Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 234
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
michlen 20:20 18.11.2012
Alex177, Ох,Леха Леха,как же ты прав...
Gabi 20:23 18.11.2012

Сообщение от BT878A:
Нарезанная резьба даже на камазовской шпильке гораздо менее прочная чем катанная.

скажи это токарю который резал и проклинал меня за угробленный инструмент)
bobber 21:48 18.11.2012
BT878A,
какие доки накуй мне доки, мне и кузов накуй, я говорю про донора, а тут крысу за дватцатку да и у меня 24ка по докам 90сил, да и через год ей будет 25лет так что налог мне ваще будет пох хоть 1000л.с.вперай.
Мля как же далеко так яб уже лыжи намазал за крысой.
Ну некуя страшного авто. ру. нам поможет в белокаменной доноров с 406м как грязи по 15-30. половина на ходу ща поищу по области на крайняк полечу в мск. хотелось бы целиком донора. ещо по риемкам надо походить.
SAM G.B. 21:55 18.11.2012
bobber, если найдешь на шарах, подвеску и задний стаб мне.
AbsentER 22:06 18.11.2012
заднии стаб есть. кронштейны к мосту надо изобретать.
ЖёсткО 22:31 18.11.2012
Итак, очередной отчет с рейда. Пару слов о 402.
Вечером сегодня подсобрал ГБЦ, то есть прикрутил все что можно было к ней прикрутить. Заодно устранял вылезщие ранее косяки. Прикрутил коллекторы, прикрутил корпус термостата,заодно заменив термостат и датчик, с обратной стороны поставил поставил танчик большего диаметра (точно не меньше 16), так что последнее слабое место в печке было ликвидировано сегодня.
ГБЦ вымыта и готова к установке, так же вкрутил ввертыш на 2-й цилиндр, заодно раскернил его изнутри, чтоб вместе со свечей не выкручивался.
В общем ГБЦ готова к установке.
Осталось выточить шпильку блока. Завтра рабочий день, токари должны быть, сделаю и наступит момент истины - потечет/не потечен тосол по стыку блок-головка. Сперва залью воду, погоняю немного, потом естественно антифриз.
BT878A 23:03 18.11.2012
ЖёсткО,

Саш и все таки насчет шпильки, оч рекомендую попросить токаря накатать резьбу..
ЖёсткО 23:10 18.11.2012
BT878A, я не буду давать советы токарю, он эти шпильки сотнями точит, сам разберется как делать

какие отзывы о свечах BOSCH, есть ли смысл купить. кстати BOSCH есть и четырехэлектродные на наши двигатели (402), вот номер 0242232805, но цена за комплект неприятно удивляет (
GuitarMan 23:48 18.11.2012
ЖёсткО, а что с Александром Ивановичем?

AbsentER, а что ты молчал про стаб??? сколько денег?
кстати мост надо бы тебе привезти...

bobber, да, у меня там квартира в 25-ом доме.
GuitarMan 23:50 18.11.2012
BT878A, хватит уже мозг мутить! все тебе говорят что 406 для волги лучше!!!

SAM G.B., кстати 406 не боится перекрева. другое дело что бошка если поведется, то выгнуть обратно будет сложно. у 2-го мотора "выгинается" намного проще.
а чем плохи глубокие колодцы? я что-то никаких неудобств не замечал...
мне кстати шатуны вывесили. балансировка+подгон по массе. разброс по шатунам максимум 0.4 грамма)))
daemon2410 23:52 18.11.2012

Сообщение от Alex177:
Раньше кроме "Снежинки" не было особо ничего, да и с шипами не всегда она была. И так не бились.

Главный шип должен быть в голове. © не мой

Сообщение от ЖёсткО:
вкрутил ввертыш на 2-й цилиндр

На подавляющем большинстве 402-х ( в том числе была и у меня) сорвана резьба именно на 2 цилиндре))))) Места там много, можно тянуть от души))))

Сообщение от ЖёсткО:
какие отзывы о свечах BOSCH

Езжу давно на BOSCH Platinum WR7DP (Жигулевские). Если мотор масло не ест, свечи смело ходят по 40-50 тык
BT878A 05:00 19.11.2012
GuitarMan,

Лучше в каком смысле? Налог на 402 мотор 2тыс, на 406 4 с копейками, для езды по городу 2 тыс выкидывать каждый год? Сомнительная перспектива...
michlen 05:54 19.11.2012
Winston, пересечься можем только поздно вечером. или в среду у поиска в 20 00 если тебе не в лом... 2 909 908 звони
michlen 05:58 19.11.2012

Сообщение от SAM G.B.:
bobber, была раньше Волга с 402-м. Сейчас с 406-м. К 402 не вернусь.

а я вот пересел с V8 на 402 и не жужжу. правда,через 6 лет пересел...

http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...jpg?uselang=ru
Alex177 06:37 19.11.2012

Сообщение от BT878A:
GuitarMan,

Лучше в каком смысле? Налог на 402 мотор 2тыс, на 406 4 с копейками, для езды по городу 2 тыс выкидывать каждый год? Сомнительная перспектива...

Если точнее то 3900 за 406 (130л.с) С 406 на 402 меня, например, вынудить пересесть только полное отсутствие выбора другого транспортного средства.
BT878A 07:17 19.11.2012
Alex177,

У меня проблема в ушатанном 402, вижу всего три варианта:
1 - капиталить 402,
2 - капиталить 406 предварительно его купив,
3 - продать машину на металл и ходить пешком (по норм цене не продам, т.к общее состояние машины плохое).


Кто знает во сколько реально обойдется покупка и установка 406 плюс переоформление ПТС в данном случае?
Старый Партизан 08:26 19.11.2012
BT878A, покупка и установка 406 с эбу обойдется в 20(25)тык+5(10) установка. итого я както считал у витька знакомому что капиталка 406 стоит 30-35, а замена тогоже 406 выходит в 30.
Zeth 08:42 19.11.2012

Сообщение от Alex177:
Напомню всем, что настоящий температурный диапазон применения зимней резины от-3-5 и ниже

А как-же быть при околонулевой температуре как сейчас? Т.е. когда утром, вечером и ночью на асфальте может оказаться лед? Что там делать на летней резине?


Сообщение от Alex177:
Недавно видел по ТВ репортаж о том, что зимняя резина работает от +5 и ниже. Так она же другого состава, чем летняя, она мягче

Зомбоящик не смотрел, но это так. при околонулевой темпрературе зацеп у липучки уже заметно выше, а когда чуть холднее - она еще и плавать перестает. По факту - переобувшись вчера там где я срывал летнюю в снос или тормозил в юз теперь все тихо и спокойно.


Сообщение от Alex177:
Липучка на асфальте дает водителю 65% от его тормозов!!!!!

Это на каком покрытии? И при какой температуре?
andreyandreevich 08:42 19.11.2012
У одного знакомого была ауди v8.Однажды ему пришлось менять ремень грм.Я его спросил сколько обошлось?---ответ 12 тыс. рублей.Я вообще охренел,он видимо тоже,потому как совсем скоро я увидел его на жигулях.Он был счастлив.А так ,конечно машина суперская---просто самолёт какой-то.
AbsentER 08:45 19.11.2012

Сообщение от GuitarMan:
AbsentER, а что ты молчал про стаб??? сколько денег?
кстати мост надо бы тебе привезти...

Да ты не спрашивал)
По поводу моста - пока не спеши, денег ща нету(
Alex177 08:50 19.11.2012
BT878A, я тебе, дружище, могу посоветовать только один вариант: если примерно знаешь состояние 402 , то составь смету подетальную (з/ч, работа по замене этой з/ч). Если менять поршневую и точить колено, то проще остаться с 402. Если пипендер всему, в т.ч. и втулить блок под распредвал, помирает КПП, то надо искать 406 с перевертыша с КПП, думать о цене инсталляции его в авто. Потом сравнить два ценника, если разница не более 10 тыс, то загоняться только на 406. А может, и найти старушку из-под дедушки в шоколадном состоянии с 402 тыс. за 30-40 и доконфетить ее, а свое продать на з/ч (что более оптимальный вариант для тебя). Подумай, взвесь. Уж если что, кредит на 50 тык. всегда возьмешь (типа на ремонт квартиры).
Если судить по мне, то для меня где-то в 33 наступил момент, когда надоело копание и доведение до ума (читай трата личного времени на непойми что), захотелось просто получать удовольствие и экономию времени от передвижения на исправном (читай новом, ну или свежем).
А время лучше потратить на себя (читай семью). О как.....
oldman volg 08:52 19.11.2012
Alex177, вы правы, дорогой друг.у меня вод. стаж-31 год. о проблеме "ездюков" на дороге сейчас говорить не тема. а вот то,что я только последние 10 лет езжу на зимней резине зимой, -это счастье по сравнению со всесезонкой-это факт, это опыт.я для того и написал,что-бы молодежь вовремя переобувалась, ибо мастерства не пропьешь.как известно. и моя рекомендация не от "официалов" или дилеров,это все от лукавого, а у меня не реклама или псевдонаука, а от опыта и от практики,что-бы ребята с меньшим опытом и не имея навыка "совка" не бились утром на первом же мосту. факты такие у меня есть. мой прятель, получив права в мае и понятия не имея,что машину надо переобуть по осени,в октябре! на Чернавском мосту утром попал в занос на наледи,выкинуло на встречку,далее сами понимаете. вот о таких ребятах я и говорю,но и опытный попасть может, если колеса всесезонка,а на дороге местами наледи.
никогда не забуду поездку, - днем +3,вечером -5, ездил днем,ничего, вечером остановился,открыл дверь,поставил ногу на землю и чуть не разъехался,лёд! как до гаража дополз,не знаю,но дополз. было это году в 1986,месяц ноябрь,резина-ВСЕСЕЗОНКА! хай ей грець! и ИМХО какие же в сущности ВЫ еще дети,хоть ВАМ и больше 30 ти ,все теоритизируете, а пора бы и опытом делиться, опытом вождения,коль скоро наши автошколы учат только сдать на права,поделитесь опытом! модератор,подумай о теме-нужна ли?
BT878A 08:56 19.11.2012
M@cho,

30 это без гаи? Что-то мне подсказывает что двиг за эти деньги будет ушатаный в хлам....
daemon2410 10:06 19.11.2012
BT878A, может быть я лезу не в свое дело, но вы по-моему с двумя машинами ходите пешочком и постоянно ищете что и где отремонтировать. Мое мнение: сдать этот металлолом и купить в кредит (в долг, взаймы и т.п.) новый автомобиль. Поверьте, у вас будут расходы только на топливо. За кредит Вы отдадите сумму, которую вы сейчас просто закапывает в землю, вкладываясь в то, что ничего не стоит и не едет.
Хотя, может быть у Вас такое состояние души и хобби, сорить деньгами.
andreyandreevich 10:55 19.11.2012
О .я смотрю как же легко люди чужим имуществом распоряжаются--это выкинь,это сдай и возьми миллион в кредит.Чужие расходы и заработки, конечно же ничего не стоят для вас.
А вот интересно где сейчас та дамочка,которая поездила месяц на волге и схватила в кредит какую-то иномарку.Всё доказывала,что она выкрутится и прорвётся и выплатит банку
Alex177 11:14 19.11.2012
oldman volg, так голова-то на то и нужна, чтоб перед мостом скорость сбросить, постоянно торможением дорогу "щупать", особенно на трассе каждые 3-5 км, чтоб перед окончанием лесополосы на трассе думать о намете и наледи + ветер боковой (минивэны еще как утаскивает, не говоря о басиках))!!!!! Увы, до этого каждый сам своим задом доходит, тут хоть все уши прожужжи. С шоссейкой была пора распрощаться на выходные, а вот со всесезонкой может и стоит подождать (но с головой). Резина работает не при температуре воздуха, она теплее. При -5 зимняя работает при +10...15 , она ж греется и ватная на торможении, а всесезонка сейчас по температуре в своей тарелке (даже по городу). Когда по треку гоняешь это очень чувствуется, и на трассе по боковым качкам от ветра, фур. У нас негде шустрить, но после автобанов разницу в поведении как-то 5ю точками ощущаешь и едешь на "ты" с машиной но на "Вы" с дорогой.
Просто мои теории все из опыта перегонов, когда остановка "отлить" грозила остаться без всего, да еще и с огнестрелом. Стаж-- великое дело, но у каждого свои круги "вокруг экватора", когда постоянно меняется размер, вес, ручка-автомат-вариатор-типтроник-изитроник-лепестки тут и 6я точка вырастет с ощущениями.. Если резко вышло--- то задумки на то не было, все правильно говорите. Главное, чтобы не только услышали, а еще и впитали.
bobber 11:15 19.11.2012
GuitarMan, Да мы соседи, у меня в 80м напротв робин в попин. и пяторочки
SAM G.B. 11:18 19.11.2012
BT878A, если движок (406) нормальный, то и капиталить его незачем. 24-д и 402, два года назад стоило откапиталить 17т.р. Если хочешь, могу узнать по твоему. Лично моё мнение - было бы дешевле перебрать 402 и ездить. Если не понравится - подмарафетить машину и продать, купить с 406. Документы на двигатель сейчас переоформлять НЕ НУЖНО.
Alex177 11:23 19.11.2012
andreyandreevich, Ваш знакомый мог А100 V8 запросто поменять (только некоторое время понапрягав извилины) на пару Гольфов 1,6 (или на меньший объем той же сигары) наслаждаться жизнью. Но пересев на ТАЗ он дал всем пример минимализма извилин и желания чего-то добиться. Это пример КАК НЕ НАДО ЖИТЬ!!!! Уж простите за резкость......
bobber 11:40 19.11.2012
Alex177,
Абсолюдно с вами согласен! таз ***ня!!! полная, есть куча иномарок дешевле и надежней таза, у меня голф 2 был у товарища как раз в то время была и щас есть джета 2я, запы если не орегинал дешевле чем на таз надежность поразительная (точно подмечено, кроме как скудоумеем не назовеш).

BT878A,
Смотрю собераешся продать? если 3110заберу по цене метала, а лучше можеш сдать, салон яб забрал да и ещо по мелочи.
Если не здавать.
То мне тебя аж жалко , я то пока бес прав , но чо ты пешком ходиш?! давай если сам не понемаеш я гляну тебе кузов, если кузов нормальный соберем тебе мотор 402й будеш ездить и голову не забивать.
ты только его вынь из машины сам осилиш , такое мероприятие ? Вместе раскидаем его я те померию скажу чо тачить и шлифовать запы купиш. Короче колено тебе вложу протену остальное сам собереш и голову потом вместе поставим на запы не больше 15ти если все суперрас****атое и новое за помощ сок, (я не пью) поверь единственное что можно модернизироватьв 402м это поставить 135й карб или к88. все остальное только качественная сборка.
А вобщем если кузову ****а то оно того не стоит ,
И не слушай не кого про кредиты не вздумай брать машина это не то на что можно брать кредит. тем более 50-80тысяч та сумма которою ну не как не удобно брать, на мало смысла нет, на много переплата ****ешся, короче вот так если надо могу помоч. только у меня гораж моим корытом занят ,
И ещо без мозгоебства про всякие накатки и прочую ***ню , в аллюминии катаную резьбу можно рукой сорвать.
Страница 34 из 234
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
Вверх