообщение от тарелка:
Мамочки, как вы относитесь к обязательному (!) стандарту спортивной формы в детсаду - белая футболка ,черные(синие) шорты и чешки? Причем кофты поверх футболок запрещены. Даже до спортивного зала не дают дойти. Снимают, несмотря на холод в коридоре. Все должны быть по советски одинаковы. Ну , школьная форма - это понятно. Зачем такое "счастье" в детсад? По мне, так одежда для спорта должны быть удобной и чистой. А какого цвета - неважно. Недавно была в школе спортивной гимнастики. Так вот там , будущая смена Комовой прекрасно тренируется не обращая внимание на цвет спортивного одеяния. "Особой благодарности" заслуживает человек , решивший всех обуть в чешки на физкультуру. Интересно, сам он занимается бегом и прыжками чешках? Или , как мне кажется , просто не видит разницы между физкультурой и танцами.

Нам тоже сказали купить одинаковые шорты и футболки, пока не решили какие. Особо красивым это не считаю, сейчас много всяких видеозанятий для детишек и в одинаковых формах там деток не бывает. Малыши есть малыши, когда же еще одеваться красочно как не в 3-4 года, хорошо что они все разные и в одежде и, не беда, если заниматься по-разному будут. А про чешки Вы правильно пишите, не видят чинушки разницы между физкультурой и танцами, при растяжке это хорошо, при интенсивных прыжках - чувствительно для ступни, хотя в саду ни того ни другого не будет, а вот скользкие они ужасно, дети, которые на танцы ходят в ожидании занятий на них по полу катаются... [Ответ]
DenSo 08:16 17.09.2012
Мамочки, а как вы считаете, как для ребёнка менее болезненна адаптация:
1. Когда ребёнка приводят на 2 часа, оставляют и сразу уходят?
2. Когда мама неделю ходит с ребёнком на 2 часа и на прогулки и в группу, а только потом оставляет одного?

Вот мне второй вариант кажется более гуманным по отношению к ребёнку.Сначала он привыкает к месту, а потом там остаётся один. А детский психолог сказал, что правильнее первый вариант.
Где же истина? [Ответ]
isterika_ 08:38 17.09.2012

Сообщение от DenSo:
Мамочки, а как вы считаете, как для ребёнка менее болезненна адаптация:
1. Когда ребёнка приводят на 2 часа, оставляют и сразу уходят?
2. Когда мама неделю ходит с ребёнком на 2 часа и на прогулки и в группу, а только потом оставляет одного?

Вот мне второй вариант
кажется более гуманным по отношению к ребёнку.Сначала он привыкает к месту, а потом там остаётся один. А детский психолог сказал, что правильнее второй вариант.
Где же истина?

А разве разрешают родителям оставаться в группе?

Ваше мнение совпадает с мнением психолога - значит так и ходите, если Вам разрешат [Ответ]
rorshah 08:56 17.09.2012
DenSo, у нас первая неделя на 2 часа без мам, 2 неделя - на 3-4 часа до обеда тоже без мам, 3 неделя - уже на сон и тоже без мам)))а мы на этой самой важной 3 неделе заболели...опять сидим дома((( [Ответ]
DenSo 09:50 17.09.2012

Сообщение от isterika_:
Ваше мнение совпадает с мнением психолога - значит так и ходите, если Вам разрешат

Моё мнение НЕ совпадает с мнением психолога.

Сообщение от isterika_:
если Вам разрешат

в нашем саду можно присутствовать в группе.

Вот и хочу я узнать мнемие родителей!!! [Ответ]
Mary Les 09:58 17.09.2012

Сообщение от DenSo:
Вот мне второй вариант кажется более гуманным по отношению к ребёнку.Сначала он привыкает к месту, а потом там остаётся один. А детский психолог сказал, что правильнее второй вариант.

не понимаю, из вашего же поста, у вас и у психолога одно и то же мнение.

Я некоторое время 2-3 дня присутствовала рядом. По моему мнению, это оказание доверия месту, ребенок видела что и мне тоже нравится где она находится. [Ответ]
DenSo 10:28 17.09.2012

Сообщение от Mary Les:
не понимаю, из вашего же поста, у вас и у психолога одно и то же мнение.

я ошиблась, когда писала.
Исправила.
Mary Les, Моё мнение с психологом не совпадает. Скорее оно совпадает с вашим. [Ответ]
Kate79 10:36 17.09.2012
У нас без вариантов, мам не пускают, выбирать не из чего... Типа как потом объяснить, почему неделю маме можно было приходить, а теперь нельзя. [Ответ]
Kisuli 13:19 17.09.2012
А почему не объяснить-то? Мама на работу ушла. По-моему, детишки старше 2 лет вполне способны это понять. [Ответ]
наталиК 14:38 17.09.2012

Сообщение от Kate79:
У нас без вариантов, мам не пускают, выбирать не из чего...

А у нас в договоре прописано, что мама имеет право прибывать с ребенком на территории д/с не более 5 дней. Но я не ходила дабы соглашусь

Сообщение от Kate79:
как потом объяснить, почему неделю маме можно было приходить, а теперь нельзя.

И я думаю, что если бы я вместе с ним там была, он бы от меня ни на шаг не отходил, а потом вообще бы ни с кем не общался и ждал бы когда снова приду я и буду с ним играть [Ответ]
pinaster 13:09 18.09.2012
DenSo, у нас , ка и у наталиК прописано в договоре про 5 дней, когда можно находиться с ребенком. Когда первый раз вела в сад, решила, что буду действовать по обстановке. Воспитатель не советовала оставаться, конечно, я могла настоять, но не стала. По мне, так я поступила правильно, так как ребенок с первого дня усвоил, что сад не место для родителей и что воспитатель там главный. Еще такой момент - как будут реагировать другие дети, когда Вы со своим будете сидеть, а их родители нет (не все же смогут пребывать там с детьми). Например, когда я появлялась в группе забирать своего ребенка, другие дети с криками и плачем "мама-мама" неслись ко мне, плакали от того, что их пока не забирают... [Ответ]
наталиК 16:46 18.09.2012
LiKaSS, мне кажется в районный отдел образования можно обратиться, а только с вашим ребенком такое случается? с другими мамами не говорили на эту тему? [Ответ]
наталиК 18:17 18.09.2012

Сообщение от LiKaSS:
кому-то блатному отдали

что значит блатному? идите в РАЙОНО или как это правильно называется и на этом уровне решайте вопрос! [Ответ]
Страница 36 из 126
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686 > Последняя »
Вверх