Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 101
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
РуЛiНа 23:09 03.05.2010

Сообщение от gam-ma:
Дочка - Эвелина, сын - Валерий.

красивые имена, особенно у девочки))), у меня племянник - тоже Валерик!! Так ему другое имя и не идет совсем. [Ответ]
gam-ma 23:11 03.05.2010
Neonella, НатальЧик, Спасибо, засмущали. А чтобы всем-всем угодить таких имен нет [Ответ]
РуЛiНа 23:19 03.05.2010
gam-ma, я просто тоже сказала как то родственникам как хотела бы девочку назвать - многие просто кривились в лице. Мне главное нравится.!!! [Ответ]
Manuny 23:35 04.05.2010
Можете посмеяться, но моего сына зовут - Василий. И отчество у него Иванович. У моего мужа видите ли традиция старших сыновей называть Ваня и Вася. У него традиция , а я 8 месяцев сына называю -СЫНОК........Не могу привыкнуть к имени Вася. [Ответ]
Иля 10:01 05.05.2010
Manuny, кст, я б тоже так назвала сынишек... единственное, что останавливает - несовместимость с фамилией. Ну не красиво на мой взгляд получается. Оч нравятся имена ))) [Ответ]
Чудесная 10:33 05.05.2010

Сообщение от Manuny:
Не могу привыкнуть к имени Вася

хорошее имя! простое, русское. а уменьшит-ласкательное можно Василёк, прям как цветочек [Ответ]
Kisenok 12:02 05.05.2010
А у нас с именами как-то все очень просто вышло. Имя первого сына обсудили всего один раз. Я лежала на сохранении, соседка по палате дала почитать энциклопедию имен, и по описанию понравилось одно. Сбежала на выходной домой, мужу рассказываю, что имя выбирала, он сказал, что тоже про имена в интернете читал. Я спрашиваю - что тебе понравилось, а он у меня то же самое спрашивает. Ну и хором ответили - Никита! )))) В общем больше это не обсуждалось, раз такое единогласие получилось. От местных песочниц и малышей мы были далеки, так что не знали, что имя оказалось таким распространенным, но мы и не расстроились, так как попали в точку, сыну оно очень идет и ему самому нравится.
Имя второму сыночку придумалось уже давно, задолго до зачатия. Теперь, зная пол, называем нашего пузожителя только по имени. А женские имена не шли в голову, не ложились на душу ни в прошлый раз, ни в этот, вот что значит родительская интуиция ))) [Ответ]
Kisenok 12:10 05.05.2010

Сообщение от Manuny:
моего сына зовут - Василий.

У меня отец Василий Дмитриевич. Никогда слух не резало это имя, настолько родное и уютное. Думаю, что вы к нему привыкнете. [Ответ]
Neonella 12:36 05.05.2010
Manuny, а зачем было называть ребенка именем, которое не нравилось? [Ответ]
Manuny 17:39 05.05.2010

Сообщение от Neonella:
Manuny, а зачем было называть ребенка именем, которое не нравилось?

А меня вобщем то никто и не спросил. Свекровь начала рассказывать, истории как ее свекровь не захотела называть старшего сына Васей, назвала по другому и ребенок умер. А муж просто взял справку и получил свидетельство о рождении. Я оставалась в меньшинстве. [Ответ]
Neonella 17:45 05.05.2010

Сообщение от Manuny:
А меня вобщем то никто и не спросил. Свекровь начала рассказывать, истории как ее свекровь не захотела называть старшего сына Васей, назвала по другому и ребенок умер. А муж просто взял справку и получил свидетельство о рождении. Я оставалась в меньшинстве.

Жесть история! Я надеюсь, что ты будешь адекватной свекровью [Ответ]
Izabella 18:04 05.05.2010
А некоторые просто когда с роддома приезжают, смотрят вдвоем, думают и говорят: Это точно Оля(Маша, Наташа...).вроде как по лицу можно определить. [Ответ]
winlirca 18:25 05.05.2010
ха! а я несколько недель прожила Александрой.. а потом приехала бабушка из санатория, устроила жууууткий сканадал. мол, девочку, да мужским именем (ее Женя зовут), да вы ей жизнь поломаете!!! и тд... вообщем, родители в конце концов сдались... пришлось побегать, документы на другое имя переделывать.. [Ответ]
Anitka 20:02 05.05.2010

Сообщение от ИришаК:
Anitka, Максим Олегович? Илья Олегович? Иван Олегович? Денис Олегович?

Вы прям угадали между этими именами мы и выбираем))) Мне больше нравится Максим и Денис, но кажется Максимов уже куча, Денис сначало решила, муж говорит разонравилось, но ниче родится посмотрим и решим))) [Ответ]
Руж 20:05 05.05.2010
хехе, мне мама всё предлагает Максим Максимович назвать, мол Максов много не бывает ) Это, конечно, перебор, но имя это очень люблю, как ни назови, всё равно ласково получается) [Ответ]
Алёська 20:16 05.05.2010

Сообщение от Руж:
мне мама всё предлагает Максим Максимович назвать,

ИМХО не надо. ничего против Максимов не имею. просто не хорошо когда Иван Иванович, Сергей Сергеевич и пр. Не хорошо с точки зрения влияния имени на судьбу. Если в это не верить, то можно и Иванова Ивана Ивановича В жизни знаю Максимова Максима Максимовича [Ответ]
Manuny 23:36 05.05.2010

Сообщение от Neonella:
Жесть история! Я надеюсь, что ты будешь адекватной свекровью

Да уж я тоже надеюсь)))))) [Ответ]
Natany 26 06:40 06.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
. Если в это не верить, то можно и Иванова Ивана Ивановича [/COLOR]

У меня двоюродного племянника так звать, мне кажется, что они так для прикола сделали [Ответ]
Ирочка Ирочка 08:48 06.05.2010
Девочки, а как вам Михаил Максимович ? [Ответ]
Neonella 08:51 06.05.2010

Сообщение от Ирочка Ирочка:
Девочки, а как вам Михаил Максимович ?

В принципе звучит нормально, невычурно. [Ответ]
Крошка.Ru 10:42 06.05.2010

Сообщение от Izabella:
А некоторые просто когда с роддома приезжают, смотрят вдвоем, думают и говорят: Это точно Оля(Маша, Наташа...).вроде как по лицу можно определить.

Мы до рождения дочи оба хотели назвать ее Светой. А когда родилась, поглядела на нее - волосы черные-черные! Ну какая же она Света?.. Долго думали, вспомнилось имя, которое еще раньше обоим нравилось - Вероника. И так и назвали. свекрови не очень нравилась, она все хотела, чтоб Алиной назвали. Но муж уперся, это, говорит кавказское имя (оно у него почему-то исключительно с Алиной Кабаевой ассоциируется ).
А доча посветлела за полгода, можно было и Светой назвать
)))))) Но Вероника мне больше нравится, очень редкое и красивое, по-моему. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:49 06.05.2010

Сообщение от Izabella:
А некоторые просто когда с роддома приезжают, смотрят вдвоем, думают и говорят: Это точно Оля(Маша, Наташа...).вроде как по лицу можно определить.

вот, этого я и боюсь! Вот уже восьмой месяц я настроена на одно имя, а вдруг он не будет похож? Просто мне очень мало имен нравится [Ответ]
santv 10:52 06.05.2010
Хотели назвать и Алисой, и Дианой. Когда родилась, увидела, что ни одно имя не лепится. Она Машенька! Моя Маруська родилась 9 мая. Меня уже все вокруг достали, почему она не Виктория. Ну не моё это имя, не ложится на язык никак и всё тут. Помоему, Машенька очень хорошее имя, и она - моя Победа в любом случае! Родители, называйте, как просит душа, а не окружающие, всем не угодишь, да и нужно ли угождать? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:59 06.05.2010

Сообщение от santv:
Хотели назвать и Алисой, и Дианой. Когда родилась, увидела, что ни одно имя не лепится. Она Машенька! Моя Маруська родилась 9 мая. Меня уже все вокруг достали, почему она не Виктория. Ну не моё это имя, не ложится на язык никак и всё тут. Помоему, Машенька очень хорошее имя, и она - моя Победа в любом случае! Родители, называйте, как просит душа, а не окружающие, всем не угодишь, да и нужно ли угождать?

гы, а если бы первого мая родилась - все бы спрашивали почему не назвали Даздрапермой?
Всем точно не угодишь - да это и не нужно))) Мне кажется, важно думать о ребенке - как его будут близкие называть, как будут звать, когда вырастет, какое отчество из имени получится если это мальчик, созвучность с фамилией и отчеством и все такое. [Ответ]
georgievna 11:03 06.05.2010

Сообщение от santv:
! Родители, называйте, как просит душа, а не окружающие, всем не угодишь, да и нужно ли угождать?

абсолютно верно [Ответ]
samad 12:00 06.05.2010
Когда узнали, что будет мальчик, я доверилась традициям мужа - у них имя сыну выбирает отец. Он мне предлагал огромный список, и до родов мы остановились на именах Эйно (в честь свекра) или Яри. А когда родила, то муж бескомпромиссно заявил, что сына будут звать Лейно ("Скорбь") - отражение его отношения к моим родам. Так собственно и назвали [Ответ]
CHERTOVKA 21:48 09.05.2010

Сообщение от Manuny:
Можете посмеяться, но моего сына зовут - Василий. И отчество у него Иванович. У моего мужа видите ли традиция старших сыновей называть Ваня и Вася. У него традиция , а я 8 месяцев сына называю -СЫНОК........Не могу привыкнуть к имени Вася.

у меня у подруги та же фишка, только наоборот - сын Иван Васильевич, муж Василий Иванович и тд... ИМХО дуууурь... но у меня характер специфический - я бы из принципа назвала другим именем... традиции должны быть добрыми, а не насаждаться насильственно

Сообщение от Tat:
верно
ох, Чертовка, оказывается такое красивое имя у тебя в реале...

ой, спасибо ))) оч приятно [Ответ]
CHERTOVKA 21:50 09.05.2010

Сообщение от samad:
Когда узнали, что будет мальчик, я доверилась традициям мужа - у них имя сыну выбирает отец. Он мне предлагал огромный список, и до родов мы остановились на именах Эйно (в честь свекра) или Яри. А когда родила, то муж бескомпромиссно заявил, что сына будут звать Лейно ("Скорбь") - отражение его отношения к моим родам. Так собственно и назвали

где-то я уже читала аналогичную историю...
вы на космо-форуме не сидите случайно? [Ответ]
samad 10:31 10.05.2010
CHERTOVKA, нет. Но если в той аналогичной истории муж саам хотя бы наполовину (а если чистокровный, то может и не спросить мнения жены), то в этом нет ничего необычного. При рождении дочери решающее слово за матерью. А вот имена они выбирают из каких-то только им понятных внутренних побуждений, притом целых три (иногда, правда, могут и два) [Ответ]
Izabella 15:06 10.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
вот, этого я и боюсь! Вот уже восьмой месяц я настроена на одно имя, а вдруг он не будет похож? Просто мне очень мало имен нравится

Мне тоже очень мало имен нравится, но я что с первым ребенком, что со вторым как-то заранее и безоговорочено решила как называть. [Ответ]
Страница 36 из 101
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686 > Последняя »
Вверх