Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 234
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686136 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
stafаetta 14:08 05.07.2010
Lent_I,
ASB,
на каких турбазах были? Сколько стоит и условия..
Можно в личку.. [Ответ]
be_be 14:28 05.07.2010
nina-r, Про супы думала, но парень мой пока ест только все взбитое блендером, я не знаю как суп готовить.
Сейчас он ест на обед - 3-5 видов овощей (морковка. капуста, кабачок, картошка)+ кусочек мяса - немного растительного масла + немного воды и взбиваю блендером - вот это и ест. [Ответ]
Negodyaika 14:52 05.07.2010

Сообщение от be_be:
nina-r, Про супы думала, но парень мой пока ест только все взбитое блендером, я не знаю как суп готовить.
Сейчас он ест на обед - 3-5 видов овощей (морковка. капуста, кабачок, картошка)+ кусочек мяса - немного растительного масла + немного воды и взбиваю блендером - вот это и ест.

Я варила обычный суп с крупой и молола в блендере, дочка ела и готовить отдельно не надо было [Ответ]
Negodyaika 14:54 05.07.2010

Сообщение от Мина:
У нас сейчас такое, если 2 раза поспит, то вечером не уложишь, а одного сна ему маловато, капризничает. Я пытаюсь его разгуливать до часу дня, потом сон 2-3 часа, и тогда все нормально, до вечера дотерпливает) А проблема в том что просыпается в 8 утра и уже к 11 хочет спать, и вот эти 2 часа прям ужасные для меня, потому что на улицу в такую жару не выйдешь (а на улице он о сне вообще не помнит), а дома это 2 часа сплошного нытья

И у нас такая проблема была в феврале-марте. А когда часы перевели на летнее время, все само собой наладилось. очень кстати нам в этом году пришелся перевод часов на летнее время [Ответ]
be_be 15:21 05.07.2010
Negodyaika, да в том-то и дело что мы супы летом не едим. Только в холодное время года.
Надо попробовать сварить что ли ребенку. Просто он у меня тоько месяц как прикорм начал есть Еще не все блюда пробовали [Ответ]
nina-r 15:25 05.07.2010

Сообщение от Negodyaika:
Я варила обычный суп с крупой и молола в блендере, дочка ела и готовить отдельно не надо было

правильно. А чуть попозже можно уже вилочкой разминать, чтоб жевать начинал понемногу [Ответ]
nina-r 15:26 05.07.2010
be_be, мы раньше тоже супы не ели, но как детки появились, в холодильнике суп-борщ постоянно. Так что детки нас дисциплинируют )))) [Ответ]
be_be 15:38 05.07.2010

Сообщение от nina-r:
be_be, мы раньше тоже супы не ели, но как детки появились, в холодильнике суп-борщ постоянно. Так что детки нас дисциплинируют ))))

а кормить с чайной ложки или бывают детские столовые? Взрослая столовая - очень уж большая по-моему.
(я уже придумала сварить ему гречневый с мясом и картошкой ) завтра сварю. правда я пока ребенку только на 1 раз готовлю, еду на 2 раза не делаю. [Ответ]
Lent_I 16:03 05.07.2010

Сообщение от be_be:
смущает режим кормления, мне кажется поздно даю - в 11 утра, может кормить надо сразу после просыпания?

А вы что, после просыпания сразу не кормитесь мамой? У нас примерно также с утра дела обстоят, Но мы после просыпания еще с пол-часика как-минимум нежимся лениво с сисей в обнимку. Насколько я себе уяснила, сыну этого как раз до 11-ти, а то и 12 хватает. Раньше однозначно отказывается.
Обед сейчас вообще часа на 4 дня перенесен, иначе есть не будет наотрез. Потом скорее полдник, чем ужин - творожок или банан, или печенюшку, а на ужин (ну это на сон уже) обязательно дожна быть мама. В общем, как почти у всех - аппетит не ахти. Хотя при этом никакого сворачивания ГВ во время бодрствования не наблюдается. Однозначно сын предпочитаем мамой перекусить, чем в такую жару чего то там "тяжелое" жевать)) Супы каждый день готовить бросила - не ест категорически чаще 1-2-х раз в неделю. Только когда себе варю (хорошо если раз в неделю) то даю свежее первое. При этом ребенок бодр, жизнерадостен и щекаст (ТТТ), из чего делаю вывод. что ему в принципе хватает, того что он съедает)))) [Ответ]
Lent_I 16:06 05.07.2010

Сообщение от be_be:
а кормить с чайной ложки или бывают детские столовые? Взрослая столовая - очень уж большая по-моему.

У нас десертная обычная, она размером между столовой и чайной. Подходящей по размеру специальной детской не нашли, и не стали загоняться. [Ответ]
be_be 20:01 05.07.2010
Lent_I, ) ночью и утром у нас сися нон-стопом идет [Ответ]
ASB 20:12 05.07.2010
nina-r, конечно, Нин, у самой запарка. [Ответ]
Negodyaika 21:08 05.07.2010

Сообщение от nina-r:
be_be, мы раньше тоже супы не ели, но как детки появились, в холодильнике суп-борщ постоянно. Так что детки нас дисциплинируют ))))

это верно, себе б ни за что варить не стала. А так едим. Сейчас уже даже не разминаю, едим кусочки. Причем резко сразу после блендера начала есть обычный не размятый суп. Правда с мяском проблемы. спасаемся только котлетками [Ответ]
freekadelka 23:06 06.07.2010
кстати о дневных снах... нам полтора года, кушаем неплохо, и каши и супы, но гв для радости жизни еще остается ) так вот, заметила наверное с года, что сын , если его подкармливать ,когда заворочается, во время дневного сна - спит в сумме днем около 3х часов, если нет - то час, не больше.. У кого-нибудь так было? просто никак не соображу, как в такой ситуации решать задачу постепенного сворачивания гв, ребенкиным отдыхом жертвовать жалко... [Ответ]
Mareska 23:31 06.07.2010

Сообщение от freekadelka:
кстати о дневных снах... нам полтора года, кушаем неплохо, и каши и супы, но гв для радости жизни еще остается ) так вот, заметила наверное с года, что сын , если его подкармливать ,когда заворочается, во время дневного сна - спит в сумме днем около 3х часов, если нет - то час, не больше.. У кого-нибудь так было? просто никак не соображу, как в такой ситуации решать задачу постепенного сворачивания гв, ребенкиным отдыхом жертвовать жалко...

мы без ГВ так ночью спим, только во сне глаз не открываем призывно кричим и едим 300 гр молоко за ночь два раза, незнаю надо отучать не надо?((( и как? [Ответ]
Artemida 23:48 06.07.2010

Сообщение от Mareska:
мы без ГВ так ночью спим, только во сне глаз не открываем призывно кричим и едим 300 гр молоко за ночь два раза, незнаю надо отучать не надо?((( и как?

У нас так было где-то до 1года 3 месяцев, потом само сошло на нет, спит всю ночь теперь. [Ответ]
ASB 23:54 06.07.2010
А мы последние ночи тока с сисей во рту спим, иначе ревет. А сегодня просто ревет, чуть поспит, потом плачет, даже сися не помогает [Ответ]
Artemida 23:59 06.07.2010

Сообщение от ASB:
А мы последние ночи тока с сисей во рту спим, иначе ревет. А сегодня просто ревет, чуть поспит, потом плачет, даже сися не помогает

Насть, какая ты все-таки терпеливая, сынуля у тебя своенравный, настойчивый. Уж не в тебя ли?))))) [Ответ]
Мина 09:22 07.07.2010
ASB, у нас так было когда зуб лез, ты попробуй опухшие десны намазать камистадом, а потом уложить с грудью, моему помогало заснуть) [Ответ]
be_be 10:46 07.07.2010
у меня ребенок пару дней назад не мог уснуть днем - лежит, трет глаза и ОРЕТ! я его и так и эдак укладывала (только с грудью засыпает дома), а потом залезла ему в рот пальцем и начала чесать десны, так ребенок через 1 минуту вырубился спать безо всякой сиси. [Ответ]
be_be 10:49 07.07.2010

Сообщение от freekadelka:
кстати о дневных снах... нам полтора года, кушаем неплохо, и каши и супы, но гв для радости жизни еще остается ) так вот, заметила наверное с года, что сын , если его подкармливать ,когда заворочается, во время дневного сна - спит в сумме днем около 3х часов, если нет - то час, не больше.. У кого-нибудь так было? просто никак не соображу, как в такой ситуации решать задачу постепенного сворачивания гв, ребенкиным отдыхом жертвовать жалко...

у нас тоже самое! днем сына укладываю спать дома и могу на час быть свободна (заниматься своими делами), через час надо подойти и не упустить момент когда надо подкормить и еще на час свободна, а может и на полтора. Если без подкорма - час максимум спит. [Ответ]
Мина 11:49 07.07.2010
freekadelka,
be_be, а не пробовали перед сном покормить?Мы тоже раньше так спали, а сейчас перед сном кормлю, потом сисю в зубы и 2-3 часа я свободна) [Ответ]
be_be 12:21 07.07.2010

Сообщение от Мина:
freekadelka,
be_be, а не пробовали перед сном покормить?Мы тоже раньше так спали, а сейчас перед сном кормлю, потом сисю в зубы и 2-3 часа я свободна)

пробовала [Ответ]
be_be 12:23 07.07.2010
Сын научился дудеть в дудку! Красота [Ответ]
ASB 12:27 07.07.2010
Artemida, Наташ, а че делать, выбор-то не особо богатый) А характер и в меня и в папу)))
Мина, мажу Калгелем, хватает на 1-2 часа. У нас там полный п..., все десна набухли, аж кровавые. Клыки и моляры белеют, бедный деть, а тут еще и аллергию расчесал до корки( Седня ваще суперночь была, я спала часа 2 от силы. [Ответ]
Zcapelka 12:46 07.07.2010

Сообщение от freekadelka:
кстати о дневных снах... нам полтора года, кушаем неплохо, и каши и супы, но гв для радости жизни еще остается ) так вот, заметила наверное с года, что сын , если его подкармливать ,когда заворочается, во время дневного сна - спит в сумме днем около 3х часов, если нет - то час, не больше.. У кого-нибудь так было? просто никак не соображу, как в такой ситуации решать задачу постепенного сворачивания гв, ребенкиным отдыхом жертвовать жалко...

у нас так было. Я отнесла эти "средисонные" перекусы в одну линию с "ночными". То есть они убирались в последнюю очередь))) даже не думала их убирать, потому что недоспавший ребенок - это ужас-ужас.
Сначала убрали кормление на просыпание. Потом убрали кормления на дневное засыпание (сказка, покачивание, поглаживание), потом на ночное. Потом уже этот перекус ушел - да, часто так и было, что ребенок час проспал днем и все, ничего вечером раньше укладывала. Но все чаще поворочается и сама дальше еще на часочек заснет. Потом уже в самую последнюю очередь ушли кормежки ночью. Вот как-то так. [Ответ]
Мина 12:54 07.07.2010
ASB, бедненькие((( Вам обоим сейчас не сладко((( А может попробовать камистад вместо калгеля он посильнее все-таки, а еще нам врач прописывал свечки вибуркол во время прорезывания зубов. Почитай инструкцию в инете, может пригодится [Ответ]
ASB 13:16 07.07.2010
Мина, вибрукол вставить не реально, тока недавно пробовала. камистад куплю, пасиб [Ответ]
Zcapelka 16:58 07.07.2010

Сообщение от ASB:
Мина, вибрукол вставить не реально, тока недавно пробовала. камистад куплю, пасиб

еще есть какая-то мазюка, запамятовала название, что-то типа "холисол"... тож посильнее калгеля будет! он для деток старше года разрешен, вам уже можно! [Ответ]
Negodyaika 20:17 07.07.2010
ASB, ох сочувствую я тебе. У нас тоже клыки резались просто жесть!!!!! А последний на самую жару попал. Я думала тронусь!!! Это было долго и ужасно. Ребенок вел себя жутко просто, слов нет, и на руках носить не возможно было из-за жары. Вообщем терпенья тебе. Зубы очень тяжко даются. Кстати ночью, когда совсем уже не было сил давала 1,5-2 кубика нурофена. На несколько часов реально помогало. [Ответ]
Страница 36 из 234
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686136 > Последняя »
Вверх