Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 77
« Первая < 2428293031323334 35363738394044 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
МариЯД 20:16 25.09.2013
Сегодня было собрание в 1 школе по поводу подготовки. Мы попали к Болдыревой Е.В мне понравилась. Есть здесь родители деток кого она учила? [Ответ]
markiza77 20:13 15.11.2013
Девочки, подскажите - племянник в следующем году идет в 28 школу, завтра пойдем на подготовку . К какому лучше учителю записаться, чтобы и учила и обращалась с детьми хорошо. [Ответ]
jeka_kot 20:55 15.11.2013

Сообщение от markiza77:
Девочки, подскажите - племянник в следующем году идет в 28 школу, завтра пойдем на подготовку . К какому лучше учителю записаться, чтобы и учила и обращалась с детьми хорошо.

да и мы завтра идем туда,смотреть на учителей, не понимаю как определиться (( [Ответ]
jeka_kot 19:13 16.11.2013
markiza77, ну как вы определились с учителем? выбрали или как распределят? [Ответ]
markiza77 18:09 17.11.2013
jeka_kot, не выбрали. Никого не знаем и никто не подсказал. Пойдем куда распределят. [Ответ]
Svetlana_R 14:18 26.11.2013
Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, в какую школу посоветуете отдать ребенка ленинский, центральный район. Спасибо [Ответ]
Glazik 17:50 03.02.2014
Кто-нибудь попал в гимназию № 9 на левом берегу? поделитесь впечатлениями, пожалуйста. [Ответ]
Ирочка Ирочка 19:39 03.02.2014
У меня тоже вопрос. Девочки, кто знает, где можно посмотреть, какие номера домов и улиц относятся к гимназии 2 в северном? И еще вопросик, выбираем между 2 й гимназией и первой школой в военном городке, какую из них посоветуете? И еще хвалили тут первую гимназию и первый лицей, может и их тоже рассмотреть? [Ответ]
Анемонка 20:47 03.02.2014
Ирочка Ирочка, Рассмотрите то, к чему вы относитесь по прописке в этом году в указанные вами школы брали только по прописке, не помогал даже боооольшой блат читайте посл несколько страниц этой темы. [Ответ]
Kaisa 14:56 05.02.2014
Glazik, у меня там учится племянник в 3-м классе. Учительница очень хорошая, индивидуальный подход есть к детям. Детки тоже все хорошие, целеустремленные. 17 лет назад мой муж закончил эту школу. Все было примерно также как сейчас, но директриса сменилась буквально в прошлом году. Как будет дальше развиваться школа пока не ясно. Сама хочу отдать туда дочку. [Ответ]
Анемонка 15:00 05.02.2014
Ирочка Ирочка, у второй гимназии сайт есть, а так все дома наверное в отделе образования знают. 2 гимназия более гуманитарная школа, 1 лицей - физика/математика [Ответ]
Lesika 02:13 06.02.2014
Вот нашла такой приказ по закреплению домов к школам http://www.voronezh-city.ru/document..._N35201_04.doc [Ответ]
Ирочка Ирочка 08:59 06.02.2014
Lesika, спасибо, очень помогли! [Ответ]
larisaox 14:44 06.02.2014
Кто что может сказать о прогимназии 2, что у Храма? Собираемся туда в школу, сейчас посещаем их сад, так как недалеко от дома. Какого учителя выбрать? Тяжело ли потом переводиться в другую школу? [Ответ]
vvs-vvs 11:01 07.02.2014
может не в тему, но не нашла куда написать..

К какому моменту должна быть готова мед карта будущего первоклассника и каких врачей надо проходить? [Ответ]
vvs-vvs 11:03 12.02.2014
Я спрашиваю не просто так.. я в Питере нахожусь, но скоро переедем в Воронеж. Ребенок в школу пойдет, в первый класс. В Питере огромный список врачей и 4 вида узи. вот мне и интересно, это только в Питере так или федеральная программа полного обследования ребенка перед школой. если есть какая-то информация - поделитесь, пожалуйста. [Ответ]
Barthuk 11:13 12.02.2014
vvs-vvs, Сдавали в том году, никаких УЗИ вообще не делали. Всю карточку подготовили в садике, мы только анализы отнесли в поликлинику. Карточку сдавали в школу когда уходили из садика (это было в конце августа). Были некоторые в классе кто уже пошел учиться, а карточку еще не принесли. Так что не переживайте, главное до сентября успеть [Ответ]
Анемонка 11:15 12.02.2014
vvs-vvs, у меня подруга в Питере, наслышана про ваши ужасы, особенно психиатр поразил! Мы подавали карту уже после зачисления [Ответ]
vvs-vvs 11:34 12.02.2014

Сообщение от Анемонка:
vvs-vvs, у меня подруга в Питере, наслышана про ваши ужасы, особенно психиатр поразил! Мы подавали карту уже после зачисления

спасибо. надеюсь, что в этом году тоже так будет и я всех врачей успею с сыном пройти. он сейчас у бабушки, в сад не ходит, все придется через поликлинику делать, думаю уже по приезду в Воронеж. а врачи даа... не только психиатр, но и гинеколог для девочек и андролог для мальчиков. узи щитовитки, брюшной полости и еще какие-то два..

Купили квартиру в новых домах на Шишкова. в списке их нет, то е сть не понятно к какой школе мы относимся)) в общем сплошные вопросы. думаю в марте закончится оформление документов и мы переедем. вот и начнется беготня по "заведениям"поликлиники-школы)) [Ответ]
vvs-vvs 12:17 12.02.2014

Сообщение от Barthuk:
vvs-vvs, Сдавали в том году, никаких УЗИ вообще не делали. Всю карточку подготовили в садике, мы только анализы отнесли в поликлинику. Карточку сдавали в школу когда уходили из садика (это было в конце августа). Были некоторые в классе кто уже пошел учиться, а карточку еще не принесли. Так что не переживайте, главное до сентября успеть

спасибо. вы вселяете надежду )) [Ответ]
Natalia a 22:45 20.02.2014

Сообщение от Анемонка:
Ирочка Ирочка, у второй гимназии сайт есть, а так все дома наверное в отделе образования знают. 2 гимназия более гуманитарная школа, 1 лицей - физика/математика

По прописке в гимназию №2 в этом году было всего лишь около 30 человек (из 140). Остальные - по курсам подготовительным. [Ответ]
Ryzhik 17:43 21.02.2014

Сообщение от vvs-vvs:
мед карта будущего первоклассника и каких врачей надо проходить?

нам в саду дают направления, какие-то врачи приходили в сад (я только не помню какие, осенью было) и вот недавно водила ребенка, делан=ли узи сердца, щитовидки, внутренних органов, экг и анализы кровь и мочу, все бесплатно а поликлинике, и да к психиатру водили на Кольцовскую 1 (но вроде и в поликлиниках принимает), разговор на 5 минут был. [Ответ]
vvs-vvs 18:46 21.02.2014

Сообщение от Ryzhik:
нам в саду дают направления, какие-то врачи приходили в сад (я только не помню какие, осенью было) и вот недавно водила ребенка, делан=ли узи сердца, щитовидки, внутренних органов, экг и анализы кровь и мочу, все бесплатно а поликлинике, и да к психиатру водили на Кольцовскую 1 (но вроде и в поликлиниках принимает), разговор на 5 минут был.

значит это на федеральном уровне..(( спасибо что написали. буду готовиться. ребенок в сад не ходит, придется все самой через поликлинику делать. [Ответ]
Natalia a 11:21 22.02.2014
vvs-vvs, Не забудьте про ППК. Без нее карту несадиковскому ребенку не подпишут. Они принимают раз в месяц, по-моему. [Ответ]
vvs-vvs 19:25 22.02.2014

Сообщение от Natalia a:
vvs-vvs, Не забудьте про ППК. Без нее карту несадиковскому ребенку не подпишут. Они принимают раз в месяц, по-моему.

что это? ППК. [Ответ]
Natalia a 14:13 23.02.2014
Психолого-педагогическая комиссия
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EE%EC%E8%F1%F1 [Ответ]
vvs-vvs 10:25 24.02.2014

Сообщение от Natalia a:
Психолого-педагогическая комиссия
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EE%EC%E8%F1%F1

спасибо!! [Ответ]
Лелика 18:34 04.03.2014
Девочки, а кто-нибудь деток водит в 88 школу или может кто в этом году туда пойдет? [Ответ]
Сплюша 21:10 04.03.2014

Сообщение от Лелика:
Девочки, а кто-нибудь деток водит в 88 школу или может кто в этом году туда пойдет?

Мы чуть туда не пошли,но переехали и пошли в 43))
Отзывы слышала хорошие. Школа с уклоном. В директорах-хороший администратор,что не аловажно. [Ответ]
Лелика 10:16 05.03.2014
Сплюша, я знаю что школа вроде неплохая, на собрание ходила, больше по учителям начальных классов хочу разузнать, а то прям вся в сомнениях, одного учителя очень хвалят, но она в декрет уходит, другая в платном классе (полупансион), но мы туда не идем. Остальные 2 учителя не особо приглянулись, но может это только на первый взгляд.
43 школу хорошо знаю, сама заканчивала, сейчас племянница ходит, правда директор всеми любимый ушел на пенсию, не знаю изменилось там что или нет. Может и туда бы пошли, но она от нас еще дальше чем 88. [Ответ]
Страница 34 из 77
« Первая < 2428293031323334 35363738394044 > Последняя »
Вверх