Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 43
« Первая < 2428293031323334 353637383940 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Реконструкция ул. Антонова-Овсеенко.
and_v 07:40 13.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
Тем, кому направо - да. Остальным - стало явно удобнее. Целую полосу чисто под правый поворот слишком жирно.

дада, подтвержду. езжу там и направо и прямо. по сравнению с очевидным удобством прямого проезда (по правой полосе не надо тискаться, оглядываться назад), небольшое ожидание поворота направо не так критично. Хотя там находятся умники, которые, несмотря на красный сигнал светофора, по старинке поворачивают направо. Ну и в принципе конечно, этот манёвр практически безопасен, за исключением явного нарушения пдд.

И ещё. по поводу стрелок на основных секциях светофора при наличии дополнительных. я уж поднимал вопрос насчёт перекрёстка антонова-овсеенко, так как его первым включили.
Оказывается, это все перекрёстки оснастили такими двоякотолкуемыми светофорами.
Вчера разворачивался напротив автокомплекса "НОРД" - это ближайший легальный разворот после перекрёстка с Хользунова. Ну и вот. Обнаружил там работающий светофор. Со стрелочкой на доп секции. На зелёный сигнал (и зелёную стрелочку) не успел. Стою жду. Загорелся зелёный. Без стрелочки. Проехал стоп-линию, доехал до разрыва. Стою жду. Смотрю на светофор. При определённом ракурсе и состоянии погоды тёмную доп секцию можно вообще не заметить (хоть там освещение и есть, но на фоне тёмного неба она сливается). Если б я её не видел бы горящей, когда подъезжал, то и не задумался бы о том, что она есть. Но так как стрелочку заметил уже, то знаю об этом. Жду. В какой-то момент обнаруживаю, что втречка-то свободна (вдалеке машины едут). Стоп-линию я уже проехал (что нарушил? да ничего. движение по полосам прямо и направо, зелёный основной горит, без всяких стрелок, проезд стоп-линии не запрещает). Ну и развернулся, не дожидаясь стрелочки. Нарушил пдд? Думаю, в данном случае - нет. Хотя как раз в этом случае мой манёвр был более опасен, чем даже вышеприведёный поворот направо на красный. Мало ли какой гонщег там нарисуется. В случае дтп будут ли, например, вменять проезд на запрещающий сигнал светофора? Наверное в этом случае всё-таки люди будут подавать иски в адрес ответственных за установку светофора в таком режиме работы. Кстати, кто они? Так на будущее... [Ответ]
Joni 08:55 13.12.2012

Сообщение от and_v:
Стоп-линию я уже проехал (что нарушил? да ничего. движение по полосам прямо и направо, зелёный основной горит, без всяких стрелок, проезд стоп-линии не запрещает). Ну и развернулся, не дожидаясь стрелочки. Нарушил пдд? Думаю, в данном случае - нет. Хотя как раз в этом случае мой манёвр был более опасен, чем даже вышеприведёный поворот направо на красный.

Тоже обратил внимание на не соответствие стрелки светофора и знака прямо и налево с левой полосы.., по идеи, там должен висеть знак только налево.., тогда, нарушение правил при выезде за стоп линию, имело бы место быть.. [Ответ]
and_v 09:01 13.12.2012

Сообщение от Joni:
Тоже обратил внимание на не соответствие стрелки светофора и знака прямо и налево с левой полосы.., по идеи, там должен висеть знак только налево.., тогда, нарушение правил при выезде за стоп линию, имело бы место быть..

Да почему же нарушение? Если с левого ряда только налево, а мне горит зелёный свет без всяких дополнительных обозначений - почему я не могу налево повернуть или развернуться?
Доп секция в темноте плохо заметна, к тому же она может и не работать. Откуда я знаю, должна она загораться или так, для муляжа висит? Что ж стоять на перекрёстке и полный цикл светофора изучать прежде чем развернуться при том или ином сигнале светофора?
[Ответ]
Всадник из льда 09:13 13.12.2012

Сообщение от :
Доп секция в темноте плохо заметна

В нормальных (других) странах говорят (да и пишут в инете), что стрелочка в доп секции горит зеленым и красным. А в России тоже горит в двух режимах: горит зеленым и не горит вообще. Вот и думай: то ли нельзя ехать, то ли она не работает.
Блин, 21 век:светофоры с отчетом времени красным и зеленым можем выпускать, а с красной и зеленой доп стрелкой - нет [Ответ]
Angry_PennyWise 09:15 13.12.2012
ппц налепили светофоров....зато теперь кольцо в сторону юз не стоит! [Ответ]
КотДаВинчи 09:25 13.12.2012
and_v, по поводу стрелок на светофорах я согласен, но есть постановление ВС РФ...
http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3..._big_49359.htm [Ответ]
and_v 09:31 13.12.2012

Сообщение от Всадник из льда:
В нормальных (других) странах говорят (да и пишут в инете), что стрелочка в доп секции горит зеленым и красным. А в России тоже горит в двух режимах: горит зеленым и не горит вообще. Вот и думай: то ли нельзя ехать, то ли она не работает.
Блин, 21 век:светофоры с отчетом времени красным и зеленым можем выпускать, а с красной и зеленой доп стрелкой - нет

Он и так 400 тыщ стоит. А с такой высокотехнологичной конструкцией двухцветной (ещё и жёлтый промежуточный предложи! ) он вообще под лимон потянет..

А вообще да. Негорящая никаким светом стрелочка в совокупности с зелёным основным сигналом (который по идее должен распространяться на все направления) по всей нормальной логике никак не может являться "запрещающим сигналом светофора". Такое же понятние в пдд и коап используется?
[Ответ]
and_v 09:48 13.12.2012

Сообщение от КотДаВинчи:
and_v, по поводу стрелок на светофорах я согласен, но есть постановление ВС РФ...
http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3..._big_49359.htm

фуфляцкое постановление
Малыгин В.А. видимо без адвоката выступал, не получилось выкрутиться.

А Первого заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. надо за руку взять и привести на перекрёсток Беговой с Солнечной. А желательно за руль посадить и заставить повернуть с Беговой направо в сторону Птичьего рынка. Там тожа доп секция имеется. И не горит нихрена уж целую вечность. От там пробка должна скопиться нереальная в нашем измерении, если этим постановлением руководствоваться...
[Ответ]
Свирепый Bambr 10:03 13.12.2012

Сообщение от and_v:
А вообще да. Негорящая никаким светом стрелочка в совокупности с зелёным основным сигналом (который по идее должен распространяться на все направления) по всей нормальной логике никак не может являться "запрещающим сигналом светофора".

Да налепим мы контурные стрелки на основной сигнал, налепим! [Ответ]
КотДаВинчи 10:50 13.12.2012
and_v, согласен, но этим постановлением будут руководствоваться гайцы и судьи.
з.ы. А Первого заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. за руку взять не получится - у него неприкосновенность [Ответ]
and_v 10:59 13.12.2012

Сообщение от КотДаВинчи:
and_v, согласен, но этим постановлением будут руководствоваться гайцы и судьи.

Ну пусть тогда гайцы на Беговой становятся с этим постановлением в зубах и потекут золотые реки в бюждет на основании выписанных штрафов по поводу проезда на запрещающий сигнал светофора [Ответ]
Joni 12:25 13.12.2012

Сообщение от and_v:
Да почему же нарушение? Если с левого ряда только налево, а мне горит зелёный свет без всяких дополнительных обозначений - почему я не могу налево повернуть или развернуться?

and_v, потому что есть стоп-линия, а если не видишь дублирующую стрелку на противоположной стороне, то она есть еще с правой стороны.., но для того чтобы ее видеть, ты не должен пересекать стоп-линию.. Да и вообще.., гайцам не объяснишь, видел ты ее или нет..), в лучшем случае скажут - проверь зрение.. [Ответ]
Joni 12:26 13.12.2012
Кстати, проезд от 45-й стрелковой, до Ясного проезда открыт.., сегодня там ехал.. Кто то спрашивал недавно..) [Ответ]
Spyke 13:20 13.12.2012
Я спрашивал, дорога нормуль? [Ответ]
Всадник из льда 13:25 13.12.2012

Сообщение от :
Я спрашивал, дорога нормуль?

А что ей быть не нормуль?
По крайней мере на Донской.
А вот на самом ясном проезде, уу.... [Ответ]
and_v 13:30 13.12.2012

Сообщение от Joni:
Кстати, проезд от 45-й стрелковой, до Ясного проезда открыт.., сегодня там ехал.. Кто то спрашивал недавно..)

Как там, быстрее получается проехать, чем по солнечной?
И направление движения какое? В обе стороны?
[Ответ]
cyber-colobok 14:08 13.12.2012

Сообщение от Всадник из льда:
А вот на самом ясном проезде, уу....

его в прошлом году асфальтировали в лужи по осени, вот и получилось уууууууГ [Ответ]
abcdefzx 14:38 13.12.2012

Сообщение от Joni:
проезд от 45-й стрелковой, до Ясного проезда открыт.., сегодня там ехал.

По Донской? Двухсторонняя? [Ответ]
Grey-1982 14:42 13.12.2012

Сообщение от Joni:
Кстати, проезд от 45-й стрелковой, до Ясного проезда открыт.., сегодня там ехал.. Кто то спрашивал недавно..)

лучше вот тут напиши,поподробнее если можно
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=317639&page=63 [Ответ]
Joni 15:05 13.12.2012
Ух..), сколько вопросов..), я даже не ожидал что буду первопроходцем..))
По порядку:

Сообщение от Spyke:
дорога нормуль?

ды местами кочковатая.., но в общем и целом - ездить можно..)

Сообщение от and_v:
Как там, быстрее получается проехать, чем по солнечной?

Думаю - да.., правда я сворачивал не в сторону солнечной, а направо..

Сообщение от and_v:
И направление движения какое? В обе стороны?

пока в обе.., дальше не знаю, знаков еще нет никаких..

Сообщение от abcdefzx:
По Донской? Двухсторонняя?

да. Да. [Ответ]
Свирепый Bambr 15:11 13.12.2012

Сообщение от abcdefzx:
По Донской? Двухсторонняя?

Ну всё, пипец деревне. [Ответ]
Свирепый Bambr 15:40 13.12.2012

Сообщение от Joni:
пока в обе.., дальше не знаю, знаков еще нет никаких..

Главное, шоб "кирпича" не было. [Ответ]
Всадник из льда 15:44 13.12.2012

Сообщение от :
Ух..), сколько вопросов..), я даже не ожидал что буду первопроходцем..))

А как ты хотел...
Первым написАл - тебе и отвечать на вопросы [Ответ]
abcdefzx 19:13 13.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
Ну всё, пипец деревне.

Сообщение от Свирепый Bambr:
Главное, шоб "кирпича" не было.

Так вроде обсуждалось уже, что Солнечную собираются сделать односторонней в сторону Северного, а Донскую наоборот, от 45-й к Ясному.
Правда, я не думал, что уже в этом году увидим такое. [Ответ]
strelok23 19:39 13.12.2012
Пробка мигрирует с солнечной на 45ю))) [Ответ]
Joni 19:40 13.12.2012
Кстати.., не понимаю, почему так заузили эту новую дорогу.., вроде ширина улицы позволяет сделать такую же как и до 45-ой..? Или, чтоб потом было что переделать?) [Ответ]
Spyke 07:20 14.12.2012
Спасибо Джоне за вчерашнюю наводку! Сегодня утром уже опробовал новую дорогу, теперь от Европы на Холзунова до пересечения Московского проспекта с проспектом Труда, дорога занимает 7 минут, с ветерком. Единственное конечно, от 45-ки до ясного отрезок сделан хуже, чем от 45-ки до беговой. На Ясном проезде 1 большая ямка присутствует, но объехать можно. [Ответ]
z122 07:50 14.12.2012
Вообще, не пойму,чем проектировщики-строители-ГБДДШНИКИ руководствовались когда делали ОДИН !!! выезд из Подгорного ( 9239 жителей - 2011г.
) с 15-секундным светофором и 5!!! выездов из гаражей от Б. Победы до Беговой ??? На основании какого документа ( постановления и т.д. ) обрезали Олифиренко и 60 Армии ( см скрин с карты) ?

Кто подскажет, где можно посмотреть карту со всеми улицами города?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 45
Размер:	95.2 Кб
ID:	2062355  
[Ответ]
Zeth 08:00 14.12.2012

Сообщение от z122:
с 15-секундным светофором

Сие уже обсуждалось выше. Интервал увеличат.
И это, вроде есть второй выезд из Подгорного - мимо обл. больницы.

Сообщение от z122:
На основании какого документа ( постановления и т.д. ) обрезали Олифиренко и 60 Армии

А там разве когда-то была улица? Или дорога?

Сообщение от z122:
( см скрин с карты) ?

Поржал, йандекс-карта конечно отличный первоисточник )) [Ответ]
NGI 08:13 14.12.2012

Сообщение от Zeth:
И это, вроде есть второй выезд из Подгорного - мимо обл. больницы.

Не вариант. Дорога, скажем, от меня до Аксиомы увеличивается в 2 раза, с 6 до 12 км.
Утреннее наблюдение: светофор на повороте с А.-О. на Б.Победы. Пока горит красный в направлении от Хользунова на обл. больницу и одновременно зеленый в обратном направлении, можно было бы и не выключать доп. секцию для поворота налево. Кстати, эту самую доп. секцию можно включать и тогда, когда на этом светофоре горит зеленый для пешеходов. [Ответ]
Страница 34 из 43
« Первая < 2428293031323334 353637383940 > Последняя »
Вверх