Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 61
« Первая < 2630313233343536 37383940414246 > Последняя »
RENAULT club VRN>Болталка
Мих Мих 23:04 20.12.2011

Сообщение от mikmaster:
Впереди в потолке три и сзади в потолке три, в дверях очень удобная подсветка - всё пространство ног освещает а при открытой двери землю у машины. При открытии ЦЗ освещается практически каждый кв сантиметр салона!
В бардачке сегодня поменял, но не доволен. Всё же ленту светодиодную или родную поставлю.
В ближний поставил ксенон 5000К. Теперь по сравнению с ним ни дальний почти не добавляет света ни туманки. Хотя с родными лампами ПТФ добавляли прилично света перед самой машиной. Будешь ставить - бери слим блоки (тонкие) и крепи снизу к самой фаре на место штатного.

У меня впереди две, сзади одна, а в ноги я ленту светодиодную сделал (запитал от освещения салона) получилось сантиметров 25 с каждой стороны ленты, а подсветки порогов нет, думал тоже ленту по низу двери пустить, но боюсь на мойке оторвут.
Ксенон хотел брать обычные и крепить под усилитель бампера, а то вдруг полицейский инспектор дорожного движения решить проверить законность ксенона, а под усилителем он его даже зеркалом не найдёт. [Ответ]
mikmaster 23:17 20.12.2011
по этой причине закрепил блоки на штатные места на фаре. Провода внутрь фары через отверстие в корпусе фары, а не в крышке.
В каждой двери фонарики были штатные. Место их расположения очень удачное. Удачнее ни в одном авто не видел. Совет: на разборке найти штатные фонарики и поставить на родные места. [Ответ]
Мих Мих 00:59 21.12.2011

Сообщение от mikmaster:
Совет: на разборке найти штатные фонарики и поставить на родные места.

может быть ленту всё-таки по низу двери пущу, а родные фонарики дорого стоить будут.
Я подлокотник с разборки найти не могу, только в Москве( [Ответ]
С@ньк@ 07:18 21.12.2011
mikmaster, у тебя ксенон стоит а автокорректор есть? [Ответ]
APXU 12:08 21.12.2011
mikmaster, где покупал такие классные лампы ? [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 16:25 21.12.2011
Мужики,у меня ЛОГАН СЕДАН 08,г.в. У меня он всего пол года,и вот на днях появилса появилса странный шум из передней оси.Такой непонятный,глухой металлический как трение только тупое,к чему готовитса,гранаты или подшибники,а то мои лапуня учебная,на днях экзамен,дотянем или как.В мастерскую пока ни как нет времени.Зарание спасибо [Ответ]
mvu 16:28 21.12.2011

Сообщение от С@ньк@:
maximaizer, так под капотом сверху фары есть маркировка DC, что означает ближний ксенон

Разве? На отражателях под ксенон на Лагунах написано крупными буквами "XENON" И линзы на Лагуну2Фаза1 не ставились. Просто особые отражатели.

Сообщение от С@ньк@:
Кстати, кто может поменять задние сайленты и стойки на лагуне и заодно салонный фильтр?

Я меняю
Но время будет только на новогодних каникулах.

Сообщение от mikmaster:
На форумах читал что официалы ломают фильтр, что бы засунуть не разбирая. То же было и у меня (у прежнего хозяина в московском салоне)

На Лагуне конструкция другая, никак без снятия не получится.
[Ответ]
С@ньк@ 17:08 21.12.2011
mvu, уже выяснил, у триумфа как раз лагуна с ксеноном заводским, наверное откажусь от его установки, не хочу где нибудь в другой области остаться без прав [Ответ]
firesanek 18:53 21.12.2011

Сообщение от AVTOINSTRUKTOR36:
Мужики,у меня ЛОГАН СЕДАН 08,г.в. У меня он всего пол года,и вот на днях появилса появилса странный шум из передней оси.Такой непонятный,глухой металлический как трение только тупое,к чему готовитса,гранаты или подшибники,а то мои лапуня учебная,на днях экзамен,дотянем или как.В мастерскую пока ни как нет времени.Зарание спасибо

слушать надо. на логане тупое трение может быть либо от колодок, либо от кпп. [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 19:04 21.12.2011
Нет шум именно с наружи коробку вот недавно проверяли,все пучком [Ответ]
firesanek 21:01 21.12.2011
тогда смотри подшипники, колодки.
если конечно это не связано с оборотами двигателя. [Ответ]
Logan MCV 23:50 21.12.2011

Сообщение от AVTOINSTRUKTOR36:
Мужики,у меня ЛОГАН СЕДАН 08,г.в. У меня он всего пол года,и вот на днях появилса появилса странный шум из передней оси.Такой непонятный,глухой металлический как трение только тупое,к чему готовитса,гранаты или подшибники,а то мои лапуня учебная,на днях экзамен,дотянем или как.В мастерскую пока ни как нет времени.Зарание спасибо

Может камушек попасть под защитный кожух (между тормозным диском и защитным кожухом и ли элементами суппорта и диском) и тереться об диск ... звук может меняться, пропадать и появляться... и довольно долго компостировать мозги. Обычно слышно на небольших скоростях... [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 06:45 22.12.2011

Сообщение от Logan MCV:
Обычно слышно на небольших скоростях...

Не ребята,явно не камень,это совсем другой звук,постоянный.Буду искать сервис с подъемником,боюсь как бы не подшибник,не и калодки тоже ничего хорошего.Всеравно мерси за советы.А на лето там не придвидитса слета РЕНОводов [Ответ]
mikmaster 11:54 22.12.2011

Сообщение от APXU:
mikmaster, где покупал такие классные лампы ?

О каких лампах речь? Если о светодиодной ленте - в магазине Радиотовары рядом с Электроникой.

Сообщение от С@ньк@:
mikmaster, у тебя ксенон стоит а автокорректор есть?

Нет. Автокорректора нет. Но при желании можно поставить. Видел такие девайсы для не штатной установки (знакомый в интернете нашёл и заказал).

Вчера дошли руки: отключил свет в багажнике от салонного освещения (Меган2 универсал). Включался одновременно с подсветкой салона при открытии любой двери. Теперь включается только при открытии багажника.
Осталось последнее: сделать подсветку кнопок стеклоподъёмников не от зажигания а от габаритов (заменить лампочки на светодиоды заодно). [Ответ]
SSS86 12:37 22.12.2011
AVTOINSTRUKTOR36, да мы завсегда к встречи готовы, толь с БВФа народ не охотно приезжает. Вот в ноябре зажгли ниче так... Конец встречи не помню... [Ответ]
ChSN 14:42 22.12.2011
Не - не помню, а проспал. [Ответ]
oleg... 17:58 23.12.2011

Сообщение от SSS86:
Конец встречи не помню...

Аналогично [Ответ]
Мих Мих 18:05 23.12.2011
Ну вам хорошо было, за рулём не ехать) [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 09:39 24.12.2011
Да братцы,не фонтан,я тоже практически со всех вечеринок за рулём,не катит,может перед новым годом корпоративчик небольшой.Да,спасибо за подсказку,левый ступичный и колодки разом.А подшипник чуть не провернулся,хотя проехал мало,и на малых скоростях! [Ответ]
ЮЮЮ.. 19:55 24.12.2011
Добрый день всем. Подскажите а в клубе встречи есть ??? [Ответ]
Секретка 20:51 24.12.2011
Конечно есть, club-renault.ru. [Ответ]
kotv 21:46 26.12.2011
достал щуп а там имульсия уровень чуть выше максимум антефриз хотел долить обротил вниманья, что в бочке разводы масла что это и как лечится подскажите. меган2 2005г.м. к. п.113л.с. [Ответ]
Мих Мих 22:22 26.12.2011

Сообщение от kotv:
достал щуп а там имульсия уровень чуть выше максимум антефриз хотел долить обротил вниманья, что в бочке разводы масла что это и как лечится подскажите. меган2 2005г.м. к. п.113л.с.

Промывать охлаждающую систему, поменять масло.
вся беда изза пластикового корпуса термостат (какрас с 05 года стали ставить), может помочь его заново протянуть хорошенько и следить в последствии за уровнем антифриза, либо если его кардинально повело то его замена. Ну или прокладку оного поменять (стоит порядка 300 рублей).
Температура двигателя у Вас случаем ли не гуляет? [Ответ]
kotv 23:25 26.12.2011

Сообщение от Мих Мих:
Промывать охлаждающую систему, поменять масло.
вся беда изза пластикового корпуса термостат (какрас с 05 года стали ставить), может помочь его заново протянуть хорошенько и следить в последствии за уровнем антифриза, либо если его кардинально повело то его замена. Ну или прокладку оного поменять (стоит порядка 300 рублей).
Температура двигателя у Вас случаем ли не гуляет?

я тоже склоняюсь к этой поломки, но зашел к мастеру в сервис, объяснил проблему, говорит привозите. Притащил на буксире, выходит мастер поглядел сверху, достал щуп, глянул уровень выше нормы имульсии и говорит с ходу: "надо голову снимать смотреть, возможно капиталить движок". Я конечно опешил, говорю ему а прокладка термостата не может, нет говорит никак не может через термостат попасть антифриз в масло. Температура всегда в норме была, не грелась и не гуляла. Единственное подтраивала утром когда грел. Доехал до работы и обратно всё в норме было, а на следующий день имульсия. Мне кажется, что мастер меня хочет развести. Кто что думает? [Ответ]
Мих Мих 23:36 26.12.2011

Сообщение от kotv:
я тоже склоняюсь к этой поломки, но зашел к мастеру в сервис, объяснил проблему, говорит привозите. Притащил на буксире, выходит мастер поглядел сверху, достал щуп, глянул уровень выше нормы имульсии и говорит с ходу: "надо голову снимать смотреть, возможно капиталить движок". Я конечно опешил, говорю ему а прокладка термостата не может, нет говорит никак не может через термостат попасть антифриз в масло. Температура всегда в норме была, не грелась и не гуляла. Единственное подтраивала утром когда грел. Доехал до работы и обратно всё в норме было, а на следующий день имульсия. Мне кажется, что мастер меня хочет развести. Кто что думает?

Скорее мастер не догадывается что в рено сделали термостат с каналами для масла
вот фотография термостата со стороны его присоединения к блоку

со временем его ведёт и попадает масло в антифриз либо наоборот. Если не ездили на машине, то как я и говорил для начала сделать (промыть системы) и заменить прокладку на термостате. Вот только как из двигателя эмульсию вывести я не знаю, мб сольётся с маслом старым а остатки поменять масло через 2ткм.
В меганах и сцениках кажется до 05 года данный корпус был из силуминия, и следовательно термостат был разборным.
[Ответ]
kotv 23:38 26.12.2011
может кто телефон подскажет хорошего мастера? [Ответ]
ChSN 00:02 27.12.2011
Эмульсию на советских авто вымывал дизтопливом. После слива отработки, закручивал нижн. пробку и заливал ДТ (чуть выше мах уровня для масла). После 3-4 мин гонял движок на разных оборотах 700-2500). Сливал ДТ и оставлял открытыми верхнюю (заливную) и нижнюю (сливную) пробки открытыми на 1-2 часа. [Ответ]
kotv 00:45 27.12.2011

Сообщение от ChSN:
Эмульсию на советских авто вымывал дизтопливом. После слива отработки, закручивал нижн. пробку и заливал ДТ (чуть выше мах уровня для масла). После 3-4 мин гонял движок на разных оборотах 700-2500). Сливал ДТ и оставлял открытыми верхнюю (заливную) и нижнюю (сливную) пробки открытыми на 1-2 часа.

но это не наше авто,или без разнице? [Ответ]
ChSN 22:34 27.12.2011
Без разницы. На металл не действует, а резина (прокладки, уплотнения и пр.) бензомаслостойкая. [Ответ]
PEPERS 09:42 29.12.2011
Подскажите пожалуйста, стоит ли менять масло на 7500 т или лучше подождать 15000 т (1 год), как указано. А то формула вр предлагает дополнительный сервис в 2500 где то рублей [Ответ]
Страница 36 из 61
« Первая < 2630313233343536 37383940414246 > Последняя »
Вверх