Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 99
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Хромоногая Фрося 11:33 09.09.2009

Сообщение от ASB:
А от чего ацетон в моче бывает?

печень плохо функционирует
Fenista 11:37 09.09.2009

Сообщение от Кукла 79:
Fenista, подожди. Может все обойдется.
У меня во время беременности был ацетон в моче. Даже на дневной стационар не отправили. смотря какая концентрация.

Моя дочь оказалась редким ребёнком с синдромом ацетономичекой рвоты. Реакцией на погрешности в питании, стресс или вирусную инфекцию становится эта самая рвота.
Т.е. обмен веществ поворачивается таким образом, что углекислый газ вступает с чем-то там в реакцию и выробатывается ацетон. Цикл замыкается и Соня начинает блевать от каждого глотка воды.
В прошлый раз мне врач подробно всё рассказала, как можно дома попробовать перебороть процесс.
У меня вон в аптечке даж тест-полоски на ацетон имеются.
jeka_kot 11:37 09.09.2009

Сообщение от Fenista:
Тут можно постараться дома справиться. Надо постоянно поить. Капельно, прям с пипеткой сидеть и в рот капать постоянно. Ну это если рвота начнётся, а сейчас пока буду с ложки поить часто часто часто. ну а начнёт блевать - сразу поеду сдаваться.

понятно, держись
Fenista 11:37 09.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
печень плохо функционирует

нифига. читай пост выше.
ASB 11:43 09.09.2009
Fenista, да бедненькие. Выздоравливайте, а тебе, Вика, терпения
Angri 11:44 09.09.2009
Fenista, капец! а это можно перерасти? Ты уже проверила?
Fenista 11:45 09.09.2009
Angri, когда начнётся подростковое изменение гармонов. лет в 14-15.
Berkana 11:47 09.09.2009

Сообщение от Fenista:
Т.е. обмен веществ поворачивается таким образом, что углекислый газ вступает с чем-то там в реакцию и выробатывается ацетон. Цикл замыкается и Соня начинает блевать от каждого глотка воды.

Да уж, это совсем тяжело.
беднушки.
Primula 12:51 09.09.2009
Fenista, ну елки ж палки, бедная Сонечка.Терпения тебе , мамочка и силенок. А температура сейчас какая?
Fenista 12:56 09.09.2009
темпа сейчас невысокая. 37-37.5
Начала её кормить обедом, а она распсиховалась оттого, что горло больно и блеванула. Вот сижу думаю от психа это или пора сдаваться в больницу. Тест так и не сделала, она пока не хочет писить.
Сейчас уснула САМА! очень странно. Пойду на всякий случай вещи соберу, чтоб потом не паниковать.
Анемонка 13:19 09.09.2009

Сообщение от Fenista:
темпа сейчас невысокая. 37-37.5
Начала её кормить обедом, а она распсиховалась оттого, что горло больно и блеванула. Вот сижу думаю от психа это или пора сдаваться в больницу. Тест так и не сделала, она пока не хочет писить.
Сейчас уснула САМА! очень странно. Пойду на всякий случай вещи соберу, чтоб потом не паниковать.

держись!
обязательно давай по-больше ей пить водички (хоть по чайной ложку каждые 10 минут)ну а то что сма уснула-ты димедрол ей давала?или супрастин?он жже "снотворит"
Fenista 13:30 09.09.2009
Анемонка, сегодня ничего не давала. Супракс, линекс, виферон, ациллококцинум, тонзилгон, тантум верде, лизобакт. Ничего снотворного.
Fenista 13:31 09.09.2009
Ацетономический синдром у детей — это накопление в крови ребенка большого количества кетоновых тел — ацетона и ацетоуксусной кислоты.

Классификация Существуют первичный и вторичный ацетономический синдром.

Этиология При некоторых заболеваниях, таких как сахарный диабет, поражения печени, тиреотоксикоз, опухоли мозга, сотрясения мозга могут наблюдаться ацетономические кризы, которые являются след*ствием первичных заболеваний.

Патогенез При ацетономическом синдроме изменяться активность ферментов печени, вследствие чего нарушается обмен пуринов, происходит усиленное образование мочевой кислоты, накопление пури*нов в крови. Нарушаются жировой обмен и усвоение углеводов, возникает склонность к кетоацидозу.

Часто при ацетономическом синдроме возникает угрожающее жизни состояние: ацетономический криз или ацетономическая рвота. Пусковым механизмом такого криза могут служить разные факторы: стресс, переутомление, перевозбуждение, дальняя поездка, погрешности в питании. В крови образует*ся большое количество кетоновых тел или ацетона. При этом происходит накопление в крови и тканях кетоновых тел, возникает тошнота, а затем рвота.

Первичный ацетономический синдром развивается у детей первого года жизни и может сопровождать их вплоть до двенадцатилетнего возраста, после чего сходит на нет.

Симптомы Ацетономический криз может возникать внезапно, без каких-либо предвестников. Иногда аце*тономическому кризу предшествуют отсутствие аппетита, слабость, вялость, головная боль, сонли*вость, тошнота, запах ацетона изо рта, боль в животе в области пупка.

У ребенка наблюдается однократная или многократная (неукротимая) рвота сначала непереваренной пищей, затем желчью, затем прозрачной пенистой слизью. Попытки накормить или напоить приводят к повторным приступам рвоты. Температура тела повышается до 37–39 градусов. Наличие изо рта за*паха ацетона. Наличие ацетона в моче. Обезвоживание и интоксикация организма, бледность кожи, на*личие на щеках нездорового румянца. Ребенок вялый, испытывает слабость, сонливость, боли в живо*те.

Как правило, у детей с первичным ацетономическим синдромом наблюдается нервно-артритический диатез.

Профилактика Профилактика ацетономического синдрома является одним из наиболее перспективных направлений в решении проблемы снижения заболеваемости. Профилактика проводится в первую оче*редь у будущих матерей. Во всех случаях необходим тренирующий режим (гимнастика, йога и т.п.), своевременная диагностика и лечение токсикозов и других осложнений беременности. Беременным не*обходим сбалансированный режим питания, исключающий продукты с аллергенами. Целесообразно ограничить употребление цельного молока, яиц, сладостей, картофеля, мучных изделий, крепких бу*льонов.

Дети с диатезами нуждаются в длительном грудном вскармливании и введением прикорма как можно позже. Расширять рацион питания младенцев нужно осторожно, лучше всего с ведением пищевого дневника. Обязательно включать в рацион кисло-молочные смеси. Детей с ацетономическим син*дромом нельзя перекармливать, следует ограничить употребление мяса, в первую очередь жирных сортов, колбас, копченостей, жареных котлет, сметаны, сливочного масла, расширять диету и воспол*нять энергетическую ценность за счет овощей и фруктов, исключая шпинат, щавель, зеленую фасоль. Не рекомендуется употреблять продукты и блюда из печени, мозга, почек, богатые пуринами.

Необходимо придерживаться тактики осторожного проведения прививок с предварительной подготов*кой, с соблюдением инструкции и календаря прививок, который должен быть индивидуализирован. Для детей с ацетономическим синдромом необходимо достаточное пребывание на свежем воздухе, регулярные дозированные физические нагрузки (такие дети не должны переутомляться); закаливание, бассейн также будут полезны; достаточный для своего возраста сон; питание должно быть по возмож*ности дробным, необходимо избегать длительных перерывов между приемами пищи. Ацетономиче*ские кризы у детей обычно проходят к 12 годам.
Fenista 13:32 09.09.2009
Херовая я мама............... ничего этого даже близко не делала.
Мурлыся 13:37 09.09.2009
Fenista, откуда же ты могла знать? я вот сколько лет живу,только отсюда и узнала,что такое бывает....((( Выздоравливайте
Fenista 13:38 09.09.2009
рыдаю сижуууууууууууу пиндец полный.
Прочитала сейчас на одном сайте, что девочка погибла от этого........
чё делать-то сейчас?????
фиг знает........... буду ждать наверное пока проснётся, не буду будить.
Primula 13:41 09.09.2009
Fenista, Вик, а в прошлый раз в больнице какие-то лекарства Сонечке давали? Мне кажется. что надо к врачу, если и запах из ротика и заснула сама.Покажи её врачу, вреда не будет, а ты дергаться меньше будешь, хуже всего вот так сидеть и ждать- куда вывезет.Слёзы отставить.Тебе сейчас нужна трезвая голова.
Грета 13:43 09.09.2009
Fenista, Вик, у меня старший ре постоянно мучался с ацетон. рвотой. Началось около 3 лет и закончилось перед школой. Наблюдались каждые полгода у гастроэнтеролога. Из 7 инфекционной почти не вылазили.Но не всегда начиналась рврта если запах изо рта. По утрам часто пахло ацетоном изорта, но без рвоты и поноса.Так что подожди , не спеши в больницу. Она у тебя вроде пьёт сама. А кормить, не корми если не хочет. Нам врач говорил когда болеет аппетита быть и не должно - это защитная реакция организма, организм все силы направляет на борьбу с бактериями и микробами, а не на переваривание пищи.
Fenista 13:44 09.09.2009
Primula, ооо! я её вчера в две больницы возила. Сейчас проснётся - сделаю тест на ацетон и будет видно.
А про синдром - так он у нас есть. В апреле уже побывали в реаницации. я тут писала тогда кстати
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...180159&page=14
Primula 13:47 09.09.2009
Fenista, Ну тогда, заканчивай лазить по всяким гадким сайтам, пойди себе завари крепкий кофе и приходи общаться, пока ребёнок во сне выздоравливает, не мешай ей.
KиСа. 14:24 09.09.2009
Fenista, ужас-то какой! У меня племяшка тоже этим мучается(((( Раньше времени не паникуй!
nina-r 14:57 09.09.2009
Fenista, ой, Боже мой!!!!!! Только приехала домой, сразу почитать, как вы тут... а тут вот чё... Викуля, держись, ты замечательная мамуля, мудрая и сильная, не наговаривай на себя!!! Если нужна какая помощь, пиши, звони, если смогу, все для тебя сделаю. Целуй Сонечку, мы с вами мысленно
Fenista 15:05 09.09.2009
Сейчас темпа опять подскочла под 39. Но попросила кушать. Я рада очень. Она попила чай сейчас с печеньем(от всего остального отказалась), варю манку. Жаропонижающее тоже без блевотни выпила. и это очень хорошо
Ole4-ka 18:12 09.09.2009
Fenista, Вик, только сейчас прочитала, кошмар какой((( Опять на вас эта бяка навалилась(( Ты держись там, не раскисай. Много интернета вредно для слабых мамкиных нервов. Сонечке передавай огромнейший привет, пусть побыстрее выздоравливает.
Ryzhik 19:17 09.09.2009
Fenista, как вы там? Переживаю за вас.
Fenista 19:38 09.09.2009
покушала.
вроде пока удалось перебороть процесс. и запаха ацетона уже почти нет.

будем бороться дальше
nina-r 19:58 09.09.2009
Fenista, ну слава Богу, легкой вам ночи.
Zcapelka 20:01 09.09.2009
Fenista, да что ж такое!!! Бедная Сонечка, вот же напасть какая((( Викуль, не паникуй и не читай ужастиков! Направляй мысли на выздоровление дочки, этим ты больше всего ей поможешь! И сама успокоишься...
ifiber 22:20 09.09.2009
Fenista, Блин, а у меня тож постоянно тошнится, если что не нравится из еды... или просто не в настроении, а может и у нас..
Fenista 23:15 09.09.2009
ifiber, да не дай бог! Если б это было, ты бы узнала. без спец мер это за несколько часов переходит в 99% случаев в неукратимую рвоту, далее обезвоживание. Если не получается вывести дома водой и минералкой следующая остановка реанимация и капельницы несколько суток.
Так что нет у вас никакого синдрома слава богу

Это просто вредина маленькая видимо под вашим боком поселилась

Ну чтоб ты занал для себя: сразу очень сильный запаз ацетона изо рта и от мочи.
Страница 34 из 99
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484 > Последняя »
Вверх