Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 234
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Tahr 16:20 26.01.2010

Сообщение от tln:
Нет, на счет готовности его отдельного паспорта. .

Блин, не могу до них второй день дозвониться...Неужели в 7 месяцев тоже отдельный паспорт?

Сообщение от tln:
Вспомнился анапский "совковый" сервис - попросила в администрации пансионата ванночку или тазик для купания ребенка. Покивали
, выдали аккуратный такой таз с надписью краской "для рвотных масс"... В итоге мы купили детскую лоханку на месте и там оставили, когда уезжали.

Весело... [Ответ]
Алина 16:43 26.01.2010
Ляли, ну вообще насчет машины, если еду с детьми, то настраиваюсь на пляжный отдых, так что авто в основном для переезда на короткие расстояния 100-150км. Пример из Алании в Анталию.
лекарства нужны обязательно:
жаропонижающее, антибиотик(маловероятно что пригодится, но лучше взять), от кашля, от диареи,ушные и глазные капли, таблетки от кашля (мукалтин),мазь от синяков ушибов,от АЛЛЕРГИИ,термрометр,пластырь
это на срочняк в чемодан брость, а если что понадобится например микстура от кашля-вам помогут служащие отеля, напишут на бумаге что нужно и для кого-покажите в аптеке и будет счастье. [Ответ]
Грета 23:01 26.01.2010
Анемонка, Ой, зашла в эту тему прям душой отдохнула. Так хорошо все описано! Слушай, Лен, а для поездки в Хорватию нужна Шенгенская виза? Или нет? [Ответ]
Алина 09:01 27.01.2010
Грета, в 2009 г был безвизовый въезд [Ответ]
NaliMa 11:29 27.01.2010
Анемонка, спасибо за рассказ! если несложно - порядок цен за отдых в Хорватии. Сколько дней были? какой отель? как там цены, например на продукты? [Ответ]
Грета 12:02 27.01.2010

Сообщение от Алина:
Грета, в 2009 г был безвизовый въезд

Ну наверно и в 2010 тоже так будет. [Ответ]
ОльгаG 12:36 27.01.2010
NaliMa,

Сообщение от :
Теперь об отеле Laguna Glijot 4* около Пореча, питание-завтрак-ужин

как повод для поиска остальной инфы) [Ответ]
Анемонка 12:49 27.01.2010

Сообщение от NaliMa:
Анемонка, спасибо за рассказ! если несложно - порядок цен за отдых в Хорватии. Сколько дней были? какой отель? как там цены, например на продукты?

порядок цен : 120 тыс . на 11 дней (это было до подъема курса евро....).Цены на баночное питание для детей чуть выше наших,обед в ресторане с вином - 1000р на двоих, вобщем ещё + тысячу евро там мы оставили на питание в обед/сувениры/вина/поездки..
Грета это был позапрошлый год - тогда точно было без визы.Как сейчас не знаю [Ответ]
Berkana 16:58 27.01.2010
Девочки, расскажу о нашем отдыхе.
Т.к. у папы отпуск летом бывает редко, то мы отдыхаем тогда, когда он. В этом году выпал на время отпуска солнечный январь. Поэтому выбор пал на океанические курорты.
Долго выбирали и остановились на Доминикане.
Перелет туда длился 12 часов, я очень волновалась за длительность полета, неусидчивость моего 9-летнего сына, однако все прошло на редкость хорошо! Он поспал, покушал, разгадывал сканворды. Акклиматизации не было совсем! был только рай - длинный белоснежный пляж. теплый 27-градусный океан и ласковое солнышко.
Питание отличное, на завтрак 10 видов свежевыжатых соков, для детей - йогурты, мюсли, несквик, молоко, кефир, кашки и еще много чего.
В турции он у нас ест не очень, здесь дело обстояло получше - наверное вкуснее было)))
Ел все экзотические фрукты - никакой аллергии или расстройства ( у нас тоже ). А фруктов там - море - и ананасы, манго, гуава, папайя, дыня, арбузы ( почему то не очень сладкие - арбузы ), клубника
На обед и ужин всегда много блюд на гриле - поразили молочные поросята, их запекают целиком , наивкуснейшее блюдо.
Интересно, что семга и форель не красного цвета, а нежно-розового. Потому что пока рыбка не заморожена, она не становится красной. Всяких кальмаров, крабов, устриц, креветок полно, но ребенку я это не давала. Сами кушали.
Отель большой, красивый. Номера чистые, удобные. Нам дали семейный номер. Он был 2-х этажный! С видом на океан. Красотень. По территории свободно гуляют павлины и кушают с рук всякие сладкие булочки.
На территории отеля везде кокосовые пальмы. Кокосы огромные, они периодически падают, такие прикольные - совсем не такие, как продаются в магазинах. Много зелени, все какое то мягкое и пушистое.
Океан безумно красивый, мой ребенок пищал от удовольствия, когда нежился в молочной пене. Песок белоснежный, и когда волна прибивает к берегу, кажется, что это молоко)))) Вход в океан ровный, везде песок, заход долгий, т.е. чтобы утонуть, нужно идти очень далеко. На берегу пальмы, на которые детки как маленькие обезьянки любили лазить. Детей в отеле не очень много было, но детская анимация работала - и днем, и вечером на дискотеке.
Доминиканцы очень дружелюбны и безумно любят детей. Везде музыка и танцы. даже официанты в ресторанах периодически танцуют. А для детей все самое лучшее.
Нареканий никаких.
Маленьким деткам бесплатно дают коляски. В номер - кроватки, в ресторанах детские стульчики на разный возраст - поменьше и побольше. Детское меню по запросу - даже молочные смеси.

Ездили на экскурсии, дорогу ребенок тоже перенес отлично, практически все экскурсии близко расположены. В столицу Санто - Доминго только далеко, но мы туда решили не ехать.
На обратной дороге всех пассажиров с детьми проводили через бизнес - класс, в отдельную очередь. В итоге мы летели на верхней палубе самолета, прямо над бизнес - классом, рядом с летчиками. Отдельная палуба, свои стюардессы, туалеты, людей немного, красота! Была небольшая проблема в обратном перелете - доминиканские власти ограничили подачу топлива и мы полетели через Канада - на дозаправку. В итоге полет длился 16 часов. Сынок проспал часов 5, потому что летели. когда в Доминикане была ночь.
Уезжать из такой теплой. дружелюбной страны не хотелось. до сих пор перед глазами белоснежный пляж Баваро.... [Ответ]
Анемонка 17:03 27.01.2010
Кукла 79, мы мечтаем о Доминикане, но пока малы для такого перелёта....... [Ответ]
ОльгаG 17:16 27.01.2010
Кукла 79, Класссссссссс!!!! Лет до 9 и мы не осилим такой перелет..но нам осталось не так уж и долго ждать))) Свет,сбасибо за отчетик) Если не посчитаешь наглостью.скажи (можно в личку) в какую сумму все обошлось? Я так понимаю, был олл? [Ответ]
Berkana 17:23 27.01.2010
Девочки, фотки хотела кинуть чуток - не идут(((( попробую сжать, может в этом дело.

Оля, стоимость 171 тысяча на троих на 13 дней, было спец. предложение. летели от Корала. Номер, который нам дали , забронировать в Воронеже стоило 240 тыр.
А что такое олл? ( все включено? - да, только больше, чем в турции. Даже Хеннеси был , и все напитки такого уровня. соки не юпи, а в пакетах в течение дня, ну и конечно колы - фанты.. Плюс выпечка, пиццы, гамбургеры, перекусы ) [Ответ]
ОльгаG 17:43 27.01.2010
Кукла 79, ну вообщем если учитывать,что турция в июле августе стоит 120 на троих(без СПО) думаю Доминикана стоит того)) Надо денюжку заробатывать,откладывать) Мечта!
Свет,а турбулентность правда сильная в полете?
Ну уменьши фотки плиз....очень хочется"погреться" с вами на солнышке))) [Ответ]
jeka_kot 17:45 27.01.2010
ОльгаG, не пойму чет у всех по два дубля сообщения? [Ответ]
Berkana 17:48 27.01.2010

Сообщение от ОльгаG:
Свет,а турбулентность правда сильная в полете?

Меня тоже напугали - думала трясти будет ужас как. оказалось, что долететь в турцию на нашем Саабе тяжелее и трясет сильнее. Когда летели над Атлантикой чуток покачивало, но не трясло.
Или повезло нам, или не трясет вообще.
Из Канады был момент - сразу после взлета попали в метель, вот там потрясло. А вообще перелет легче прошел, чем я ожидала.
Кормили в самолете 2 раза, не очень вкусно. Но есть можно. [Ответ]
Berkana 17:51 27.01.2010
Попробую фотки ( основной альбом в одноклассниках, там 115 фоток )





Изображения
[Ответ]
Анемонка 17:52 27.01.2010
Кукла 79, краааааасота!себя покажи загорелую [Ответ]
ОльгаG 17:54 27.01.2010

Сообщение от jeka_kot:
не пойму чет у всех по два дубля сообщения?

подвисает форум((( иногда кажется,что помазал..ан нет сообщение висит((( [Ответ]
ОльгаG 17:56 27.01.2010
АААААААААаа!!! Красота!!!!!!!!!!!! Господи, как же красиво!!!! Как же много красивых мест на земле))) [Ответ]
Berkana 17:57 27.01.2010
Анемонка, вот :
Вложение 668219 [Ответ]
jeka_kot 17:58 27.01.2010
Кукла 79, и правда рай))))))))))) [Ответ]
jeka_kot 17:59 27.01.2010
Кукла 79, вот это загарчик у вас, обзавидовалась))) [Ответ]
ОльгаG 18:01 27.01.2010
Свет,ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!! Загарчик и вообще выглядишь супер!!! [Ответ]
Berkana 18:03 27.01.2010
спасибо большое, девочки. вот еще 1 фоточка.
Вложение 668223 [Ответ]
Анемонка 18:04 27.01.2010
Кукла 79, на обложку журнала срочно!!!!!!!КРАСОТКА!!!!!!!!! [Ответ]
jeka_kot 18:06 27.01.2010
Кукла 79, вот смотрю фотки и такое ощущение возникает, что песок шелковый)))))))) [Ответ]
Berkana 18:07 27.01.2010
jeka_kot, вот точно!!! Он как мука, мелкий - мелкий и правда как шелк, очень мягкий и нежный.... [Ответ]
Berkana 18:08 27.01.2010

Сообщение от Анемонка:
Кукла 79, на обложку журнала срочно!!!!!!!КРАСОТКА!!!!!!!!!

Анемонка, засмущала.
я на себе привезла 2 лишних кг. В области живота и попы)))) [Ответ]
Ola1 18:12 27.01.2010
Кукла 79, все смотрю и смотрю на фотки не отрываясь. Неужели такая красота и правда бывает? Самый настоящий Рай! Молодцы вы! [Ответ]
Oxana71 18:24 27.01.2010

Сообщение от Кукла 79:
я на себе привезла 2 лишних кг. В области живота и попы))))

Свет, не знаю, как так скрытно ты их везла, но зато полностью согласна, что

Сообщение от Анемонка:
Кукла 79, на обложку журнала срочно!!!!!!!КРАСОТКА!!!!!!!!!

[Ответ]
Страница 34 из 234
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
Вверх