Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 234
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686136 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Анемонка 13:08 31.01.2010

Сообщение от ОльгаG:
тут вот еще подумал,если и есть возможность экономно отдохнуть на российском побережье,то как вариант домик у южан с общей кухней,самостоятельной готовкой.Все гостевые дома,миниотели и пр.сервисные приюты..это жалкое подобие,того что можно назвать "индустрией гостеприимства"((( Когда ж у нас настанет экономика???

меня в этом убивае одно-самостоятельная готовка.......................... [Ответ]
ОльгаG 13:25 31.01.2010

Сообщение от Анемонка:
меня в этом убивае одно-самостоятельная готовка..........................

меня тоже)) [Ответ]
Natalia a 00:15 01.02.2010

Сообщение от Анемонка:
меня в этом убивае одно-самостоятельная готовка..........................

Мы поэтому Крым нежно любим. Да, ну не все же готовят... у нас в Алуште бабушка с внуком отдыхала, рядом кафе с украинской вкуснющей кухней (борщи, мясо, рыба - все натуральное, вкусное). Бабушка не готовила там вообще. И дешево еще девочки, согласитесь. За такие деньги в сезон в Турции только в конуре отдохнешь. У меня вообще отпуск на август в прошлом году попал, цены на Турцию ТАК взлетели, что проще зимой как Светлана в Доминикану съездить.
На пару недель, да в июне или сентябре, Турция милое дело. А в сезон -июль-август да на месяц- увы [Ответ]
Oxana71 00:23 01.02.2010
Лет 5 назад ездили в Керчь, проживание достаточно скромное было, но готовить - не готовила, потому как

Сообщение от Natalia a:
рядом кафе с украинской вкуснющей кухней (борщи, мясо, рыба - все натуральное, вкусное)

и поностью согласна, что

Сообщение от Natalia a:
И дешево еще

, во всяком случае тогда было так. [Ответ]
Galchon_ok 20:26 01.02.2010
мы каждый раз расчитываем на самостоятельную готовку. Но в итоге если и готовим, то ооочень редко легкие перекусы. Поверьте, мой идеал - домик у моря, желательно отдельностоящий (чтоб деточка сразу на улицу бежала сама во двор на свежий воздух, можно и общей кухней.
НООООООО, при возможности поселить еще 500 человек на свой участок земли, хозяева пристраивают хибарки и заселяют, дворики с 5 копеек.
Единственный вариант нашли в Лазаревском мельком, там старые турбазы (есть корпуса с неплохим современным ремонтом) в зелени типа бараков на 4-6 семей, но зелени вокруг, как нигде, море в 2 минутах, очень возможен шум кафе на побережье, не знаю, мы были днем проездом. если кому интересно, порыщу телефончик. опять же, если кто без машины, очень удобно именно в Лазаревское, жд линия далеко от этих домиков. цен не знаю, по-моему реально, но бронировать надо чуть ли не сейчас. могут продать весь сезон каким-нибудь северянам. [Ответ]
ОльгаG 21:17 01.02.2010
Natalia a, Украинцы вообще хлебосольны,это правда!)) обычное кафе даст фору нашим ресторанам на раз))
В Сукко заказываю в кафе 1/плов 2/перец фаршированый со сметаной..приносит девочка в глубокой пластиковой миске плов и рядом перчик политый сметаной((( как бы не баре и из одной миски поедите)) [Ответ]
Natalia a 21:59 01.02.2010

Сообщение от ОльгаG:
приносит девочка в глубокой пластиковой миске плов и рядом перчик политый сметаной((( как бы не баре и из одной миски поедите))

В шоке(( [Ответ]
Galchon_ok 22:05 01.02.2010
ОльгаG, это точно, но, говорят в крыму дорого, а в других местах не айс.
а что там с керчью? как море, думала,что там совсем беда, судя по географическому положению и разлившейся нефти 2 года (? около того) назад. [Ответ]
Oxana71 22:24 01.02.2010

Сообщение от Galchon_ok:
а что там с керчью? как море, думала,что там совсем беда, судя по географическому положению и разлившейся нефти 2 года (? около того) назад.

сейчас, честно говоря, даже и не знаю, а тогда море разное было, там как-то от течения зависит, с Азовского течение - море теплое, но грязное, с Черного - прохладнее, но чистое... а что там дороже - это смотря в каком месте и смотря какие условия, впрочем, как и везде, но сестра у меня каждый год ездит в Южный Украина) с ребенком - в диком восторге, городок маленький, весь пляж в детских площадках, продукты все свежие, молочка у них хорошая, конечно. там отдых больше рассчитан на родителей с малышами, хотя, к примеру, для моего старшего есть огромная дискотека... они там снимают квартиру рядом с морем (говорит, комфорту больше))) но готовят, естественно сами... по деньгам, у кого их не особо много, выходит не дорого. Вот хочу туда попробовать поехать летом.
Мало того, она очень осталась довольна медиками местными (пришлосб обращаться), приезжают в три сек, никаких проблем, что ты из России и в помине нет, а уж за 20 гривен (100-120 руб) - лучший медсервис))) [Ответ]
Galchon_ok 23:24 01.02.2010
не сориентируюсь. южный в крыму или около одессы? [Ответ]
Oxana71 01:14 02.02.2010

Сообщение от Galchon_ok:
около одессы?

около Одессы. [Ответ]
222322 13:17 07.02.2010
Есть ли здесь мамы, чьи дети занимаются в ДЮСШ в секции плавания и ездили летом 2009 с тренером на море - турбаза в пос. Новомихайловский Туапсинский р-он??? Название турбазы не знаю... Хочу узнать впечатления от поездки детей. Главным образом интересуют бытовые условия и питание. Стоит ли разрешить ребенку поехать или лучше не рисковать? Подскажите, а то на мой вопрос в путешествиях никто не откликнулся. [Ответ]
Алина 20:19 07.02.2010
222322, у наших знакомых ребенок ездил, остались все довольны [Ответ]
222322 21:15 07.02.2010
Алина, а названия турбазы не знаете случайно? И подробностей каких-нибудь? [Ответ]
Алина 09:18 08.02.2010
222322, нет не знаю, знаю что туапсинский район и ребенок был очень доволен и родители не разачарованы [Ответ]
Чудесная 15:41 08.02.2010
Кукла 79, такая красиваааая!!! очень рада за Вас!
в моем положении только в санаторий можно ))) [Ответ]
be_be 18:44 23.02.2010
Глафира_Грушина, Cкажи пожалуйста, а в какое место ты на Азовское море ездишь? [Ответ]
Глафира_Грушина 18:51 23.02.2010
be_be, станица Голубицкая) [Ответ]
be_be 18:51 23.02.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
be_be, станица Голубицкая)

клева там? [Ответ]
Глафира_Грушина 18:52 23.02.2010
be_be, спокойно там..... [Ответ]
be_be 19:01 23.02.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
be_be, спокойно там.....

хм. ну мы обычно веселье с собой возим.
а в плане пляжа? карапузу там нормально будет? песочек? [Ответ]
be_be 19:48 23.02.2010

Сообщение от Tahr:
ух ты...а нас туда пригласили в гости...с девочкой оттуда в роддоме познакомились...хорошо общаемся... А может поехать? Я как то несерьезно относилась в азовскому морю...надо подумать))))))))))))

ну для себя и я несерьезно отношусь
Я хочу с ребенком на Азовское попробовать поехать.
Мелкое море.
Лечебное в мае-июне (потом зацветают водоросли).
Теплое в мае.
Не слишком далеко от Воронежа (примерно 550-600 км.).
[Ответ]
Ekaterina-vrn 20:02 23.02.2010
be_be, о! я тоже озаботилась отдыхом...
но я пока вот к чему присматриваюсь... чтобы с комфортом:
http://www.villa-del-mar.com.ua/rooms.php
http://villa-al-marine.ru/

2 виллы в поселке Утес (между Ялтой и Алуштой) [Ответ]
Ekaterina-vrn 20:13 23.02.2010

Сообщение от be_be:
ну для себя и я несерьезно отношусь
Я хочу с ребенком на Азовское попробовать поехать.
Мелкое море.
Лечебное в мае-июне (потом зацветают водоросли).
Теплое в мае.
Не слишком далеко от Воронежа (примерно 550-600 км.).

доводы разумные... а есть ли там еще такие пансионаты , чтоб поуютнее и с сервисом... мы едем первый раз ( скорее всего следующий раз неранее чем лет через 10)..хотелось бы еще и для себя комфорта...и чтобы еще и не бешеных денег(((

анреал?((
[Ответ]
Berkana 20:16 23.02.2010

Сообщение от Ekaterina-vrn:
скорее всего следующий раз неранее чем лет через 10)

почему Катюш? [Ответ]
Ekaterina-vrn 20:27 23.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
почему Катюш?

интуиция))) муж тяжелый на подъем...и говорит все время " работать!работать! работать! никакого отдыха...." трудоголик он у меня жуткий(это и хорошо,и плохо иногда)
это чудо,что согласился... уговаривали тремя семьями ( я, мои родители и его родители ) [Ответ]
be_be 20:32 23.02.2010
Ekaterina-vrn, Мы на азов поедем в мае, а вот в Партенит (Крым) в конце августа.
На Азов потому что близко и муж пару дней возьмет, а вот в Украину недели на 3.
Отдых любого уровня комфорта и любой ценовой категории есть в любом более-менее курортном месте
Мы были на Азове 1 раз в Ейске, снимали 2-х этажный дом за 1200 ру. в сутки, но нас было 8 челов
Были 4 дня. Приехали, упились, накупались и уехали. На день независимости позапрошлым летом. А ездили с ребятами с форума (знакомы не были) в дороге и познакомились. Дом был абсолютно комфортным. [Ответ]
be_be 20:32 23.02.2010
Ekaterina-vrn, а, ну и муж у меня такой, Вит, поехали? Да поехали! ) [Ответ]
ИришаК 20:36 23.02.2010

Сообщение от be_be:
Ekaterina-vrn, а, ну и муж у меня такой, Вит, поехали? Да поехали! )

Во молодцы! А моего, чтоб уговорить, надо целую систему соблюсти: сначала пару раз случайно в разговоре завести тему, потом намекнуть "хорошо бы и нам", потом осторожно предложить, ну а дальше как реакция пойдет...если согласится - главное, чтоб не передумал, если против - надо убеждать ежедневно, но мягко. Не могу сказать, что всегда срабатывает, но процентов 60 точно! [Ответ]
Ekaterina-vrn 20:39 23.02.2010

Сообщение от Taksi:
ни в жисть не поеду с маленьким ребенком "отдыхать", это будет отпуск для него а не для меня.Ни блин, не напиться, ни на экскур съездить, ни тебе секисом отпускным заняться...нафих такой отпуск..

мы решили поехать и с детем, и с бабушкой (чтобы оставлять их наедине).
будем 2 номера заказывать ( одно и двухместный ).

пока планы... [Ответ]
Страница 36 из 234
« Первая < 2630313233343536 3738394041424686136 > Последняя »
Вверх