Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 236
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Я Мариныч 22:19 08.03.2009

Сообщение от Mary Les:
ну у вас и весы что ль дома есть?

Весы у нас обыкновенные взрослые.Взвешивались вместе. [Ответ]
Я Мариныч 22:22 08.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Я Мариныч, забей на докторов,делай так,как природа просит.

Я уже поняла, что надо врачу говорить то, что она хочет услышать т. е. как она посоветовала. Больше информации и советов можно почерпнуть здесь из жизненного опыта мам. [Ответ]
Глафира_Грушина 23:28 08.03.2009
ВОт тут собсна все написано..как делать не надо))
Сергей Зайцев.2008
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 48
Размер:	370.0 Кб
ID:	405511  
[Ответ]
Лисёначег 00:18 09.03.2009

Сообщение от Я Мариныч:
Весы у нас обыкновенные взрослые.Взвешивались вместе.

мы тоже так взвешивались))) так каждый раз +-200г [Ответ]
Хомка 08:46 09.03.2009
Mary Les, кладезь афоризмов!
а часы хорошая вещь, по ним проверяешь, не пора ли грудь сменить хехе


Сообщение от Глафира_Грушина:
ВОт тут собсна все написано..как делать не надо))
Сергей Зайцев.2008

про маску и про полоскание полости рта и чистку носа кормящей мамочки - жееееееееесть...

хотя про то, что прикладыванию тоже надо и самой научиться, и ребенка научить - имхо, здраво. Блин, все надо фильтровать...
[Ответ]
Хомка 08:49 09.03.2009

Сообщение от Лисёначег:
так каждый раз +-200г

ага.
У нас детские весы, взвешиваем, когда совсем скучно А вообще хорошо ощущаются прибавки руками: таскаешь-таскаешь, неожиданно быстро умахиваешься, понимаешь: во блин, че-т потяжелела поросенышна... [Ответ]
Lonicera 09:16 09.03.2009
Мамочки кормящие! Поделитесь опытом - кто чем питается? Что есть можно, что нет -это я знаю, просто может есть какие-то любимые блюда, которые для лактации хорошо, и так есть не скучно! А то у меня какой-то кризис жанра... [Ответ]
Глафира_Грушина 09:44 09.03.2009
Lonicera, ГЕЧКУ С МЯСОМ ДЕЛАЕШЬ ПО РЕЦЕПТУ ПЛОВА только без томатной пасты..и специй не так много,рис с ябочком,манная кашка-какашка...супчик вермишелевый,картошечка с сосиськой...не скажу ,что для лактации полезно,но не скучно.Так же в репертуаре борщь со свеклой,венигретик,салат оливье,котлеты(не совсем жаренные,больше протушенные),курица тушеная...продолжать? [Ответ]
Lonicera 11:20 09.03.2009
Глафира_Грушина, гречка с мясом - ЗЕР ГУТ!!!! А со щами-борщами - облом!!! Пучит с капусты дитеныша! Почему и возник это вопрос!... у нас в рационе всегда очень много овощных блюд, наварила штей 5ти литровую кастрюлю - может, совпало с погодными катаклизмами этих дней - но мы тут небо в алмазах увидели... В результате мои давились щами, доедая эти 5 литров, а я слюнями.... С винегрета, к сожалению - та же картина.... Так, что - ПРОДОЛЖАЕМ!!! заранее благодарна.... [Ответ]
Глафира_Грушина 11:24 09.03.2009
Lonicera, а чо подолжать,через пару недель повтори))сейчас пока дживот наладится...а так,я,если чО,гречку два месяца ела,а по творог забыла во всех разнообразностях.Сыр-много.Чай с лимоном -много.Сухари ванильные...как вкусняшку. [Ответ]
Лисёначег 13:05 09.03.2009
Какие вы бедные... Я в 3 месяца о диете забыла! [Ответ]
Глафира_Грушина 13:07 09.03.2009
Лисёначег, им месяц, я тож уже особо не тихарюсь,по чуть вчерась и капустки квашеной навернула [Ответ]
Фуфнявая 16:08 09.03.2009
Всё, закончили с ГВ. 2 года и 1 мес висел. Полегчало то как [Ответ]
Fenista 16:24 09.03.2009
Фуфнявая, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! От всей души!!! Завидую белой завистью. Я уже 1,9 кормлю. Сил моих больше нет. Рассказывай, как получилось? [Ответ]
Berkana 19:56 09.03.2009
Фуфнявая, ДА ТЫ ГЕРОЙ!!!!Так долго детку кормила))))))))))))) [Ответ]
Фуфнявая 19:57 09.03.2009
Fenista, спасибо. Ды уже давно я к этому подводила, давая грудь только по утрам, а бывало и вообще через день. Начали болеть соскИ, зубами об них трётся и кожа сгрызалась до ран. Сказала, что "сися заболела" и для наглядности чуток зелёнкой пятнышки поставила. А потом я вдобавок ещё и маленькую шишку нашла, фиброаденому как оказалось, теперь вот ещё и в онкодиспансер на консультацию поеду. Короче обстоятельства так сложились в мою пользу. Сашка сейчас уже и забыл, что 2 недели назад ещё "маленьким" был))) [Ответ]
Фуфнявая 20:00 09.03.2009
Кукла 79, да ну, ГЕРОИ - это те, кто чем-то жертвуют во имя чего-то, а у нас обоюдо приятное времяпрепровождение. Спасибо, вам желаю того же. [Ответ]
Киса) 22:18 09.03.2009
а чем кормящим можно бороться с головной болью? второй день мучаюсь(( [Ответ]
stasia 02:08 10.03.2009

Сообщение от Киса):
а чем кормящим можно бороться с головной болью? второй день мучаюсь((

Парацетамол, нурофен, ибупрофен, или но-шпа, если спазм сосудов. Считаются самыми безопасными про ГВ.
Многие кормящие матери замечают, что у них болит голова (особенно в первые месяцы) когда они пьют недостаточно жидкости. Иногда бывает достаточно выпить пару стаканов воды и голова проходит. [Ответ]
stasia 03:16 10.03.2009

Сообщение от Я Мариныч:
Прибавка от рождения, при выписке я веса не знаю. Когда я дома с ней взвешивалась у меня прибавка была 500 гр. а у врача 300 гр.

В общем-то в роддоме могут и ошибиться с весом при выписке, такое бывает. В любом случае, домашние взрослые весы - это не вариант. Можно взять детские весы напрокат на пару месяцев, чтобы проконтроливать вес, если вас беспокоит.

Сообщение от Я Мариныч:
Грудь берёт хорошо, но почему то днём при кормлении начинает корчиться, дёргать ногами и кричать - мучает животик и тогда я не могу докормить её до конца. а от того что она начинает тужиться может много срыгнуть.

А ночью такого не происходит? Не можете докормить до конца, а что делаете - даете пустышку? В каких случаях ребенок ее получает?
А что происходит дальше, после того, как ребенок срыгивает, вы снова даете грудь?

Сообщение от Я Мариныч:
Я конечно кормлю по требованию, но докторша поругала за это, типа ч\з 3 часа надо. И я как послушный человек говорю теперь что так и есть, а кормлю как захочет.зачем доктора расстраивать.

Сообщение от Я Мариныч:
Пустышку сосёт но не очень её любит.Кормлений где то около восьми, в зависимости от того как ночью спит. Сколько писает незнаю, но кажется много. Взвешивали на электронных детских весах.

Кормлений может быть маловато для вашего возраста. А как у вас с ночными кормлениями? [Ответ]
Я Мариныч 20:56 10.03.2009

Сообщение от stasia:
А ночью такого не происходит? Не можете докормить до конца, а что делаете - даете пустышку? В каких случаях ребенок ее получает?
А что происходит дальше, после того, как ребенок срыгивает, вы снова даете грудь?
А как у вас с ночными кормлениями?

Сегодня были на приёме у педиатра и у них прибавка в весе составила 480 гр., я поглядела в карточке вес при выписке и он на сто гр. меньше при рождаемости ну получается, что мы прибавили 580 гр. но врачи за исходное берут вес при рождаемости.
Когда кормлю ночью таких проблем нет она сладко засыпает на сисе, правда не очень много кушает приходится немного пробуждать её.
Когда не докармливаю её до конца пустышку даю но очень редко когда трудно её успокоить.В основном сосу даю когда проводим утренний туалет, пеленаемся и когда просыпаемся на прогулке. в других случаех соса очень далеко летает.
После того как срыгивает пробовала опять кормить и она снова это срыгивала.
ночью (т.т.т) у нас нет никаких проблем за исключением пару дней когда она просыпалась часа в 4 и не спала до 7. [Ответ]
Киса) 21:18 10.03.2009

Сообщение от Я Мариныч:
Я конечно кормлю по требованию, но докторша поругала за это, типа ч\з 3 часа надо

я тоже кормлю по требованию, время конца каждого кормления записываю на бумажку - у нас так и получается через 3 часа +-30 минут, кушает он час, иногда дольше, щас скармливаю обе сиси, а ночь он спит с 24 до 6... видимо в роддоме приучился, насчет прибавки пока не знаю, но на вид, попу и щечки наел неплохие)) Кстати докорм мы убрали, теперь вроде наедаемся сисями) [Ответ]
Я Мариныч 21:37 10.03.2009

Сообщение от Киса):
я тоже кормлю по требованию, время конца каждого кормления записываю на бумажку - у нас так и получается через 3 часа +-30 минут, кушает он час, иногда дольше, щас скармливаю обе сиси, а ночь он спит с 24 до 6... видимо в роддоме приучился, насчет прибавки пока не знаю, но на вид, попу и щечки наел неплохие)) Кстати докорм мы убрали, теперь вроде наедаемся сисями)

У нас тоже получается 3 часа + - 30 но кушаем мы 10-15 мин, а если животик заболит вообще 5 мин. а ночью мы один раз кормимся в 3-4 часа и до 7 ч. [Ответ]
Киса) 21:43 10.03.2009
Я Мариныч, мне в роддоме говорили, что 10-15 минут ребенку достаточно для того чтобы наесться... [Ответ]
Глафира_Грушина 22:11 10.03.2009

Сообщение от Киса):
мне в роддоме говорили, что 10-15 минут ребенку достаточно для того чтобы наесться

врут они все..а какже удовлетворение сосательного рефлекса....????поигратсо,понямкать.поцеловать? [Ответ]
Я Мариныч 22:20 10.03.2009

Сообщение от Киса):
Я Мариныч, мне в роддоме говорили, что 10-15 минут ребенку достаточно для того чтобы наесться...

Я думаю ей хватает этого времени накушаться если дотягивает ч\з 3 часа кушать. Тем более молоко из соска как из душа течёт - многоструйно. [Ответ]
Киса) 22:26 10.03.2009
Я Мариныч, аа, ну тогда понятно. У меня капает(

Сообщение от Глафира_Грушина:
врут они все

конечно врут, говорю, у меня ребенок час как минимум кушает, чтож мне его отрывать чтоли))) [Ответ]
Хомка 22:38 10.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
а какже удовлетворение сосательного рефлекса....????поигратсо,понямкать.поцеловать?

ага!
успокоиться, усыпиться, заесть страшный сон, удостовериться, что мама рядом [Ответ]
Fenista 23:24 10.03.2009
Моя первые несколькко месяцев чамкала по поводу и без повода. Поелиии, можно и поспать, поспалииии, можно и поесть. Сейчас уже только перед сном и под утро минут по 15 максимум. Зато мы сосок вообще не знаем. Вот. [Ответ]
stasia 23:56 10.03.2009

Сообщение от Я Мариныч:
Сегодня были на приёме у педиатра и у них прибавка в весе составила 480 гр., я поглядела в карточке вес при выписке и он на сто гр. меньше при рождаемости ну получается, что мы прибавили 580 гр. но врачи за исходное берут вес при рождаемости.

Ну, не гениальный набор веса, конечно, но вполне нормальный.

Сообщение от Я Мариныч:
Когда кормлю ночью таких проблем нет она сладко засыпает на сисе, правда не очень много кушает приходится немного пробуждать её.
Когда не докармливаю её до конца пустышку даю но очень редко когда трудно её успокоить.В основном сосу даю когда проводим утренний туалет, пеленаемся и когда просыпаемся на прогулке. в других случаех соса очень далеко летает.
После того как срыгивает пробовала опять кормить и она снова это срыгивала.
ночью (т.т.т) у нас нет никаких проблем за исключением пару дней когда она просыпалась часа в 4 и не спала до 7.

"пустышку даю но очень редко когда трудно её успокоить" - это раз в неделю или раз в день? или как?
Ребенок может много срыгивать по той причине, что перерывы между кормлениями большие и он пытается "наестся впрок". В таких случаях имеет смысл кормить чаще - каждые 2 часа, например. Тогда ребенок не будет такой голодный к моменту кормления и молоко лучше усваивается, когда кормления чаще и понемногу, чем редко и помногу. [Ответ]
Страница 34 из 236
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
Вверх