Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 101
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
ЕкСЕНИЯ 11:14 07.04.2010

Сообщение от МАМАша:
НатальЧик, смотрите ещё и по фамилии.. чтобы тоже не менее звучно (как с отчеством) было...
А вообще, мне очень нравится (лично мне... ни в коем случае не навязываю своё мнение, когда пересекаются звуки (буквы) в имени и отчестве... Например, Виктория Владимировна (как у нас), Ксения Константиновна и Диана Дмитриевна (у наших друзей)... Как Вам такое сочетание?.. И не обязательно, чтобы имя Вашей доченьки начиналось на "Р" .. достаточно, чтобы оно просто присутствовало в имени..... попробуйте .. ведь столько имён можно ЕЩЁ рассмотреть...

я вот тоже так думаю - хотелось бы созвучия какого-то. Хотелось бы услышать мнения - к "Владимирович" что подойдет? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:26 07.04.2010
Кстати, написала, а потом нашла сайтик http://www.magdima.ru/name_male_soc.html - там про отчества [Ответ]
РуЛiНа 13:06 07.04.2010

Сообщение от Tat:
многих бывает, что как посмотрят на ребенка, так называют

100 % так и будет))) у меня

Сообщение от МАМАша:
смотрите ещё и по фамилии.. чтобы тоже не менее звучно (как с отчеством) было...

а мне фамилия моя новая как то не айс, думаю все равно дочь замуж выйдет, сменит потом))) Хотя кто знает какие там будут традиции))) [Ответ]
МАМАша 13:07 07.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Кстати, написала, а потом нашла сайтик http://www.magdima.ru/name_male_soc.html - там про отчества

Да.. интересная подборочка.. жаль только, что не все имена там рассмотрены... [Ответ]
РуЛiНа 13:08 07.04.2010

Сообщение от МАМАша:
на "Р" .. достаточно, чтобы оно просто присутствовало в имени..... попробуйте .. ведь столько имён можно ЕЩЁ рассмотреть...

я смотрю.... На Р не хочу, так как одни "Р" тоже как то грубо. Тем более в фамилии есть такая буква. [Ответ]
РуЛiНа 13:10 07.04.2010

Сообщение от МАМАша:
Да.. интересная подборочка.. жаль только, что не все имена там рассмотрены...

и не все отчества)))))) [Ответ]
РуЛiНа 13:11 07.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Хотелось бы услышать мнения - к "Владимирович"

Юрий,
Роман (Мое любимое имя)))))
Андрей и т.д. и т.п. [Ответ]
haute couture 13:16 07.04.2010
моей подруге приснилось имя дочери, Сабина, недавно рассказала, что ей снилось, что будет второй ребенок, а имя Миша.
у нас сына называл муж, я была не против того, что он выбрал, но с дочкой, думаю, будет сложнее [Ответ]
Катюша 13:23 07.04.2010
Мне всегда нравились имена Варвара и Ульяна. Когда узнала, что беременна, сразу решила, что дочку назову Ульяной, потому что это имя хорошо сочетается с отчеством(Олеговна) и фамилией. А вот если бы мальчик был, назвала бы Всеволод или Валерий. Но мы с мужем договорились, что мальчика он называть будет. А муж хочет Андрюшку) А вот если ещё дочка родится, назову Василисой или Полиной) [Ответ]
Чудесная 15:43 07.04.2010
Катюша, ну тогда ждем, когда у Ульянки появится братик или сестричка [Ответ]
AlUnA 15:58 07.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
я вот тоже так думаю - хотелось бы созвучия какого-то. Хотелось бы услышать мнения - к "Владимирович" что подойдет?

Мне кажется к такому отчеству очень много имен подходит, мы кстати когда имя выбирали, для мальчика имя выбирали , что бы отчество потом нормальное было, но у нас девочка поэтому проще было [Ответ]
Natawysia 12:55 08.04.2010

Сообщение от AlUnA:
Мне кажется к такому отчеству очень много имен подходит, мы кстати когда имя выбирали, для мальчика имя выбирали , что бы отчество потом нормальное было, но у нас девочка поэтому проще было

согласна с темой по поводу отчества будущих внуков [Ответ]
Anitka 13:33 08.04.2010
а у нас с именем проблема, никак не определимся, то с отчеством не так звучит оно у нас будет Олегович, еще и муж против чтоб в имени была буква Р, а я всегда хотела сына назвать Роман(( [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:23 08.04.2010
Цитирую:

Считается правильным, если имена родителей и детей созвучны.
Начало имени должно походить на имя матери, а середина и окончание – на имя отца (например: Алена (Анна и Леонид)).
Очень важно, чтобы у имени вашего малыша было много уменьшительно-ласкательных вариантов и как можно меньше «дразнилок». Это облегчит ребенку общение со сверстниками и предотвратит возможные детские обиды и психологические травмы.


я патсталом! Это ж как надо называть сына если имена родителй - Ксенья и Владимир? [Ответ]
Катюша 14:36 08.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Цитирую:

Считается правильным, если имена родителей и детей созвучны.
Начало имени должно походить на имя матери, а середина и окончание – на имя отца (например: Алена (Анна и Леонид)).
Очень важно, чтобы у имени вашего малыша было много уменьшительно-ласкательных вариантов и как можно меньше «дразнилок». Это облегчит ребенку общение со сверстниками и предотвратит возможные детские обиды и психологические травмы.

тоже читала это, но так и не смогла придумать имя из Екатерины и Олега))))))) [Ответ]
Франсуаза 14:57 08.04.2010
При выборе имени хотелось мягкое отчество Михайлович сделать потверже. Остановились с мужем на Дмитрии и Константине.Бабушек пугали Ратибором и Глебом)))). В роддоме ребенка пять дней звала Костиком, а на языке вертелся Кирюша. Хотя это имя с детства не люблю, даже не рассматривали его. Так Кирюша и получился. [Ответ]
ifiber 15:44 08.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Цитирую:

Считается правильным, если имена родителей и детей созвучны.
Начало имени должно походить на имя матери, а середина и окончание – на имя отца (например: Алена (Анна и Леонид)).
Очень важно, чтобы у имени вашего малыша было много уменьшительно-ласкательных вариантов и как можно меньше «дразнилок». Это облегчит ребенку общение со сверстниками и предотвратит возможные детские обиды и психологические травмы.


я патсталом! Это ж как надо называть сына если имена родителй - Ксенья и Владимир?

тоже сижу размышляю: Наталья + Сергей =? Носорог какой-то получается [Ответ]
Mary Les 15:58 08.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Цитирую:

Считается правильным, если имена родителей и детей созвучны.
Начало имени должно походить на имя матери, а середина и окончание – на имя отца (например: Алена (Анна и Леонид)).
Очень важно, чтобы у имени вашего малыша было много уменьшительно-ласкательных вариантов и как можно меньше «дразнилок». Это облегчит ребенку общение со сверстниками и предотвратит возможные детские обиды и психологические травмы.


хм...я Мария муж Андрей

дочь то как то Марандра? [Ответ]
ifiber 16:32 08.04.2010
Mary Les, Маш, надо было Миранда (прям как в Сексе в большом городе)!! [Ответ]
РуЛiНа 20:34 08.04.2010
а у нас Руна выходит. ))))))) [Ответ]
AnnoDomini 20:57 08.04.2010
ЕкСЕНИЯ, Ксеркс наверное))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:09 09.04.2010
AnnoDomini, ну тогда же Кседимир))) Жесть! Нет уж, спаибки
Наверное это правило распространяется только на Анну и Леонида. Ну или если Кира и Данил - то Кирилл))) Но это редкость!
Я кстати, еще неделю назад знала, как назову сыночка, а сейчас в голове крутится уже три варианта, а ведь еще больше 2-х месяцев впреди - вдруг я еще что-нибудь придумаю.....
[Ответ]
РуЛiНа 10:58 09.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
вдруг я еще что-нибудь придумаю.....

вот и я перестала "парится")))) как появится так и будем думать [Ответ]
Neonella 21:50 30.04.2010
Раньше мне казалось,что выбрать имя-это так легко,приятно и просто. а вот сейчас маюсь и ломаю голову.Да еще и отчество у нас Игоревич... [Ответ]
KиСа. 21:54 30.04.2010

Сообщение от Neonella:
отчество у нас Игоревич...

девочки! отчество это чуть ли не первый СТОП...извините меня Ева Ивановна....это жесть( [Ответ]
Neonella 22:01 30.04.2010

Сообщение от KиСа.:
девочки! отчество это чуть ли не первый СТОП...извините меня Ева Ивановна....это жесть(

да уж,бывают ситуации и хуже))) У папы моего сотрудница была Анжелика Васильевна-жесть! [Ответ]
HILARI 00:10 01.05.2010

Сообщение от Neonella:
Да еще и отчество у нас Игоревич...

у меня брателло Евгений Игоревич. Мамик тоже долго подибарала. Так что думай те девы, и не называйте детей таким именем как Игорь, язык сломаешь. [Ответ]
радостная 08:09 01.05.2010

Сообщение от HILARI:
Евгений Игоревич

кстати очень звучит!! [Ответ]
Anitka 08:28 01.05.2010

Сообщение от HILARI:
у меня брателло Евгений Игоревич. Мамик тоже долго подибарала. Так что думай те девы, и не называйте детей таким именем как Игорь, язык сломаешь.

у меня муж Олег Игоревич, тоже не плохо мне кажется звучит. А вот нам подобрать имя уже катастрофа((( [Ответ]
Neonella 09:39 01.05.2010

Сообщение от HILARI:
у меня брателло Евгений Игоревич. Мамик тоже долго подибарала. Так что думай те девы, и не называйте детей таким именем как Игорь, язык сломаешь.

Согласна!Думайте о внуках уже сейчас,называя сына Игорь)) [Ответ]
Страница 34 из 101
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484 > Последняя »
Вверх