Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 82
« Первая < 2630313233343536 37383940414246 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Космонавтка 22:11 09.07.2011
Ну да, я тоже больше думаю насчет того, если воду греть для хоз нужд придется. Положу в послеродовый пакет чайник, а там по ситуации. [Ответ]
Чудесное Варенье 20:49 13.07.2011
СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ ("ЭЛЕКТРОНИКА")

Для себя
1. Документы:
Паспорт
обменная карта
страховой полис
родовой сертификат
2. телефон+зарядка
3. влажные салфетки антибактериальные (2-3 упаковки)
4. прокладки послеродовые+трусы специальные сеточкой, прокладки для груди
5. одноразовые впитывающие пеленки 60*90 5-7шт
6. тапочки моющиеся (халат и ночную рубашку выдают свою)
7. посуда (кружка, тарелка глубокая и мелкая, вилка, ложка+чайная, нож, чайник или кипятильничек с баночкой), губка для мытья посуды
8. полотенца 2 шт. небольшие (для рук и тела)
9. Молокоотсос (я справилась без него)
10. фотоаппарат+зарядка (ну я фоткала на телефон)
11. ручка (на всякий случай) и какие-нибудь развлекалки для себя (я ничего не брала - либо спала, либо малышкой занималась)
12. Для гигиены: мыло д/рук, гель для душа, шампунь (нужен только чтобы перед выпиской голову помыть), дезодорант, зуб.щетка, паста, бритва (надо не забывать о красоте даже в РД), туалетная бумага, расческа
13. крем для сосков (бепантен - супер-вещь! никаких зеленок. 2-3 дня и соски в норме)
14. Еда: печенье и т.п. (после родов покушать), вода питьевая, сгущенка (надо привыкать пить чай с молоком), чай, ну и кому что там нравится кушать. Не берите шоколадки (забудьте о них во время ГВ)
15. Лифчик (когда приходит молоко он просто необходим)
15. На выписку: шампунь, косметика, фен, наряды, обувь

Для малыша
1. Памперсы (1 шт. на выписку + по желанию их использовать)
2. Кремики, масла для попы/писи
3. Пеленочку, полотенчик (вытирать после мытья попы), 2 маленьких полотенца или салфетки/тряпочки (вытирать срыгивания, подкладывать под головку во время кормления, т.к. ну ооочень жарко и потеет и головка и ваша рука)
4. Для выписки: конвертик, пеленочки нарядные

Вроде всё, если чего вспомню - допишу [Ответ]
Чудесное Варенье 20:58 13.07.2011
Анечка, я подкорректировала. Я взяла всё по спискам РР и часть вещей не использовала [Ответ]
zaimarina 21:09 13.07.2011
Чудесное Варенье, блин а про посуду я и забыла... а так вроде все так же..Памперсов я 6 штук положила.. Я еще ватные палочки и ватные диски малышке положила.. или не надо их брать?? А сколько пачек прокладок надо? я 1 купила. а трусов 4 штуки или еще докупить.. [Ответ]
Анечка 21:18 13.07.2011
Чудесное Варенье, да я там тож в конце гдет писала что мне не понадобилось. и что +. тапочки, например. те, вкоторых купалась были мокрые, и я еще одни просила мужа привести, в которых так ходила)

zaimarina, мне палочки и диски не понадобились..Малышу, имею ввиду) А себе то конечно, нужны) [Ответ]
Чудесное Варенье 21:59 13.07.2011

Сообщение от Анечка:
zaimarina, мне палочки и диски не понадобились..Малышу, имею ввиду) А себе то конечно, нужны)

Мне только палочки понадобились.
Прокладок послеродовых всего пачка, а дома я обычными пользуюсь.
Трусов мне 3 шт. хватило (они многоразовые). Я даже на выписке в таких трусах была - они отличные!!! [Ответ]
Sonnewko 22:02 13.07.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Пеленочку, полотенчик (вытирать после мытья попы), 2 маленьких полотенца или салфетки/тряпочки (вытирать срыгивания, подкладывать под головку во время кормления, т.к. ну ооочень жарко и потеет и головка и ваша рука)

я пользовалась пеленками которые для малышей выдавали, их можно брать в неограниченном количестве [Ответ]
Чудесное Варенье 22:12 13.07.2011

Сообщение от Sonnewko:
я пользовалась пеленками которые для малышей выдавали, их можно брать в неограниченном количестве

Ну как сказать! Мы бы и ими пользовались, но наши детки так какали с их смеси, что мы не успевали их пеленать, и этих пеленок нам хватало на полдня. Еле до ночи дотягивали (экономили как могли)! Ну такие у нас засранки, что поделаешь? Нам даже тётечка, которая пеленки разносила, сделала замечание, что мы их так много используем и чтобы мы пользовались своими подгузниками (можно подумать она сама их стирает и гладить). [Ответ]
smitanya 22:27 13.07.2011
Ох скока понаписАли))))
Про смену места жительства, спасибо за советы. Уже поняла, что рано решила этим заморочится. Подожду уж... Пока и не к спеху.

Чудесное Варенье, Спасибо за список)) А где продаются послеродовые прокладки и трусы? В спец магазинах? [Ответ]
zaimarina 22:29 13.07.2011
smitanya, в аптеке можно все это купить)) [Ответ]
Лесик55555 08:13 14.07.2011
smitanya, я в здоровом городе все покупала,есть ив других аптеках, дешевле всего в аптечном супермаркете возле диагностического, но там очереди постоянные..кстаи девчонки кого интересует,я нашла молокотсос авентовский не за 2,5,а за 2 тысячи в аптека в доме быта...больше я нигде такой дешевый не видела..там и лифички после родов по 350 рублей те ж самые,что в других аптеках и магазинах по 400-500.. [Ответ]
smitanya 10:23 14.07.2011
Лесик55555, Спасибо. [Ответ]
Чанделен 11:22 14.07.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
одноразовые впитывающие пеленки 60*90 5-7шт

мне всего 3 где то пригодились, первая ушла после клизмы перед родами, вторая после родов, спала на ней, а потом уже только подкладывала для обработки швов. что бы зеленкой не пачкать постель.

Сообщение от zaimarina:
А сколько пачек прокладок надо? я 1 купила. а трусов 4 штуки или еще докупить..

можно потом попросить родственников довести если не хватит, у меня больше одной пачки ушло, но я их часто меняла. а трусов у меня двое было-) одни вечером застираю, новые одену, и так чередовала-) [Ответ]
Машунька-мама 18:07 14.07.2011
Чудесное Варенье,

Сообщение от :
СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ

Мне вот интересно для кого я первый пост писала? И редактирую периодически? [Ответ]
Рыжая пантера 18:11 14.07.2011
пеленок пригодилось 7 штук (матка быстро сокращалась...швы мокли..приходилось их "сушить")...трусов из аптеки двое..реально классные...еще и летом в жару хорошо ходить)))
прокладок для рожениц две пачки ушло (часто меняла), плюс обычных ночных ольвейс пачка(гадость редкостная если у кого то швы на промежности) [Ответ]
malina18 18:21 14.07.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
15. Лифчик (когда приходит молоко он просто необходим)

У кого маленькая грудь - справляются без него Мне и акушерка говорила, что не надо мне носить лифчика даже специализированного.

Сообщение от Чудесное Варенье:
(нужен только чтобы перед выпиской голову помыть

Ну и в процессе тоже.

Сообщение от Чудесное Варенье:
Памперсы (1 шт. на выписку + по желанию их использовать)

У меня их поболе ушло. Я на ночь одевала подгузники - в них спится лучше.

Еще про ночник забыла. Мы им тока ночью и спасались, т. к. местная лампа орала как бешеная.

Сообщение от Рыжая пантера:
прокладок для рожениц две пачки ушло, плюс обычных ночных ольвейс пачка(гадость редкостная если у кого то швы на промежности)

ПРисоединюсь. 2 пачки ушло послеродовых. И пеленок одноразовых 5 штук, т. к. ночью велели спать без трусиков и, соответственно, прокладок. Вот одна в сутки и уходила пеленка...
А олвейсы - правда гадость. Сейчас на послеродов нравится Bella - там и слой не сетчатый (врач рекомендовала, чтобы без сеточки) и впитывают отлично. Тоже со швами... Все заросло быстренько.
[Ответ]
Kisenok 18:36 14.07.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
прокладок для рожениц две пачки ушло (часто меняла), плюс обычных ночных ольвейс пачка(гадость редкостная если у кого то швы на промежности)

У меня тоже две пачки больших послеродовых ушло, и на удивление на швы пошли прокладки натурелла удлиненные, вообще не натирали швы, нежные и мягкие, хотя в кд я совсем другие пользую, натуреллу вообще не воспринимала нормально.
Пеленок одноразовых ушло штук пять, хорошо здесь про них прочитала, удобно было с ними, особенно при обработке швов. И еще за шесть дней нам так ни разу не поменяли постельное белье и лежать в кровяных пятнах было бы очень неприятно. [Ответ]
MaryCat 18:57 14.07.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
6. тапочки моющиеся (халат и ночную рубашку выдают свою)

халат я брала свой. Понадобились оба...


Сообщение от Чудесное Варенье:
5. одноразовые впитывающие пеленки 60*90 5-7шт

мне 4 хватило


Сообщение от Чудесное Варенье:
9. Молокоотсос (я справилась без него)

я пожалела, что не взяла


Сообщение от Чудесное Варенье:
11. ручка (на всякий случай) и какие-нибудь развлекалки для себя (я ничего не брала - либо спала, либо малышкой занималась)

+ бумага (подписывать пакет в холодильник)


Сообщение от Чудесное Варенье:
шампунь (нужен только чтобы перед выпиской голову помыть),

я каждый день голову мыла о_О


Сообщение от Чудесное Варенье:
Не берите шоколадки (забудьте о них во время ГВ)

да ну... а сгущёнка в РД - очень неудобно, даже если она в пакетике типа майонеза. Начинайте привыкать к чаю с молоком дома...



Сообщение от Чудесное Варенье:
3. Пеленочку, полотенчик (вытирать после мытья попы), 2 маленьких полотенца или салфетки/тряпочки (вытирать срыгивания, подкладывать под головку во время кормления, т.к. ну ооочень жарко и потеет и головка и ваша рука)

из всего этого мне нужны были только сухие салфетки, ну а комплект на выписку - это отдельно




+ послеродовые прокладки. Расскажу страшную вещь. Я, как человек сильно не загоняющийся по "специальным" вещам, купила обычные прокладки макси. Мне их хватало - базару ноль. Ничего не протекало и вообще всё зашибись. Потом меня пригласили на осмотр. Врач увидела там какие-то сгустки и начала их НА ВТОРОЙ ИЛИ ТРЕТИЙ ДЕНЬ после родов РУКАМИ без всякого элементарного обезболивания, по свежим швам и, поверьте, ТАМ всё болит... начала их доставать. Крику от меня было на весь роддом, больнее родов в сто, а то и тыща раз. Врагу не пожелаю такой боли. Врач сказала, что это из-за обычных прокладок. Сказала мне одеть трусы сеточкой и послеродовые прокладки. Иначе процедура повторится. Мне стало пофиг на то, сколько эти прокладки стоят, я пошла и купила, всё стало нормально выходить и повторная "чистка" не потребовалась. Не знаю, КАК это связано с прокладками (и не я одна использовала обычные прокладки. Но эту процедуру делали только мне), не знаю от чего это всё зависит. Но одно я уяснила: раз на раз не приходится. Моя соседка по палате пользовалась обычными - у неё всё хорошо. А вот мне не повезло. Так что лучше не рискуйте. Боль адская... Роды - фигня по сравнения с этим.

П.С. На выписке у меня осталось больше полпачки (я решила с собой домой не тащить и "забыла" их в тумбочке). Так что если бы с первого дня пользовалась, то вполне хватило бы одной пачки (10 шт). А дома врачи уже разрешают в обычных (а я так вообще с ежедневками хожу, только иногда с прокладками, не знаю почему по-разному бывает) [Ответ]
MaryCat 19:07 14.07.2011

Сообщение от Kisenok:
И еще за шесть дней нам так ни разу не поменяли постельное белье и лежать в кровяных пятнах было бы очень неприятно.

я на третий день пошла на пост и попросила дать мне чистое бельё. Мне сказали "конечно, что ж вы молчали, три дня целых... подходите, просите если что-то нужно. Мы же не можем за вами за всеми уследить".
Пелёнки действительно вещь нужная. Тем более на обходе ты должна лежать без всяких там трусов и прокладок. Без пелёнок даже не представляю что бы я делала. [Ответ]
MaryCat 19:11 14.07.2011

Сообщение от smitanya:
Чудесное Варенье, Спасибо за список)) А где продаются послеродовые прокладки и трусы? В спец магазинах?

в обычных аптеках тоже продаются и НАМНОГО дешевле. В здоровом городу трусы стоят 40 руб., а в наследнике 68... Такая же процентная накрутка на всё. [Ответ]
malina18 19:13 14.07.2011

Сообщение от Kisenok:
И еще за шесть дней нам так ни разу не поменяли постельное белье и лежать в кровяных пятнах было бы очень неприятно.

Нам перед обходом заведующей сменили пододеяльники. все просто. Надо было попросить, а мы стеснялись. [Ответ]
MaryCat 19:14 14.07.2011

Сообщение от malina18:
Тоже со швами... Все заросло быстренько.

у тебя швы уже заросли? Извини, забыла... когда ты рожала? Ты ж вроде после меня, или нет... Сколько швы заживали. А то я волнуюсь... у меня уже месяц... [Ответ]
Чанделен 21:31 14.07.2011

Сообщение от MaryCat:
Врач увидела там какие-то сгустки и начала их НА ВТОРОЙ ИЛИ ТРЕТИЙ ДЕНЬ после родов РУКАМИ без всякого элементарного обезболивания, по свежим швам и, поверьте, ТАМ всё болит... начала их доставать.

не пугай народ-)) это часто бывает, зависит от сокращения матки. а на счет покладок это она тебя так. поустрашала-) я носила и трусы специальные и прокладки все время, а такая же песня была. [Ответ]
Анечка 22:14 14.07.2011
я тож с обычными одну ночьку переночевала,а на след. утро мне врач сказал(не знаю про прокладку) что я шов парила. и сказал завялывать с прокладками, пока шов не подзаживет. вот так вот. [Ответ]
Рыжая пантера 22:16 14.07.2011

Сообщение от MaryCat:
Врач увидела там какие-то сгустки и начала их НА ВТОРОЙ ИЛИ ТРЕТИЙ ДЕНЬ после родов РУКАМИ без всякого элементарного обезболивания, по свежим швам и, поверьте, ТАМ всё болит... начала их доставать. Крику от меня было на весь роддом, больнее родов в сто, а то и тыща раз.

у нас тож у одной девочки проблемы такие же возникли..сначала криков было..писец-писец...вызвали анестезиологов...сделали обезболивание и почистили

Сообщение от MaryCat:
у тебя швы уже заросли? Извини, забыла... когда ты рожала? Ты ж вроде после меня, или нет... Сколько швы заживали. А то я волнуюсь... у меня уже месяц...

ты ж вроде писала что тя не резали...
у меня как будто не резали и не шили стало уже на 3-4 недели...в месяц шва не видно..я выглядывала [Ответ]
Горечь 22:51 14.07.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
сгущенка (надо привыкать пить чай с молоком)

Если не любите сгущёнку, не надо над собой издеваться Если любите, конечно, никто не запретит Для увеличения количества молока нужно тёплое-горячее питьё, а есть там сгущёнка или нет — без разницы. Кроме того, коровий белок достаточно аллергичен, так что если в роду есть аллергики, первое время лучше обойтись без сгущёнки.

Про прокладки — мне кажется, стоит добавить в первом посте, что если использовать обычные прокладки, они должны быть только не сеточкой! Сеточка натирает швы! Самые обычные бела-натали — вот такая поверхность нужна.
Об этом тут сто раз писали, но разве найдёшь...
У меня прям очень много прокладок ушло. И послеродовые специальные, и обычные. Были швы, меняла очень часто, так врач сказала.
[Ответ]
наталиК 23:06 14.07.2011
А я в РД прокладками не пользовалась вообще, только на выход к родным вниз, пользовалась их подкладными и как можно больше лежала безо всего, чтоб побыстрее зарастало все. А дома уже на обычные перешла. Как-то без проблем и без заморочей прошло. А то, что сгустки так это вовсе не от прокладок зависит. [Ответ]
Горечь 23:09 14.07.2011
наталиК, а вы с дитём вместе или раздельно лежали? Просто когда с ребёнком туда-сюда, не особо без прокладок, с роддомовскими подкладными походишь... правда, у меня и желания такого не было))) [Ответ]
Kisenok 23:11 14.07.2011

Сообщение от MaryCat:
я на третий день пошла на пост и попросила дать мне чистое бельё. Мне сказали "конечно, что ж вы молчали, три дня целых... подходите, просите если что-то нужно. Мы же не можем за вами за всеми уследить".

Я просила несколько раз, так и не дали. Выдали очередную ночнушку и все. Всей палате так не повезло. После первых родов нормально меняли белье. [Ответ]
наталиК 23:13 14.07.2011
Горечь, вместе лежали со второго дня, но меня как-то это не смущало, мне было норм...Но в этот раз прикуплю все же пачечку с собой специальных! [Ответ]
Страница 36 из 82
« Первая < 2630313233343536 37383940414246 > Последняя »
Вверх