Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 82
« Первая < 2428293031323334 35363738394044 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Crazy_Metodist 10:02 17.06.2011
OksaNochka, пеленки там выдают сколько угодно [Ответ]
OksaNochka 10:03 17.06.2011
Crazy_Metodist, спасибо, тогда из пакетов выкладываю))) [Ответ]
Анечка 10:29 17.06.2011
OksaNochka, возьми крем детский, присыпку, мыло (попку мыть) или влажные салфетки (в электронике в обсервации подмывать в раковине было нераельно). ну памперсы и фотик))))) можно шапочку легенькую, чтоб в коридоре сквозняк не поймать (хотя мы без шапки в апреле прокатались.. но тогда еще холодно было на улице и все окна были закрыты) [Ответ]
Чанделен 10:50 17.06.2011
OksaNochka, не волнуйтесь, берите с собой только пакет кот вам пригодится в родах и сразу после, а все остальное оставте дома, привезут после. [Ответ]
zaimarina 11:32 17.06.2011
А одежду для малыша какую?? Распашонки,ползунки, шапочку носочки??и сколько штук?? Пустышка пригодится там?

А в Электронике можно трусы носить?? Хотя бы одноразовые? [Ответ]
Crazy_Metodist 11:41 17.06.2011

Сообщение от Чанделен:
все остальное оставте дома, привезут после.

это точно, неудобно с кучей пакетов.


Сообщение от Анечка:
мыло (попку мыть) или влажные салфетки

все в основном с влажными салфетками, намного удобнее



Сообщение от zaimarina:
А в Электронике можно трусы носить?? Хотя бы одноразовые?

мы носили одноразовые, никто не запрещал [Ответ]
Анечка 11:59 17.06.2011
zaimarina, если вы пеленать не будете- то берите одежду.. стирать сушить то можт и есть где а вот гладить..хотя я видела в патологии утюг..можт и в послеродовом есть...

в электронике Нам врач первое время запрещал носить воообще трусы (ток подкладные между ног и вперед))) а потом тока сеткой и спец.прокладки. т.к. от обычных "месячных" прокладок шов(если есть) парится и дольше будет заживать плюс благоприятная среда для бактерий..
а вот зав.отделением вообще говорила старайтесь без трусов всё время проходить и как можно чаще лежать с раскрытой промежностью... [Ответ]
OliaU 14:02 17.06.2011

Сообщение от zaimarina:
А одежду для малыша какую?? Распашонки,ползунки, шапочку носочки??и сколько штук?? Пустышка пригодится там?

Все зависит от ребенка, и от вашей ловкости, на только что родившегося не очень удобно одевать ползунки, без лямок они в обще сползают, а носки сваливаются, когда малыш ножкой об ночку стучит. На мой взгляд в роддоме проще попеленать, а дома уже приловчитесь в одежки, да и за 5-7 дней подрастет))) [Ответ]
OliaU 14:05 17.06.2011

Сообщение от zaimarina:
А в Электронике можно трусы носить?? Хотя бы одноразовые?

лучше не носить ,там все такие, с тряпочками (это сейчас кажется ужас, а потом привыкаешь , да же удобно под конец стало)) )я трусы сеткой одевала с прокладкой, только когда в низ к родственникам ходила [Ответ]
Лаодика 17:11 17.06.2011
OliaU, а к родственникам как спуститься с тряпкой между ног? )) А если выпадет, а там куча народу!!! [Ответ]
Fenista 18:27 17.06.2011

Сообщение от OliaU:
лучше не носить ,там все такие, с тряпочками (это сейчас кажется ужас, а потом привыкаешь , да же удобно под конец стало)) )я трусы сеткой одевала с прокладкой, только когда в низ к родственникам ходила

от те здрасти. ходили без трусов??????????? двоих родила, а такого не знала.

а почему пишешь, что лучше не носить??? чем они хуже делают? [Ответ]
RADUSHKA 19:45 17.06.2011

Сообщение от zaimarina:
Пустышка пригодится там?

мне кажется, если грудью кормить планируете, то лучше обойтись без неё. [Ответ]
Irina-P 19:54 17.06.2011

Сообщение от RADUSHKA:
мне кажется, если грудью кормить планируете, то лучше обойтись без неё.

Я до года кормила грудью,пустышка этому никак не мешала
..... стоматолог в поликлинике конечно а-та-та нам обещал сделать)))
[Ответ]
Tais706 20:49 17.06.2011
Irina-Pи нам тоже [Ответ]
RADUSHKA 21:17 17.06.2011
Irina-P, я имела ввиду ток роддом. Мне кажется, что когда молоко приходит, пусть детка лучше грудь рассасывает, а не пустышку. [Ответ]
Горечь 21:37 17.06.2011
Девули, ну есть же темка про пустышку [Ответ]
OliaU 23:14 17.06.2011

Сообщение от natalia36:
OliaU, а к родственникам как спуститься с тряпкой между ног? )) А если выпадет, а там куча народу!!!

так я и написала, что трусы и прокладка, только когда на встречу к родным идешь, а в отделении только с подкладными. [Ответ]
OliaU 23:17 17.06.2011

Сообщение от Fenista:
от те здрасти. ходили без трусов??????????? двоих родила, а такого не знала.

а почему пишешь, что лучше не носить??? чем они хуже делают?

Прокладки вредные, а трусы нет конечно, но мне не нравилась в них тряпки пихать. Я когда родила толстая была, у меня не выпадали и так)))
Ну каждому свое) у нас кажется никто трусы по отделению не носил, только на выход)
[Ответ]
Лаодика 08:03 18.06.2011

Сообщение от OliaU:
у нас кажется никто трусы по отделению не носил, только на выход)

это в котором то году? [Ответ]
OksaNochka 10:14 18.06.2011
Девочки, спасибо еще раз за советы, рассортировала все по кучкам, осталось проверить все еще раз и уже в пакеты сложить [Ответ]
Рыжая пантера 12:50 18.06.2011
OksaNochka, не набирай много..подвезут, мой раз в день приезжал довозил, что-то забирал..нам шмотки ваще не пригодились
лампа как ночник реально пригодилась...правд пришлось три удлинителя везти))) на палату две розетки были и те по одной сороне возле друг друга [Ответ]
Чанделен 19:42 18.06.2011
OksaNochka, но все что ты думаешь тебе пригодится, все сложи на видном месте! что бы дать четкие ЦУ мужу или другим родственикам. а то у меня все по разным местам лежало, я пока мужу объяснила что мне для выписки ре где взять. где мои вещи висят...
и еще такой совет.. после клизмы-)) в роддоме.. хорошо посидите на унитазе-)) не спешите, ну только если уже мочи нет-) а то у меня так было, что я собралась мыться, встала под душ и поняла что еще не все-)))) хорошо что в душе поняла, а не в предродовой-)! (вот че то вспомнилось)-)) [Ответ]
OliaU 13:59 20.06.2011

Сообщение от natalia36:
это в котором то году?

в январь 2010) Вы так спрашиваете, как будто ходить с подкладными противоестественно.Нам советовали больше лежать на животе и проветривать Это место. [Ответ]
OliaU 14:01 20.06.2011

Сообщение от Чанделен:
OksaNochka, но все что ты думаешь тебе пригодится, все сложи на видном месте! что бы дать четкие ЦУ мужу или другим родственикам. а то у меня все по разным местам лежало, я пока мужу объяснила что мне для выписки ре где взять. где мои вещи висят...
и еще такой совет.. после клизмы-)) в роддоме.. хорошо посидите на унитазе-)) не спешите, ну только если уже мочи нет-) а то у меня так было, что я собралась мыться, встала под душ и поняла что еще не все-)))) хорошо что в душе поняла, а не в предродовой-)! (вот че то вспомнилось)-))

ну если что, в предродовой то же туалеты есть) [Ответ]
zaimarina 14:32 20.06.2011
а в Электронике есть в палатах розетки?? и сколько их там? Хочу ДВД взять... И еще чайник можно взять туда? или там есть где воду горячую можно взять? [Ответ]
Шуу 14:41 20.06.2011
zaimarina, есть розетки, правда расположены неудобно-только по одной стене. Я чайник брала-меня очень спасал и все в палате им пользовались, а вот ДВД пригодится только на сохранении, после родов будет не до него-там начнется самый интересный, круглосуточный фильм всех жанров-ребеночек!!)) [Ответ]
RADUSHKA 16:38 20.06.2011

Сообщение от OliaU:
ну если что, в предродовой то же туалеты есть)

простите за подробности))) но нам в предродовой уже никто не разрешал в туалет ходить, ток на утку... да и если с капельницей вдруг будете - это вызовет некоторые сложности)))
правда я в областном рожала... [Ответ]
Kisenok 18:46 20.06.2011
Про пустышку тут писали. В роддоме на ней оочень настаивали, видимо, чтобы детки не кричали, неоднократно напоминали, чтобы нам ее привезли. И по нашей просьбе нам ее доставили, но ребенок не взял категорически, так что эта вещь оказалась не нужная. Зато теперь выручает, не как успокоительное, а для безопасности, малыш абсолютно все тащит в рот, и уследить невозможно, надо ни на секунду от него не отлучаться.
Про двд - считаю, что это совершенно бесполезная вещь ))) Столько суеты с малышом, тут до себя времени нет, урвать бы время поспать лишнюю минутку. [Ответ]
Coffee 20:15 20.06.2011
Чанделен, цена в районе 500 рэ была в начале весны, как раз новую баночку покупала) [Ответ]
Oliv 20:26 20.06.2011

Сообщение от RADUSHKA:
простите за подробности))) но нам в предродовой уже никто не разрешал в туалет ходить, ток на утку... да и если с капельницей вдруг будете - это вызовет некоторые сложности)))
правда я в областном рожала...

хихи ))) я тоже в областном, но до последнего ходила ногами в туалет ))) он у них там только служебный, для рожениц не предусмотрен.... они на меня все косо смотрели, но мне было пофиг, никак я не могла заставить себя на эту утку усесться )))) но с капельницей или с сильными схватками конечно деваться некуда... [Ответ]
Страница 34 из 82
« Первая < 2428293031323334 35363738394044 > Последняя »
Вверх