Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 153
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585135 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Забава Никитична 22:45 02.04.2013
Vikulena, у нас с приемом пищи, вообще, все сложно. Мясо (индейка, говядина, свинина) ест с удовольствием, но только кусочками, когда видит, что это такое. Если перемешать с чем-нибудь, то велика вероятность, что есть вообще не станет - практически все супы и овощные гарниры у нас отправляются в мусорное ведро:-(. Кролика предлагала вареного, отказалась, но думаю, нужно ещё раз попробовать,вдруг она изменила своё отношение к этому продукту:-) [Ответ]
Забава Никитична 22:47 02.04.2013
Кстати, никто не в курсе, когда можно начинать давать свеклу? Я все пытаюсь найти овощ, который будет есть моя привереда:-) [Ответ]
AlekL 22:49 02.04.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Коробочные... Ох.. Почему то я их боюсь...

Ничего плохого и вредного в коробочных кашах нет, по крайней мере в Хайнсе, другие мне не нравятся. Я начала варить ребенку каши сама с года и только по причине экономии. Варю из покупной муки. Но начинать с самодельных каш прикорм я точно не стала бы. Они грубее коробочных [Ответ]
Vikulena 22:50 02.04.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Мясо (индейка, говядина, свинина) ест с удовольствием, но только кусочками, когда видит, что это такое

ничего себе, у нас мясо кусочками не ест вообще, может в рот засунуть и выплюнуть, только в виде котлет максимум. Чаще и котлеты разминаю вилкой и подмешиваю в гарнир. Вика мясо любит, но вот надо его измельчать.
Свеклу, мне кажется, месяцев с 9-10 уже можно вполне давать. [Ответ]
Забава Никитична 22:56 02.04.2013
Vikulena, вот и я удивляюсь, как она эти кусочки жует одними передними зубами? Но кусочки маленькие, можно сказать микроскрпические))))
Завтра сварю свеклу, может хоть ее съест без скандала.... [Ответ]
Sarasvati 23:09 02.04.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Завтра сварю свеклу, может хоть ее съест без скандала....

у моей тоже овощи не в почете, а вот из борща достала овощи ей дала, только успевала ей в рот закидывать, по столику своему тарабанила, требовала еще и еще, но это пока разовая акция была, нам рано еще [Ответ]
Vikulena 23:09 02.04.2013
Забава Никитична, а, ну я вспомнила, у вас же с интересом к еде проблемки. Да? правильно я вспомнила, про вас? [Ответ]
Юлия@ 23:47 02.04.2013
Vikulena, везука, а!(я про деревню) а я никак не могу найти гдеприкупить,нет, выбор есть, но подойду, посмотрю на лапки и всеее, ну кошка(((( поэтому хочется у провереного продавца тариться. [Ответ]
Забава Никитична 00:06 03.04.2013

Сообщение от Vikulena:
Забава Никитична, а, ну я вспомнила, у вас же с интересом к еде проблемки. Да? правильно я вспомнила, про вас?

Правильно. Правда, теперь интерес появился, но он такой... своеобразный))) Теперь у нас каждый день проходит под девизом ''удиви маму новым кулинарным извратом''. То покрошит хлеб на столик и потом собирает крошки ртом, то требует ложить еду ей в рот исключительно руками, то суп ест только из бутылочки... В общем, затейливо у нас с кормежкой [Ответ]
evg-suhocheva 10:25 03.04.2013
Девочки, ну если эти каши такие полезные и безопасные, то почему у такого большого количества детей высыпает на них, а на домашние практически нет? Я не пытаюсь спорить, пытаюсь понять...
Конечно, нам придется попробывать эти каши, я не то что против них, просто предпочитаю видеть из чего каш сделана)
Ну а с прикормом я так и не разобралась... ( [Ответ]
Касторка 11:00 03.04.2013
evg-suhocheva, если не лень варить по чайной ложке, то варите с самого начала прикорма имхо. Нет ничего плохого в самодельных кашах. [Ответ]
Укусильда 12:02 03.04.2013
Я выбрала самодельные каши. во-первых, я жадная, когда прохожу мимо полок с детской едой, у меня волосы шевелиться начинают. Во-вторых, считаю каши из цельного зерна полезней, да, купила овсяную крупу, но это ИМХО. В-третьих и в главных))))), за меня кухонная техника всё делает (я маньячка по этой части, у меня, кажется всё уже есть), трачу своего личного времени не больше, чем на коробочно-баночную еду, а варить полтора часа столовую ложку каши, а потом её перетирать не смогла бы. [Ответ]
Таня М. 12:04 03.04.2013
evg-suhocheva, Детей и на смеси сыпет
Все сугубо индивидуально)
Зы я по прикорму к СМ ездила) стало немного понятнее, через 2-3 недели опять поеду))) на плановый осмотр и еще пару вопросов по прикорму задам)
Ззы из ванной вчера вышла-дочь восседает на папе и грызет огромное яблоко) попытки объяснить мужу, что, дескать, сеточка есть, куда кусочек надо положить, разбились о его "ну ей же десны почесать-оно большое и прохладненькое"
[Ответ]
evg-suhocheva 12:09 03.04.2013
Касторка, уже вторую неделю варю)

Укусильда, я особо не парюсь, несколько секунд блендером взбиваю да и все


Таня М., я тоже ездила к ней, я просто туплю... С беременностью это пришло, я думала после родов пройдет,... Нет , еще сильнее стало))))) [Ответ]
Vikulena 14:48 03.04.2013

Сообщение от Юлия@:
но подойду, посмотрю на лапки и всеее, ну кошка((((

я на рынке не могу покупать, как представлю сколько они вообще лежат, ведь цена запредельная и он может быть уже много дней назад убит...

Сообщение от Забава Никитична:
интерес появился, но он такой... своеобразный))) Теперь у нас каждый день проходит под девизом ''удиви маму новым кулинарным извратом''. То покрошит хлеб на столик и потом собирает крошки ртом, то требует ложить еду ей в рот исключительно руками, то суп ест только из бутылочки...

Ну главное что он уже появился, это немаловажный сдвиг. Из всего перечисленного для меня странноват суп с бутылочке))), а вот поесть ртом со стола или из тарелки или руками или из рук - так это обычные дела)))) [Ответ]
Юлия@ 17:27 03.04.2013
Vikulena, дак вот жеж!!! но мне нашли кролика свойского, завтра прибудет=)) [Ответ]
Касторка 09:50 04.04.2013
А у нас кролик уже подходит к концу, буду просить бабушку курочку... того. Есть у неё одна ленивка, которая яйца не несёт - её-то Соня и будет лопать! [Ответ]
Таня М. 10:31 04.04.2013
Как боритесь с тем, что дите как хрюшка? Мне уже нервов не хватает: покормить-покупать-постираь все-идти докармливать [Ответ]
lady Katy 11:02 04.04.2013

Сообщение от Sarasvati:
а вот из борща достала овощи ей дала, только успевала ей в рот закидыват

Sarasvati, это, наверное, потому что солёненькое и жирненькое!

evg-suhocheva, насчёт самодельных каш, мне кажется, что хлопья нордик лучше перемалывать, чем цельную крупу. Когда старшего растила, многие так делали, очень нежно получается и варить долго не надо. Думаю, с Семёнчиком тоже так будем, но когда он будет постарше! [Ответ]
Sarasvati 11:10 04.04.2013

Сообщение от lady Katy:
Sarasvati, это, наверное, потому что солёненькое и жирненькое!

да такое же, из индейки, без обжарки, и солю я чисто символически, муж все время спрашивает ты совсем не солила? просто из моей тарелки вкуснее, я пробовала её еду давать из моей тарелки - не прокатывает, маленькая хитрюга)) [Ответ]
slavyano4ka 11:16 04.04.2013

Сообщение от Таня М.:
Как боритесь с тем, что дите как хрюшка

а никак самое доступное пкормить самой или каждый ляп вытирать сразу же влажной салфеткой. Может у кого- то лучше получается, поделитесь, пожаааалуйста [Ответ]
Sarasvati 11:16 04.04.2013

Сообщение от Таня М.:
Как боритесь с тем, что дите как хрюшка?

борюсь со своим раздражением))) [Ответ]
Укусильда 11:34 04.04.2013
Кормлю голого ребёнка, набираю по пол-ложечки, испачкается - сразу вытираю, потом присохнет, не ототрёшь [Ответ]
Грейс 12:15 04.04.2013
Кормлю сама, ложку в руки не даю или даю, но своей рукой придерживаю. Уедем на лето на дачу, вот там пусть возюкается в свое удовольствие [Ответ]
Касторка 15:12 04.04.2013

Сообщение от Укусильда:
Кормлю голого ребёнка

Ага, сегодня так пробовали - и правда, намного лучше, не надо сразу после кормёжки бежать и одёжку стирать))) Причём даже если я сама кормлю, то тоже Соня вся чумазая: руками и ногами лезет в ложку и тарелку. [Ответ]
Sun_cat 18:31 04.04.2013
Девочки, какие каши вы даете своим малышам? Что вкуснее из коробочного? И еще про соки? Какие пьете? [Ответ]
Sarasvati 21:36 04.04.2013

Сообщение от Sun_cat:
Девочки, какие каши вы даете своим малышам? Что вкуснее из коробочного?

гречка нравится ФрутоНяня, кукуруза и овсянка - Хайнц, рис - все одинаковая гадость [Ответ]
Забава Никитична 21:40 04.04.2013

Сообщение от Sarasvati:
борюсь со своим раздражением)))

+10000000. У нас сейчас период начался, когда все сама, кормить себя не даёт, а покоримиться самостоятельно не получается. Мы и до этого поросятами знатными были, а теперь уууууууу. Обои в кухне придётся менять, т.к. они уже все в каше, а что дальше будет.... Кормимся голышом, даже подгузник снимаем, т.к. сразу после еды - в ванну. Сначала раздражалась, пыталась не давать ложку и кормить сама, потом решила, что нервы мои и дочкины дороже, после каждого кормления мою ребёнка, стул, посуду и пол на кухне. Зато теперь это самое чистое место в квартире, ну если не обращать внимания на обои:-) [Ответ]
Забава Никитична 21:45 04.04.2013

Сообщение от Sun_cat:
Девочки, какие каши вы даете своим малышам? Что вкуснее из коробочного? И еще про соки? Какие пьете?

У меня дочка рис и гречку ела, кукурузу не стала. После 8 месяцев начали есть овсянку - понравилась. Производителей не выделяла особо, ну то есть я не заметила, чтобы какая-то ей больше других нравилась.соки не пьёт вообще, вернее, я ей их никогда не давала. Варю компот из сухофруктов, сейчас ещё начала клюквенный морс делать. [Ответ]
Vikulena 21:46 04.04.2013

Сообщение от Таня М.:
Как боритесь с тем, что дите как хрюшка?

да как же с этим бороться-то, это естественный процесс, дальше будет еще круче, когда они всё самиииии, руками или ложкой, но сами. Вот это будет хрю-хрю, а сейчас у вас цвяточки)))) [Ответ]
Страница 35 из 153
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585135 > Последняя »
Вверх