Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 111
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Секретка 15:45 04.12.2013
Вот еще статейка оттуда - http://avtogas.dp.ua./landirenzo/

Есть много специалистов по настройке ГБО 4 поколения. Каждый, кто хоть немного имеет отношение к установке ГБО, мнит себя классным настройщиком. Однако далеко не все автомобили получаются. Поэтому во многих случаях начинается огульное обвинение состояния автомобиля, мол свечи надо поменять, провода плохие и т.д. Конечно, иногда эти нюансы имеют место и полностью исключать их нельзя. На самом деле просто нужно иметь нормальное диагностическое оборудование, которая еще на этапе приемки автомобиля в работу обратить на них внимание и устранить!

остальное по ссылке [Ответ]
МАКС31RUS 13:29 06.12.2013

Сообщение от Секретка:
Сколько расход город/трасса?

9.0-11.0л/100 км трасса, эксплуатация 99% трасса, в городе почти не езжу, расход не могу сказать.. [Ответ]
Секретка 14:35 06.12.2013
Многовато... [Ответ]
dobrjak30 17:41 21.12.2013
в машине сдетонировал газовый баллон....
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1772793/ [Ответ]
aborigen 21:14 25.12.2013
Хорошая темка! Прочитал почти все.

На многое открыли глаза, в плане нюансов по установке.
"BRC" отдельное спасибо за просветительство.

Вообще, волосы дыбом встают от нашей воронежской халтуры....

Неужели в Воронеже нет адекватных установщиков, которые хотябы все требования по безопасности выполняли?

Вопрос к "BRC" -

Есть опыт установки гбо на KIA Sportage 2 2007г. двиг G4GC 141лс ?
На клубном форуме вроде бы уместили баллон на 74л.

А то ведь "грубо" 40л х 85% = 34л маловато будет.... [Ответ]
BRC31 07:51 26.12.2013
Добрый день. Конечно есть опыт по установке на данное авто:
автомобильное газобаллонное оборудование бизнес-класса BRC 24MY11 (код комплекта 09SQ7S0T0004) или оборудование премиум-класса BRC Plug&Drive (код комплекта 09SQ11000004);
на этот автомобиль мы рекомендуем установить тороидальный газовый баллон 53 литра (устанавливается вместо запасного колеса);
на баллон устанавливается мультиклапан BRC-Euro, в конструкцию которого входят:
датчик уровня топлива;
электромагнитный клапан;
скоростной клапан;
клапан сброса высокого давления;
плавкая вставка;
отсекатель заполняемости баллона.
газовые магистрали монтируются оригинальными итальянскими трубками из термопластика;
стандартный заправочный клапан может быть установлен по Вашему выбору: на бампер, под бампер, в лючок бензобака. Цена 29 000р, с баллоном 74л - 31 000р На все оборудование BRC, установленное в нашем центре, предоставляется гарантия - 24 месяца, или 150000 км пробега. [Ответ]
aborigen 20:45 26.12.2013
спасибо за инфо, наверное в начале года запишусь к вам, если никого не найду в Воронеже. [Ответ]
Секретка 12:09 27.12.2013

Сообщение от aborigen:
спасибо за инфо, наверное в начале года запишусь к вам, если никого не найду в Воронеже.

У меня пока не получается...
Лучше заплатить 1500 руб за бензин и быть уверенным на 100% что все сделано как надо. [Ответ]
zarten 14:15 30.12.2013
были авто на газе golf 4, ниссан серена DIGITRONIC.
теперь вот Golf plus взял двигатель BSE тож хочу ГБО поставит, хочется чтобы магистрали были не медными, задумываюсь о BRC. Сколько будет стоит сие удовольствие? [Ответ]
Света с 11:06 02.01.2014
с сколько стоит переделка с 2-го поколения на 4 ? газель с 405 мотором [Ответ]
Акрил премиум 14:54 06.01.2014
Кто занимается переводом дизеля на газ (машина L200 2,5 л)? Интересует примерная стоимость и наименование оборудования, предложения принимаю и от соседей по областям. [Ответ]
Sanch 15:48 06.01.2014

Сообщение от aborigen:
спасибо за инфо, наверное в начале года запишусь к вам, если никого не найду в Воронеже.

А что мешает обратиться в Автобытгаз? [Ответ]
max1100 13:15 07.01.2014
Делюсь личным опытом.
Давно подумывал об установке ГБО, читал, курил, спрашивал - решил.
Затем поиск установщика, цена - качество и пр.
Обзвонил несколько контор - как-то вот не то... заехал как-то к знакомым таксистам в офис и между делом спросил: "а можт кто ставил?" и один из посоветовал, мол поставил себе лично (расход уменьшился, а мощность возросла ))) потом добавил, что чиповал еще - HyindaiSonata), а еще поставил на 10 плановых машин и вот уже 3 года не знает бед. Про цену сказал - не помню, но адекватная.
После этого живого разговора я направился к рекомендованному установщику. Поговорил - все устраивает (оборудование последнего поколения, работает само, вникать не надо. Баллон вместо запаски). А главное цена - 17000 р. Хлопнули в ладоши и поставил.
На сегодняшний день:
- потери мощности не ощутил
- расход возрос примерно на 1 литр
- так как углубление в багажнике под докатку, баллон торчит и портит вид, но лечиться легко (плющим кувалдой и все ))) )
- после первой заправки замигали лампочки и запищал блок управления - вылечил поездкой к установщику
- ГБО чувствительно к уровню заряда АКБ и при низком его уровне ругается - удобно, всегда знаешь, что пора обслужить
- периодически загорается CHECK ENGINE, но "на скорость не влияет" (поеду к установщику)
- на днях поехал до Москвы и замигал индикатор низкого давления, по пробегу газа должно быть еще много, но заехал на заправку и залил 26 литров. Потом все стало повторяться после перегазовок (при обгоне топлю педальку до кикдауна, а потом резко отпускаю после завершения маневра - замигало) - лечиться пока выключением и включением ГБО, а так - к установщику
- НО САМОЕ ПРИЯТНОЕ на заправке - "мне до полного. - С Вас 500 рублей" КАК ЖЕ ХОРОШО
- ах да, скепсис жены растаял и она радуется вместе со мной.

Забыл написать, что ставил на Мазда 3 2011 года.

Ну вот поделился личным опытом (для тех кто никак не решит, можт поможет) [Ответ]
Sherif911 20:45 07.01.2014

Сообщение от max1100:
Делюсь личным опытом.
Давно подумывал об установке ГБО, читал, курил, спрашивал - решил.
Затем поиск установщика, цена - качество и пр.
Обзвонил несколько контор - как-то вот не то... заехал как-то к знакомым таксистам в офис и между делом спросил: "а можт кто ставил?" и один из посоветовал, мол поставил себе лично (расход уменьшился, а мощность возросла ))) потом добавил, что чиповал еще - HyindaiSonata), а еще поставил на 10 плановых машин и вот уже 3 года не знает бед. Про цену сказал - не помню, но адекватная.
После этого живого разговора я направился к рекомендованному установщику. Поговорил - все устраивает (оборудование последнего поколения, работает само, вникать не надо. Баллон вместо запаски). А главное цена - 17000 р. Хлопнули в ладоши и поставил.
На сегодняшний день:
- потери мощности не ощутил
- расход возрос примерно на 1 литр
- так как углубление в багажнике под докатку, баллон торчит и портит вид, но лечиться легко (плющим кувалдой и все ))) )
- после первой заправки замигали лампочки и запищал блок управления - вылечил поездкой к установщику
- ГБО чувствительно к уровню заряда АКБ и при низком его уровне ругается - удобно, всегда знаешь, что пора обслужить
- периодически загорается CHECK ENGINE, но "на скорость не влияет" (поеду к установщику)
- на днях поехал до Москвы и замигал индикатор низкого давления, по пробегу газа должно быть еще много, но заехал на заправку и залил 26 литров. Потом все стало повторяться после перегазовок (при обгоне топлю педальку до кикдауна, а потом резко отпускаю после завершения маневра - замигало) - лечиться пока выключением и включением ГБО, а так - к установщику
- НО САМОЕ ПРИЯТНОЕ на заправке - "мне до полного. - С Вас 500 рублей" КАК ЖЕ ХОРОШО
- ах да, скепсис жены растаял и она радуется вместе со мной.

Забыл написать, что ставил на Мазда 3 2011 года.

Ну вот поделился личным опытом (для тех кто никак не решит, можт поможет)

Блин! И кто поставил Вам это ГБО с такими лагами? Нужно делать диагностику.... Жаль, хороший был движок... Чувствительность от АКБ - да у Вас, батенька, генератор не в поряде.... CHECK ENGINE - состав смеси не оптимизирован, плюс чиповка(наверное). Плющить баллон кувалдой.... Круто! Лучше слушайте жену лишний скепсис никому не помешает! А если взять баллон поменьше - то в 300 р можно уложиться. Заправляю 65 л. 1000 р. уходит, плюс бензин... Не дешево все... На месяц городского цикла хватает... Кикдаун на газе - это безумие!!! [Ответ]
Sanch 22:34 07.01.2014

Сообщение от max1100:
Делюсь личным опытом.
Давно подумывал об установке ГБО, читал, курил, спрашивал - решил.
Затем поиск установщика, цена - качество и пр.
Обзвонил несколько контор - как-то вот не то... заехал как-то к знакомым таксистам в офис и между делом спросил: "а можт кто ставил?" и один из посоветовал, мол поставил себе лично (расход уменьшился, а мощность возросла ))) потом добавил, что чиповал еще - HyindaiSonata), а еще поставил на 10 плановых машин и вот уже 3 года не знает бед. Про цену сказал - не помню, но адекватная.
После этого живого разговора я направился к рекомендованному установщику. Поговорил - все устраивает (оборудование последнего поколения, работает само, вникать не надо. Баллон вместо запаски). А главное цена - 17000 р. Хлопнули в ладоши и поставил.
На сегодняшний день:
- потери мощности не ощутил
- расход возрос примерно на 1 литр
- так как углубление в багажнике под докатку, баллон торчит и портит вид, но лечиться легко (плющим кувалдой и все ))) )
- после первой заправки замигали лампочки и запищал блок управления - вылечил поездкой к установщику
- ГБО чувствительно к уровню заряда АКБ и при низком его уровне ругается - удобно, всегда знаешь, что пора обслужить
- периодически загорается CHECK ENGINE, но "на скорость не влияет" (поеду к установщику)
- на днях поехал до Москвы и замигал индикатор низкого давления, по пробегу газа должно быть еще много, но заехал на заправку и залил 26 литров. Потом все стало повторяться после перегазовок (при обгоне топлю педальку до кикдауна, а потом резко отпускаю после завершения маневра - замигало) - лечиться пока выключением и включением ГБО, а так - к установщику
- НО САМОЕ ПРИЯТНОЕ на заправке - "мне до полного. - С Вас 500 рублей" КАК ЖЕ ХОРОШО
- ах да, скепсис жены растаял и она радуется вместе со мной.

Забыл написать, что ставил на Мазда 3 2011 года.

Ну вот поделился личным опытом (для тех кто никак не решит, можт поможет)

Ипать, это кто ж так накосячил, скажите адресок, чтоб знать куда не стоит людей посылать?)) [Ответ]
dobrjak30 10:02 08.01.2014
Sanch, советуешь ставить газ?
скажи, а сколько ТО стоит, а то у них на сайте цены только на установку, а на обслуживание нет цен.
и как часто обслуживание? сам я ничего не делаю по авто.)) [Ответ]
Sanch 10:44 08.01.2014

Сообщение от dobrjak30:
Sanch, советуешь ставить газ?
скажи, а сколько ТО стоит, а то у них на сайте цены только на установку, а на обслуживание нет цен.
и как часто обслуживание? сам я ничего не делаю по авто.))

Если пробеги большие как у тебя, то конечно ставить..
ТО там копеечное не переживай, фильтр поменяют да оборудование подстроют если надо будет, в принципе можно и самому фильтр менять, но так с гарантии слетишь, что не страшно..диджитроник он беспроблемный, главное на левые заправки не заезжать..
Машину продал уже, чо брать будешь?) [Ответ]
dobrjak30 11:00 08.01.2014

Сообщение от Sanch:
Машину продал уже, чо брать будешь?)

наверно ремонтить буду.)) все дёшево хотят, а там только кузов столько стоит. [Ответ]
Секретка 11:50 09.01.2014

Сообщение от max1100:
Делюсь личным опытом.


Ну вот поделился личным опытом (для тех кто никак не решит, можт поможет)

Кто установщик? [Ответ]
Вий 14:07 09.01.2014
Sherif911, подскажите пожпуйста. где бы вы поставили оборудоваание 4 го поколения и какое. машина ховер. тему изучил всю. думал диджитроникс все отговаривают - устарело.
кто зенит сватает кто, кто ловато. притензии к гбо как у всех - максимальая безпроблемночть и конечно доступность обслуживания. не бегать не искать редкого мастера одного на город который обслужит данное оборудование денег макс 25тыр и как всегда весы- цена/качество [Ответ]
Sherif911 18:39 09.01.2014

Сообщение от Вий:
Sherif911, подскажите пожпуйста. где бы вы поставили оборудоваание 4 го поколения и какое. машина ховер. тему изучил всю. думал диджитроникс все отговаривают - устарело.
кто зенит сватает кто, кто ловато. притензии к гбо как у всех - максимальая безпроблемночть и конечно доступность обслуживания. не бегать не искать редкого мастера одного на город который обслужит данное оборудование денег макс 25тыр и как всегда весы- цена/качество

Там где я ставил, ставить не советую, причины описывал ранее. Стоит LandiRenzo EVO. Знал бы, настоял бы на Omegas. Если бы ставил еще раз, то обратился к представителям "Автобытгаз" или к BRC. Обязательно поставил бы оборудование с авто адаптацией (OBD адаптация). В инете очень много инфы по диджитронику. Очень уж он подкупает своей простотой... Как показала моя небольшая практика, ручная коррекция газомозга по показаниям бензинового ЭБУ LTFT и STFT выполняется крайне нестабильно, в пределах 10%-15% и зависит от температуры окружающей среды и качества газа. Лучше доверить это дело автоматике. [Ответ]
Секретка 00:03 10.01.2014
Еще один достойный ответ.
Уважаю людей, которые говорят правду. [Ответ]
Sanch 06:24 10.01.2014

Сообщение от dobrjak30:
наверно ремонтить буду.)) все дёшево хотят, а там только кузов столько стоит.

Во сколько ремонт оценили? [Ответ]
BRC31 08:07 10.01.2014
[QUOTE=Sherif911;21424901]Там где я ставил, ставить не советую, причины описывал ранее. Стоит LandiRenzo EVO. Знал бы, настоял бы на Omegas. Если бы ставил еще раз, то обратился к представителям "Автобытгаз" или к BRC. Обязательно поставил бы оборудование с авто адаптацией (OBD адаптация). В инете очень много инфы по диджитронику. Очень уж он подкупает своей простотой... Как показала моя небольшая практика, ручная коррекция газомозга по показаниям бензинового ЭБУ LTFT и STFT выполняется крайне нестабильно, в пределах 10%-15% и зависит от температуры окружающей среды и качества газа. Лучше доверить это дело автоматике.
А что не так с LandiRenzo EVO? Вообще то слышал что система настраивается идеально при правильном подборе жиклёров на соотв. авто, комплектуется форсунками AEB. Или просто , что нет автоадаптации? [Ответ]
BRC31 08:14 10.01.2014
Вий Приезжайте в Белгород . У нас весь Январь - скидки.... На ваш авто BRC MY-11 + TOR 76л. 28 000р. И больше не нужно искать мастера по настройке. [Ответ]
dobrjak30 08:51 10.01.2014

Сообщение от Sanch:
Во сколько ремонт оценили?

ну мне много делать надо...
стекло как купил треснуто было + недавно камешек прилетел, трещина растёт.... под замену.
бампера оставлю наверно старые мятые))) это расходники)) двери и крышку багажника под замену.
часть крыла переваривать будут, сильный залом. всё отсальное выпрямлять и красить.
крашка багажника, 2 двери, крыло - 70 почти.
+ лобовуха и коврик в багажник новые нужны.

газ всё же думаю ставить, жрёт она у меня по паспотру 10,4 а в реальности больше.
http://www.modus.net/auto/?COMPLECT_...&SECTION_ID=20 [Ответ]
Секретка 08:59 10.01.2014
Вот про скидки очень интересно!
Сейчас нахожусь в активном поиске денежных знаков для установки ГБО у Вас...
Только хочу с ОБД коррекцией.
Какая цена сейчас? [Ответ]
Секретка 09:00 10.01.2014
Вот про скидки очень интересно!
Сейчас нахожусь в активном поиске денежных знаков для установки ГБО у Вас...
Только хочу с ОБД коррекцией.
Какая цена сейчас? [Ответ]
Sherif911 11:34 10.01.2014

Сообщение от BRC31:
А что не так с LandiRenzo EVO? Вообще то слышал что система настраивается идеально при правильном подборе жиклёров на соотв. авто, комплектуется форсунками AEB. Или просто , что нет автоадаптации?

Что не так, описано выше. Значения коэффициентов плывут. Вообще без обратной связи по датчику кислорода (не подключен, либо носит чисто информативный характер) правильно настроить систему по сканеру очень сложно, я бы сказал не возможно, ИМХО. Жопомер конечно это не чувствует и кажется, что все работает идеально. Чеков тоже нет. А так, в принципе STAG 300 довольно таки не плох. http://www.ac.com.pl/ru/produkt/296/stag-300-premium. Весь вопрос, совместится ли он с бензо-ЭБУ Вашего автомобиля. Норма эмисии выхлопных газов под EURO 5 это круто!!! Вспомним про наши бедные катализаторы... [Ответ]
Pashok 11:45 10.01.2014

Сообщение от Sherif911:
.. Кикдаун на газе - это безумие!!!

а у меня на газе и не получается Кик-даун, после приблизительно 4.5 тыс оборотов авто переходит на бензин, потом при снижении обратно на газ. Машина Акцент, ГБО - Диджитроник [Ответ]
Страница 34 из 111
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484 > Последняя »
Вверх