Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 234
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
ASB 20:40 27.06.2010
а мой ваще странный парень, вчера ездили в Парусное на весь день, мы года три подряд с этой компашкой с палатками ходили ( в том числе я беременная была и ребенку 4 месяца), так ре вел себя идеально, не капризил сильно, спал в палатке, хотя я после турбазы ждала самого худшего. Вот и пойми этих детей. Вот теперь думаю куда сбегать из города на неделе в такую жару. [Ответ]
Mareska 22:22 27.06.2010
ASB, только в палатку)))))))))))) [Ответ]
be_be 10:41 28.06.2010
Девочки, были у родни, после них ребенок _во сне_ орал и рыдал 30 минут вообще ничем нельзя было успокоить.
А вот вчера были на речке с дурзьями (тоже пол дня), так ребенок уснул и не пискнул.
Все-таки от людей зависит с кем ребенок общается [Ответ]
IVShmidt 14:23 28.06.2010
be_be,маленькие очень чувствительные... также для сравнения, когда приезжали родственники со стороны моего папы - как только они вошли началась истерика - никак успокоить не могли, пока они не уехали, а когда приехали родственники со стороны моей мамы - шла ко всем на руки, со всеми играла, улыбалась...
а вообще после всяких "людных мероприятий" мы святой водичкой умываемся - потом спит намного лучше - замечено.. ведь у маленьких аура оч чувствительная! [Ответ]
mama juliya 23:17 28.06.2010

Сообщение от Айришка:
вообще после всяких "людных мероприятий" мы святой водичкой умываемся - потом спит намного лучше - замечено.. ведь у маленьких аура оч чувствительная!

мы тоже. еще и даём её немножко сыну выпить.
у нас кстати ребенку год и 10 мес, а до сих пор на разных людей реагирует по-разному. к кому-то сразу идёт, а на других плачет. [Ответ]
IVShmidt 00:09 29.06.2010
mama juliya,ну попить эт само собой... а в последнее время она сама соску в кружку со святой водой кунает =) [Ответ]
Svetya 16:32 29.06.2010
Девченки как вы спасаете детей от такой жары??? У нас еще и температура 38 подскочила,почти все зубы в том числе и клыки лезут одновременно (((,т.е. даже в тазик дочу не засунешь охладиться (воды то нету горячей).так мне ее жалко. И еще вопрос, я в этом вообще непонимаю, жаропонижающих вообще за 1.2 мес не давала,обьясните,в инструкции к нурофену написано давать по 5 мл. 3 раза в течении 24 часов. Т.е. я вот сейчас ей дала 5 мл.(правельно),и теперь пока не поднимется? Или как или надо было меньше давать? [Ответ]
IVShmidt 16:44 29.06.2010
Svetya, сейчас душ устраиваю малышке-грею воду, т.к.горячей нет и обливаю из кружки а насчет нурофена... Если 3раза в теч. 24часов,то наверное каждые 8 часов... Т.е.след.раз давать через 8 часов, я думаю... А вообще у нас с нурофеном отношения не сложились... Была ужасная сыпь... Я уж боялась, что рубцы останутся даже вспоминать страшно мы вифероном в попу спасаемся... И если уж совсем высокая, то треть цифекона... Но повторюсь - в экстренных случаях,ибо там кофеин [Ответ]
be_be 20:02 29.06.2010
Svetya, во-первых у меня Кир голышом дома рассекает (в памперсе или трусах), на балконе ставлю таз с водой большой - он там плескается. И несколько раз в день споласкиваю его под душем водой. ну не прохладной. но такой. освежающей. Даю много пить воды. [Ответ]
Sолнечная 23:06 29.06.2010
Ооо, мы наконец-то распробовали купание в речке и в озере. Теперь уходим с дикими криками с пляжа. [Ответ]
stafаetta 07:38 30.06.2010
Девочки, расскажите поподробнее, где Джунгли находятся.. Адрес я знаю, фактический. Хотела с сыном с утра съездить. Или там по такой жаре нечего делать? [Ответ]
Izabella 07:55 30.06.2010
вот как отучить старшего лазить в ходунки к младшему, сломает же и упадет. [Ответ]
Svetya 08:37 30.06.2010

Сообщение от be_be:
Svetya, во-первых у меня Кир голышом дома рассекает (в памперсе или трусах), на балконе ставлю таз с водой большой - он там плескается. И несколько раз в день споласкиваю его под душем водой. ну не прохладной. но такой. освежающей. Даю много пить воды.

Вероник, конечно голышом,что ж я ее одевать буду в такую жару, но даже голышом жарко у нас на балконе днем зашкаливает 50 градусов,солнечная сторона, я даже не выпускаю ее на балкон днем,только утром, утром у нас прохладно на балконе. А в памперсе в такую жару честно вообще жесть, у меня дочка вообще голая ходить даже без трусов . А воды она у меня пьет вообще много,я ей не предлаю она как захочет пить сама мне воду несет чтобы я ей налила попить. Так что этот выход охлаждения я знаю, у нас очень жарко к вечеру в квартире, поэтому она спит очень плохо,вся мокрая,вот я спрашивала может кто знает как немного охладить комнату,может не так написала понятно [Ответ]
Мина 11:36 30.06.2010
Svetya, а может окна фольгой заделать? Лучи будут отражаться и в комнате не так жарко будет, ну и на ночь окна открывать [Ответ]
be_be 11:37 30.06.2010
Svetya, у нас жалюзи на балконе, закрываю их полностью уже часов в 11 и пока солнце не сядет - не открываю. [Ответ]
ASB 12:17 30.06.2010
stafаetta, джунгли у центрального рынка пересечение фр. энгельса и среднемосковской. на 1 этаже магазин альбинос [Ответ]
ASB 12:18 30.06.2010
Svetya, бедный ребеночек, поправляйтесь. [Ответ]
Svetya 14:21 30.06.2010

Сообщение от Мина:
Svetya, а может окна фольгой заделать? Лучи будут отражаться и в комнате не так жарко будет, ну и на ночь окна открывать

Не непомогает, в том году клеили такая же жара была, только еще и в том году не было 40 градусов ((

Сообщение от be_be:
Svetya, у нас жалюзи на балконе, закрываю их полностью уже часов в 11 и пока солнце не сядет - не открываю

Жалюзи хорошо, тоже о них думала, наверно стоит поставить,потому что фольга не помогает.

Сообщение от ASB:
Svetya, бедный ребеночек, поправляйтесь

Спасибо.но сегодня уже получше и самочувствие и погода что радует.
[Ответ]
be_be 10:36 01.07.2010
Ekaterina-vrn, Кать, как у вас с едой??? Видела на фотке твоего парня с огурцом погрызанным в руке [Ответ]
ASB 12:26 01.07.2010
Сегодня и у нас темпа, блин. [Ответ]
Tiana80 23:03 01.07.2010
Моя(1.4) вообще не ест никакие ни фрукты ни овощи((( Одни огурцы трескает! Как приучить даже не знаю, хотелось бы чтобы деть питался полноценно, и получал естественные витамины. Фрукты только в виде пюре может съесть, соки-компоты не пьёт, овощи только варёные, там и витаминов то не остаётся. Стараемся подавать ей пример, едим при ней всякие полезности, фруктов в доме всегда ассортимент, но что-то пока никак(
АSB, ну вы как там? Зубы? [Ответ]
анюта2009 06:59 02.07.2010
Мой сынуля(1.5) тоже не ест фрукты,овощи,кроме огурцов,да и огурцы совсем понемножку.Фрукты вообще ни в каком виде не ест, пюре или целые-вообще не ест,мордаху кривит, недавно на даче были, съел пару смородинок,полчаса мусолил их,наверное. Овощи в пароварке делаю,чтоб побольше витаминов осталось и подмешиваю в мясо,суп. Соки,компоты,чаи тоже не пьет,только воду.И печеньки несладкие типа хлебцов с гречихой лопает. Наверное надо витамины какие-нить подавать... [Ответ]
HILARI 09:04 02.07.2010
У меня деть на даче у смородины только и пасется, а потом животом мучается. Из овощей и фруктов ест все выборочно. Допустим употребляет цветную капусту, но не ест брокколи. У нас самое любимое гарнирное блюдо это макароны. Может их есть в любое время суток. [Ответ]
ASB 09:45 02.07.2010
Tiana80, темпа пока есть, зубы или нет не знаю( [Ответ]
be_be 10:50 02.07.2010
сын на этих выходных впервые съел крыжовинку, так она в непереваренном виде и вышла. Овощи/фрукты (и любую еду) ест только в виде пюре, малейший кусочек - отказывается. [Ответ]
Tahr 11:59 02.07.2010
be_be, у нас так же черешня выходит))) [Ответ]
HILARI 21:42 02.07.2010
Ох, у нас тоже температура легкая, второй день. Ночью был ор, пришлось нурофеном спасаться. Грешу на зубы, у нас их 6, и последний вылез в начале февраля. А у нашего друга, (вместе с нами малыш родился) уже 15 зубов, лезут замечательно, только на клыки были капризы. А у нас в прошлый раз температура зашкаливала за 38, представляю что у нас будет с клыками. [Ответ]
ASB 21:48 02.07.2010
HILARI, а у нас 8 зубов. Давным-давно набухли 4, периодически ор, капризы и т.д., но никак ниче не вылезет. [Ответ]
Sолнечная 22:40 02.07.2010
А у нас 10 зубов, причем последние 2 только сегодня увидела. Когда они уже вылезли почти. [Ответ]
Lent_I 23:55 02.07.2010

Сообщение от ASB:
Вот и пойми этих детей.

мы таки тоже доехали до турбазы. Поведение аналогичное. Ну насчет "ничего не ест" я вообще не загоняюсь, потому что знаю про своего, что если кушать захочет - громко заявит, к тому ж сися-спасительница функционирует.
А вот с досугом конечно полная жопа - первые сутки маман как антилопа гну гоняла по пересеченной местности за любопытным чадом, ужасаясь, что так будет до конца пребывания. К вечеру вторых суток чадо любопытство удовлетворило полностью, на третьи сутки стало маяться откровенно, поминутно ломиться с пляжа, тыча пальцем на выход и жужжа, изображая машину, на которой ему видимо очень домой умотать хотелось. Так и прослонялся до вечера с очень неприкаянным и, тоскливым видом, причем ни сам купаться не хотел больше (хотя сначала был восторг), ни мне категорически, с истериками, не давал. И это все при наличии компаньона постарше на пол-годика Правда по моим наблюдениям, компаньонам мы пока тоже недолго радуемся.
Вот теперь в раздумьях, че с ним делать... Врач наказал вывозить на природу обязательно - правильно загорать и ходить босиком по естественным покрытиям. А он. судя по всему от природы ни разу не в востроге((( [Ответ]
Страница 34 из 234
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
Вверх