Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 82
« Первая < 2529303132333435 36373839404145 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
ИришаК 20:36 20.06.2011
Oliv, а меня два врача и акушерка усаживали. То есть сказали - на утку, и без вариантов. И порой еще напоминали - надо пописать! А я воды выхлебала немеряно за роды, а в туалет не очень тянуло. Неудобняк было при врачах, но куда деваться ))) [Ответ]
RADUSHKA 21:08 20.06.2011

Сообщение от Oliv:
но с капельницей или с сильными схватками конечно деваться некуда...

у меня плюс к капельнице ещё и катетер эпидуралки стоял, т. е. без вариантов))) ед-й плюс, у меня в эту утку все воды до конца и отошли))) [Ответ]
Berkana 21:12 20.06.2011

Сообщение от ИришаК:
Неудобняк было при врачах,

да хватит вам! Какой неудобняк, девочки? Это же роды. Все естесственно)) [Ответ]
Анечка 21:21 20.06.2011
а в предродовой обсервации электроники есть туалет в каждой .. [Ответ]
Рыжая пантера 21:37 20.06.2011

Сообщение от Шуу:
zaimarina, а вот ДВД пригодится только на сохранении, после родов будет не до него-там начнется самый интересный, круглосуточный фильм всех жанров-ребеночек!!))

музыку в наушниках бери..если твой ре будет спать нормально, то единственная возможность не слышать других вставить наушники в уши и музычку включить [Ответ]
Рыжая пантера 21:40 20.06.2011

Сообщение от Кукла 79:
да хватит вам! Какой неудобняк, девочки? Это же роды. Все естесственно))

как врачи говорят - у нас здесь - в предродовой можно ВСЕ))) [Ответ]
OliaU 22:08 20.06.2011
я в электронике рожала, в предродовой каждой есть туалет и раковина. Я ходила в туалет пока эпидуралку не поставили, потом мне катетером спускали (причем когда им хотелось, я не пила и в туалет не хотела). Знакомая там же рожала, ее акушерка в туалет с эпидуралкой водила. Так что опять же все зависит от роддома и от обстоятельств. А в родах может произойти все что угодно и никуда не денешься, никто не застрахован да же после туалета и клизмы. Да это и не самое главное в тот момент. [Ответ]
Чанделен 15:26 21.06.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
то единственная возможность не слышать других вставить наушники в уши и музычку включить

не слышать во время родов? или когда? [Ответ]
Рыжая пантера 17:48 21.06.2011
Чанделен, кому как пригодиться, мне на часик дали эпидуралку отдохнуть, я радио включила и отключилась от всего, зато на дальнейшие часы схваток хватило...
в палате тоже несколько раз использовала, когда взрыв мозга был в шаге...мой спит, остальные по очереди или хором орут...голова болит...башню сносит, тут музыку бац и расслабон на пол часика хоть [Ответ]
Ly из Воронежа 22:36 02.07.2011
Девочки, подскажите:
1)прочитала вроде всю тему, но про ночник-розетку не поняла-нужен он в областном или нет?или все же у них какой-то дежурный свет есть?
2) какие марки подгузников с вырезом для пупочка?пока таких не видела... [Ответ]
catdi 22:57 02.07.2011
Ly из Воронежа, в областном РД ночник не нужен. Там в палате есть лампы над каждой кроватью, ночная лампа и в предбаннике (в коридорчике) есть лампа. Мы включали на ночь свет именно в этом коридорчике и оставляли дверь между ним и палатой открытой. Вроде никому и не мешает свет, и в палате не темно [Ответ]
Рыжая пантера 08:36 03.07.2011
Ly из Воронежа, можно обычные подгузы чуть спереди подворачивать, так же удобно [Ответ]
SaQura 08:57 03.07.2011
1. в обсервации у нас вообще верзнего света не было. над кроватью у каждого было по лампе дневного света. Никто никому не мешал. А розетка в палате допустим была одна всего. возле меня) поэтому без ночников обошлись.. включали чью-нить одну лампу, второму света хватало.
2. а мы сами ножницами вырезали [Ответ]
Natusenek 22:44 03.07.2011

Сообщение от Ly из Воронежа:
2) какие марки подгузников с вырезом для пупочка?пока таких не видела...

Точно знаю, что есть у Happy Baby Newborn, так как сама ими первый месяц пользовалась (в смысле дитя их носил))) Не берусь судить, что эта марка - супер, но на первое время для неопытной мамаши сойдет. Я их покупала заранее, и именно из-за надписи "с вырезом для пупочка". Потом перешла на другие памперсы.

Рыжая пантера и NiTrA тоже правильно говорят про подворот и вырезать овальчик самим. У нас так многие девочки в палате делали.
[Ответ]
Berkana 10:11 04.07.2011

Сообщение от Ly из Воронежа:
нужен он в областном или нет?или все же у них какой-то дежурный свет есть?

не нужен. У нас в палате ночник был, даже не в предбаннике, а в самой палате, ну и лампы над кроватью.

Подгузы - помойму Хаггисы... Мне абсолютно не понадобился никакой вырез. [Ответ]
zaimarina 12:59 08.07.2011
Молокоотсос в род доме нужен?? или он уже только дома пригодится? [Ответ]
Рыжая пантера 13:05 08.07.2011
zaimarina, нужен
а может и ваще не понадобиться, но лучш иметь... [Ответ]
catdi 13:21 08.07.2011
zaimarina, кому как. кому-то уже в РД нужен, кому-то спустя какое-то время дома понадобится, а кому-то вообще не потребуется. Чтобы зря не тратить деньги, я показала мужу где и какой купить, если он мне срочно понадобится. В итоге купили только в 2 или 3 ребенкиных месяца и пользовалась всего раза 4 [Ответ]
zaimarina 13:23 08.07.2011
catdi, а мы уже купили)) дорогущий пипец.. Думаю что не заброшу на дальнюю полку.. а то обидно будет. [Ответ]
Kisenok 13:24 08.07.2011

Сообщение от zaimarina:
Молокоотсос в род доме нужен??

Мне в первый раз его ооочень не хватало.. А во второй благодаря ему не пришлось пользоваться гормональной мазью, руками даже медсестры и врач не смогли меня расцедить, у малыша силенок не хватило, грудь разнесло страшно.
Так что мое личное мнение - нужен однозначно. [Ответ]
malina18 13:32 08.07.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
у нас здесь - в предродовой можно ВСЕ)))

мне на коленях стоять не разрешили

Сообщение от NiTrA:
над кроватью у каждого было по лампе дневного света.

то же самое, только лампы на одной стороне, которые орали громче наших детей. спасались бра с регулируемой яркостью. обсл. персонал был только за.
[Ответ]
Рыжая пантера 13:34 08.07.2011
malina18,эх не в том рд рожала [Ответ]
Горечь 13:41 08.07.2011
zaimarina, коль купила, то, конечно, бери с собой! Даст бог, не пригодится [Ответ]
Лаодика 14:27 08.07.2011

Сообщение от zaimarina:
Молокоотсос в род доме нужен?? или он уже только дома пригодится?

Тоже особо не пригодился. Пару раз попользовалась.
Если что могу продать [Ответ]
Чанделен 20:34 08.07.2011

Сообщение от Горечь:
Даст бог, не пригодится

да ладно тебе людей пугать-))) мне вот пригодился потом очень, молоко сцеживать. и можно было на несколько часов из дома отлучится, а ребенка кормили из бутылочки тем временем. [Ответ]
Горечь 20:58 08.07.2011
Чанделен, ну если в роддоме молокоотсос не пригодится — это только к лучшему, ящетаю) [Ответ]
Космонавтка 21:20 08.07.2011
Девочки, а можно в р/д электрочайник взять? Мне кажется будет намного удобней, чем с кипятильником и банкой возиться. [Ответ]
Лаодика 21:33 08.07.2011

Сообщение от Космонавтка:
Девочки, а можно в р/д электрочайник взять? Мне кажется будет намного удобней, чем с кипятильником и банкой возиться.

Конечно можно, мне очень нужен был [Ответ]
Чанделен 19:59 09.07.2011
Горечь, в роддоме да-) но я вот как вспомню по началу руками все равно доцеживала, брррр.

Космонавтка, ты его приготовь, но с собой не тащи, у нас в палате был у кого то чайник, на всех хватало, да и чай то пили тока может раз или два. не до чаев там-) [Ответ]
Izabella 21:42 09.07.2011
Чанделен, это точно, про чай-) брала с собой чайник-чай пили один раз. но когда рожала первого ребенка, воды в роддоме не было весь день.только утром и вечером - вот пригодился как, и помыться и чай попить! [Ответ]
Страница 35 из 82
« Первая < 2529303132333435 36373839404145 > Последняя »
Вверх