Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 42
« Первая < 2630313233343536 373839404142 >
Focus club vrn>Эксплуатация. Задаем вопросы. Делимся опытом.
Alex177 10:28 01.05.2013
heaven, под лонжерон подставку, ромб опусти, нажми на рычаг вниз и оттяни помощником или проволокой вниз стаб. Пружину выдернешь руками. Стяжки нафиг не нужны. На си-Максе и ФФ1 именно так и выдирал. Дольше стяжки снимать-ставить будешь. Усилие детское на пружине , не очкуй! [Ответ]
Skyline36rus 20:28 12.05.2013
Народ, беда пришла в мой чпокус(
Мелоч а не приятно. Перестали отщелкиваться поворотники. Говорят Надо снимать руль, а там подушка( Кто сталкивался, кто поможет? Отблагодарю чем смогу. [Ответ]
lvvv 21:43 12.05.2013
Skyline36rus,
а че там снимать. скачай руководство для сервисов, там все для блондинок последовательно написано.... [Ответ]
Alex177 22:21 14.05.2013
Skyline36rus, главное- снимай и ставь в прямолинейном направлении движения. АКБ отключи!!!
Перекрутишь гибкий шлейф подушки- каюк ей настанет, так же, как и при неправильной укладке. Считай витки, а лучше снимай и пошагово фотай укладку. Но для начала сними кожухи и переключатель,посмотри, что с кольцом, а уж потом и руль с/у (снятие-установка) [Ответ]
Skyline36rus 15:30 15.05.2013
Я скачал 2 книги с ФФ форума, но чет ничего не нашел по этим подрулевым лепесткам. Я нашел на ФФ клубе тему, где чел описывал как они снимаются, там по ситу снимается ток верхний кожух и они как-то отстегиваются (америкоский фокус), но у меня либо фантазии не хватает или что-то не так( [Ответ]
Alex177 21:41 15.05.2013
Skyline36rus, снимал и лечил переключатель стеклоочистителя- кнопка омывайки не работала. Он отщелкиваются вверх и по направляющей вытаскивается, кожух только верхний снять нужно. Но сверху не все видно... [Ответ]
Skyline36rus 00:18 16.05.2013
Alex177, воот значит я не все увидел. Его просто вверх тащить или что-то отжать надо? [Ответ]
Alex177 06:30 16.05.2013
Ага, пластинку нажал и по салазкам вверх, потом разъем отсоединяй [Ответ]
clericvrn 22:21 26.05.2013
Всем привет! Застучала рулевая рейка, есть у кого-нибудь опыт по ремонту? Где ремонтировали? [Ответ]
lvvv 07:20 27.05.2013

Сообщение от clericvrn:
Всем привет! Застучала рулевая рейка, есть у кого-нибудь опыт по ремонту? Где ремонтировали?

стучит когда руль туда-сюда крутишь или при езде по неровностям? [Ответ]
Tin_rep 09:17 27.05.2013
clericvrn, Ремонтируют тут http://ovk-master.ru/autoservice/gur.html
А у меня есть новая рейка. [Ответ]
clericvrn 16:20 27.05.2013

Сообщение от lvvv:
стучит когда руль туда-сюда крутишь или при езде по неровностям?

У меня стучит когда руль влево-вправо крутишь.

Есть у кого-нибудь опыт работы с этой конторой http://ovk-master.ru/autoservice/gur.html? [Ответ]
lvvv 19:49 27.05.2013

Сообщение от clericvrn:
У меня стучит когда руль влево-вправо крутишь.

Есть у кого-нибудь опыт работы с этой конторой http://ovk-master.ru/autoservice/gur.html?

на фф клубе утверждают, что это не является стуком рейки и у 90 процентов так. Это типа коструктивная особенность такая, ни на что не влияющая.. Я там спрашивал спецов, они сказали денег на ветер не швырять и если при езде ничего не стучит, люфта нет и не течет из рейки, то ездить и голову не забивать. так что не спеши деньги сервисменам нести... [Ответ]
clericvrn 22:10 27.05.2013

Сообщение от lvvv:
на фф клубе утверждают, что это не является стуком рейки и у 90 процентов так. Это типа коструктивная особенность такая, ни на что не влияющая.. Я там спрашивал спецов, они сказали денег на ветер не швырять и если при езде ничего не стучит, люфта нет и не течет из рейки, то ездить и голову не забивать. так что не спеши деньги сервисменам нести...

В том то и дело, что люфт есть и стучит прилично ( при повороте руля слышны отчетливые громкие стуки), благо жидкость никуда не девается, поэтому неспеша ищу сервис для ремонта и коплю деньги. [Ответ]
lvvv 07:02 28.05.2013

Сообщение от clericvrn:
В том то и дело, что люфт есть и стучит прилично ( при повороте руля слышны отчетливые громкие стуки), благо жидкость никуда не девается, поэтому неспеша ищу сервис для ремонта и коплю деньги.

может просто подтянуть попробовать? там вроде как есть возможность... [Ответ]
Skyline36rus 20:21 09.06.2013
Народ, кто поможет затонироваться? Руки не заточены под это дело(((
Пленку натягивать могу, а вот с тонировкой беда. 2500 отдавать-жаба душит. Фен монтажный есть!!!
Естественно не бесплатно, ставлю ЛИТР хорошего вискаря (не паленка, лично брал в дьюти фри) [Ответ]
rules 10:18 10.06.2013
Подскажите где нормально продиагностировать двигатель FF2 1.8? [Ответ]
Skyline36rus 13:36 10.06.2013
rules, я себе купил кабель. Могу дать поюзать. Прога как у оффов, русский язык присутствует.
Да и кстати, кому надо, обращайтесь. Могу дать попользоваться. Там шнур подходит на машины с 98 по 2004-2006 маздо-форд мандео, чпокусы, транзиты, фиесты, симаксы, фьюжены. Прога русскоязычная, можно пробег вроде даж крутить, я еще не разбирался с ней особо. [Ответ]
firesanek 07:30 12.06.2013

Сообщение от Skyline36rus:
rules, я себе купил кабель. Могу дать поюзать. Прога как у оффов, русский язык присутствует.
Да и кстати, кому надо, обращайтесь. Могу дать попользоваться. Там шнур подходит на машины с 98 по 2004-2006 маздо-форд мандео, чпокусы, транзиты, фиесты, симаксы, фьюжены. Прога русскоязычная, можно пробег вроде даж крутить, я еще не разбирался с ней особо.

че за шнурок? [Ответ]
firesanek 07:31 12.06.2013

Сообщение от rules:
Подскажите где нормально продиагностировать двигатель FF2 1.8?

а че нужно отдиагностировать? если электрика - звони 89030259255
могу помочь [Ответ]
Skyline36rus 15:01 15.06.2013
Вот такой кабель
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130615_155650.jpg
Просмотров: 9
Размер:	494.0 Кб
ID:	2241448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130615_155944.jpg
Просмотров: 2
Размер:	478.5 Кб
ID:	2241449  

[Ответ]
_Gamlet_ 19:01 31.07.2013
Парни,кто ключик под эту магнитолу одолжить может? проводок AUX хочу вывести,а в бардачке выхода нет(
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vand-radiocd-ford-cd-6000-original-compatibil--XZdw0M.jpg
Просмотров: 3
Размер:	48.8 Кб
ID:	2276675  
[Ответ]
Skyline36rus 00:40 06.08.2013
_Gamlet_, есть у меня ключи под нее.
ПАРНИ ВЫРУЧАЙТЕ!!! Влез в лужу, загорелся чек, ошибка B2159 ( короткое замыкание на массу контакта 1 блока управления) где его искать???? Как это исправить????
И да кстати диагностировал тем кабелем что на фото) Прога официальная, просто изумительная штука!!! Кому надо обращайтесь. Подходит для всех фордов с 1998 по 2009г [Ответ]
Alex177 13:40 07.08.2013
Skyline36rus, подкапотное пространство. Проведи ревизию, коммутационных боксов, особ. катушки зажигания.В боксах все открой, продуй компрессором. А до масла в ГУРе я так и не добрался- некогда (на Волжанке двигаюсь, с ней проблем нема). В выходные планирую помучаться с датчиком скорости -- стрелка падает, машин глохнет, на низах дергается, расход-- Волге такой кошмарен!!! Замена свечей ничего на дала, но ехать стала гораздо легче и динамичнее, да и запах от выхлопа поменялся. С завода почему-то стояли от 1,6 не иридиевые???? Только после замены ДС имеет смысл думать на провода или катушку. Да еще думаю дроссель и РХХ промыть, прокладочки уже закупил.
А переключалка дворников после модернизации работает на ура. Не зря рукодельничал. Вот до подогрева водительского никак не доберусь -- проводок срастить в сидушке. [Ответ]
Skyline36rus 01:46 09.08.2013
Alex177, я жижу в гуре давно поменял уже. Свечки как купил чпокуса поставил платиновые, на иридий денег не хватило((( Но все в планах. Дело в том, что у меня горит чек а мой сканер пишет ошибку блока закрывания дверей. А из-за них чек гореть не может, учитывая что блоки сухие.
И машина захлебывается если ей дать под жопу, после 80 она дергается. Значит лябдам хана, а сегодня вообще что-то взорвалось под днищем, я чуть в штаны не наложил кирпичей. Но розочки из ката или пламегасителя я не обнаружил. Мне пацаня обещали из профорда тачку просканить, вод буду ждать, но чую это я залил одну лябду. Я вообще не вижу смысла в лябдах на чпокусе, он ЕВРО-2, лансер у меня был ЕВРО-4 вот там я понимаю. А на чпокусе, были бы деньги я бы отключил лябды методом чиптюнинга и выбил бы каты, хоть он там и один я не вижу в нем смысла.
Мля я как вспоню сколько я вложил в чпокуса после покупки...это пипец!!!
За ГОД владения первым чпокусом при пробеге в 167тыс я брал на 143тыс мною поменяно:
Дицк и выщимной оригинал LUK + замена 5500+ масло((((
Рычаг в сборе с шаровой опорой оригинал TRW -2 шт
Наконечник рулевой - 2 шт
Сайлентболок в задний подружинный рычаг- 4 шт фирмы Точка опоры (парни не берите ничего этой фирмы полное гуано!!! Объясню лично или потом)
Рычаг подпружинный 2 шт
Косточка нижняя
Подшипник ступинечный оригинал 2 шт SKF (на оригинале написано на упаковке Ford и стоит упаковка 3000 за SKF отдашь 1300 но все одно и тож)
Ролики пластиковые все
Ролики натяжители и ремень ГРМ оригинал INNA
Ролик навесного оборудования (я был в ужасе когда его увидел он метра 1.5 в длину когда сложен вдвое!!!)
Пыльники рулевой рейки Limferder это оригинал
Прокладка крышки клапанов
Датчик не помню точно но вроде положения распредвалов, там уплотнитель рассохся и оттуда масло лилось.
Стеклоподъемник эллектрический и механический (последний по глупости=))
Под замену ждет: косточки верхние(денег совсем уже нет а цена не реальная за них)
датчик температуры (мзги компосирует)
и термостат куплен, но денег на замену нет, чтоб его поменять надо снять гениратор а у меня с ремнями дружбы нет)))
Вот тут задавали вопрос про покупку чпокуса, ребят мое мнение, благо у меня есть с чем сравнивать. Чпокус полное ДНО!!! И вот не надо мне рассказывать про то какие они офигенные особенно 2-ые...занем мы все, у товарища 2-ой чпокус джиа с 1.8 пробега 250тыс....это полная шляпа. Мотор жрет около 500г на тысячу, бенза жрет литров 15 по городу. У меня был лансер 9-ый ...это просто сказка а не машина!!!! Я его при помощи ключа на 10, 15, молотка и такой-то матери мог всего перебрать. И замена сцепления не обходилась бы в 15тыр, там корзина в сборе оригинал EXEDI стоит 3500+выжим 1500 и замена 3000
Да, я не спорю что чпокус не удобный. Он Хорош, есть свои плюсы. Но багажник очень маленький у хэча. У друга 9-ка так он возил мою резина зимнюю, мне влазиет 2 колеса, ему 6))))) Но цена на запчасти просто не адыкватная и качество сборки!!! Русские машины ДНО!!! Посидел и поездил я в 3-ем чпокусе....фигня-фигней!!! Подвеска что на первом, что на втором, что на третьем, что мазде 3 одно и тож....она очень дорогая особенно неразборные ступицы 2-3 чпокуса и задняя многрычажка. Третий чпокус не стоит своих денег ни капельки вообще!!! ЗА место него я бы не раздумывая купил себе из новых Kia Rio или Skoda Oktavia из б\у KIA Ceed, Sorento, лансер 9-10, шкода октавия, VW Jetta Golf. Но ни как не чпокуса 2-3 ну это бред а не машины!!!
Я посчитал сколько я потратил и если учесть что чпокус был куплен за 235тыр а альтернативу чпокусу мне предлогали проиру....я бы прикрутил в мотор приоры НИВА поршни, клапана, валы и турбину T4-25 ллошадок под 230-250. Вот и делайте выводы.
Я вообще очень хочу волгарика 24 я тащусь с него, но расход дикий эт ты прав))) Волгарика бы привести в нормальный вид, занизить его и поставить дрыгатель от марквушки 1JZ или 2JZ, автомат и цены бы ему не было. Просто при покупки машины был главный критерий дрыгатель не более 2 литров и расход не более 10 ибо большая часть поездок город...а расход в городе больше 10 это круто для бедного студента)
Щас закончил свой чуха ищу работу, вот закрадывается мысль. Я всегда был болен автоспортом ну F1 это не реально D1 это тож круто. Хочу построить машину либо волгарика описанного выше для души, с кожанным салоном, музыкой под киловатик, или 8-ку турбо чтоб жестко наказывать АУДИ и лексусы лошадок так под 400 (цена мотора в районе 100тыр) ну или не турбо, а дросселях для ралли спринтов. [Ответ]
lvvv 07:05 09.08.2013

Сообщение от Skyline36rus:
Вот тут задавали вопрос про покупку чпокуса, ребят мое мнение, благо у меня есть с чем сравнивать. Чпокус полное ДНО!!!

Да не, просто описанная вами ситуация - это классический случай вторичного рынка автомобилей. При этом прошлый хозяин наверняка вам говорил, что "вообще ничего в машине не делал, не ломалась". Естественно не делал, потому что ВСЕ пришлось делать вам. Он с новья отъездил и скинул... а головная боль по ТО досталась вам. Собственно это не беда фокуса, это беда предыдущего хозяина, который судя по всему забил на ТО, которое как правило должно быть ЕЖЕГОДНЫМ, с диагностикой и заменой "подошедших" деталей. Это дорого, особенно на форде, поэтому вот так вот и получается обычно как вы и написали....
P.S. Собственно с вами согласен, что б.у. форд очень большая лотерея и очень возможная головная боль.... Сам на таком езжу [Ответ]
Alex177 21:46 11.08.2013
Вот и ожила машинка!!!! Периодически падал на ноль спидометр, пропадала тяга, глох-- датчик скорости. Плюс с низов до 1500 на 1-3 передаче были рывки и детонация даже выше 2000об.-- мысли были на провода, свечи. возможно катушку.Расход в городе был под 11л-чуть меньше 2,0 на АКПП ( а когда пригнал выше 7,5 не поднимался) Т.к. угол опережения ЭБУ высчитывает по датчику скорости. поэтому решил начать с него.
Блокирующий штифт вышел легким движением руки с плоскогубцами. А вот датчик--- прибил бы нахрен конструкторов!!!! Вытягивал его три часа!!! Подцепить невозможно-- нет места, коброй не долезешь. В итоге набил мозоли, обломил верх датчика, просверлил в нем угловой дрелью дыру, подготовил крюк. А вытащил его клещами. предварительно залив заморозкой. Мата было много!!!!
Затем помыл дроссель и РХХ. В РХХ грязи было--пипец сколько. Смазал его силиконом, шток мультилюбом синим.
Завелся легко, тронулся так. что чуть памперс не поменял-- машине как будто лошадей 30 добавили, с буксами. Первые 20 км привыкал к норову машины, газульку ласковее нажимал. Все вышеописанные симптомы исчезли, кроме детонации. Но это лечится обнулением ЭБУ (сбросил клемму)- так быстрее,чем ждать 60-80 км, пока он сам адаптируется. Сегодня выбил нагар на трассе (снял номера и 160-180)-- труба аж почернела сначала, теперь чистенькая.
Мое и фокусовое настроение значительно улучшилось :-) [Ответ]
Alex177 21:51 11.08.2013
lvvv, да у меня та же ситуевина - обе (Максимка и ФФ1) брались с пробегом 90-100. Морально был готов на полное перетряхивание подвески, снятие баков и т.д. НО-- то что нифига не откручивается --- это огромный минус а/м. На Мазде ведь та же ходовка-- только все в шоколаде-все легко крутится. А тут.... Да и конструктив под инопланетные руки, сильные такие, гнущиеся во все стороны и в любую щель протискивающиеся (бак и верхние поперечные задние рычаги)
Эмоций просто почти нет, т.к. насмотрелся. накрутился. Просто потери сил и времени лишние . да и оборудования поболе надо - болгарки, горелки, сварки. Как будто машине лет 20... [Ответ]
lvvv 06:44 12.08.2013

Сообщение от Alex177:
lvvv, да у меня та же ситуевина - обе (Максимка и ФФ1) брались с пробегом 90-100. Морально был готов на полное перетряхивание подвески, снятие баков и т.д. НО-- то что нифига не откручивается --- это огромный минус а/м. На Мазде ведь та же ходовка-- только все в шоколаде-все легко крутится. А тут.... Да и конструктив под инопланетные руки, сильные такие, гнущиеся во все стороны и в любую щель протискивающиеся (бак и верхние поперечные задние рычаги)
Эмоций просто почти нет, т.к. насмотрелся. накрутился. Просто потери сил и времени лишние . да и оборудования поболе надо - болгарки, горелки, сварки. Как будто машине лет 20...

да, я вон по осени помпу менял - в книге написано типо открутите, да и выньте. ага, щас... пришлось чуть не двигатель вынимать... при этом подушки порвал, в общем с криками, матами и денежными потерями.... Про заднюю подвеску да, читал что народ не ключи готовит а болгарку. Все прикипает наглухо почему-то... [Ответ]
Alex177 11:30 12.08.2013
Помпу менял в прошлую зиму в самый морозильник полилась. Чтобы шкив снять надо мотор "уронить", а чтобы ее вынуть -- наоборот "приподнять" сантиметров на 15. Подушку правую откручивать 100%. Часа за 2 все получилось. А на подвеску на максимке 2 дня . на ФФ 3 дня, причем рассыпался рабочий тормозной, пришлось за новым мчать... Взял два Фенокса (один в запас). Не пригодился, так что если вдруг у кого-то срочная нужда-- пишите-звоните. [Ответ]
Страница 36 из 42
« Первая < 2630313233343536 373839404142 >
Вверх