Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 52
« Первая < 2428293031323334 35363738394044 > Последняя »
» Раздел для родителей>Спортивные секции, бассейны - куда ходим? Спорт и ребёнок
Natalia a 12:29 03.10.2012
DenSo, В 3 года фигурное катание очень рано (поберегите деньги и колени). Просто стоять на коньках можно научиться самостоятельно, если ездить регулярно на каток. Профессиональные танцы в таком возрасте, также думаю, профанация, туда берут не раньше лет с 5-6.
Гимнастика тоже рановато. Просто во всех спортах качаются разные группы мышц, а без наличия этих прокачанных мышц ребенок ни прыжки в фигурном катании не выпрыгнет, не танец не станцует. Все будет выглядеть как самопал. Мне кажется, что в возрасте 3 года можно офп дома заниматься, и если хочется выйти в свет и потратить деньги - то найти какой-нибудь необременительный кружок для малышей, без разницы какой, главное - рядом с домом. [Ответ]
DenSo 17:50 03.10.2012
Natalia a, да это я о будующем. Думаю, как в следующем году начинать.
А на сейчас хочу попробывать выходные в институте физкультуры. Рядом с домом я ничего для трёхлетки не нашла. [Ответ]
rorshah 20:17 03.10.2012
DenSo, реально заниматься спортом лет с 4, но и то, смотря какой ребенок... [Ответ]
Июль-ка 20:21 03.10.2012

Сообщение от DenSo:
А на сейчас хочу попробывать выходные в институте физкультуры.

DenSo, ну это же не совсем спорт). Скорее - развлечение больше для ребенка.
Хотя для родителей показательно, да - способен ребенок уже выполнять инструкции (делать зарядку, упражнения под руководством тренера) или - нет.. [Ответ]
Juliet25 11:35 04.10.2012
Сплюша,
Taksi,
а что такое ЗР? Это где? [Ответ]
ЯрославР 11:56 04.10.2012
DenSo, мы сначала отвели сына на хоккей. В 4 года
Выбрали хоккей, потому как у нас у родственников сын занимается этим видом спорта, решили пойти по их стопам. Но отходили 2 месяца и поняли, что НЕ НАШЕ.
Потому что сын не командный, потому что то, что творится на тренировках и соревнованиях - нам не нравится.

Судорожно стали искать замену и случайно попали на кудо, и поняли спустя полгода, что это наш спорт на все 100%, наш тренер на 150%.

Мне кажется, что сначала надо понять, ре командный или нет. Тем самым половина видов спорта отсеется. Потом смотрим на пристрастия, ну там любит воду, или бегать, или прыгать.
Потом ищем секцию и знакомимся с тренером. [Ответ]
Taksi 12:09 04.10.2012

Сообщение от Juliet25:
Сплюша,
Taksi,
а что такое ЗР? Это где?

это о каком виде спорта?
Если о УШУ в ЗР ,то это центр Здоровый ребенок на Лизюкова в новой пристойке к 4 поликлинике.На 4 этаже спорт,на 3 медицина. [Ответ]
Natalia a 10:29 05.10.2012

Сообщение от DenSo:
Natalia a, да это я о будующем. Думаю, как в следующем году начинать.
А на сейчас хочу попробывать выходные в институте физкультуры. Рядом с домом я ничего для трёхлетки не нашла.

Мы там тоже были. И на 9 января в 57 школе было в свое время нечто подобное для малышей (там школа акробатики и гимнастики). Все это ... назову развлечением для родителей. А так, правильно, желательно не раньше 4-4,5 лет, и смотреть на адекватность ребенка - сможет ли он выполнять команды тренера.
В целом, у меня например, уже выработалась такая модель:
привести к хорошему тренеру и показать ребенка. Например, тренер посмотрела на моего, и сказала, что ребенок "прыгучий", то есть он в фигурном катании прекрасно на своем месте, тк там важно это. Но мой ребенок не тянучий
Есть дети с длинным конечностями, им тяжело будет в гимнастике, в фигурном катании, но легко, например, в фехтовании. Короче, надо исходить из физических данных ребенка, и естественно, возможностей родителей. Может, моему ребенку и нравится плавать, но возить его с Северного на Левый берег в бассейн, я например, не хочу.
Ведь дети хотят не только участвовать в соревнованиях и тренироваться, они хотят выигрывать. А без учета физиологии, возможностей родителей и прочего редко можно добиться успеха.
Учитывать только желание ребенка сложно. Объясню почему. Я видела, что сейчас, например, приводят на каток детей 4 лет. Они кричат: Хочу заниматься. Им кажется это легко, просто и красиво. Но они выходят на лед, осознают, как это сложно, и кричат: Не хочу. Вот тут и возникает роль родителей. В ранних видах спорта это очень важно. Родители убеждают, мотивируют, хвалялт.
Реально полное осознание и мотивация ребенка в спорте начинается только после 7 лет. Но в ранних видах спорта (гимнастика, фигурка), если ждать до 7 лет, то трудно догнать. Поэтому часто за ребенка принимают решение родители.
[Ответ]
Johny_ 11:01 15.10.2012
Народ подскажите, куда отдать на спорт дочь, 12 лет. Начинаются проблемы с лишним весом.
Желательно в Северном р-не. [Ответ]
Natalia a 22:56 15.10.2012
Johny_, на фигурное катание. 4,5 тыс/месяц [Ответ]
анна55 03:37 16.10.2012
Natalia a в какой школе ФК берут с 12-ти лет? [Ответ]
ЯрославР 07:41 16.10.2012
Johny_, на кудо. Секция в 93 школе. Недалеко от маг-на Рамонь
Тренер отличный там.
Заодно постоять за себя научится. [Ответ]
Johny_ 07:57 16.10.2012
не, боевые искуства это не для девушек. Секции плавания есть у нас в северном? Туда берут уже таких "взрослых" девочек? Может фитнес какой? Детские программы. Яб с удовольствием взял бы её с собой в качалку, но думаю рановато еще ей железки тягать. [Ответ]
Barthuk 10:55 16.10.2012
Мы пошли на гимнастику и на танцы в 3 года в развивающий центр, потому что ей нравится прыгать, бегать и куда-то лезть. Решили попробовать. Танцы как-то не пошли, т.к. она вся какя-то угловатая, и в музыку не оч.попадает. На гимнастику год отходили и в 4 перешли в школу олимпийского резерва по акробатике и прыжкам на батуте. Сначала нравилось, потом когда стали больно тянуть типа разонравилось. Началось "сегодня хочу, а завтра не хочу". Я ей сказала "либо ходим всегда, на каждую тренировку, либо не ходим вообще, иначе смысла заниматься нет". Больше вопросов про не хочу не возникает. А когда уже 2 медали получила, то даже сама напоминает про тренировку, чтоб форму не забыли. Но с другой стороны она всегда знает, что насовсем может отказаться от гимнастики в любой момент. Сейчас ей 6,5 лет. [Ответ]
Barthuk 10:58 16.10.2012
Зато вот с младшей даже не знаю куда идти. Ей сейчас 3 года. Ей нравится танцевать, но в студии в 3 разных сходили, не понравилось, т.к. там "не такие танцы". Там же идет в основном разминка, и совсем чуть движение учат какое-нибудь, а ей надо чтоб сразу "понеслась в танце" Еще нравится плавать, и уже умеет плавать. Но ездить в Дзержинского в бассейн далековато, оч.много времени занимает, а по близости (в Северном) пока ничего нет. Так что сидим дома... [Ответ]
Natalia a 22:26 17.10.2012

Сообщение от анна55:
Natalia a в какой школе ФК берут с 12-ти лет?

В Хрустальный конек берут. Группа здоровья катается пон-среда-пятница с 19 до 19.45 - Северное Сияние. Там как раз девочки взрослые этого возраста. Не большая группа, около 6-7-8 человек, 2 тренера с ними.
Родители смотрят, тренировки как раз для сбрасывания лишнего веса [Ответ]
Salvator 18:16 20.10.2012

Сообщение от Barthuk:
ЯрославР, Дочке 4,5года, мы с этого года ходим на акробатику в Школу олимпийского резерва на 9 Января (пересечение с Машиностроителей). Взяли без проблем, до этого занимались в центре "Семья" гимнастикой. Занятия 3 раза в нед по 2 часа. Ходим уже 3 недели. Денег пока не платили, на наши вопросы об оплате говорят ничего не надо, школа государственная. Попросили справку из поликлиники о том, что реб может заниматься спортом и написали заявление.

Заметила, что если в Центре она 40мин из себя вымучивала, то тут 2 часа занимается с интересом, идет с удовольствием. Там просто тренируются и чемпионы и малыши в одном зале огромном, они видят, чего другие достигли и самим тоже хочется.

Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла что дочку Вашу взяли туда с 4х лет? Это же на территории 57 школы СДЮШР №2? У нас сыну в июле исполнилось 4 года, сну ооочень любит ребенок прыгать) - буквально сегодня зашли туда и нам сказали что берут только с пяти лет... сказала это женщина на вахте... Может чтобы взяли надо с тренером общаться? Не могли бы Вы подсказать как и когда Вы занимаетесь чтобы может нам по месту подойти спросить у тренера? [Ответ]
[deleted user 20:26 20.10.2012

Сообщение от Salvator:
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла что дочку Вашу взяли туда с 4х лет? Это же на территории 57 школы СДЮШР №2? У нас сыну в июле исполнилось 4 года, сну ооочень любит ребенок прыгать) - буквально сегодня зашли туда и нам сказали что берут только с пяти лет... сказала это женщина на вахте... Может чтобы взяли надо с тренером общаться? Не могли бы Вы подсказать как и когда Вы занимаетесь чтобы может нам по месту подойти спросить у тренера?

Немного не по теме, но ... Ох уж эти мне вахтеры! Хотели пойти в Созвездие поводить ребенка.Подходила летом, и тетечка на вахте так меня успокоила, что приходите осенью, все равно все в отпусках. Пришла в первых числах сентября, уже с напором и штурмом мимо вахты, сказала что мы уже занимаемся. Нашла ,наконец , администрацию и уже там мне сообщили, что у них с мая записывают и летом был последний шанс и записываться в следующем году. [Ответ]
Barthuk 09:24 22.10.2012
Salvator, Да, за 57-ой школой. Берут с 4-х лет, не слушайте вахтера. Подходите в любой день к 18-00, там как раз выходит малышковая группа с занятий и следующая заходит. И тренеров увидите и сами у них все спросите. [Ответ]
Salvator 20:56 22.10.2012
Barthuk, спасибо большое! На следующей неделе у нас утренник и буду отпрашиваться с работы - заодно сходим туда спросим. [Ответ]
SONя 10:05 30.10.2012
Barthuk, а занятия акробатикой, что в себя включают. А то у меня стереотип, что мальчики в этом виде спорта, лишь как поддержка для маленьких девочек (у меня сын). Что-то типа пьедестала. [Ответ]
SONя 10:17 30.10.2012
Всё, голова кругом... Сын (почти 4г) очень просится в какую-нибудь спортивную секцию (он очень активный), при этом у него, могу неправильно вспомнить, но что-то связано с более длинными связками суставов, короче, суставы у него гнутся в противоположных направлениях. Это не болезнь, это врожденная особенность, её ещё называют гутаперчивость по простому (это мне Триф объяснил). Надо как можно раньше формировать мышечный каркас, иначе могу быть проблемы с позвоночником. Плюс, мальчик высокий (3г8мес рост 108-109см), худой с длинными руками и ногами.
Вот какой вид спорта ему, кроме бассейна, может подойти.
А что с бассейном делать, ума не приложу. Из северного куда-то возить- не реально, пробки последнее время - жуть. Полдня на поездку уйдет. В мареоле очень неудобное время для малышей выбрали. [Ответ]
ИриSкка 10:37 30.10.2012
SONя, отдайте его на каратэ.Как раз для активных малышей,дисциплинирует очень хорошо. [Ответ]
SONя 11:04 30.10.2012
ИриSкка, я разговаривала с тренером по поводу боевых искусств, раньше 7-8 лет лучше не отдавать, а заниматься базовым видом спорта, типа спорт. гимнастики. Просто у малышей мозги еще не работают как надо, и они все приемы на сверстниках начинают отрабатывать. А ребенок у меня очень задиристый и драчун, в контексте него, это как масла в огонь подлить. Но потом, я так и планирую, потому что боевые искусства это наше всё, они его прям завораживают. Говорит, мечтаю вырасти побыстрее, чтобы боевыми искусствами заниматься. Может гены (папа профес. борец) [Ответ]
Barthuk 11:07 30.10.2012
SONя, В акробатику вам точно нельзя, у нас одну такую девочку завернули по мединским показаниям. А вообще там мальчики с мальчиками, а девочки с девочками. Более крупные - нижние, более мелкие и легкие - верхние. Есть которые выступают в одиночку. А еще есть батутисты, они вообще никого не поднимаю

Сходите в бассейн в Военнои городке, там до 5 лет есть группа "Мама и малыш", занимаются в субботу и воскресенье в 11 и в 12. Только туда надо подойти и записаться в очередь.
[Ответ]
SONя 11:27 30.10.2012
Barthuk, спасибо))) забегу на недели.
Позвонила в школу спорт. гимнастики на К. Маркса, сначала сказали, что мальчиков берут не раньше 5 лет (так как бестолковые они, мальчики )
А когда я рассказала, что нам надо как можно раньше формировать мышечный каркас (дома вообще не получается) потому что ребенок шибко гибкий, то сразу отправили к старшему тренеру, со словами "таких деток стараемся пораньше себе забрать, сходите, вас посмотрят и скорее всего скажут в 4г приводить" Поедем на след. недели, расскажу тогда. Млин, только вот опять пробки эти...
[Ответ]
Barthuk 11:29 30.10.2012
SONя, Я тож с младшей записалась. Там просто уже группы набраны, но сказали если места будут освобождаться, то будут звонить. Сами вот ждем когда же уже откроется Алекс-фитнес в МП [Ответ]
SONя 12:08 30.10.2012

Сообщение от Barthuk:
но сказали если места будут освобождаться, то будут звонить.

Эх...я с Мариолявского бассейна с июня звонка жду. Уже и в группу 4-5 в очередь стала. [Ответ]
ИриSкка 12:56 30.10.2012
SONя, у нас папа тоже спортсмен, не профи для себя уже давно занимается каратэ. Дома когда разминку делает, мелкий ему 2 будет, уже за ним повторяет))) Мы собираемся прям лет с трех отдать,очень активный ребенок,конечно первое время под присмотром отца. А вообще мнение моего супруга совпадает с моим,тренер должен тренировать не только физически,но и морально,т.е быть наставником. Его задача как раз донести до ребенка ,что такое боевое искусство, и где и как его можно,возможно и нужно применять.
Ну и плаванье тоже планируется,очень любит воду. [Ответ]
SONя 13:14 30.10.2012
ИриSкка, не тренеруется у нас папа, вообще после травмы колена, спорт только смотрит по телеку. И ребенка тренеровать не будет. Даже на турнике позаниматься из-за грыж в позвоночнике с ним не может, а мне тяжело уже его подсаживать/поддерживать.

Нашла я что с суставами моего ребенка "врожденная гипермобильность суставов". Огромных высот можно достичь в балете, гимнастики, танцах, цирке и т.д., но.... ценой будет здоровье, так как кроме плаванья особо ничего нельзя. Особенно те виды спорта, где растяжки. А тренера с радостью таких деток отбирают и делают из них чемпионов и глубоко больных людей к 30ти годам. Оказывается, нельзя моему ребенку давать нагрузки на суставы вообще.
Надо теперь на консультацию к ортопеду и хирургу сходить прежде чем записываться куда-то. [Ответ]
Страница 34 из 52
« Первая < 2428293031323334 35363738394044 > Последняя »
Вверх