Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 126
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
isterika_ 10:38 11.09.2012
Мы сегодня первый день ходили в сад (дочке 2.10) на 2.5 часа.
Первое впечатление: детский сад понравился, воспитатель тоже. В группе было всего 10 человек (остальные болели).
Привела дочку, воспитатель показала ее шкафчик, как раздеваться и повела в группу.. Дочка с удовольствием пошла, не плакала. А я пришла домой и переживаю как она там без меня. Переживала, как оказалось, зря. Когда пришла забирать через 2.5 часа, дочка не хотела уходить. Воспитатель сказала, что вела себя хорошо, про меня даже не вспоминала. Есть ничего не стала. По дороге домой рассказала мне что они там играли, рисовали солнышко, приседали, и что кто-то ей кубики не давал.
Вобщем первый день прошел отлично. Буду надеяться, что так будет и дальше. [Ответ]
mis 11:08 11.09.2012
isterika_, о как! А говорила не попадаете)

Пусть так у вас всё дальше и идёт.

Когда же мы пойдём-то)))
[Ответ]
isterika_ 11:50 11.09.2012
mis, когда были известны списки, мы никуда не попали...пришлось расширить список садов практически по всему левому берегу (исключая машмет и отрожку)...вот в конце августа позвонили и сказали что попали в дополнительный набор в 183 сад...далековато конечно, но ничего...да и садик вроде неплохой [Ответ]
Zcapelka 12:24 11.09.2012

Сообщение от isterika_:
Мы сегодня первый день ходили в сад (дочке 2.10) на 2.5 часа.
Первое впечатление: детский сад понравился, воспитатель тоже. В группе было всего 10 человек (остальные болели).
Привела дочку, воспитатель показала ее шкафчик, как раздеваться и повела в группу.. Дочка с удовольствием пошла, не плакала. А я пришла домой и переживаю как она там без меня. Переживала, как оказалось, зря. Когда пришла забирать через 2.5 часа, дочка не хотела уходить. Воспитатель сказала, что вела себя хорошо, про меня даже не вспоминала. Есть ничего не стала. По дороге домой рассказала мне что они там играли, рисовали солнышко, приседали, и что кто-то ей кубики не давал.
Вобщем первый день прошел отлично. Буду надеяться, что так будет и дальше.

Поздравляю с первым днем! Хоть бы и дальше так, ттт! [Ответ]
Salary 13:11 11.09.2012
isterika_, ура, что попали
ура, что там отлично сходили в первый день
тьфу-тьфу вам и дальше, чтоб хорошо все было

а мы третий месяц не можем мед.карту оформить))) с нашей поликлиникой
завтра в садике собрание, пойду-послушаю
[Ответ]
isterika_ 13:16 11.09.2012

Сообщение от Salary:
isterika_
а мы третий месяц не можем мед.карту оформить))) с нашей поликлиникой
завтра в садике собрание, пойду-послушаю

а почему так долго-то?
мы свою заранее оформляли, даже когда еще неизвестно было попадем ли в этом году...в принципе быстро оформили (если не считать что 2 раза ходила к 6 утра в поликлинику очередь занимать, чтоб записаться) [Ответ]
Salary 13:34 11.09.2012
isterika_, то были в отпусках доктора, ты мы поехали в отпуск
то анализы не могли подловить)), то потом результаты анализов потеряли
потом маму исследовали очень долго, теперь вот заполняют карту 10 законных рабочих дней [Ответ]
rorshah 19:16 11.09.2012
моей дочке понравилось в садике, уже 2-ю неделю ходим в ясли, сегодня забирала после обеда до сна, хоть она и самая младшая, но особых истерик у нее не наблюдается пока... [Ответ]
mis 20:10 11.09.2012

Сообщение от LiKaSS:
не верю что воспитатели могли в +10 вывести на улицу в них ребенка и это все происходит в дежурство только одной воспитательницы при другой все чисто.

а почему не верите-то? Вполне могли и вывести. Нарочно или нет - вам никто не скажет, но вполне могли подумать, что ребёнок уже переобулся. [Ответ]
mis 20:20 11.09.2012
LiKaSS, ну вы сами на свой вопрос ответили

Сообщение от LiKaSS:
сегодня как я поставила обувь так она и была в шкафу даже носки в ботинках лежали так же, поэтому нехорошая мысль что вопитательница выводит ребенка гулять в летних тапочках не первый раз

А у самой воспитательницы не спрашивали? Хотя... толку никакого. [Ответ]
Smirnovavrn 22:05 11.09.2012
Моей в саду нравится, ходила с удовольствием, сейчас с соплями сидим дома, о саде вспоминает и утро у нас начинается так: "хочу в садик, хочу в садик и т.д."
Вот особо не болеем чуть сопельки и немного подкашливает, два дня сидим дома, я не повела. Хотя общалась с другими мамками на площадке, говорят полно деток в саду с соплями, типа лишь бы не температурил... [Ответ]
наталиК 22:32 11.09.2012

Сообщение от Smirnovavrn:
говорят полно деток в саду с соплями, типа лишь бы не температурил...

вот это меня просто убивает, если дете с соплюхами, пусть отсиживается дома до полного выздоровления, во первых сам ребенок недолеченный ходит, во вторых заражает здоровых деток. Я конечно понимаю, что меня сейчас тапками закидают, типа у всех работа и не отпускают, и не с кем его оставлять, но ИМХО [Ответ]
mis 23:23 11.09.2012
наталиК, тоже так считаю.
Моя детка выздоровела от насморка уже 4 дня как, за справкой только завтра пойдём, ибо и ей надо немного восстановится, да и на недолеченный организм может схватить опять что-то. [Ответ]
donskih 07:40 12.09.2012
Вот и мы первый раз пошли в детский сад))))))) Ксенечке 2 года 2 месяца, дочка с удовольствием побежала в группу к деткам, стояла считай одной ногой в группе, а другой в раздевалке, даже сфотографироваться не хотела на память о первом дне в детском саду! Мы её быстро раздели и она побежала в группу, даже ПОКА нам не сказала. через 2 часа пойду забирать её, интересно как там она без меня! [Ответ]
Smirnovavrn 08:22 12.09.2012
наталиК, mis, тоже полностью согласна с вами, девочки!) Хотя тяжело, мы из категории "бабушек, родственников нет, сидеть дитю не с кем, помочь тоже не кому", а я только устроилась на работу, неделю отработала и сииижу... правда дома часть работы делаю. Вчера правда, чуть "не взвыла", дите требует внимания-истерит, а тут работадатель на проводе со своим срочным заданием, пока задание неотложное делала, дочь обои на кухне разрисовала, замстила мамке....вот такие дела.
donskih, поздравляю! легкой вам адаптации)) [Ответ]
isterika_ 11:33 12.09.2012
А я наверно зря обрадовалась, что первый день в саду прошел отлично. Сегодня воспитатель сказала, что немного поплакала - к маме хотела. Зато сегодня поела. [Ответ]
catdi 11:44 12.09.2012
donskih, точно, сегодня же 12 число)))) Потом расскажи как день прошел, сколько деток было. А я вот пока только в окно наблюдаю за завершением ремонта 42сада..... По-моему, ты говорила, что он к 15 сентября должен открыться? Что-то пока верится с трудом. Вчера там снова было тв, снимали все. Но я все равно раньше, чем с конца октября не смогу водить Настю в сад. Поэтому пока почитаю о ваших первых днях. Думаю, что самой главной проблемой для моей дочери будет просыпаться по утрам, т.к. она спит до обеда(((

isterika_, Ань, все у Леры будет замечательно. Судя по встрече РК в Костенках в воскресенье, я пришла к выводу, что нашим детям и без нас хорошо, особенно, если рядом много детей и игрушек)))) Вы когда начнете увеличивать время пребывания в садике? [Ответ]
donskih 15:13 12.09.2012
catdi, самое трудное у нас было проснуться с утра, потому что мы раньше 10 никогда не вставали, сони мы с ней)))) Одевались с утра с боем и криками, муж ее держал, а я одевала, но когда вышли из дома вся истерика сразу закончилась. Нам сказали принести шарики и цветочек. Так вот по пути зашли купили розочку, которую она сама несла в одной руке, а шарики в другой. Больше наверно мы с мужем волновались, а особенно муж, он даже не смог найти сил обернуться назад и посмотреть на Ксенечку, когда выходили из группы!))))) Я то обязательно посмотрела, она заинтересовалась шариками и бегала по группе, на нас даже и не посмотрела. Пришла я обратно за ней точно в назначенное время в 10-00. Заместитель заведующей меня встретила в холле и сказала, что она сейчас сама сходит в группу и посмотрит, что она там делает. Когда она открыла дверь в группу, Ксения уже стояла возле шкафчика в раздевалке, и она меня увидела! Я только услышала, она сказала МАМА!!!! Но тут дверь закрыли и я стояла ждала в холле! Смотрю уже выводят мне ее одетую, сказали что ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА, не плакала, попросилась в туалет. В общем воспитатель довольна нами! Потом она шла и рассказывала мне что она там кушала булочку и пила сок, сказала воспитательнице " тётя, хочу пись-пись!", и самое главное сказала что завтра опять пойдет в сад. Хоть бы так каждый день мы ходили. Завтра второй день пойдем, уже на 3 часа оставят до 11-00. [Ответ]
catdi 15:17 12.09.2012
donskih, ну вот видишь, зря переживала. Теперь самое главное, чтобы и дальше все хорошо было. Говорят, что воспитатели там хорошие. Деток много в группе? А в обед дочка спит дома? Интересно как моя будет засыпать)))) [Ответ]
Flash161RUS 15:54 12.09.2012
наталиК, а мне вот не с кем ребенка оставить, если у него просто сопли(( Пусть меня застрелют, но не с кем, а на работу надо очень. Вот с 1 сентября вышла на работу, а у дитя сопли. проходил с соплями неделю, даже не когда сходить к врачу горло посмотреть. В начале этой недели уже температура, уже есть причина и мне больничный выдать и дитя дома оставить полечить, лечимся вот теперь антибиотики, и ещё много чего не приятного. А как быть? И думаю не одна я такая... [Ответ]
isterika_ 17:58 12.09.2012
catdi, сегодня мы уже на 3 часа отсавались (до 11)...наверно еще эту неделю так доходим, а на следущей на сон оставлю...
Мой тебе совет: начинай Настю уже сейчас подготавливать к режиму, не сразу конечно в 7 утра будить, а постепенно...вижу что Лерику тяжеловато так рано просыпаться, хотя мы не до обеда спали, а часов до 9-10....И капризы и истерики у детей могут быть не от того, что им в саду не нравится, а из-за перестроения режима [Ответ]
isterika_ 18:08 12.09.2012
Flash161RUS, вот из-за таких как вы и болеют дети в садах((((почему из-за ваших проблем должен болеть мой ребенок и другие дети? Вы делаете хуже не только другим детям, но и своему ребенку - с ослаблееным иммунитетом водите его в сад, где он еще больше заболевает.

Будь я на месте заведущей или воспитателя - сразу бы домой отправляла с соплями, кашлем и др симптомами [Ответ]
Zcapelka 18:26 12.09.2012

Сообщение от isterika_:
Flash161RUS, вот из-за таких как вы и болеют дети в садах((((почему из-за ваших проблем должен болеть мой ребенок и другие дети? Вы делаете хуже не только другим детям, но и своему ребенку - с ослаблееным иммунитетом водите его в сад, где он еще больше заболевает.

Будь я на месте заведущей или воспитателя - сразу бы домой отправляла с соплями, кашлем и др симптомами

Ань, ну ты вот меня хоть расстреляй, но с "просто соплями" не дают больничный лист!!! И я и муж в госсекторе работаем, мы не можем просто отпроситься и написать б/с на пару дней, только официальный больничный. Когда наш педиатр на участке (мы с ней дружим) - проблем нет, она нас сажала дома на столько на сколько нужно (да, в первый садовский год было ровно 12 больничных, только госслужба помогла удержаться на работе), а как только педиатр с другого участка - какой больняк, топайте в сад, кашель/сопли это остаточное явление... Что делать в таких случаях? Просили садовскую медсестру написать записку для педиатра типа ребенок болен и его в сад не приняли - не хочет медсестра писать, нет оснований, подумаешь сопли. Они то ли страховых компаний боятся, то ли еще чего... но с больничными листами строго сейчас. [Ответ]
Zcapelka 18:34 12.09.2012
Ну я не для того тему развила, чтоб все переругались тут, просто обидно стало. Может на моего "сопливого" ребенка тоже кто-то косился порой и обвинял, что он кого-то заразил... Но были и такие ситуации, что ж делать. В зимний период 2/3 группы ходили с соплями и кашлем.
Кстати, второй садовский год всего 2 больничных было, один из них с травмой, так что не в счет. Педиатр говорит - значит прошла первичная адаптация у ребенка и чужие сопли ей уже не страшны по большому счету это не может не радовать! Посмотрим, что в этом году будет... [Ответ]
mis 18:56 12.09.2012

Сообщение от Zcapelka:
с "просто соплями" не дают больничный лист!!!

как не дают??? Только что мне закрыли больничный лист, у ребёнка был только насморк. Ни красного горла, ни температуры не было. [Ответ]
isterika_ 18:59 12.09.2012
Zcapelka, Я тоже не хочу ни с кем ругаться...просто написала свое мнение, что из-за халатности родителей или нежелания брать больничный (чтоб не потерять в деньгах) должны страдать другие дети. И сопли и кашель - это необязательно остаточное явление...у кого-то все начинается с соплей и кашля и с этой инфекцией они идут в сад.
А по поводу больничного - вызываете врача и говорите что темпа была, но уже сбили - и больничный у вас на руках. Всё...и ребенок быстрее выздоровеет дома и других детей не заразит.
Я, например, просто с соплями и кашлем даже в поликлинику не хожу в "дни здорового ребенка", чтоб никого не заразить, а вызываю врача на дом [Ответ]
Zcapelka 19:23 12.09.2012

Сообщение от mis:
как не дают??? Только что мне закрыли больничный лист, у ребёнка был только насморк. Ни красного горла, ни температуры не было.

Ириш, я пока с другими педиатрами не столкнулась, сама бы не подумала!!! С нашим педиатром таких проблем нет, дает больничный всегда, когда ребенок приболел. А когда она была в отпуске/на учебе и т.д. и пришлось к другим педиатрам обращаться - тут-то чудеса и начались, мы эти больняки как только не выпрашивали! Вплоть до того, что с соплями поехали в больницу на ломоносова и попросили нас там положить, чтоб получить больняк (кстати, без проблем, отлежали 2 недели). А в поликлинике так и не смогли добиться. После таких ситуаций и начала ценить своего педиатра
Дай бог, чтоб таких педиатров, как у вас, было побольше! И сознательных родителей тоже. Про таких, которые сознательно на больничные не садятся, чтоб деньги не потерять, я даже говорить не хочу. Это другая тема.
Садики с вечными соплями - это просто крик души.
[Ответ]
mis 22:48 12.09.2012
Zcapelka, ого(((( Даже и не подумать не могла, что это такая проблема.

завтра в сад!!! Даша мне всю голову забила о том, что она уже не болеет, насморка у неё уже нет, в садике ждут детки и игрушки))) Пока с ней домой с моей работы ехали, думала, голова опухнет от такого количества информации. И эта девочка ещё 3 месяца назад молчала, стесняясь говорить даже при родителях) [Ответ]
Flash161RUS 09:08 13.09.2012
Девочки, подскажите, а как быть, если у дитя вдруг сопли потекли... Врач- педиатр принимает с 9.00, дитя в саду после 8.00 у меня не заберут. Как сходить к этому врачу, что б он горло посмотрел хотя бы или можно в саду попросить посмотреть?

А вообще в сад детей ещё приводят не только с соплями, но и с температурой- вот этого я не могу понять. И бывает, что эта температура потом у ребенка в саду до 39 поднимается- резко !! [Ответ]
Sonnewko 09:34 13.09.2012
Flash161RUS, сходит к медику садовскому, она наверное в состоянии горло посмотреть [Ответ]
Страница 34 из 126
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484 > Последняя »
Вверх