Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 47
« Первая < 2529303132333435 36373839404145 > Последняя »
» Раздел для родителей>Хочу на дачу!
Бибибо 11:22 02.06.2015

Сообщение от МариЯД:
Бибибо, я удалила все игры с планшетов/ телефонов. Если сидят долго у телевизова вырубаю рубильником свет)

Не планшеты, телевизор у нас и так в очень ограниченном объеме))) Они и без них в доме игры находят, а на улице не хотят((( [Ответ]
Никалуй51 12:48 02.06.2015

Сообщение от Berkana:
где купили и за сколько, если не секрет.

Хохольский район СНТ РОЗА (недорого ) [Ответ]
Kisuli 13:31 02.06.2015

Сообщение от rorshah:
Kisuli, пригласи подругу с ребенком на время отпуска или племянников каких-нибудь

Подругу-то можно пригласить, вернее, уже пригласила, но они только из больницы с детьми выписались, отойдут, погода наладится и приедут. Только тогда мне еще и подругу развлекать, опять некогда делами заниматься.
Племянников, увы, нет.
И да, у всех на дачах заборы - детей вроде слышно, что есть, но не видно, ну не будешь же специально к чужим людям лезть, чтобы их ребенок моего развлекал. [Ответ]
be_be 15:47 02.06.2015

Сообщение от Kisuli:
Подругу-то можно пригласить, вернее, уже пригласила, но они только из больницы с детьми выписались, отойдут, погода наладится и приедут. Только тогда мне еще и подругу развлекать, опять некогда делами заниматься.
Племянников, увы, нет.
И да, у всех на дачах заборы - детей вроде слышно, что есть, но не видно, ну не будешь же специально к чужим людям лезть, чтобы их ребенок моего развлекал.

Насколько я знаю, по вечерам все ходят гуляют ну и присматриваются где какая компания )) Знакомятся.
У нас вот огромная компания аж через 2 улицы от нас собралась
Мы туда уже не вписываемся да и далеко от нас.
Еще как идея - возле своего участка поставить какую-нить лесенку или горку, народ сразу подтянется
)))) [Ответ]
Kisuli 16:57 02.06.2015
Мы гуляем с дочкой почти каждый вечер, но как раз таки все дети за заборами. Постарше видим детей на великах, а нашего возраста не выходят. Может, где-то подальше есть компании, но я же не оставлю там одну пятилетку. Лучше всего было, когда она с соседским мальчиком играла, в прошлом году они еще дружили.
Ставить что-то у дома не вариант, дорожка узкая, тогда либо мы, либо соседи не въедем на машине на участок. [Ответ]
Машунька-мама 22:19 02.06.2015

Сообщение от Никалуй51:
Хохольский район СНТ РОЗА (недорого )

ОО, почти соседи)) Бабушка в Тулубавке живет, следующая остановка (асфальтовый завод))) [Ответ]
Tahr 22:21 02.06.2015
кисули а у вас где дача? [Ответ]
Kisuli 22:45 02.06.2015

Сообщение от Tahr:
кисули а у вас где дача?

Семилукские выселки (это за плотиной, к Семилукам отношения не имеет), дачный поселок "Электрон". [Ответ]
rorshah 23:33 02.06.2015
Kisuli, это у вас там авиадартс был? [Ответ]
Машунька-мама 00:03 03.06.2015

Сообщение от rorshah:
Kisuli, это у вас там авиадартс был?

У них)) Я ездила охранять - проезжали мимо)) [Ответ]
Kisuli 09:08 03.06.2015
У нас. Мы на него не попали, но когда приехали после обеда на дачу, над нами очень красиво летали. Муж оторваться не мог, смотрел, всю работу бросил )) [Ответ]
Азиатка 06:35 04.06.2015
Девочки, мож у кого черная смородина бесхозная есть?или там косая-кривая, короче вроде и не нужна и выкинуть жалко. Я бы подобрала-если не поздно. сорт, размер ягод не важен. [Ответ]
Никалуй51 10:43 04.06.2015

Сообщение от rorshah:
это у вас там авиадартс был?

над нами тож летали в субботу, смотрел с крыши)))) [Ответ]
Seductions 16:27 04.06.2015
а мы наконец-то всем ролики купили,когда силы остаются катаемся Папе вручила младшую в коляске,чтоб как-то равновесие держал,старшая на мне,... зато столько удивленных лиц у соседей,как буд-то никогда не видели,начинающих роллеров... [Ответ]
be_be 21:25 04.06.2015

Сообщение от Seductions:
а мы наконец-то всем ролики купили,когда силы остаются катаемся Папе вручила младшую в коляске,чтоб как-то равновесие держал,старшая на мне,... зато столько удивленных лиц у соседей,как буд-то никогда не видели,начинающих роллеров...

смеюсь. я представила начинающих роллеров ))
а катаетесь где, по асфальту?
[Ответ]
be_be 19:10 14.06.2015
3 дня на даче. Кайф!
Очередной раз пересадила хосту. Не прет зараза что ей надо - непонятно.
Разумеется виновата я, но что делаю не так - не могу понять.
Полутень (ближе к тени), поливаю, не заливаю.
Посадила наконец-то грибы (поздновато и не совсем по технологии), но надеюсь на чудо.
Неконец-то урегулировали с соседями вопрос межи (устно, по документам не разрешают соседи забор ставить). Поставили столбы, будет у нас забор, пусть и на пару метров ближе чем надо
))) [Ответ]
МариЯД 21:58 14.06.2015
be_be, надо было вызвать землемеров и они поставили бы палочки там где должна быть межа. У нас соседкин сарай на метр заходит на наш участок. Так нам увеличили в другую свободную сторону недостающую площадь. [Ответ]
be_be 22:32 14.06.2015
МариЯД - всех вызывали. У нас дажн жпс точки участка есть. Но там либо война насмерть, либо вот так.
мы ради 2 метров не собираемся враждовать. [Ответ]
rorshah 00:13 15.06.2015
а к нам соседка сама подошла и сказала, что мы можем перенести забор вглубь ее участка))) [Ответ]
Irina-P 07:08 15.06.2015
be_be, ура забору!))) а хоста обычная или пёстролистная? сколько ей лет? У меня обычная раскустилась быстро. а пёстрая листов 6-7 выбросила- и на том спасибо! В прошлом году вообще 2 было) Права ей второй год только. Растёт 50/50 на солнце пол дня/в тени. Поливаю только по вечерам- иначе листья сразу сворачиваются.ожог зелени ей можно заработать. [Ответ]
Irina-P 07:22 15.06.2015
Блин. У нас гадюк поразвелось-жуть. Я начинаю к ним уже как к домашним животным относиться. Вчера на речку ездили. Я уже обычно так: "Даша, стой! ща проползёт,не шевелись. Пошли." [Ответ]
be_be 07:41 15.06.2015
Ирина-Р - хоста не пестрая. Со светло-зелеными листьями.
А где к вам дача? Змей жуть боюсь В моей классификации и ужи к ним относятся. [Ответ]
be_be 07:43 15.06.2015
Роршах - вы перенесли? Главное потом задукоментировать )
Наш участок долго был заросшим и заброшенным, но до этого там жили пьющие. Вот соседи и расслабились видимо
)
Ну а мы видели что покупали, гдупо потом грызться и требовать что-то, что изначально не нам принадлежало.
[Ответ]
Irina-P 08:02 15.06.2015
be_be, Новоусманский р-н. Они везде. Причём преобладание гадюк. А ещё говорят,что "где живут ужи не живут ежи" и бла-бла... И ежи,и ужи,и гадюки,медянки-все у нас. к порогу приходят( даже в новостях показывали. Такое получается из-за изменения климата.
Про хосту: если весной будет та же беда с растением- я могу поделиться. сейчас смысла нет пересаживать-она не адаптируется,жарко. [Ответ]
rorshah 09:06 15.06.2015

Сообщение от be_be:
Роршах - вы перенесли? Главное потом задукоментировать )

не пока на словах, мы уже туалет строим там в конце участка, а ее забор выпирает, мы ей ничего не говорили, сама подошла и сказала. [Ответ]
be_be 09:59 15.06.2015
ИринаР - я слышала про то что на дачах на левом берегу гадюк полно. На грядках лежат греются. Как же быть??? Страшно же.
Вот блин. А я 2 новых хосты посадила вчера. [Ответ]
be_be 10:00 15.06.2015
Роршах - а участок сколько соток? У нас у всех по 50 и вот кому-то все-равно мало ))) [Ответ]
Irina-P 10:30 15.06.2015
be_be, как быть? смотреть во все глаза( Деть тоже уже обучен. А бояться я уже устала ещё в прошлом году. [Ответ]
Sanna 12:21 15.06.2015

Сообщение от Irina-P:
be_be, как быть? смотреть во все глаза( Деть тоже уже обучен. А бояться я уже устала ещё в прошлом году.

Хорошо когда деть уже смышленыш или просто смышленыш Я тоже на дух змеюк всяких не переношу. Особенно страшно, если в дом проберется.
А у нас на даче соловью поют заливаются, я правда там уже давно не была, но мама моя говорит красотень.
[Ответ]
be_be 12:50 15.06.2015
Sanna, а чего в городе сидите в такую жару?
я помню у нас даже дома не было, так муж нас с утра завозил "на дачу" а вечером забирал )) и мы с сыном весь день в саду на диване были "жили" ))
в коляске поспит, на диване я посижу/полежу с книжкой. проснется- я его либо на травку на покрывало выкладывала/высаживала, либо в таз с водой сажала и на час свободна
[Ответ]
Страница 35 из 47
« Первая < 2529303132333435 36373839404145 > Последняя »
Вверх