Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 126
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Salary 09:44 13.09.2012
Я вчера была на собрании в дет.саду - все ОЧЕНЬ понравилось, я прям под впечатлением, жду-не дождусь первого похода в сад, сказали приходить 26 сентября, сидим, ждемс)) [Ответ]
Seductions 10:20 13.09.2012
Sonnewko, Ирин,у вас как с садом дела обстоят? [Ответ]
наталиК 10:57 13.09.2012
Мы сегодня после болезни вышли первый день,и что...истерика. Я была в шоке как он плакал. Запихнула его в группу и убежала с глаз долой-кукушка блин(((сейчас пойду забирать. Связываю истерику с болезнью,то что 3 дня походили а потом резко на 1,5 недели засели дома,может привыкнет не будет так сильно возмущаться [Ответ]
Sonnewko 12:07 13.09.2012
Seductions, Никак, пока болеем. Ща сопли долечим и пойдем (надеюсь что во вторник) [Ответ]
РуЛiНа 12:11 13.09.2012

Сообщение от Salary:
Я вчера была на собрании в дет.саду - все ОЧЕНЬ понравилось, я прям под впечатлением,

да....очень хотелось бы чтоб всегда так было хорошо! [Ответ]
наталиК 14:09 13.09.2012
Ну что забрала я своего парня,говорит в саду понравилось,что гулял с детишками,игрался,кушал и завтра пойдет снова,но когда он меня увидел опять плакать начал"хочу к маме"! Воспитатель вполне спокойно сказала о том,чтобы я не имела волнений,что он поплакивал конечно,но не орал прям так сильно. ну посмотрим что будет завтра. [Ответ]
Горечь 14:21 13.09.2012
mis, Ира!!! Как первый день??? [Ответ]
mis 14:41 13.09.2012
Горечь, ))))))))))))))))))
Отлично!!!!!!!!!!!
Плакала - не хотела уходить, еле уволокла оттуда.
По дороге на остановку дочь отправляла меня на работу, дабы она "отдохнула" с бабой... ппц...)))
Я на работе) Она отдыхает.
Походу, тяжко было только мне. Вставать в 7 утра - это жесть. Я со времен школы в такую рань не вставала. [Ответ]
Горечь 14:43 13.09.2012
Ир, да наконец-то!!!))) Думаю, не дай боже какой град-землетрясение опять)

Сообщение от mis:
Плакала - не хотела уходить, еле уволокла оттуда.

ггг))) Прально, что уволокла, будет стимул завтра пойти)

Надоела мать, НАДОЕЛА))) Во те и Даша-интроверт) Чо она там делала, рассказывала? Как ей, что деток совсем маленьких много? Небось, шефство взяла?) [Ответ]
Berkana 14:52 13.09.2012
mis, ух ты, ух ты!!!

ЗдОрово то как!

Даша в яслях или в младшей группе? [Ответ]
mis 14:53 13.09.2012

Сообщение от Горечь:
Чо она там делала, рассказывала? Как ей, что деток совсем маленьких много? Небось, шефство взяла?)

Кать, она там была всего 3 часа)))
Совсем маленьких деток не было, их 8 человек всего было (сколько в группе по списку не спрашивайте, не знаю ). Поиграла, поела, сходила на горшок, обулась и пошла гулять, по дороге упала в грязь. Тут и мамашка подоспела. Вот!)
АААААААААА!!!! Прикол! Сегодня утром просыпается, умылась, ходит с игрушками общается. И вдруг чихнула) Под носом немного мокро) Она как закричит: "Мама, это не насморк!!! Нет у меня насморка!!! Я пойду сегодня в садик!" Мы угорали с Илюхой)

Ждём завтра)
[Ответ]
mis 14:54 13.09.2012
Berkana, в яслях. [Ответ]
Berkana 14:54 13.09.2012

Сообщение от mis:
вдруг чихнула) Под носом немного мокро) Она как закричит: "Мама, это не насморк!!! Нет у меня насморка!!! Я пойду сегодня в садик!"

mis, супер!

в яслях - вот и правильно, нечего перед школой 2 года в подготовительной сидеть. [Ответ]
Горечь 14:58 13.09.2012

Сообщение от mis:
Кать, она там была всего 3 часа)))

На 3 часа сразу??? Ну Дарья Ильинична, ну даёт!!! [Ответ]
Salary 16:14 13.09.2012
mis, тьфу-тьфу, какая молодец
чтоб и дальше так))) классссс [Ответ]
isterika_ 19:09 13.09.2012
Сегодня были третий день в саду...пошли со слезами...даже из машины не хотела выходить...Воспитатель сказала. что поплакала, а потом успокоилась.
А как все хорошо начиналось... [Ответ]
Верю_в_чудо 19:24 13.09.2012

Сообщение от mis:
"Мама, это не насморк!!! Нет у меня насморка!!! Я пойду сегодня в садик!"

Молодчинка Даша!Пусть и дальше будет много-много желания ходить в садик! [Ответ]
Kate79 20:07 13.09.2012
isterika_, Аня, не переживай! Все наладится. Моя первую неделю только в пятницу нормально пошла, потом выходные, в понедельник опять со слезами. А в первый день тоже хорошо сходили. Сейчас третью неделю ходим, сегодня второй день на сон оставляла, даже спала там, вчера просто лежала, но по утрам в раздевалке все- равно ноет, хнычет, не хочу в садик, но быстро отвлекается и заходит в группу уже хорошо. [Ответ]
isterika_ 20:34 13.09.2012
Kate79, да я понимаю, что рано или поздно она адаптируется, но так жалко детишек. Она у меня еще самая младшая в группе [Ответ]
Ирина-Ник 21:17 13.09.2012
Zessaa, а в какой садик вы ходите? [Ответ]
donskih 07:32 14.09.2012
Мы сегодня 3 день в ясельки пошли! Первые два дня шла с улыбкой и не плакала, а сегодня хоть и проснулась раньше всех, разбудила меня! Всё утро бегала за мной, мама пошли в сад! И шла дорогой хорошо, а в группу отказалась заходить и заплакала(((((((( Так жалко ее, Но я постояла за дверью послушала, что она перестала плакать и ушла. бедненькая моя, на 3 день поняла что садик - не игрушка!

Я вот думаю, мож какие конфетки ей давать, а она будет заходить в группу и угощать воспитательницу? Мож ей так интересно будет? [Ответ]
Горечь 08:00 14.09.2012
Ирина-Ник, перемещено сюда: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=703593&page=88
В этой теме речь идёт об адаптации и пребывании ребёнка в детском саду! [Ответ]
catdi 08:57 14.09.2012

Сообщение от donskih:
Я вот думаю, мож какие конфетки ей давать, а она будет заходить в группу и угощать воспитательницу? Мож ей так интересно будет?

Или наоборот, давать воспитательнице конфетки, чтобы она угощала дочку [Ответ]
isterika_ 09:15 14.09.2012

Сообщение от catdi:
Или наоборот, давать воспитательнице конфетки, чтобы она угощала дочку

некрасиво получится - надо тогда всех детей угощать...
и насколько я знаю с собой еду не разрешается приносить
[Ответ]
ОльгаG 09:46 14.09.2012
mis, ну с почином вас))

Девчонки,понятно одно первый день(условно) они бегут с любопытством и после наших "сказок" что детский сад это супер))
а потом начинаются будни...игрушки они уже изучили,новые соседи их настораживают и мать ушла еще)) в общем для даже самого стойкого стресс))
отвлекающие моменты нужны обязательно и конфетки и всех друзей тряпочных животных надо в сад сводить)) и после садика покупать шарики,зонтики,карандашик и теде и тепе)) и в макдональдс ходить тоже))по пятницам) иначе обязаловка она и мелкого человека в грусть тоску повергнет))
ну а следующая стадия это уже новые привязанности)) и самое главное чтобы воспитательница стала почти мамой))

хм..написала тетка не сумевшая сдать дитенка в сад)) [Ответ]
Kate79 12:58 14.09.2012
isterika_, Аня, так вы в младшую группу попали? А моя похоже самая старшая, но так как мелкая, никто об этом не догадывается [Ответ]
rorshah 13:28 14.09.2012
а моя самая младшая в группе, мы пока нормально ходим: плачет только в дверях группы, потом послушаю-успокаивается... [Ответ]
isterika_ 16:43 14.09.2012

Сообщение от ОльгаG:
хм..написала тетка не сумевшая сдать дитенка в сад))

зато написала все правильно...мы после сада идем в парк и катаемся на каруселях и прыгаем на батутах (она это очень любит) [Ответ]
isterika_ 16:47 14.09.2012

Сообщение от Kate79:
isterika_, Аня, так вы в младшую группу попали? А моя похоже самая старшая, но так как мелкая, никто об этом не догадывается

Меня спросили в какую я хочу и я сказала, что в младшую...
у нас наверно тоже никто не догадывается, что она младшая, т.к. она высокая
[Ответ]
тарелка 22:22 14.09.2012
Мамочки, как вы относитесь к обязательному (!) стандарту спортивной формы в детсаду - белая футболка ,черные(синие) шорты и чешки? Причем кофты поверх футболок запрещены. Даже до спортивного зала не дают дойти. Снимают, несмотря на холод в коридоре. Все должны быть по советски одинаковы. Ну , школьная форма - это понятно. Зачем такое "счастье" в детсад? По мне, так одежда для спорта должны быть удобной и чистой. А какого цвета - неважно. Недавно была в школе спортивной гимнастики. Так вот там , будущая смена Комовой прекрасно тренируется не обращая внимание на цвет спортивного одеяния. "Особой благодарности" заслуживает человек , решивший всех обуть в чешки на физкультуру. Интересно, сам он занимается бегом и прыжками чешках? Или , как мне кажется , просто не видит разницы между физкультурой и танцами. [Ответ]
Страница 35 из 126
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585 > Последняя »
Вверх