Большой Воронежский Форум
Страница 3553 из 4816
« Первая < 255330533453350335433547354835493550355135523553 35543555355635573558355935633603365340534553 > Последняя »
» Полуночники>Полночь 24/7
Xenon 23:41 02.07.2011
Туманность М78, фотография НАСА
So-niK 23:42 02.07.2011
Xenon, а почему их две? туманность двойная? а может что со зрением моим...
ANri 23:45 02.07.2011
Вот объясни ксенон, чем вас(кто стремиться в космос) планета под названием "Земля" не устраивает? Ведь лучше нет планеты во все галактике, на кой вы претесь?????

Просто мой мозг категорически не понимает этого. Здесь не смогли не фига сделать, так с какого вы там чё-то сможете сделать.
Xenon 23:47 02.07.2011

Сообщение от So-niK:
Xenon, а почему их две? туманность двойная? а может что со зрением моим...

Сообщение от :
M78 (Messier 78, Мессье 78, другое обозначение — NGC 2068) — отражательная туманность в созвездии Орион. Открыта Пьером Мешеном в 1780 году. M78 состоит из 3-х объектов: NGC 2064, NGC 2067 и NGC 2071.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Отражающая_туманность_M78

Сообщение от ANri:
Вот объясни ксенон, чем вас(кто стремиться в космос) планета под названием "Земля" не устраивает? Ведь лучше нет планеты во все галактике, на кой вы претесь?????

Просто мой мозг категорически не понимает этого.

А что плохого-то? Астрономия не нужна? Может и физика не нужна?
Hollowman 23:47 02.07.2011

Сообщение от So-niK:
компания: я и ещё парень с девушкой. спят уже "без задних ног")))

жестоко ты с ними)
А ты в норме? Уже привыкла?
_ _ _
Андрей, прочитал как_то тему в неформалах, так ты там такую херню писал, что даже не знаю как объяснить) Это ты модером решил в неформалах заделаться?
Подумал даже, что твой акк ломанули.
Xenon 23:48 02.07.2011

Сообщение от Hollowman:
Андрей, прочитал как_то тему в неформалах, так ты там такой бред писал, что даже не знаю как объяснить) Это ты модером решил в неформалах заделаться?

Поиском уже никто не пользуется?
ANri 23:49 02.07.2011

Сообщение от Xenon:

А что плохого-то? Астрономия не нужна? Может и физика не нужна?

Блин, на один запуск ракетоносителя, можно было несколько тысяч семей жильем обеспечить. А на Американскую лунную программу, можно было бы еще один Воронеж сделать.

Так что критерии "не плохо" тут не уместен, это не разумно для человека
Xenon 23:51 02.07.2011

Сообщение от ANri:
Блин, на один запуск ракетоносителя, можно было несколько тысяч семей жильем обеспечить. А на Американскую лунную программу, можно было бы еще один Воронеж сделать.

А адронный коллайдер какой дорогой... Или сколько денег выделяют на ITER, МКС...

Всё, не надо развивать фундаментальную науку.
So-niK 23:52 02.07.2011

Сообщение от Hollowman:
жестоко ты с ними)
А ты в норме? Уже привыкла?

никак не отправляются на речку. надо ж чем-то было занять))
зы: обувь была удобная. ни у кого мозолей нет.
Xenon 23:54 02.07.2011

Сообщение от ANri:
Так что критерии "не плохо" тут не уместен, это не разумно для человека

Что неразумного? Это как раз разумно, человек наперёд планирует, а не живёт одним днём. если так рассуждать, то человек бы до сих пор каменными орудиями труда пользовался.
ANri 23:56 02.07.2011

Сообщение от Xenon:
А адронный коллайдер какой дорогой... Или сколько денег выделяют на ITER, VRC///

Всё, не надо развивать фундаментальную науку.

Ну попытайся мне обосновать смысл твоего каллаидра. Если, допустим на кону стоит благополучие 1млн Российских семей.

Просто я знаю насколько затратен ВПК(и прочие тупорылые амбиции), и насколько он всех напрягает(ты себе даже представить не можешь), война и прогресс не стоят того.

Ты фанатик!)
Hollowman 23:57 02.07.2011

Сообщение от Xenon:
Поиском уже никто не пользуется?

я - нет. Мне искать нечего.

Сообщение от ANri:
Блин, на один запуск ракетоносителя, можно было несколько тысяч семей жильем обеспечить. А на Американскую лунную программу, можно было бы еще один Воронеж сделать.

Так что критерии "не плохо" тут не уместен, это не разумно для человека

скудно мыслите, молодой человек. Или ты серьёзно полагаешь, что эти деньги пойдут на обеспечение жильём народа? Большой, а в сказки веришь. Эти деньги тупо расстащат. Не забывай, где ты живёшь.
Поэтому "плохого" ничего не вижу. Пусть развивается наука. Того и глядишь изобретут что_нибудь полезное.
Xenon 23:59 02.07.2011

Сообщение от ANri:
Ну попытайся мне обосновать смысл твоего каллаидра. Если, допустим на кону стоит благополучие 1млн Российских семей.

Просто я знаю насколько затратен ВПК(и прочие тупорылые амбиции), и насколько он всех напрягает(ты себе даже представить не можешь), война и прогресс не стоят того.

Ты фанатик!)

Сам ты фанатик. Не писал бы ты сейчас на форуме, если бы не военные, ЭВМ бы тупо не было.

Сообщение от Hollowman:
я - нет. Мне искать нечего.

http://vk.com/club18508365
ANri 00:00 03.07.2011

Сообщение от Hollowman:

скудно мыслите, молодой человек. Или ты серьёзно полагаешь, что эти деньги пойдут на обеспечение жильём народа? Большой, а в сказки веришь. Эти деньги тупо расстащат. Не забывай, где ты живёшь.
Поэтому "плохого" ничего не вижу. Пусть развивается наука. Того и глядишь изобретут что_нибудь полезное.

Да тут деньги не причем, деньги - бумажка (абстракция). Просто вы представьте сколько человеческих ресурсов задействовано даже в производстве одного Т-80/ А ведь весь этот ресурс можно было задействовать в мирных целях.
Xenon 00:01 03.07.2011

Сообщение от ANri:
Просто вы представьте сколько человеческих ресурсов задействовано даже в производстве одного Т-80/ А ведь весь этот ресурс можно было задействовать в мирных целях.

Например, на постройку храма?
Xenon 00:04 03.07.2011
http://lurkmore.ru/Бесполезная_наука
ANri 00:04 03.07.2011

Сообщение от Xenon:
Например, на постройку храма?

Ну каждый своему поклоняется, кто-то militare, а кто и.....Богу. И соответственно вкладывается в строительство этого.
Xenon 00:09 03.07.2011

Сообщение от :
Злобное ибо достали

Когда я стану Черным Властелином – любой, посмевший наезжать на физиков, химиков или биологов, будет немедленно снабжаться Большой Штыковой Лопатой и отправляться развивать натуральное хозяйство в тайге. Методом подсечного земледелия.

Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.

А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной. А планктонина – она свои права знает, твердо помнит, что ее большинство и поэтому пока ей этот ваш бозон подозрительно выглядит – никакого вам коллайдера. Вот мне вот интересно – когда лемминги в отпуск пробухаться в Турцию летят, они в салоне тоже референдум собирают, чтобы пилот им объяснял, за какую ручку он дергает и зачем это надо? Или как?

А тем временем планктонина отдышится и берется за защиту окружающей среды. Ну надо ж ей чем-то заняться, не работать же? Очень планктонина не любит атомных электростанций. Потому как они ей всю экологию портят. Математику тоже, конечно, но математику не так жалко. А вот без экологии планктонине никак не жить. Правда, ток в розетке планктонина больше любит. Потому как без тока из розетки все эти наборы полевых транзисторов, жидких кристаллов и тонких пленок нихрена не работают. И в жежешечку не напишешь. Тут бы планктонине и заняться на деле защитой окружающей среды. Прикрутить бы ей к своему компьютеру велотренажерчик – и красота. Планктонина спортивную форму блюдет, у компа лампочки мигают, невосполнимые ресурсы экономятся… Благодать. И атомные станции злобные закрылись бы за ненадобностью. Или вот ГМО планктонина тоже не любит. И казалось бы, продай ты квартирку в мегаполисе, купи участочек в Черноземье – да разводи там себе картошечку в свое удовольствие. Немодифицированную ни разу. Собирай с нее жуков колорадских по утрам, урожаю получай полтора к одному… ну чем не хорошо? Не хочет наша планктонина. Хочет она, чтобы пока она в жежешечке сидит и носом крутит, на нее десяток поселян с этой картошечки жуков собирали. И не могли даже думать ни о каких урожайных сортах. Потому как планктонина ГМ-картошечки не любит. Так что работать, негры, солнце еще высоко. И будет у нас натуральное платоновское идеальное государство, в котором, как известно, даже у беднейшего крестьянина не менее двух рабов. Красота!

И вот сидит планктонина и горькую думу думает. О том, как бы ей убрать с планетки всех этих физиков, химиков, биологов и прочий несознательный элемент. Акции проводит, чтобы этих сволочей хотя бы к порядку призвать. А поскольку Салтыкова-Щедрина она в детстве тоже не читала, то дальнейшие мысли ей в голову не приходят. О том как достанет когда-нибудь она всех этих мерзавцев до потери сознания, купят они сто кубов фанеры, построят огромный звездолет и улетят отсюда к чертовой матери. Там, у чертовой матери, поставят себе новый адронный коллайдер, обсадят его со всех сторон ГМ-цветочками и будут жить долго и счастливо. А планктонине тут плохо придется. Потому как ей даже Большую Штыковую Лопату никто не выдаст.

http://shvedka.livejournal.com/22900.html
Xenon 00:09 03.07.2011

Сообщение от ANri:
Ну каждый своему поклоняется, кто-то militare, а кто и.....Богу. И соответственно вкладывается в строительство этого.

А кто-то крестовые походы устраивал...
So-niK 00:10 03.07.2011
так вот они какие мужские разговоры....
ни о машинах, ни о бабах
ANri 00:11 03.07.2011

Сообщение от Xenon:
Сам ты фанатик. Не писал бы ты сейчас на форуме, если бы не военные, ЭВМ бы тупо не было.


) Повторяю еще раз, ВПК - чисто - потребитель. Вспомни историю промышленности, например, сперва появилась промышленность(любая, механическая там), а уже потом люди обратили это в военные цели. Обратно не получится!!!! ВПК чисто потребитель. Если ВПК занимает больше 5 % бюджета это охереть как накладно.

Вот в Швейцарии нет ракеты "Булава" и они живут зашибись. а У нас 100 из 140млн строит эту ракету.
Xenon 00:16 03.07.2011

Сообщение от ANri:
Повторяю еще раз, ВПК - чисто - потребитель. Вспомни историю промышленности, например, сперва появилась промышленность, а уже потом люди обратили это в военные цели.

Капитан очевидность? Логично, что Военный (сейчас уже оборонный) промышленный комплекс появился после возникновения промышленности.

А войны существуют столько же, сколько и человек, просто стараются найти более эффективное оружие.
Xenon 00:18 03.07.2011

Сообщение от ANri:
Обратно не получится!

Интернет, ЭВМ, микроволновки и многое другое возникло не без ВПК.

Сообщение от ANri:
Если ВПК занимает больше 5 % бюджета это накладно.

А что делать, когда на тебя могут напасть? Оружие сдерживания тоже должно быть. И 5 % ВВП для США и для РФ - это деньги разных порядков.
ANri 00:21 03.07.2011

Сообщение от Xenon:
Капитан очевидность? Логично, что Военный (сейчас уже оборонный) промышленный комплекс появился после возникновения промышленности.

А войны существуют столько же, сколько и человек, просто стараются найти более эффективное оружие.


Я к тому что наша страна уже как 100 лет жопу рвет ради ВПК. И нет у нас ресурсов на производство того-же мерседесса, ибо всё для фронта - всё для победы. И это по моему не очень нормально.

А оружия далеко не всегда человек искал. Вот нахер человеку оружие????
Xenon 00:23 03.07.2011

Сообщение от ANri:
Я к тому что наша страна уже как 100 лет жопу рвет ради ВПК.

Да ну? А не на протяжении ли всей истории из-за особенностей положения?

Сообщение от ANri:
И нет у нас ресурсов на производство того-же мерседесса, ибо всё для фронта - всё для победы.

Ну и посмотри, где находятся Япония, США, Германия, кто кого защищал, много ли потенциальных противников на границе.
ANri 00:28 03.07.2011

Сообщение от Xenon:
Да ну? А не на протяжении ли всей истории из-за особенностей положения?

Далеко не на протяжении всей истории, кольчугу, максимум лет 400 назад скинули. А до этого 5 т.лет жили ровно.
ANri 00:29 03.07.2011

Сообщение от Xenon:
Ну и посмотри, где находятся Япония, США, Германия, кто кого защищал, много ли потенциальных противников на границе.

Смысл в том что они еще и жить умеют, в отличии от нас, которые только воюют.
Xenon 00:36 03.07.2011

Сообщение от ANri:
Далеко не на протяжении всей истории, кольчугу, максимум лет 400 назад скинули. А до этого 5 т.лет жили ровно.

Кто ровно жил? А как же татаро-монгольское иго, половца, печенеги, хазары, гунны, вообще нашествие индоариев в Европу? Это не войны?

Сообщение от ANri:
Смысл в том что они еще и жить умеют, в отличии от нас, которые только воюют.

В этом виноваты чёные, коллайдер, астрономы?
ANri 00:39 03.07.2011

Сообщение от Xenon:
А кто-то крестовые походы устраивал...

Кто устраивал, у того и спрашивай) К тому же там максимум 10т человек полегло, в отличии от ваших атеистических мировых воин, в одной из которых 40 МЛН(!) .
ANri 00:44 03.07.2011
Все религиозные срачи за всю историю просто детская шалость, по сравнению с вашими атеистическими. ксенон
Страница 3553 из 4816
« Первая < 255330533453350335433547354835493550355135523553 35543555355635573558355935633603365340534553 > Последняя »
Вверх