Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 43
« Первая < 2428293031323334 353637383940 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
Nerve 16:07 21.03.2010
Сегодня Айртону исполнилось бы 50!
Вечная память! [Ответ]
Aleks-36 09:13 22.03.2010

Сообщение от :
Экс-глава команды McLaren Рон Деннис не верит, что Себастьян Феттель сбросил скорость на второй половине дистанции Гран При Бахрейна из-за проблемы со свечой зажигания.

Деннис предполагает, что топливный бак на Red Bull RB6 мал, а двигатель Renault оказался не слишком экономичным: если бы команда не предприняла срочных мер, Феттель мог бы не доехать до финиша. Чтобы не рисковать, мотор перевели в более щадящий режим работы.

Деннис хорошо знает Эдриана Ньюи, который создает машины для Red Bull, до этого гений аэродинамики долго работал в McLaren.

«Проблема Red Bull, возможно, связана с просчетами в конструировании, – цитирует Денниса кёльнская газета Express. – Либо у машины слишком маленький топливный бак, либо она расходует больше топлива, чем ожидалось».

Не исключено, что экономичность двигателей Renault, о которой много говорили накануне сезона, оказалась несколько преувеличенной. Впрочем, может быть, гоночный инженер Феттеля Гийом Рокелен неверно рассчитал количество бензина, необходимого для того, чтобы проехать всю дистанцию Гран При.

В пользу этой версии говорит тот факт, что ближе к финишу скорость машины вновь возросла: вероятно, к тому моменту проблема уже была решена, какое-то количество бензина было сэкономлено, и Себастьян мог проходить круги в темпе догонявшего его Нико Росберга.

как то не так уж и бредово звучит...хотя так явно слить финиш в пользу красных... [Ответ]
CodeMaster 09:04 26.03.2010

Сообщение от Nerve:
Сегодня Айртону исполнилось бы 50!
Вечная память!

Снимаю шляпу. [Ответ]
Aleks-36 12:47 01.04.2010

Сообщение от :
Михаэль Шумахер считает Себастьяна Феттеля главным претендентом на титул в этом сезоне: об этом семикратный чемпион мира заявил в ходе PR-акции, организованной компанией Petronas в Куала-Лумпуре.

«Если вы спрашиваете меня о самом сильном сопернике, то это Феттель, – цитирует Шумахера малазийская газета The New Strait Times. – Посмотрите на его машину, на то, как он работает за рулем – именно Себастьяна можно считать главным соперником.

Конечно, в первых двух гонках ему не повезло. Но если бы все было в порядке, он бы выиграл обе».

Шумахер также подчеркнул, что удовлетворен тем, как провел начало сезона, хотя пока он и уступает в скорости молодому напарнику по Mercedes GP Нико Росбергу.

Отвечая на вопрос, не утратил ли он былую спортивную форму, вернувшись в Формулу 1 после долгого перерыва, 41-летний Михаэль ответил: «Возможно, люди хотят думать именно так, однако я считаю иначе – у каждого есть право на свою точку зрения.

В Австралии мне казалось, что подиум уже близок, еще когда мы проходили первый поворот, но затем моя машина получила удар. Так что выводы делать слишком рано, и сначала надо посмотреть, как будут развиваться события…

Нам бы хотелось говорить, что мы рассчитываем на победу в Гран При Малайзии, однако это не так. Сейчас Mercedes GP – не самая конкурентоспособная команда, и нам предстоит еще многое сделать, модернизируя MGP W01.

Надо работать над аэродинамикой, поскольку машина очень нестабильно себя ведет, когда мы вплотную преследуем соперников и пытаемся их обгонять – так быть не должно».

солидарен с дядей...
интересно, доработка MGP W01 ведется исключительно "под него" ?


Сообщение от :
Начиная с Гран При Китая, командам будет запрещено устанавливать зеркала заднего вида на боковых понтонах машин, поскольку это ухудшает обзорность и, соответственно, влияет на безопасность.

Зеркала устанавливаются на боковых понтонах, поскольку выполняют функцию элементов аэродинамики, и наиболее яркими примерами такого подхода можно считать машины Ferrari и Red Bull. Однако вскоре им придется перенести зеркала на монокок.

В Мельбурне некоторые гонщики говорили, что обратятся в FIA, чтобы федерация приняла меры, поскольку во время тренировок несколько раз возникали ситуации, когда кто-то блокировал соперника просто потому, что не смог вовремя его заметить.

«У всех проблема с зеркалами, – сказал Педро де ла Роса накануне Гран При Австралии. – Дело в том, что они установлены на боковых понтонах и обеспечивают весьма ограниченный обзор, а из-за вибрации вообще сложно разглядеть, что делается сзади.

И если по радио ты получаешь недостаточно информации, у тебя будут сложности. Если машина соперника находится сразу позади твоей, ее можно разглядеть, но когда она в двух секундах позади – ты ее не видишь. Это общая проблема, ведь теперь зеркала тоже являются элементами аэродинамики».

Однако гонщик Ferrari Фелипе Масса уверяет, что он доволен конструкцией зеркал на F10: «У меня нет проблем с обзорностью. Я бы предпочел, чтобы зеркала остались на своих местах, однако посмотрим, как будет развиваться ситуация. Надеюсь, мы ничего не потеряем, если изменим расположение зеркал».

FIA работает на дядю? а то что ж...быстро едут быки и Феррари)))


Между прочим..усилилась циркуляция слухов о том, что в сезоне-011, Кими сядет в кокпит вместо Веббера... в связи с невнятными выступлениями одного на фоне Феттеля и другого на фоне Ожье...вот так то...ща попытаюсь найти какой-либо источник...хотя официально досрочно вряд ли напишут такое...на это способны тока итальяшки))) [Ответ]
Фишер 14:07 01.04.2010
Aleks-36, По поводу первой цитаты - возможно, но вряд ли - есть целый чел, который контролирует запас (расход) топлива - если только Феттель сильно наускорялся балуясь режимами! Так все этим грешны - только проблем ни у кого с топливом не возникает! Да и какой смысл команде скрывать истину!?? [Ответ]
MiSchu 15:19 01.04.2010
новость сча читал, что на 1 гонку в команде вирджина поедет фоменко!!!! т.к. место было петрова, а петров в рено теперь!!!
даешь русскую Формулу 1!!! [Ответ]
cedric 18:08 01.04.2010
ничо, что сегодня 1 апреля?
Там и МослиРейсинг с Пике уже есть )) [Ответ]
MiSchu 08:39 02.04.2010
пля ((( а мну повелся)) [Ответ]
Nerve 21:29 06.04.2010

Сообщение от :
Берни Экклстоун заявил, что Формула 1 придет в Россию в 2012-м году, а в 2013-м – вернется в США; при этом число этапов чемпионата вырастет до 20-ти – сообщает агентство Bloomberg.

По словам коммерческого босса Формулы 1, Гран При России, скорее всего, пройдет либо в Москве, либо в Сочи, столице Зимней Олимпиады 2014-го года.

Вы верите? Я почему-то уже нет! [Ответ]
Kurtik 16:49 08.04.2010
Я верю. В Москве трассу строят, в Сочи будет если, то как в Монако. До 12 года успеют. [Ответ]
Sladex 08:51 12.04.2010
Построить трассу это одно, есть еще и другие факторы.
В недавнем интервью Алексей Попов прогнозировал, что ГП у нас появится в году 2050...( [Ответ]
WEBDOLLY 09:45 17.04.2010
Сегодня 17.04 между 8-00 и 9-00 утра, на евроньюс появилась "горячая новость" где сообщалось о старте Марка Вебера с поул-позиции, продержалась она 15 минут, наверно фанат Марка есть и на этом канале :-)

PS: посмотрим, сбудется ли его прогноз........ [Ответ]
Joni 10:05 17.04.2010
Не сбулося..)) [Ответ]
Joni 10:06 17.04.2010
Ну, что ж.., опять 14-й..)), ждем завтрашнего старта..! Но каков Феттель!!! [Ответ]
Chuchundra 10:10 17.04.2010
4 из 4... Вот они пустые баки и Ньюи... [Ответ]
shmel 12:20 17.04.2010
Первая практика гран-при Китая 2010 Формулы 1, в которой произошла довольно куръёзная авария швейцарца Себастьяна Буэми команды Toro Rosso. У гонщика при торможении со скорости в 300 км в час не выдержали рычаги передней подвески и одновременно отлетели оба колеса. Одно из оторвавшихся колёс чуть не попало в оператора , другое приземлилось на зрительской трибуне , к счастью никто не пострадал.

http://rutube.ru/tracks/3147978.html...bd3a0774fe0e89

то ли я туплю...то ли нет тему такой... [Ответ]
Фишер 13:24 17.04.2010
Хоть бы Петров 1 очко набрал! А то как-то за Державу обидно! [Ответ]
WEBDOLLY 15:32 17.04.2010

Сообщение от Фишер:
Хоть бы Петров 1 очко набрал! А то как-то за Державу обидно!

Ну думаю что после трех сходов, плюс красивой борьбы с Льюисом, он их уже заслужил.
Если вспомнить дебютный сезон Х.П. Монтои, то тот тоже частенько не доезжал до финиша, а потом была блестящая победа в Монце. Кто знает, может Петров к концу сезона, тоже нас приятно удивит [Ответ]
Sladex 20:30 17.04.2010

Сообщение от WEBDOLLY:
Ну думаю что после трех сходов, плюс красивой борьбы с Льюисом, он их уже заслужил.
Если вспомнить дебютный сезон Х.П. Монтои, то тот тоже частенько не доезжал до финиша, а потом была блестящая победа в Монце. Кто знает, может Петров к концу сезона, тоже нас приятно удивит

В таком случае больше удивит Рено [Ответ]
WEBDOLLY 12:16 18.04.2010

Сообщение от Sladex:
В таком случае больше удивит Рено

А удивил все таки сам Петров. Молодец. Эх не зря он мне Монти напомнил...... [Ответ]
Schegol 15:17 21.04.2010
Вобщем, раз пошли разговоры о "бессилии" семикратного (а они рано или поздно должны были пойти), решил создать небольшой опрос о том: имел ли смысл возвращаться на трассу великому Михаэлю. [Ответ]
Joni 15:53 21.04.2010
Мое мнение такое:
Проголосовал за второй пункт, но считаю что вернулся он зря.., он уходил на пике славы, надо было так и оставаться в этой нише.., а теперь сейчас сольет всем кому можно и нельзя.., ну может пару раз блестнет борьбой за призовое место.., но титул "великого и могучего" испортит однозначно..
Кто бы что не говорил, возраст берет свое.., это как Ханевольд в биатлоне.., вроде бы и борется, но все меньше мелькает его имя в верхних строчках протокола.., впрочем как и Бьердален.., ему в том году еще надо было уйти.
И машина Шумахера тут не причем.., просто нельзя долго находиться под влиянием таких нагрузок без последствий для организма. [Ответ]
Сергейниколаич 19:41 21.04.2010
Его можно назвать дебютантом, большой перерыв, новые машины, регламент....
Раньше его не любил, сейчас достоин уважения и думаю адаптируется, покажет кто в доме хозяин...
Хотя если честно то побоку абсалютно, главное Петров!!! [Ответ]
MiSchu 11:34 22.04.2010
Шума лучший и еще покажет всем кузькину мать!! немного терпения... [Ответ]
Snat4 10:44 25.04.2010

Сообщение от MiSchu:
немного терпения...

пару лет? [Ответ]
ивушка 11:19 25.04.2010

Сообщение от Joni:
Мое мнение такое:

Кто бы что не говорил, возраст берет свое.., это как Ханевольд в биатлоне.., вроде бы и борется, но все меньше мелькает его имя в верхних строчках протокола.., впрочем как и Бьердален..,

за ханеволда и шумми:согласмен.Первому уже 40 стукнуло,а Бьёрну -вроде 35-36 ,да и одна -две неудавшиеся гонки с лихвой компесинсурются победами "в чистую" на последующих этапах.Бьёрну ещё катать и катать. [Ответ]
black13666 11:21 25.04.2010
великий гонщик,а вот виталий петров или как там его-******. [Ответ]
MiSchu 15:26 25.04.2010

Сообщение от Snat4:
пару лет?

через пару гонок будет доминировать в Формуле пару лет [Ответ]
MiSchu 19:16 26.04.2010
так и не понял формульная трасса или нет)) http://autorambler.ru/journal/road/2...010/560959178/

походу нет) [Ответ]
Chuchundra 19:36 26.04.2010
Кажется, трасса второй категории - DTM, GT и серии помельче... [Ответ]
Страница 34 из 43
« Первая < 2428293031323334 353637383940 > Последняя »
Вверх